Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Так вы на своей живете. А тут воспринимать, что в гостях. Раз хозяйкой (урожая) тебя не делают. 

Да ну, тупость какая то. Отношения, или есть, или нет, если есть, мужчина не позволит обидеть свою женщину. Да, тупым сбором смородины.Если важнее дети, ради бога. Хоть, детям 40.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Как раз тут брак просто опасен для детей -внуков Жанны. У нее три квартиры, а муж пенсионер обязательный наследник первой очереди. Хорошо хоть тут ума хватает не подставлять свою недвижимость. :)

 

Ага, как "три квартиры", так  своим детям-внукам. Умная. А как киллограм смородины с участка мужа для дочери того мужа, так  жалко. 

 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Мерседеса сказал:

Мать Иры умерла и оставила ей в наследство часть этого дома. То есть хозяйка этого дома дала права своей дочери, а не новой жене.

Не надо выдумывать, читайте мои посты, там все написано. Дом был построен ПОСЛЕ смерти Ириной мамы. Отделывался уже при Жанне, отделка еще не полностью закончена. Это Жанна своими руками всю строительную грязь выгребала- вымывала. Довымывалась, что суставы на пальцах распухли и кольца перестали налезать.

13 часов назад, Флер де Лиз сказал:

Ира, кажется, в разводе.

Не, Ира замужем, правда муж у нее какой-то не такой, это с ее слов.

13 часов назад, Robby сказал:

 Ведь Ирочка - это любимая внучка от безвременно ушедшей любимой дочки.

Не, бабушка, это мама Юры. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вольный ветер сказал:

Ну вообще похоже на озвучивание семейных обсуждений "зачем мне жениться":). Между собой обсуждали, а доца ляпнула вслух

Ну одно дело обсуждать с третьими лицами, а другое претенденту в лицо брякнуть. Первое это рассуждения и трёп, второе хамство и неуважение.

Доця хамка, а папаша молчит и делает вид, что все нормально. При нем доця оскорбляет женщину, которую папаша привел знакомится, а всем норм: и Юре, и Жанне. Ну типа "они выше этого". Вот доця и изголяется. :)

 

1 минуту назад, Нина35 сказал:

Ага, как "три квартиры", так  своим детям-внукам. Умная. А как киллограм смородины с участка мужа для дочери того мужа, так  жалко. 

 

 

Ага, жалко. Своего труда жалко для неприятной ей хамки. Имеет право. :)

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Если важнее дети, ради бога.

Для меня всегда будут важнее дети. Хоть им 10, хоть им 58. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Для меня всегда будут важнее дети. Хоть им 10, хоть им 58. 

 

Ну мало кому интересен партнёр, который ставит на божничку ребёночка 58 лет и плюет на второго партнёра. А так да - у всех свои приоритеты. :)

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Нина35 сказал:

Для меня всегда будут важнее дети. Хоть им 10, хоть им 58. 

Даже когда они невоспитанное хамло?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Да ну, тупость какая то. Отношения, или есть, или нет, если есть, мужчина не позволит обидеть свою женщину. Да, тупым сбором смородины.Если важнее дети, ради бога. Хоть, детям 40.

Ну тут как...

Хорошо и важно, если все воспринимают какие- то общие правила поведения. 

Что вы тупостью назвали, я не поняла:). Но в семейной/ личной беседе такой подход бы не оценила. А вы бы и не поняли, что мне не понравилось. Мол, подумаешь цаца какая:brows:

Если ту малину своей я считать не буду, то что мне обижаться, если ее собрали? 

А если не тянуть на себя то, что удержать не можешь (хозяйка всего дома и урожая), а обозначить четкие границы, то может и был бы толк. 

А так, ну 57 лет бабе. И все у нее "Юрочки" не виноваты:). В упор не хочет видеть как дело обстоит. 

Ну вот уходила она. Вернулась, потому что хоть назад позвали. Уже подарок что ли? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, kuksi сказал:

 

Ага, жалко. Своего труда жалко для неприятной ей хамки. Имеет право. :)

 

Ее ( Жанну) кто-то приковал цепями  к той смородине? Как же она ( смородина) раньше росла  без нее?

А так то я приду на чужой участок своего сожителя, имея три квартиры, буду горбатиться по собственному, заметьте, собственному желанию, а  пото м еще "полоскать" его детей за то, что посмели к отцу прийти, меня не спросив, и ягодки обобрать. 

