Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

28 минут назад, Маленький каприз сказал:

А вдруг сожитель весьма благосклонно отнесется к отъезду Жанны? И не будет ее уговаривать остаться.

Дык и хорошо. Лучше ужасный конец, чем ужас без конца. Ну это на мой взгляд. Зачем тогда вообще за эти штаны держаться и на огороде чужом впахивать, если становится понятно, за кого тебя держат? Ну поплачет Жанна в подушку от обиды, как тётка моя, с полгодика и найдёт своим «железным яйцам» другое применение.

28 минут назад, Маленький каприз сказал:

Почему-то мне кажется, что Жанна не чувствует себя защищенной со своим сожителем - ну вот живут и живут, да огород (что-то еще общее). Поэтому хочет показать свою нужность (хотела написать слово "значимость", но оно будет звучать обидно). Но похоже, для ее сожителя его дети будут на первом месте, в отличие от. 

Блин, вот я никогда не понимала и не пойму: зачем кому-то что-то показывать вообще? Пожила, поняла, что нужна она этой семейке только и лишь как рабыня Изаура, ноги в руки - и на выход (сама-сама-сама)

Или вот это идёт от воспитания многих женщин всю жизнь жить напоказ? Типа: хреново с мужем живёт, муж колошматит, пьёт, гуляет, но людЯм надо показывать, что всё хорошо: муж на подработках пропадает (не на гульках по бабам), давление у мужа от тяжелых подработок скачет (ну не базарить же, что он с похмелья мается через день) , а фингал под глазом - дык вот на даче сучком нечаянно ткнула. Есть такие женщины, были и будут. Внешне должно быть всё идеально. А как же, чтоб все и всегда ей завидовали. А то, что она раньше времени себя в гроб загонит - фигня, главное внешне всё прекрасно. 
 

Не знаю, мне эта Жанна полная противоположность. Я никогда напоказ не жила. И мне всё равно, чего брякнут люди или дети сожителей. Я всю жизнь жила так, как мне нравится. И, к слову, на моей даче мой бой-френд грядки копает, траву косит и кусты постригает. Я могу 1/10 часть грядки вскопать чисто для физкультуры, потом сказать «харе, кришна, дальше без меня» . И даже избыток, к слову, помидор в этом году я отдала двум двоюродным сёстрам и подруге (они мне вишню два ведра  отдавали , у меня вишня не растёт,  и картошку, типа, бартер :D) У меня даже на подкорку не пришла мысль отдать бой-френду излишки. Помог - спасибо, дорогой. Теперь сделаем барбекю, помоемся в баньке и завтра домой поедем вместе. Хочешь огурчика, дорогой? Вон - сорви, кушай. Ну возьми парочку огурчиков с собой - салатик сделаешь. Всё. 

28 минут назад, Маленький каприз сказал:

И тогда образ падчерицы  будет еще непривлекательнее

Мне вот на образы чужие вообще наплевать. У моего бой-френда в анамнезе от прошлой семейной  жизни имеется дочь и очень проблемный сын, который периодически живёт у него. Я в их образА и в проблемы даже не вникала и не интересовалась. И не собираюсь. Когда дома у него тусуется сын, меня там нет. Сын уезжает к бывшей жене - я появляюсь исключительно для романтических встреч. 
 

И Жанна могла и без образов всяческих обойтись, если бы «женщину» включила с самого начала сожительства и не выключала. 

Изменено пользователем Элма Мэй
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Russian lady сказал:

Как сильно людям хочется верить в то, что у взрослых родителей любви быть не может.
 

Ну почему же, я допускаю и любовь, и привязанность, и желание сделать любимому человеку приятное. Но разве эти чувства не должны быть взаимными?  Ведь в этой паре мужчина именно что "принимает" , и (повторюсь) - его это устраивает.  Получается, что это не первый "сбор" урожая - там это происходит периодически (как пишет автор), но отец ничего не озвучивает своей дочери, вон просто шуточки шутит.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Russian lady сказал:

сильно людям хочется верить в то, что у взрослых родителей любви быть не может.

