Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Только что, Флер де Лиз сказал:

Конечно. Тут больше обида из-за того, что ситуация показательная - вот оно отношение к дочери, вот оно отношение к женщине, и сакральное желе, оказывается, не так уж важно.

Ну я бы никакого желе точно варить не стала)) оно мне надо? Разрешает все забрать, значит не больно и хочет то желе. У дочери бы и спросил, если захочет, я ему где возьму? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Странные тётки. :unsure: Нет смородины, то есть  птички склевали, значит, нет и желе, ещё бы я аж переживала, чтобы тащить откуда, да  меньше работы. :P Ладно бы сама любила. 

 

Только что, Морра сказал:

Ну я бы никакого желе точно варить не стала)) оно мне надо? Разрешает все забрать, значит не больно и хочет то желе. У дочери бы и спросил, если захочет, я ему где возьму? 

Да просто сюр какой-то :biggrin: Смородины уже нет, мужик отшутился про птичек. Но женщина видит цель и не видит препятствий. Достать смородину любой ценой, сделать желе, и еще попутно заморачивается, как бы мужика этим не унизить :clap_1: Что у людей в головах, мама моя дорогая.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

А почему не дочка та халявщица. Она на огороде не ломалась, а та тетка как раз горбатилась там. Вы как-то немножко попутали. Или даже специально попутали.

А причем здесь огород и смородина? Я еще до этого объяснила, что смородина не требует ухода практически никакого, по минимуму. Это не клубника. Вот там да, поломаться придется. Самая сложность в смородине - ее собрать. Это занимает много времени. Остальное все быстро: в марте куст пролить кипятком, в апреле бросить немного навоза под куст. Все!

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Без пароля said:

 Самая сложность в смородине - ее собрать. Это занимает много времени. 

Сейчас договоримся, что бедолажка доченька самая трудяжка в этой семье. Золушка, не иначе :) 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Russian lady сказал:

хозяйка дома - это человек, который ведёт хозяйство в этом доме.
Он и решает, куда смородину, что на обед и так далее

Ух ты! :D А домработницы всякие и не знают, что они, оказывается, хозяйки. 

А собственники и всякие там их дочки, оказывается, никто, и место их на коврике. Как в рассказе "Бобик в гостях у Барбоса".

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Галчонка сказал:

Угу, как по мне, так я бы мужику сказала, что коли птички смородину склевали, пусть эти птички и желе ему готовят, да и огород тоже обихаживают. А я не прислуга для его дочери, и жить бы в таком качестве с мужчиной не стала.

А он его и не просил, желе это несчастное)) Она вообще-то там тоже живет и ест с этого огорода. А то преподносится все так, что она там батрачит на него и всю его семью. Ну не будет помогать, так посадит он в следующем году на себя только. Всего и делов.

Изменено пользователем Вид на море
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

Сейчас договоримся, что бедолажка доченька самая трудяжка в этой семье. Золушка, не иначе

Конечно, она же помогла папе собрать смородину, переработает ее  в желе и привезет папе готовенькое)) :laugh::laugh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Достать смородину любой ценой, сделать желе, и еще попутно заморачивается, как бы мужика этим не унизить :clap_1:

Так сильно угодить хочется и обидно, что с ее желаниями не считаются. А по сути дочь считает плоды/ягоды в отцовском огороде своими и отец с дочерью согласен. Вот это правда.

Я без спросу у отца или мамы не взяла бы и дело не в том, что мне бы отказали, но спросить не в своём доме  - это просто нормально.  Но в каждой избушке свои погремушки. Женщине этой посоветовала бы сильно не убиваться в чужих огородах. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Без пароля сказал:

Я еще до этого объяснила, что смородина не требует ухода практически никакого, по минимуму

Мы поняли, что в огороде все само растет. 

8 минут назад, Без пароля сказал:

Остальное все быстро: в марте куст пролить кипятком, в апреле бросить немного навоза под куст. Все!

И если этого простого не делать, то смородина может мельчать. У мужа на даче смородина еще и вредителями повреждается. Это работа в любом случае. Дочка не подорвалась же навозик покидать раз так просто. 

Изменено пользователем Совсем Не Ангел
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Магдала said:

Ух ты! :D А домработницы всякие и не знают, что они, оказывается, хозяйки. 

Домработницы получают зарплату за список выполняемых обязанностей.
 

Данный мужчина оформил контракт с сожительницей и платит ей деньги за ведение хозяйства ? Тогда да, не ее дело, кто ест смородину. 

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Флер де Лиз сказал:

Со стороны дочери то же самое, что и из холодильника что-то взять без спроса, на том лишь основании, что она дочь.

