Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Ну серьёзно – вы много видели нормальных мужиков, которые выскажут дочке и внукам за съеденную с куста смородину? Даже не клубнику – смородину, которая обычно сто лет никому не нужна?

Подозреваю, что семья дочки не так чтобы шикует, вот и звучат фразы типа "дочке надо помочь".

2 часа назад, Альтер Эго сказал:

Ибо если я рядом с мужиком на грядках корячусь и он мою помощь с удовольствием принимает, то я уже не гость, а хозяйка в этом доме.

Я в прошлом году соседке на участке помогала, не особо упахиваясь, конечно, и по собственному желанию. Это что, я там, оказывается, хозяйкой была? Да с чего бы? А ещё там мог бегать соседкин любимый внук и ничего не делать, а вот ягоды есть. Это чего, я имела право строить мальчишку? Ну и ну.

54 минуты назад, Конди сказал:

Именно в чужом. Батя её - другой человек. Всё, что другого человека - чужое, потому что не своё.

Сожительница и отец – тоже разные люди. Участок принадлежит отцу.

55 минут назад, Robby сказал:

Ира как гребла так и гребет, ну осудим слегка, для проформы

Угу, как раньше двоечников на пионерском сборе поругают – и опять их отличники впряглись и потащили...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Конди сказал:

Следующее - да, мало ли кто где вырос. Дом моих родителей - это их дом, чужой в данном контексте. Я не могу себе представить, что в доме, в котором ты НЕ живешь постоянно или НЕ вкладываешься в него регулярно, я могу иметь те же права, что хозяева

Мне одно удивительно. Ну для себя вам "странно" и это понятно.

Но вот будет конкретная семья и родитель со взрослым "ребенком". Для них нормально. 

И вы, что вам это "странно", потому что

50 минут назад, Конди сказал:

Это не значит, что я могу залезть к ней в холодильник и взять то, что хочу.

То есть родителю- ребенку это нормально, но ОТК в лице Конди это не допускает?).

Ну нормы широкое понятие, если они устраивают обе стороны. Тут устраивают.

Что там за отец тогда, если даже выросшему ребенку что- то сказать не может?). Не старый, в силе еще мужчина, а язык в заднем месте? Значит не хочет, по их семейнвм правилам так было всегда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Мерседеса сказал:

Все таки дети имеют больше прав в родительском доме, чем новые жены, мужья. 

Кто так постановил?

Все эти люди имеют ровно те права в этом доме, что им дают его хозяева.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Эсперанса сказал:

Я вам больше скажу, у нее в собственности 3 ( три) квартиры, там еще внукам 3 и 1,5 года, а квартиры их уже ждут.

Ох какой вы камень вышибли из под ног тех, кто насмехался над " нищей сожительницей и стяжательницей и истово горевать о судьбе "бедной падчерицы" . 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вольный ветер сказал:

То есть родителю- ребенку это нормально, но ОТК в лице Конди это не допускает?).

Я не ОТК чужой семье. Я писала про свою, где для меня такие условия неприемлемы. Пишу, как мне кажется, совершенно недвусмысленно, но нет - я ОТК :lol:

Если уж на то пошло, то там мужчина - не только родитель, но и как бэ муж (как бы - потому что нет штампа = сожитель и для меня лично это многое объясняет), поэтому либо он взял на себя слишком много (оставался бы только родителем - слова бы ему никто не сказал), либо я не знаю, по какой причине он пользует женщину, позволяя себе и своей дочери обесценивать результат труда любимого человека (хотя это точно про любовь?)

11 минут назад, Магдала сказал:

Сожительница и отец – тоже разные люди. Участок принадлежит отцу.

Участок принадлежит не дочери. Точка.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Альтер Эго сказал:

А жрать то он сам что будет, с половины Жанны? Она его что,  кормить подряжалась из-за большой любви? 

Да пусть не кормит. Точнее, на грядках не торчит. Но ей же жалко. Ну или у нее какие-то другие причины, которые она прикрывает этим "Юру жалко".