В чем любовь мужчины к Жанне проявляется? Он позволяет ей работать на огороде? 

5 минут назад, Russian lady сказал:

чтобы убеждать себя, раз обслуживающий персонал, то и наследство все мне, что ли ? И раз персонал, то можно с ноги приходить и все себе забирать ? 

Кто кого убеждает? Мужчина будет наследство оставлять не обслуживающему персоналу, а любимым людям.  Дочь приходит к своему отцу и он ей позволяет делать то, что она делает. 

5 минут назад, Данжи сказал:

вариант, что человек может иначе делать, не рассматриваете?

Иначе - это варить желе из сушеных ягод?  Смородина не обращает внимания на наши желания, плодоносит в определенное время. Можно, конечно и клубнику на грядке оставить до октября и потом уже варить варенье. И всё потому, что очень любишь мужа и хочешь его порадовать.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Это тоже значит, что солидарен. Ребенку хочется, он готов выполнить желание ребенка. Не под дулом пистолета, а добровольно.

А знаешь, это может значить, что он не понимает, что Жанну поддостало такое положение дел - она же раньше, как я поняла, не возникала. Ну из нормального общения перешли на нейтральное, но если она прямо не говорила (что, я считаю, ошибкой, конечно, но опять же - сначала молчала, может, потому что недолго пока жили, надеялась, что со временем дочь признает ее как постоянную часть жизни отца, потом вроде не гоже отцу на дочь капать - вот сейчас задумалась - как бы дать ему понять, что ей все это уже поднадоело), то мужик мог считать, что для Жанны тут тоже ничего особенного.

Только что, Мерседеса сказал:

В чем любовь мужчины к Жанне проявляется? Он позволяет ей работать на огороде? 

В том, что они живут вместе, работают на огороде вместе. И мы вроде тут подробно жизнь Жанны с этим мужчиной не обсуждали - с чего вы вдруг взяли, что он к ней относится только как дешевой рабочей силе? Так-то жизнь не только огородом ограничивается. Он ей может вечером спину разминать, в бане парить, гулять водить и книжку на ночь читать, может покупать подарки и петь серенады - мы вроде в этой теме не это обсуждаем.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если мужик нормальный и отношения у него долгие и серьёзные с Жанной, то думаю, ему неудобно в этой ситуации за дочь. У меня муж частенько ехидничает на набеги моей дочери в наше отсутствие.

Ей он-отчим, у неё своя семья, сейчас развелась, живёт с ребёнком. У вот сейчас прям из неё во всех поступках прёт - кто тебе дороже? Дочь родная или мужик чужой? Иногда себя даже единственной называет, ну дочь - единственная, а с этим "мужиком" у меня ещё двое сыновей.

Так вот муж мой юморил по поводу моей пропавшей косметики, мышки утянули. Сильно не давил, ему было меня жаль, видя моё недоумение. А потом как-то "рыкнул" Ключи у неё забрать! от нашего дома! И как то всё стало на свои места.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Маленький каприз сказал:

я допускаю и любовь, и привязанность, и желание сделать любимому человеку приятное.

Особенно ехидной фразой... Уж такое приятное!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Галчонка said:

А знаешь, это может значить, что он не понимает, что Жанну поддостало такое положение дел 

И такое может быть, мой бывший муж понял, что меня достало только тогда, когда я всех из дома погнала.
 

И то не совсем понял, окончательно дошло только после моей истерики с матом в аэропорту. Зато теперь совсем про тех людей не заикается, допёр наконец. 

Почему раньше не понимал ? Отвечал, что думал, ну не нравится мне что-то, но не до такой степени. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на месте автора я бы посоветовала бы Жанне пересмотреть степень вклада в совместное хозяйство. Если бы на нашу дачу приезжали бы родственники мужа и выносили бы хоть мухомор с лесной части, я бы сама туда ездила бы только на шашлыки... Дача мужа, да. 