Вот тоже кстати. Допустим, у дочери есть привычка взять что-то из холодильника отца. Хотя этого мы не знаем. Но. Так ведь и у отца может быть привычка брать что-то из холодильника дочери. А это что-то может быть куплено не только дочерью, но и ее мужем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

А это уж не ваше дело, вам так не кажется? Обсуждать мою семью можете в другой ветке.. 

Ну вы же здесь обсуждаете чужую семью. :wink:

И почему то вас задевает, когда обсуждают вашу. :wink: Не зная всех подробностей и нюансов. Надеюсь вы теперь поняли? Если нет, то дальше не вижу смысла вам это объяснять. 

Тем, кто так проникся тяжёлой долей мачехи, предлагаю взглянуть на ситуацию под другим углом. В ваш дом, приобретённых в предыдущем браке, приходит мужчина, вы начинаете жить гражданским браком. Но у вас есть взрослые дочь/сын, которые, естественно, приезжают к вам. И вот эта ситуация, только уже с вашим ребёнком. И гражданский муж начинает бухтеть, язвить и выговаривать вам за куст смородины. Который он и не сажал-то. И вообще пришёл на всё готовое, которое теперь считает своим. 

Ну конечно, все встанут на сторону мужчины! :wink: Дети же чужие в родительском доме! А тут целую дощечку прибил, или ещё там чего по хозяйству. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот никогда не понимала, почему дети так не уважительно относятся к сожителям их родителей. Тем более в возрасте за 60. Наоборот бы радовались что отец не один, накормлен, обстиран и т. п. За ним ухаживают, за домом смотрят. В случае болезни он под присмотром. Да даже элементарно скорую вызвать есть кому. Наоборот бы относились по нормальному и спасибо сказали. Но нет, сами носа не кажут помогать и сожительницу в грош не ставят, хозяева...

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Дым сказал:

И еще, раз уж на то пошло, у него кроме дочери еще дети есть. Может они тоже хотели смородины. А эта в наглую приперлась и в одно лицо все сбагрила. 

В общем, желе отцу по-любому не светило? ;)

Знаете, за такие выражения в адрес своей дочки, думаю, отец сожительницу выставил бы в два счёта. И правильно бы сделал.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, МариХуана said:

 

Тем, кто так проникся тяжёлой долей мачехи, предлагаю взглянуть на ситуацию под другим углом. В ваш дом, приобретённых в предыдущем браке, приходит мужчина, вы начинаете жить гражданским браком. Но у вас есть взрослые дочь/сын, которые, естественно, приезжают к вам. И вот эта ситуация, только уже с вашим ребёнком. И гражданский муж начинает бухтеть, язвить и выговаривать вам за куст смородины. Который он и не сажал-то. И вообще пришёл на всё готовое, которое теперь считает своим. 

Вообще-то да, придётся и с мужчиной считаться, он тоже живой человек и может у него свои привычки, и если он помогал обрабатывать сад, то имеет право и на смородину.
 

Иначе хрень какая-то получается : ты, Вася, работай, не отвлекайся, а результат твоего труда пусть мои дети сожрут, в одно лицо. Я бы такого не допустила. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МариХуана сказал:

А этот дом и участок отец приобретал не с этой женщиной, а с матерью своей дочери. И дочь считает его своим родным, своим домом, отчим. 

Почувствуйте разницу. 

За смородиной, этим домом и участком женщина ухаживает наравне с отцом этой девушки. Сама девушка там не работает, поэтому разрешение на сбор урожая должна спрашивать, хотя бы у отца. Втихоря полностью обирать смородину, не тобой выращенную - свинство.

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, МариХуана сказал:

Ну вы же здесь обсуждаете чужую семью. :wink:

И почему то вас задевает, когда обсуждают вашу. :wink: Не зная всех подробностей и нюансов. Надеюсь вы теперь поняли? Если нет, то дальше не вижу смысла вам это объяснять. 

Автор спрашивает мнение по этому поводу, я высказываю свое, так же как и вы. Но не тащу сюда вашу семью, почему вы тащите мою? Вы теперь во всех ветках где я пишу будете меня тыкать моей семьей? 

 

Изменено пользователем Дым
  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МариХуана сказал:

И гражданский муж начинает бухтеть, язвить и выговаривать вам за куст смородины. Который он и не сажал-то. И вообще пришёл на всё готовое, которое теперь считает своим. 

Если гражданский муж работал на даче, то да, это и его вклад тоже. И мне Вообще не понять как втихаря собрать все в одно лицо все ягоды. При этом не подумав ни про отца, ни про остальных братьях и сестрах. Им не надо.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дым сказал:

хозяева...

