Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

17 минут назад, Магдала сказал:

А не захочет мужик? Скажет – это наследство моих детей, мы с их матерью его наживали? Вполне возможный вариант

Не захочет, так не захочет. Его дело. 

Женщине звоночек от его дочери уже прозвенел. Ей уже указали её место. 

Принимать решение ей всё равно придётся. Я бы ушла. Пусть бы ко мне в гости приходил, если я ему нужна. 

 Зачем мне чужой дом обихаживать, если у меня есть свой? 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, МариХуана сказал:

сколько демонстрация пренебрежительного отношения к ней

Получается пренебрегли не только ей, но в той же мере и отцом.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу как человек, уже лет тридцать занимающийся огородничеством и у которой было по 16 кустов смородины. В уходе за ней самое сложное - собрать ее, потому что на это больше уходит времени, чем на подкормку-обрезку. Может быть, те кусты мать ее сажала. Так что дело действительно не в смородине.

7 минут назад, МариХуана сказал:

Ну в общем-то тема не о жадности, а о том, как две львицы делят прайд.

Больше похоже на это.

  • Нравится 2
  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Чернава сказал:

 Зачем мне чужой дом обихаживать, если у меня есть свой? 

А есть ли у неё свой дом? Может, нет? Может, там давно и прочно расположился, например, её сын с семьёй?

6 минут назад, Iriska сказал:

И уж спросить то можно было. А не самолично распоряжаться.

Наверное, можно было. Не знаю, по какой причине это не было сделано. Может, отец раньше постоянно предлагал кучу всего, а дочь отказывалась. Вот она и решила наконец-то заочно согласиться.

6 минут назад, Iriska сказал:

с этого куста делалось то самое желе, которое любит мужчина

Как вариант – мужчине это желе до сожительницы никто не готовил, дочь и не в курсе, что он его любит.

С другой стороны – ну смородина это, а не персики и не черешня. Вон кто-то даже излишки урожая даром отдал. Вари – не хочу.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Чернава сказал:

Женщине звоночек от его дочери уже прозвенел. Ей уже указали её место. 

Сожительница тоже не факт, что белая и пушистая. Может, что-то там пыталась дать дочери мужа понять и почувствовать. Вон претензии, что дети мужа (а какой он ей муж, если честно?) приезжают частенько, а не помогают. Может, детей и внуков женщины туда не зовут или зовут редко.

Так что... маловато информации.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Магдала сказал:

А есть ли у неё свой дом? Может, нет? Может, там давно и прочно расположился, например, её сын с семьёй?

Это ей решать. Не из-под моста же она к мужчине пришла. :g:

Умная просчитает выгоды и убытки, и найдёт  нужное решение. 

Вариантов может быть множество. 

Если до этой смородины она жила иллюзиями любви, то теперь у неё пелена с глаз спадёт. Жизнь у этой пары уже не будет прежней. 

3 минуты назад, Магдала сказал:

Вон претензии, что дети мужа (а какой он ей муж, если честно?)

Обычный гражданский муж. Что в этом удивительного? Сейчас наверное полстраны так живёт.  

Впрочем, ей стоит задуматься над этим вопросом и стать законной женой. 

Или не стать. :)

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернава сказал:

Если до этой смородины она жила иллюзиями любви, то теперь у неё пелена с глаз спадёт. Жизнь у этой пары уже не будет прежней. 

Надо же, на что способен несчастный ободранный смородиновый куст (ну ладно, два куста). ;)

Но да, в возрасте этой женщины лучше не жить иллюзиями.

В её возрасте люди сходятся, имея каждый детей и внуков в анамнезе... и нажитое или ненажитое имущество. Которое обычно стремятся оставить своим детям и внукам, а не чужим.

7 минут назад, Чернава сказал:

Это ей решать. Не из-под моста же она к мужчине пришла. 

А из съёмной квартиры если? А из маленькой квартиры, где теперь живёт семья сына/дочери? 