 

Своим то деткам квартирки оставила, переехав к "любимому". А его детки 

4 минуты назад, Баобабочка сказал:

 невоспитанное хамло?

ягоды обобрали. 

 

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баобабочка сказал:
11 минут назад, Нина35 сказал:

Для меня всегда будут важнее дети. Хоть им 10, хоть им 58. 

Даже когда они невоспитанное хамло?

Ну Ира не то, что не воспитана. Она вот именно так и воспитана.

Или как? Юре ее в 37 лет скинули с другой планеты? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ну вот уходила она. Вернулась, потому что хоть назад позвали. Уже подарок что ли? 

Ну это ее личная дурость,да. Зачем то он ей нужен, видимо. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Эсперанса сказал:

Это Жанна своими руками всю строительную грязь выгребала- вымывала. Довымывалась, что суставы на пальцах распухли и кольца перестали налезать.

Жанна ваша "глупа, как гусь" (с). Хоть обижайтесь, хоть нет.

P. S. Раз уж у меня сегодня вечер воспоминаний... Вот ещё всплыло в памяти. Некая женщина средних лет, которая обожает всё чистить и драить, похвасталась мне украшениями. Золото, сапфиры, бриллианты... А руки убитые. Как-то одно с другим не очень гармонировало. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Вольный ветер сказал:

А так, ну 57 лет бабе. И все у нее "Юрочки" не виноваты:). В упор не хочет видеть как дело обстоит

Да там все хороши - Жанна со своей жертвенностью по отношению к Юрочке, Юрочка, не могущий поставить на место хамку Ирочку, ну и Ирочка, сознательно гадящая Жанне, типа ты тут никто и звать никак. :hmm:

Жанне бы уйти и вернуться только на своих условиях. Но нет там уверенности, что позовут на этих условиях, вот в чем проблема. :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Баобабочка сказал:

Ну это ее личная дурость,да. Зачем то он ей нужен, видимо. 

Угу. Только рассказывает, что она бы гостевыми отношениями жила. Но Юра против:brows:

Как сочетается желание жить гостевыми отношениями и намывание чужого дома после ремонта, мне не понятно. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне самой 42, я не понимаю, как вообще можно лезть к родителям, у меня своих дел хватает, да пусть бы жили с кем угодно, мне легче было бы, имущества хватает, сами заработали. Я бы только порадовалась, если бы мама или свекровь нашли кого-то

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Угу. Только рассказывает, что она бы гостевыми отношениями жила. Но Юра против:brows:

Как сочетается желание жить гостевыми отношениями и намывание чужого дома после ремонта, мне не понятно. 

Да изначально не стоило во все это впрягаться. Надо было с этим Юрочкой, раз уж он ей так нужен, жить как в гостях. На даче качели, шашлык, загар, купание, если есть где. Ремонт пусть сам делает и намывает.  Пришла и ушла.  А огород хочет пусть Юра обрабатывает,хочет Ира, не хотят,пусть бурьяном порастет, ей-то что... :)

А так отдых и приятное время препровождение. И плевать что там всякие ирочки бухтят. :)

 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Как сочетается желание жить гостевыми отношениями и намывание чужого дома после ремонта, мне не понятно. 

Вы мне скажите, нормальный человек после фразы Ирины про грядки к тем грядкам бы подошёл? Или таки повернулся бы и уехал сразу после того, как Юрочка сказал, мол, дочка пошутила? 

Жанне ведь открытым текстом на берегу всё сказали, а она – как в том анекдоте про "эту проклятую неопределённость". Язвить чего-то там собирается.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Баобабочка сказал:

Вот мне самой 42, я не понимаю, как вообще можно лезть к родителям, у меня своих дел хватает, да пусть бы жили с кем угодно, мне легче было бы, имущества хватает, сами заработали. Я бы только порадовалась, если бы мама или свекровь нашли кого-то

Дв дело то не в этом, понимаете? Я бы тоже была счатлива, если бы моя мамуля нашла кого-то. Но! Если бы этот кто-то пришел на ее территорию, оставив три квартирки для своих детей, и щемил бы нас с братом за  ягоды, которые растут у нашей мамы, то летел бы этот кто-то в свои три квартиры. И не важно, сколько нам, ее детям  лет. 

У Жанны тоже не малыши так-то. 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Баобабочка сказал:

Я бы только порадовалась, если бы мама или свекровь нашли кого-то

Так может и доця рада:). Она же сразу сказала "о, вот кто грядки копать будет":)

Ну она продукт воспитания и мировоззрений своего папаши. 