Это такие специальные хозяева. Хозяева хозяев.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему я считаю, что никогда не надо работать на чужом участке и на чужое благополучие.  У возрастного мужика всегда есть дети, внуки которые всегда готовы раскрыть рот на наработанное "чужой тетей", "делающей желе" которое "мужчина любит".:rolleyes:

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Флер де Лиз сказал:

Это такие специальные хозяева. Хозяева хозяев

:thumbsup::D Точно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Смородины уже нет, мужик отшутился про птичек. Но женщина видит цель и не видит препятствий. Достать смородину любой ценой, сделать желе, и еще попутно заморачивается, как бы мужика этим не унизить

По моему, она просто прямо не может сказать ему, насколько ей не понравилось поведение его дочери. Вот и выдумывает повод как-то его уесть аккуратно. Аж желе собралась делать, хотя ее не просили. Вот просто для того, чтобы потом съязвить.

На самом деле она знает свое место в его доме. Поэтому и прямо не говорит ничего. Место дочери в его доме и в его жизни она тоже понимает. Не каждому мужику про его детей можно сказать плохое или что-то пожалеть. Тем более что-то, принадлежащее не тебе. Все она понимает, какая будет его реакция. Вот и ищет обходные пути с этим желе. Уж хоть как-то чтоб намекнуть ему и уесть его невзначай немного.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Вид на море сказал:

А вот интересно. Женщина пустила к себе на территорию мужчину. Живет он там, в чем-то помогает, но так и ест. А имеет ли право эта женщина на своей территории сама решать, делать ли замечания приехавшей и ободравшей смородину с ее участка дочери? Или она обязательно должна перед сожителем своим повиниться, что дочь воспитала не так, как ему надо, и затребовать у дочери обратно смородину? Имеет ли она моральное право вообще не обратить на эту ситуацию внимания? Взяла дочь и взяла. Можно женщине так думать, если сожитель ее недоволен этим?

Ну, как дочь воспитывать - тем более, что уже вырастили и воспитали - это дело каждого. Но поинтересоваться у человека, с кем делишь жилплощадь, быт, ведешь совместное хозяйство, как распорядиться плодами совместных трудов - это для меня элементарно. Не один  хозяин на огороде пахал (и что бы там ни говорили, что смородину вырастить - труд не большой, тем не менее, там был труд иего сожителя). Своим личным имуществомможно  распоряжаться как хочется, а вот то, в чем есть вклад другого - хотя бы в известность поставить о своих намерениях, на мой взгляд, необходимо. И не важно, кто там хозяин. 

Да и даже если свое имущество, но ты предоставил его в право пользования, то следует поставить в известность, что ты им распорядиться по-другому решил - это тоже элементарные правила приличия. 

Только что, kuksi сказал:

Вот почему я считаю, что никогда не надо работать на чужом участке и на чужое благополучие.  У возрастного мужика всегда есть дети, внуки которые всегда готовы раскрыть рот на наработанное "чужой тетей", "делающей желе" которое "мужчина любит".:rolleyes:

Да не работала она на его хозяйство - она тоже там живет, она так же пользуется плодами совместных трудов. Странно как-то - жить в доме с участком и на нем не работать - типа потом это все равно детям достанется. Одно дело - не вкладываться в постройку нового жилья или в дорогой ремонт, если ты к этому жилью отношения не имеешь - тут согласна. Но мне было бы странно жить в доме и не делать там уборку - типа у меня на это жилье прав нет, по весне окна не покрасить - работа не тяжелая, а жить-то мне. Так и участок обихаживать, при том, что сами с огорода едят.

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, kuksi сказал:

Вот почему я считаю, что никогда не надо работать на чужом участке и на чужое благополучие.  У

Смотря какой мужик. Я с мужиком встречалась и часто у него гостила, в огороде ковырялась понемногу, по желанию - там его родители рулили. Так мне с собой наложат всего. И приберегут к моему приезду вкусненького. А его сына взрослого и внука я там ни разу и не видела, не говоря о том чтоб он собирать что-то приехал. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, kuksi said:

Вот почему я считаю, что никогда не надо работать на чужом участке и на чужое благополучие.  У возрастного мужика всегда есть дети, внуки которые всегда готовы раскрыть рот на наработанное "чужой тетей", "делающей желе" которое "мужчина любит".:rolleyes:

Все таки бывают и нормальные дети, которые наоборот рады, что отец не один доживает, что есть у него и борщ свежий, и дом уютный.

Не все воспитаны наглыми эгоистами, некоторые любят родителей и желают им счастья и долголетия, а не чтобы побыстрее сдох и эту кралю выгнать, ведь она никто и смородину не сажала. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×