А Юра и до нее жил, огород разводил и вероятно, снабжал дочку. И с Жанной тоже самое. А с чего должно быть по другому? Ходит Юра на огород, возится там, так пусть и возится. Но Жанне же жалко, она бежит Юре помогать. Так пусть осознает, что помогает Юре помогать Ирочке.:D

Ну с чего все поменяться-то должно. Пришла к мужику в дом, он там огород возводит. И тут ты подрываешься. Зачем? Пусть он один дальше делами своими занимается. Без тебя жил, огород возводил и урожай девал куда-то, ну и зачем лезть в это?

А с бабкой 80-летней вообще некрасиво. Нашла, куда лезть. Взрослая баба, сама на пенсии уже. Делает мозги старой бабке и ждет от нее поддержки, потому что сама с ситуацией справиться не может. Ждет помощи от старушки. Что она ожидает от нее? Что бабка с внучкой ссорится начнет ради Жанны? Бабке Жанна нужнее внучки родной? Так не бывает. Бабка сидит кивает, одной покивает, другой покивает, чтоб не ссориться ни с кем. Только нервы треплет ей.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Конди сказал:

Участок принадлежит не дочери.

Будет принадлежать и принадлежит по праву наследства первой очереди. И по праву того, что она дочь. Она дочь. Женщина даже не жена, поэтому ей и наследства не светит, если только по завещанию 

Хочется женщине работать на чужом участке - ее право, а дочь с отцом выросла

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

Будет принадлежать и принадлежит по праву наследства первой очереди. И по праву того, что она дочь. Она дочь. Женщина даже не жена, поэтому ей даже наследства не светит, если только по завещанию 

Ты откуда знаешь? Может, там дарственная на кошачий приют оформлена? Ну Жень, серьёзно, что ли? Можно оперировать только фактами, а не домыслами? Может, дочь помрет, дай ей Бог здоровья, раньше всех, может заграницу свалит или в монастырь уйдет? Ну зачем вот это всё о ненаступивших фактах?

Здесь и сейчас дочь приехала и скрысила урожай с молчаливого попустительства или данного благословения или с учетом мягкого характера отца или ещё по 33 причинам), к появлению которого не имела отношения. Она хороший человек, что ли? В предложенных условиях для обсуждения?

Изменено пользователем Конди
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Конди сказал:

Ну Жень, серьёзно, что ли

Абсолютно серьезно, если именно о правах рассуждать, исходя из имеющихся данных

Женщина - юридически никто

Отец и дочь - родные люди. И юридически тоже

Примерила на себя, матушка вдова, приведи она в дом дедушку без регистрации, начни тот хоть упахиваться на нашем участке, это моя земля. Я сюда никого не звала

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Примерила на себя, матушка вдова, приведи она в дом дедушку без регистрации, начни тот хоть упахиваться на нашем участке, это моя земля. Я сюда никого не звала

Ты живешь в том же доме. В том же. И твой пример вообще к ситуации никаким боком.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Фобос сказал:

она в дом дедушку без регистрации, начни тот хоть упахиваться на нашем участке, это моя земля. Я сюда никого не звала

Так вы живете в этом доме.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Конди сказал:

Ты живешь в том же доме. В том же. И твой пример вообще к ситуации никаким боком.

У дочери с внуками и отцом (дедом) - хорошие отношения? Судя по первому посту, да. Он сделал замечание по поводу сбора ягод? Вроде бы  и нет. Какие проблемы у сожительницы отца? 

Только что, Жизнь продолжается сказал:

Так вы живете в этом доме.

 

1 минуту назад, Конди сказал:

Ты живешь в том же доме. В том же

Не жила бы, а только выросла. От этого мои родители не перестают быть ими, а дом - отчим домом

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

От этого мои родители не перестают быть ими, а дом - отчим домом

Все меняется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Все меняется. 