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

А из съёмной квартиры если? А из маленькой квартиры, где теперь живёт семья сына/дочери?

А как бы они там все жили, если бы она не ушла к мужчине? 

А если у неё своя квартира есть или дом, или два дома и квартира? 

А если... и кабы... ух, сколько можно насочинять! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

А как бы они там все жили, если бы она не ушла к мужчине? 

Как вариант – сын взял бы ипотеку / ушёл бы на съём / не стал бы рожать второго ребёнка. В любом случае, если мать возвращается, это проблема для всех.

3 минуты назад, Чернава сказал:

или два дома и квартира?

Того и трясётся над неприготовленным желе? Да пошла на рынок, купила ягод, наварила и забыла. Но не-ет, надо ж на работе это всё преподнести так, что одна коллега аж своих ягод принесла, а вторая на форум пошла совета спрашивать, как же быть в столь сложной ситуации. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Умняша сказал:

Ой, девушки, сравнили вы, сколько нужно над смородиной и сколько над клубникой упахиваться :)

И вообще, да, отец был бы рад, ежели бы я чего с дачи прихватила, потому что вот уже несколько лет оттуда ничего не тащу. Так... Ягодку с куста поклевать :) Ну, и лаванды букет.

А тётенька... тётенька знала на что шла. Ежели её в доме приживалкой оставили.

Ежели дочь хамка, это еще не говорит о том, что "тётеньку" оставили приживалкой. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Магдала сказал:

даже не в курсе, кто это такой. Был дирижёр Мелик-Пашаев, его знаю.

Вы счастливый человек. Говоря о Пашаеве я имела в виду печально известного защитника М.О.Ефремова Эльмана Пашаева. У него все версии невиновности подзащитного одна другой чудесатее.

3 часа назад, Чернава сказал:

Умная просчитает выгоды и убытки, и найдёт  нужное решение. 

Вариантов может быть множество. 

Если до этой смородины она жила иллюзиями любви, то теперь у неё пелена с глаз спадёт. Жизнь у этой пары уже не будет прежней. 

Согласна. Пора делать выводы и снять розовые очки. Есть такие люди от которых благодарности не дождешься никогда, априори.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-бы не стала ни смородину у коллег клянчить, ни желе варить.

Скрытый текст

Я вообще-бы ничего на чужом огороде не стала делать.

 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой истории столько тёмных пятен :D

Откуда тётенька знает, что дочка не спросила разрешения у отца? Может, они созвонились насчёт этой смородины? И отец дал добро. Зная несахарный характер тётеньки, старался перевести всё в шутку.

Кстати, что там насчёт её детей? Сильно на даче упахиваются? Как часто мать навещают? Уезжают с полными или пустыми багажниками?

Такая трагедь на ровном месте, такая трагедь :D

Хочешь порадовать любимого? Берёшь его и общие деньги, идёшь на рынок и покупаешь смородину, какая вам понравится. Чай, не крыло от самолёта.

Вот эти же показательные выступления перед коллективом - это такая стыдоба, слов нет.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Эсперанса сказал:

Одна сотрудница поделились с ней своей смородиной, чтобы женщина все- таки желе для мужа сделала. И вот она принесёт ягоды домой, будет их перерабатывать, естественно муж увидит и естественно спросит. Вот что бы такое ей съязвить,

Она, наверно, и ягоды-то взяла, и желе делать собралась, лишь бы съязвить да уесть мужика этого. Он без желе прям не проживет.:D Надо было бы ему желе, сам на рынок бы пошел за смородиной.

За смородиной ухода-то нет особого. Растет она на территории мужчины. Но женщина уже закусила удила, решила, что тут ее все.

Ей самой-то жить есть где? Или там прочно расположились ее дети и внуки? А сама она им ничего не дает из урожая?

7 часов назад, Чернава сказал:

Принимать решение ей всё равно придётся. Я бы ушла. Пусть бы ко мне в гости приходил, если я ему нужна.