7 минут назад, Магдала сказал:

Вы мне скажите, нормальный человек после фразы Ирины про грядки к тем грядкам бы подошёл? Или таки повернулся бы и уехал сразу после того, как Юрочка сказал, мол, дочка пошутила? 

Там танк. Она решила, что "будет как я привыкла", отдача в лоб идет, но Жанну это не смущает. 

Получается, что началось с самого начала:). Но и спустя годы, столь желающая гостевых отношений Жанна, намывает чужой дом после ремонтов. Ой, кокетка). 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Нина35 сказал:

Дв дело то не в этом, понимаете? Я бы тоже была счатлива, если бы моя мамуля нашла кого-то. Но! Если бы этот кто-то пришел на ее территорию, оставив три квартирки для своих детей, и щемил бы нас с братом за  ягоды, которые растут у нашей мамы, то летел бы этот кто-то в свои три квартиры. И не важно, сколько нам, ее детям  лет. 

У Жанны тоже не малыши так-то. 

 

А кому по вашему Жанна должна оставлять свои "три квартирки"? Хамоватой великовозрастной дочери своего сожителя?  Или еще как-то  пускать их в общий с Юрочкой  котёл? :confused_1:

И нафига вообще связываться с тем, чьи детки считают себя в своем праве  заявиться и сделать так, чтоб партнёр их родителя "летел " откуда бы то ни было? Если человек дожил до зрелых лет, а своей жизни не хозяин, отдал ее на откуп своим взрослым детям, то пусть с ними и живет. :)

 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вольный ветер сказал:

Ой, кокетка). 

Престарелая.

Да нет, судя по тому, что она сама по ученикам разъезжала, началось это не с Юрочки. Может, мазохистка по жизни?

«Видал дуру?» – «Такую? Никогда не видал!» (с, Бруштейн)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Магдала сказал:

Если автор перестанет выдавать информацию в час по чайной ложке, а просто напишет всё, что знает, возможно, ещё что-нибудь выяснится.

Автор работает вообще то. С работы поздно приезжает, домашние дела тоже никто не отменял. И тему автор не заводил, так что это любезность автора, что читает эту тему и отписывается.

10 часов назад, Предчувствие весны сказал:

Но вот, лекгим движением руки автора, дачный участок превращается в загородный дом в курортном районе (юго-запад Питера - это же Петергоф с окрестностями?), старичок, ничего слаще смородинового желе не евший, в обеспеченного военного пенсионера, облазившего всю Европу, могущего и сейчас на свой доход по три раза в год свою даму по стране катать и еще дочь содержать. 

Слушайте, я нигде не писала ни про дачный участок, ни про курортный район, ни про Петергоф, ни про старичка. Первый пост был краткий, в общих чертах, я не собиралась обсуждать отношения Юры и Жанны, но кто б меня спрашивал, еще пеняют, что мало пишу. Читайте внимательно мои посты и не надо ничего придумывать. 

 

  

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Эсперанса сказал:

И тему автор не заводил, так что это любезность автора, что читает эту тему и отписывается.

А, вот как теперь называется общение на форуме... Так можно просто-напросто попросить модераторов прикрыть тему, если в тягость... хотя сидим хорошо.

7 минут назад, Эсперанса сказал:

Читайте внимательно мои посты

"Читайте их, они опубликованы..." (с) Я, честно говоря, не очень понимаю, зачем непременно читать всю тему, чтобы описать ситуацию поподробнее. Вопросы-то, в общем, одни и те же.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Магдала сказал:
13 минут назад, Вольный ветер сказал:

Ой, кокетка). 

Престарелая.

И многозначительно рассказывает, что она Юрочкина девушка мечты:).

Ну вот были у Юрочки мечты, чтобы его девушке можно было ляпать, что взрощенный ею урожай птички поклевали. А она дальше тяпает. 

17 минут назад, Нина35 сказал:

, то летел бы этот кто-то в свои три квартиры

Ну если действиями мамы, то соглашусь. А за маму это делать не комильфо, мне кажется. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

многозначительно рассказывает, что она Юрочкина девушка мечты

С мечтами так не поступают. В уши ей льёт, что она мечта, а припахал как батрачку. Да еще в край охамевшую дочь не может окоротить. "Мечта".:hmm:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×