Отец из заглавного поста не женат. Всё. Завтра он с одной разойдется, другую приведет, та тоже кустики будет поливать. И?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Конди сказал:

Участок принадлежит не дочери

Дочь унаследовала какую-то его часть за матерью. Но тогда - либо "я тут тоже хозяйка, как и папа, и мне не надо, чтобы какие-то тети тут огороды разводили", либо прикрутить борзометр и понимать, что такое чужой труд, к результатам которого ты не имеешь никакого отношения.

Но опять же - мы можем хоть заосуждаться, но всё останется на своих местах. Потому что Юра и нашим, и вашим, и споём, и спляшем, и пусть оно там как-нибудь само. А он и дочуре в клювик сунет, и Жанне глазками похлопает, что она "нежная, донна Роза, ароматная фиалка на залитом солнцем поле".

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фобос сказал:

Примерила на себя, матушка вдова, приведи она в дом дедушку без регистрации, начни тот хоть упахиваться на нашем участке, это моя земля. Я сюда никого не звала

Дочь не звала, отец звал. Он имел это право по вашему или как? Не сама же эта Жанна туда пришла и в позу рака на огороде встала. И отца все устраивает. Ему приятнее сожительствовать с женщиной, нежели сидеть одному сычом и доченьке шашлык мариновать. Зачем надо прибегать на этот огород и всей жопой демонстрировать его сожительнице " ты тут никто"?  Да ещё и палец о палец не ударив? Чтобы что? Застолбить территорию? Так пока это не надо - у Жанны своего навалом и они не расписаны. А вот если психанут, то могут и расписаться. ;)

Чтоб дочернюю ревность продемонстировать в 40- то лет, как эгоистичный ребёночек? Или чтоб их наконец развести и начать в одиночку развлекать заскучавшего родителя? Вот чтобы что?:huh:

 

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

отца все устраивает.

Устраивает. Иначе он выговорил бы дочери за обдирание кустов

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Устраивает. Иначе он выговорил бы дочери за обдирание кустов

Не факт. Мужчины часто стараются до последнего не лезть в конфликты жён и матерей, жён и детей и прочее в этом роде. Может и не устраивает, но не хочет с дочкой конфликтов. Может даже больше не хочет этих конфликтов, чем сохранить в своей жизни Жанну. Ну выдавит ее дочь кому лучше-то станет? Отцу чтоль? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Фобос сказал:

Отец из заглавного поста не женат.

Опять о магическом влиянии штампа говорить станем? Он живет с этой женщиной видно. не первый год. Скорее всего он и не думает втоой раз проштамповаться. Это ничего не меняет.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с обеими рассуждающими сторонами одновременно. 

Мы все судим через свое видение, правда? Для меня „нельзя" зайти и взять без спросу что-то в квартире, холодильнике, шкафах, на плите из кастрюльки, на даче у своих родителей. Никто меня этому прицельно не науськивал, так жили мои родители по отношению к их родителям, такую модель поведения теперь поддерживаю я. Мне 42, я умею пользоваться телефоном и если что-то надо, я сначала спрошу. Хотя я единственная дочь, я точно знаю, что все ягоды, груши и яблоки на даче у них существуют для меня и моих детей. Мало того, юридически их дача моя. Но там хозяйничают они. 

С другой стороны, рамки дозволенного или возможно дозволенного по отношению ко мне со стороны детей мужчины я бы очертила после первого случая „обноса". На даче, куда меня привёл мужчина и сказал, что теперь есть „мы", и мы корячимся на ней, значит, мы вместе и будем распоряжаться „нашим", советуясь с мужчиной. А это значит, отдать „наш" урожай мы сможем в случае, если оба согласны. Если нет, то... Мне понравилась фраза, которую я прочла на форуме. „С мужчиной должно быть хорошо, плохо жить я и без него смогу". Штампы и гражданские браки я не разделяю, людям не по шашнадцать, имеют право жить как хотят. В общем, я бы ещё на стадии - что там первое утащили? - первого обноса и детей мужчинских бы попросила спросить у меня или отца разрешения, а мужчину бы попросила впредь не раздавать бездумно „бери, доча", а советоваться со мной про количество отданного. 