А ей есть куда идти? И хочет ли она? Может, ей самой тогда своих детей придется подвинуть. Редко так бывает, чтобы стояла себе долго квартира свободной у того, у кого дети есть.

7 часов назад, Чернава сказал:

А как бы они там все жили, если бы она не ушла к мужчине?

Не так хорошо и вольготно. А может, пришлось бы идти на съем. Но тут мама куда-то переехала, деньги тратить не надо. Она, может, своим детям кучу денег сэкономила, проживая в жилье мужчины. Но дочери его смородину жалко с его же участка.

8 часов назад, Russian lady сказал:

И на этой позитивной ноте надо предложить собирать урожай каждый раз. Весь, а не только смородину.

И забрать его себе)). Она, вообще-то, там не для дочери его работает. И сама это ест. А может и ее дети.

Как будто дочь картошку мешками вывезла.
:D За смородиной прям уход-уход. Ага))

Мне это напомнило мамину знакомую. Жила с мужчиной, пожилые они уже, дети взрослые. Сама она квартиру сыну отдала, поэтому жить ей было в общем-то и негде. Ой, как она возмущалась, когда к нему дети приезжали. А как-то еще узнала, что он свои накопления дал на ремонт квартиры своей дочери. Возмущалась сильно. Правда и сама почти все свои деньги сыну сливала, а жила почти за счет мужика. Все мечтала в ЗАГС его завести, да не шел он. Потом он умер, ее еле из квартиры выселили. Плакала, на жалость давила, что идти ей некуда. Дети непутевые, сын квартиру матери куда-то дел.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Вид на море сказал:

Как будто дочь картошку мешками вывезла.:D За смородиной прям уход-уход.

За смородиной уход, да. И хороший такой уход, иначе ягоды мелочь будет никуда не годная. 

Да и цена картошки и смородины не сопоставима. В разы дороже смородина стоит. За 5 литровое ведро смородины можно купить 6 таких вёдер картошки. 

С хорошего  ухоженного куста смородины два таких ведёрка легко набирается.  

Но вырастить такой урожай надо усилия приложить немалые, учитывая массу заболеваний растений, которые множатся с каждым годом. Как за ребёнком ходишь за этой смородиной. Кормишь, лечишь, удобряешь весь сезон. 

Хотя, повторю, я бы к чужому саду и не подошла бы. У меня свой есть. И мужья мои всегда работали в моём саду.  :)

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких исходных лучше всего гостевой брак, конечно. Использовать дачу мужчины, как и его дети : шашлык, вино, домино, культурный отдых, смородина с куста.
 

Повеселились и домой.

Можно ещё сказать мужчине: мы с тобой и так ради детей и внуков колотились, пора и нам пожить. Поехали в санаторий/Турцию/ Сочи. Сад? Так дети присмотрят, они же хорошие, помогают вон тебе с урожаем.
 

Главное, без яда это все говорить и детей всегда хвалить и оправдывать, он тогда сам все поймёт и, глядишь, воспитает таки у них уважение к себе и своему выбору в виде женщины :) 

2 minutes ago, Чернава said:

 

Хотя, повторю, я бы к чужому саду и не подошла бы. У меня свой есть. И мужья мои всегда работали в моём саду.  :)

Вот вот :) 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Чернава сказал:

В нашем городе только один сын с семьёй остался. Он, конечно же, помогает мне в саду по мере возможности. 

Но, никогда и ничего не берёт без спроса. Хотя бы, казалось, что такого, он вырос с этим садом, но, тем не менее, всегда спрашивает - можно ли взять то или другое. Я бы очень удивилась и мне было бы очень обидно, если бы он самовольно собрал весь урожай себе. Не жалко урожая, а обидно за его отношение. 

Это значило бы, что он не считается со мной, не уважает меня абсолютно. 

Вот тоже интересный момент. То есть помогать сын помогает, но без спросу ничего не берёт, поскольку хозяйка – всё равно вы.

Ну так и в данном случае хозяин – отец, а сожительница – так, помогает.