4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Так вот муж мой юморил по поводу моей пропавшей косметики, мышки утянули.

И при этом жена вы законная? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Russian lady сказал:

Как сильно людям хочется верить в то, что у взрослых родителей любви быть не может

Ну с тем, что Жанна обслуживающий персонал я, к сожалению, согласна. :(

Дело не в возрасте, дело в отношении. Просто я уже давно поняла, что если мужчина ставит любимую женщину в приоритет, то он в состоянии ее защитить от таких вот мерзких демонстраций. А не будет отшучиваться про птичек, когда ей срут на голову. Тут же он явно хочет быть хорошим для дочери, а Жанна уж перетерпит как-нибудь. Главное дочурку не обидеть. А ему желе и так наварят. Хорошо. :eat:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Галчонка сказал:

знаешь, это может значить, что он не понимает, что Жанну поддостало такое положение дел - она же раньше, как я поняла, не возникала

Собственно, да. Зачем ему понимать, если Жанна молчит и "делает вид, что все нормально".

Только Жанна уже вполне взрослая. Озвучить элементарное, ее нет. А советоваться, как красиво уязвить, это ей вполне зашло. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

 

Если мужик нормальный и отношения у него долгие и серьёзные с Жанной, то думаю, ему неудобно в этой ситуации за дочь. У меня муж частенько ехидничает на набеги моей дочери в наше отсутствие.

А извиниться за дочь не судьба? Ну если отношения долгие и серьёзные? 
 

А шутки шутить - пусть в одиночестве этот мужик шутит. Когда не с кем будет шутки шутить , мож чего дойдёт до него в плане серьёзности. 
 

6 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Ей он-отчим, у неё своя семья, сейчас развелась, живёт с ребёнком. У вот сейчас прям из неё во всех поступках прёт - кто тебе дороже? Дочь родная или мужик чужой? Иногда себя даже единственной называет, ну дочь - единственная, а с этим "мужиком" у меня ещё двое сыновей.

У вас общие дети есть с мужчиной. У Жанны - нет. Их ничего не связывает. А общие дети - это всё таки даёт право мужу вашему ехидничать. 

 

8 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Так вот муж мой юморил по поводу моей пропавшей косметики, мышки утянули. Сильно не давил, ему было меня жаль, видя моё недоумение. А потом как-то "рыкнул" Ключи у неё забрать! от нашего дома! И как то всё стало на свои места.

Косметика - ваша, чего бы не поюморить? Была бы его косметика - рыкнул бы сразу. Не сомневайтесь. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

Дело не в возрасте, дело в отношении. Просто я уже давно поняла, что если мужчина ставит любимую женщину в приоритет, то он в состоянии ее защитить от таких вот мерзких демонстраций

Я бы даже сказала, что не просто в приоритет, а разграничивает зоны влияния.

Ну как, то же наследство дочери, например. То есть тут такой приоритет. А что- то взять с той дачи, это с просьбой- озвучкой. Другой приоритет. 

Это все- таки не 2 женщины на одно место. У всех свои места и эти плоскости можно особо не пересекать. 

Мало кто поддержит слова о том, что "я дочь, могу молча все забрать" даже если это касается родных родителей и когда нет их разрешения "выноси все, нам за радость". 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Suprema lex сказал:

И при этом жена вы законная?

Законная вот уже как 20 лет. А уничижительно "мужик" дочь за глаза так на него сказала, ей то он никто, для неё он просто штаны. Хотя много для неё сделал. Моё упущение, да, я и не разу перед ним не извинилась за её поведение. Может и не правильно. Но он и так видит, что я разрываюсь между ними всю жизнь. Выбор тут сделать невозможно. Вещи несравнимые. Но деток на место ставить надо. Всё равно для дочери на первом месте её "мужик". Её семья. По крайней мере для моей так.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Галчонка сказал:

Я уже писала - позиция мужчины мне во многом напоминает позицию многих молодых людей, когда жена и свекровь в контрах. И часто бывает, что мужчина просто трусливо отходит в сторону, в надежде, что как-нибудь женщины без него разберутся или принимая сторону не того, чья позиция ему ближе, а того, кто более конфликтен, потому что ему любой конфликт тяжело переживать, так что легче прогнуться, лишь бы без скандалов. И вот он примет сторону мамы, надеясь, что жена окажется терпеливой и мудрой, или сторону жены - в расчете на то, что мама уступит. А свое отношение ему не так важно - лишь бы его не дергали

Собственно, вся позиция держится на том, что есть уверенность и ощущение, что терпеть все и все будут. Потому что. 

Собственно и женщины бы многие все в неопределившихся ходили, если бы из отец третировал их мужа, например. А муж только "делал вид" что все хорошо и в уголке плакал. Ну можно на плече, да:D.

И только еще больше работал, шубы покупал, на курорты вывозил.

Доказывал, что он хороший))))))). Поплачет и вперед, ипотеку платить.

А женщина что? Разорваться ей, что ли? Тут отец, там мушшш. Пусть кто- то как- то подстраивается, раз она такой "ценный приз":lol_1:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Мерседеса сказал:

Иначе - это варить желе из сушеных ягод? 

У меня один куст очень поздний. Как раз в конце августа мисочку собрала. Но да, на нем мало... 

 

34 минуты назад, КсеньКсановна сказал:

Так вот муж мой юморил по поводу моей пропавшей косметики, мышки утянули.

Хоррошая дочь. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, КсеньКсановна сказал:

Так вот муж мой юморил по поводу моей пропавшей косметики, мышки утянули. Сильно не давил, ему было меня жаль, видя моё недоумение

Но тут ведь дело не в вашем муже. Не было бы мужа вашего, ваша косметичка осталась бы на месте? Это мстя за мужа? Нет же.

Это ваши взаимоотношения. Которые по какой- то причине такие. Временами, да. Вне зависимости от воспитания, что- то просто есть в человеке и растет. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Вольный ветер сказал:

просто есть в человеке и растет. 

ну, если бы не "поливали", может и не выросло бы. Ответственности с себя не снимаю за "дочка ваша бАлована"

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, КсеньКсановна сказал:

ну, если бы не "поливали", может и не выросло бы. Ответственности с себя не снимаю за "дочка ваша бАлована"

Сил вам, тут уже, что есть. Очень желаю адекватного настроя и восприятия не терять. Всем нам). 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Магдала сказал:

Вы бы сбавили тон, что ли. ;) Я ж не обсуждаемая Жанна, чтобы утираться из каких-то там соображений.

Да что ж вам всё не так? То тон не тот, то запятые не на месте?

Вы высказываете свое мнение, я своё. ^_^

А чего Жанне утираться? Она живет с любимым человеком, трудится, имеет друзей.  Человек вполне достойный уважения. А вот псевдонесчастная, по вашему мнению, дочь, у меня уважения не вызывает. Типичный потребитель, любящий жар чужими руками загребать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Ростов4анка сказал:

А чего Жанне утираться? Она живет с любимым человеком, трудится, имеет друзей.  Человек вполне достойный уважения.

Но тогда и рассказывать ситуацию, если рассказывать, стоит в другом ключе.

Не ожидая, что все обязательно будут кивать. Просто в жизни люди молчат, держат альтернативное мнение при себе. 

А то на "дочь отца не уважает!" кто- то задаст вопрос "а муж тебя уважает, раз вот тпк позволяет? А ты почему боишься прямой вопрос задать, а язвительный ответ продумываешь? Боишься, жить с тобой не захочет?". 

И будет уважаемая женщина 57 лет сидеть и глазами хлопать. 

Выражение "плюй в глаза, божья роса" не нами придумано. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Ростов4анка сказал:

То тон не тот, то запятые не на месте?