И да, несомненно, Жанна выглядит бесплатной прислугой, с которой никто не считается, даже этот мужчина. Он больше отец, чем вторая половина. Я эгоистка, я бы не связалась с таким... 

 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Чтоб дочернюю ревность продемонстировать в 40- то лет, как эгоистичный ребёночек?

Так вон не так давно в теме, кажется, про интернет-знакомства писали, как великовозрастная доча примчалась к отцу домой, чтобы застать его с женщиной и поскандалить. Это, по-моему, сексуальная девиация какая-то - понимать, что отец может заниматься сексом, и целенаправленно туда переться. Даже не говорю о том, что и просто ломиться со скандалом из-за того, что у отца есть личная жизнь - ненормально.

Ну, а у Иры - хороший аппетит и лапки :) Каждый сходит с ума по-своему.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Опять о магическом влиянии штампа говорить станем? Он живет с этой женщиной видно. не первый год. Скорее всего он и не думает втоой раз проштамповаться. Это ничего не меняет.

И если под влиянием прессинга дочурки отец вздумает проштамповаться, то тут как раз "ее земля" может в последствии от наследницы и уплыть. :)

 

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Барабулька сказал:

Ох какой вы камень вышибли из под ног тех, кто насмехался над " нищей сожительницей и стяжательницей и истово горевать о судьбе "бедной падчерицы"

Да, не, скорее забавно, на что люди жизнь спускают. Деньги есть, квартиры есть, сама невыездная, а лето в России короткое, тепла мало. И вот летом, вместо того, чтобы наслаждаться погодой, отдохнуть и по возможности побольше поездить хоть по России, Жанна торчит на чьих-то грядках, закатывает соленья и варенья да желе наваривает. Да зачем?!!!

Зачем пахать, когда все есть? Отдыхали бы вдвоем, вместо грядок насадили цветочков, а летом по вечерам сидели б вино попивали или там чай, любуясь на цветочки)). Нет, на грядках пашут весь сезон, потом закатки да закрутки, а потом холод наступает в России, а им и ехать никуда нельзя.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вид на море сказал:

и, Жанна торчит на чьих-то грядках, закатывает соленья и варенья да желе наваривает. Да зачем?!!!

Ей нравится.

8 минут назад, kuksi сказал:

дочурки отец вздумает проштамповаться,

Женщина ряд ли на это пойдет.  Ей точно штамп не нужен.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Вид на море сказал:

с бабкой 80-летней вообще некрасиво. Нашла, куда лезть. Взрослая баба, сама на пенсии уже. Делает мозги старой бабке и ждет от нее поддержки, потому что сама с ситуацией справиться не может. Ждет помощи от старушки. Что она ожидает от нее? Что бабка с внучкой ссорится начнет ради Жанны?

С чего взяли, что Жанна бабке жалуется, мозги делает и т. д.? 

Бабка там вполне вменяемая шустрая, активная женщина. Вон о правнуках заботится, за огородом присматривает, советы Жанне даёт, как ловчеё тяпку держать. :)

Всё там видит и понимает бабушка сама. Отлично понимает! 

В свою пользу понимает. Видит работящую, неконфликтную женщину, которая с любовью относится к её сыну. Такие женщины на дороге не валяются, попробуй найди ещё такую дуру, на всё согласную. 

Естественно, что она будет на словах поддерживать эту женщину, возмущаться поведением внучки. В общем, лить елей в уши Жанны. 

Меня только сама Жанна удивляет. Вроде бы женщина самостоятельная, в возрасте, обеспеченная - и такая наивная, верит в неземную любовь Юры и не видит, что он её просто использует. 

Верит, что мать Юры её  действительно жалеет и уважает.  

Ну не стыкуется такая наивность с образом успешной обеспеченной женщины!

Впрочем, если обеспеченность это наследство от мужа, а не результат трудов Жанны, то тогда всё встаёт на свои места. 

 

 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×