Если бы, скажем, ваша сестра/подруга/дочь (в общем, очень дорогой вам человек, с которым вы вовсе не хотите ссориться) без спросу ободрала куст, а ваш сын, который помогает, начал бы жаловаться на работе, язвить и вообще развил бы бурную деятельность по поводу происшествия не на своём участке, вам бы понравилось?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Умняша сказал:

Примерила ситуацию на себя. Еще бы я боялась у своего отца на участке смородину собрать :D

Язвить тетенька пусть едет к себе домой.

Я у мамы всегда спрошу можно ли взять, даже мелочи. Мне даже в холодильник без разрешения залезть не удобно. Когда хочу прийти, всегда звоню и спрашиваю, может у нее свои планы. А тут в наглую, без спроса.. 

Позвонить и спросить, что язык отвалился у доченьки? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Магдала said:

 

Если бы, скажем, ваша сестра/подруга/дочь (в общем, очень дорогой вам человек, с которым вы вовсе не хотите ссориться) без спросу ободрала куст, а ваш сын, который помогает, начал бы жаловаться на работе, язвить и вообще развил бы бурную деятельность по поводу происшествия не на своём участке, вам бы понравилось?

Если бы хоть дочь, хоть подруга, хоть сестра взяла и ободрала мой куст без спросу, я бы вставила пистона не отходя от кассы, не дожидаясь жалоб на работе.
 

В моей семье принято, что взрослые дети помогают пожилым родителям, а не наоборот. И каждый знает, где своё, а где чужое. Я даже колбасы себе из маминого холодильника без спроса не отрежу, мало ли, может она салат планировала, или ещё что.

В моей семье никто и никогда не ест хоть смородину, хоть пирожное в одно лицо. Всегда делят на всех членов семьи и оставляют в холодильнике, если человек сейчас не дома или сейчас не хочет. Считаю это правильным и так же воспитываю своего ребёнка.

Дочь мужчины не просто поела ягод с куста, а именно что собрала всю смородину. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, МариХуана сказал:

никто не думал, что дочь этот дом считает своим? Она в нём выросла, с отцом, с матерью. Кто знает, может этот самый куст смородины в отчем доме она своими руками сажала? Никто не думал про это? Ну так поставьте себя на её место.

И спрашивать у пришлой тётеньки, которая может и живёт-то там меньше года, разрешения обобрать тот куст?

Никого не берусь осуждать и оценивать действия дочери, потому что не знаю подробностей.

Ну и что? Я тоже выросла в мамином доме, но хозяйкой себя там не считаю, там хозяйка мама, поэтому и наглеть нельзя. 

А раз уж считает себя хозяйкой, пусть приезжает и пашет на огороде. А то как пахать, так я не я, а как на все готовое, то я хозяйка. Хозяйка с буквы Х.... 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Если бы, скажем, ваша сестра/подруга/дочь (в общем, очень дорогой вам человек, с которым вы вовсе не хотите ссориться) без спросу ободрала

Это фантастика! Такого не может быть, потому что не может быть никогда.  Поскольку эти люди уважают меня и не станут воровать ничего из моего сада. 

Взять без спроса - называется воровство. 

 Ну это равно ценно тому, что вы придёте в дом к сестре, подруге, дочери и молча унесёте оттуда все, что вам понравится, не спросив их согласия.  Неважно что - колбаса из холодильника, помада дорогая, платье или шуба новая.  

Сколько нового я сегодня узнала... :g:

Изменено пользователем Чернава
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Умняша сказал:

Примерила ситуацию на себя. Еще бы я боялась у своего отца на участке смородину собрать :D

Ну а че, а отец обойдётся и без желе. Можно в его квартиру зайти и взять то, что понравилось. Например, что-то из вещей его жены. Это же квартира отца? Беру, что хочу. Ещё не хватало спрашивать кого- то. Мой отец, значит, все тут моё.

13 часов назад, МариХуана сказал:

А никто не думал, что дочь этот дом считает своим?