Тон в самом деле не тот, и запятые не на месте.;)

11 минут назад, Ростов4анка сказал:

Вы высказываете свое мнение, я своё.

Золотые слова. И в следующий раз не стоит называть кого бы то ни было чьим-то адвокатом и требовать что-то там парировать. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Эсперанса сказал:

Да, Жанна там именно что пашет,

А зачем пашет? Ей делать нечего, торчать на чужом огороде? Давно пора сделать выводы и перестать пахать. Хочет мужик огород, пусть сам валандается. А ты не делай ничего, сядь посиди, чаю попей, он пусть и пашет, на своих же детей работает. Начнет он возмущаться, что в грядках не торчишь, так вещи собрала да домой к себе поехала.

Вот и посмотрела бы, как она ему нужна и что он делать потом будет. Новую огородницу искать или пересмотрит отношения с ней, со своими детьми и с огородом.

Она же вместо этого еще думает, как желе ему добыть. Нет ягоды, нет желе и проблемы даже нет. Меньше готовить. Она же как будто услужить пытается.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вид на море сказал:
11 часов назад, Эсперанса сказал:

Да, Жанна там именно что пашет,

А зачем пашет? Ей делать нечего, торчать на чужом огороде? Давно пора сделать выводы и перестать пахать

Констатация факта "пашет". И? Обратная связь где? Или у взрослой женщины до сих пор уверенность, что раз я пашу, значит они должны... (нужное подставить). 

Я анекдот тут уже этот приводила. Но тем не менее.

Идет по лесу охотник. Видит - медвежья берлога, из которой вылазит медведь. Охотник вскидывает ружье, спускает курок - осечка! Медведь хватает его и рычит:
- Съесть или изнасиловать?!
- Изнасиловать... - хрипит охотник.
Медведь изнасиловал его и отпустил. Охотник прибегает домой, хватает автомат Калашникова и пулей мчится обратно отомстить медведю. Подбегает к медведю, прицеливается, спускает курок - опять осечка! Медведь его опять хватает:
- Съесть или изнасиловать?!
- Изнасиловать...
Второй раз изнасиловал медведь охотника и отпустил. Тот опять прилетает домой, обвешивается гранатами и обратно в лес. Подлетает к берлоге, забрасывает ее гранатами, та разлетается вдребезги. Вдруг сзади медведь кладет ему лапу на плечо и говорит:
- Мужик, я знал, что тебе это понравится!.."

Изменено пользователем Вольный ветер
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Галчонка сказал:

чего вы вдруг взяли, что он к ней относится только как дешевой рабочей силе?

Сделала такой вывод из постов автора. Если женщина дорога, то не отшучиваются : птички съели. А то как поработать-  Жанна, а как урожаем пользоваться - дочь. Про массажи автор не писала, поэтому не вижу тут любви мужчины. 

2 часа назад, Данжи сказал:

меня один куст очень поздний. Как раз в конце августа мисочку собрала. Но да, на нем мало... 

Автор в Ленинградской области живёт, там немного другие сроки созревания ягод. Ну и ждать поздний сорт , чтобы приготовить желе - это тоже из области фантастики.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Вид на море сказал:

Она же как будто услужить пытается.

Вот это удивляет. Пахать на огороде, который "объедают" чужие взрослые дети. С разрешения мужчины (это естественно), с которым живёшь.

И при чём тут дочь, и желание язвить в её сторону? Она делает так, как согласовано с её отцом. Уверена, что между ними там давно всё решено. И про смородину, и про перцы, и про кучу всего ещё. "Приезжай, дочка, и бери, сколько тебе надо". 

Но почему-то с мужем на эту тему разговора не было, нет, и не планируется. Что не так в отношении ко мне как к женщине, к любимой? Вот это лично меня бы беспокоило больше, нежели чужие дети. 

2 часа назад, Элма Мэй сказал:

А извиниться за дочь не судьба?

А он не считает, что должен извиняться. Тем более, что жена ещё и выслуживается после всего, ягоды находит, желе ему варит.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×