Мама всегда мне говорила "Мой дом- твой дом". Но даже живя в одном доме, одной семьёй, все равно уважаешь интересы друг-друга. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ростов4анка сказал:

Интересно, а если ей и в холодильнике чего приглянулось, тоже можно забрать? Внучат угостить например. Ну, а что? Наследница же 

Вот хороший, кстати, вопрос.

И в данном случае мне кажется абсолютно несущественно, официальный ли брак. Поскольку вопрос касается их вклада в совместное хозяйство. Со стороны дочери то же самое, что и из холодильника что-то взять без спроса, на том лишь основании, что она дочь. Подумаешь, мясо забрала - тетенька новое приготовит или пустые макароны поест, а если ей чего не нравится, то добро пожаловать отсюда :) Тут же целая дочка пожаловала, будущая наследница заводов и пароходов 

Наличие штампа особо ничего не изменило бы - и так понятно, как кто-то здесь сказал, кто любит, а кто позволяет себя любить. Точно так же утерлась бы и стала соображать, как бы все-таки сделать для милого его любимое желе.

Ну разве что официальная жена тоже является наследницей первой очереди, дай Бог мужчине здоровья и долгой жизни, и на этом основании у нее, видимо, было бы такое же право стырить у мужниной дочери котлеты. И, пережевывая, заметить "ша, я тоже такая же наследница, тащи гарнир".

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Iriska сказал:

Как ни крути - у дочери больше прав на этот участок по закону. А женщине нужно понять свое место в этом сожительстве и подумать, на сколько ей это надо? Батрачить на чужом участке. 

Права по закону на этот участок у дочери будут, когда папа умрет и она вступит в наследство. А пока я не понимаю, про какие права тут говорится. И вообще не понимаю отношения к сожителю/сожительнице родителей - типа ты тут никто и звать тебя никак, а я - дитя роженное, поэтому указывать буду. Я считаю, что это - неуважение к родителю. Отец живет с этой женщиной, ему с ней хорошо и комфортно, она создает уют в его доме, заботится о нем, отцу нравится с ней жить - только за это она уже заслуживает уважения. 

Да и просто собрать урожай на участке отца, у него не спросив - даже если бы сожительницы не было - это хамство и жлобство на мой взгляд. Может быть, и даже скорее всего, отец, спроси у него доченька, можно ли смородину собрать, всю бы ей отдал, но тогда, по крайней мере, хотя бы приличия были соблюдены. 

А то ишь ты, права у нее на родительский дом и участок. Интересно, вот в родительскоуй квартире, на которую дети тоже рассчитывают как на наследство, тоже можно распоряжаться? Приехать, взять чего хочешь, у хозяев не спросив - а что, мы ж родные, у меня права. А чем участок отличается от квартиры?

Только что, Дым сказал:

Я тоже выросла в мамином доме, но хозяйкой себя там не считаю, там хозяйка мама, поэтому и наглеть нельзя. 

Вот мне тоже так кажется. Это право хозяев - распоряжаться своим имуществом, урожаем, выросшим на их участке, а дочкино право будет тогда, когда ей оно в наследство останется.

Только что, Дым сказал:

А раз уж считает себя хозяйкой, пусть приезжает и пашет на огороде. А то как пахать, так я не я, а как на все готовое, то я хозяйка. Хозяйка с буквы Х.... 

 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Дым said:

 

А раз уж считает себя хозяйкой, пусть приезжает и пашет на огороде. А то как пахать, так я не я, а как на все готовое, то я хозяйка. Хозяйка с буквы Х.... 

Так вот же, либо она хозяйка и этот дом убирает, готовит, ухаживает за садом и папой, либо она - гость и спрашивает у хозяев разрешения.
 

Некоторые детки совсем наглеют:  как объесть родителя-пенсионера, так хозяйка, смородина то не золотая, чо (ну так и купила бы себе на рынке, здоровая баба), а как помочь, так сразу лапки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×