Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

9 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Учитывая все новые подробности - соглашусь, что Ира вполне может быть и без рогов и хвоста. А Жанна - очень даже с ними.

Вот. Эта тётка не просто сплетни пускала, что мама неправильно воспитывает своих дочерей. На каком-то собрании маме должны были вручить грамоту почетную, очень важную. А она с трибуны выступила, что мама недостойна этой грамоты, потому что растит недостойных дочерей. А у самой рога и копыта ещё те были, Мотала срок за детоубийство. Я про неё уже как-то рассказывала. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Советская, 1980 год. Вообще вспоминаю те старые журналы именно " Человек и закон", там же не художественная литература, а из жизни все взято, так порой волосы дыбом, что в головах у людей, идущих на вот такие бытовые преступления. 

Можно, наверное, в Сети поискать, сейчас много чего сканируют и выкладывают.

Ужас. Интересно, что было с тем мужиком – отцом убитых дочерей. Инфаркт, поди? Как ему жить с тем, что он вот такое в дом привёл, что внуки без мамы остались...

Я тоже читала реальные советские криминальные истории. Мысль у меня была одна: наверное, такие вот журналы распространялись не среди всех желающих, а строго среди юристов. Простому советскому человеку, просто строящему коммунизм, такое читать было противопоказано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

Ужас. Интересно, что было с тем мужиком – отцом убитых дочерей. Инфаркт, поди?

Да, жену и дочерей он любил на самом деле.

 

2 минуты назад, Магдала сказал:

наверное, такие вот журналы распространялись не среди всех желающих, а строго среди юристов.

Нет, была условно свободная подписка. Условно, потому что на такие журналы и очень многие подписка была ограниченной, давали, к примеру, 5 экземпляров на организацию. А вот истории, которые рассказывали нам студенты-юристы из материалов дел, т.е. из специальных журналов, такие были, кровь в жилах стыла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Да, жену и дочерей он любил на самом деле.

Так конечно. Ещё и внуки ведь были. Но одна чокнутая решила, что лучше знает, как ему жить. Тварь проклятая.

Не факт, кстати, что её осудили. Могли и невменяемой признать.

Не бойтесь тюрьмы, не бойтесь сумы,
Не бойтесь мора и глада,
А бойтесь единственно только того,
Кто скажет: "Я знаю, как надо!"
(А. Галич)
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Канцелярская крыса said:

На каком-то собрании маме должны были вручить грамоту почетную, очень важную. А она с трибуны выступила, что мама недостойна этой грамоты, потому что растит недостойных дочерей.

У неё диагноза не было по головушке? Чем же Ваше семейство ей так дорогу перешло? Или только мама ей белый свет застила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Магдала сказал:

одна чокнутая решила, что лучше знает, как ему жить. Тварь проклятая.

Ну  а  что-  сюжет  распространённый.  В  американском  фильме " Шестое чувство"  один  в  один-  новая  жена  отца  отравила  старшую  его  дочку  и  уже  взялась  за  младшую.  Её  остановило  только  вмешательство  потусторонних  сил  и  необычный  мальчик.  :)   

Да  нет,  если  честно-  Жанне  надо  браться  за  себя  и  критически  посмотреть  на  себя  в  первую  очередь.   Ведь  она  как  живёт:  под  лозунгом  "я  хочу  и  мне  нравится".  И  нарвалась  на  точно  такую  же  Иру,  которая  хочет-  и  делает,  как  ей  нравится-  так  и  живёт.  Но  на  стороне  Иры  серьёзный  перевес:  она  кровная  дочка  и  её  дети-  родные  внуки.

Поэтому  в  данной  ситуации,  если  Жанна  всё-  таки  любит  Юру,  а  не  его  огород,  ей  надо  быть  поумнее  и  гибче.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

Чем же Ваше семейство ей так дорогу перешло? Или только мама ей белый свет застила?

Мы с сестрой посмеялись над её сыном. Обиделась. На самом деле любила с трибуны поорать за справедливость и как надо. Т.е. не только наше семейство ей под горячую руку попадалось. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Канцелярская крыса said:

Т.е. не только наше семейство ей под горячую руку попадалось. 

А, правдоруб-говномёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

На самом деле любила с трибуны поорать за справедливость и как надо.

А грамоту-то дали в итоге?

15 минут назад, Травиата сказал:

Но  на  стороне  Иры  серьёзный  перевес:  она  кровная  дочка  и  её  дети-  родные  внуки.

Там ещё есть кровный сын со своими детьми и родная мать. Жанна в абсолютном меньшинстве.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

А грамоту-то дали в итоге?

Дали, разумеется. Её тогда из зала на место поставили. Типа, не ей с трибуны выступать. 

 

1 минуту назад, Лояльная сказал:

А, правдоруб-говномёт.

Да-да, то самое. А попробуй ей напомнить, по какой статье сидела, Тушите свет. А так-то всегда была первым оратором на всех митингах в 90-е и позже. Сейчас вроде не зажигает, не слышала.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Магдала сказал:

Там ещё есть кровный сын со своими детьми и родная мать.

Это  Жанна  в  абсолютном  меньшинстве.   Хоть  её  личный  сын  и  пытается  как- то  смягчить  мамино  положение  в  большой  и  крепко  спаянной  семье  Юры.

Мне  вот  чисто  интересно.  :)  Если  бы  чья-  то  взрослая  дочка,  придя  к  маме,  пожаловалась  бы,  что  её  муж  подарил  любовнику  свекрови  машину  за  600  тыс.    Наверняка  этой  невестке-  дочери    её  мама  сказала  бы:  терпи,  дочка,  это  же  его  мама,  а  тебе  и  так  достаточно.  :)   Пусть  дарит.    Сын  у  Жанны  странный,  как  и  она  сама.  Тоже  делает  то,  что  хочет  и  что  нравится  в  данный  момент.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

Это  Жанна  в  абсолютном  меньшинстве. 

Жанна, конечно. Я исправила. Путаюсь уже.

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А попробуй ей напомнить, по какой статье сидела

Недоглядела, что ли, за ребёнком, когда работала в детском учреждении?

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, чему вы удивляетесь ? Матери родных детей убивают, а тут чужая ненормальная тетка. Мир давно сошёл с ума...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Магдала сказал:

Жанна, конечно. Я исправила. Путаюсь уже.

Да,  я  догадалась.  :)   Ну  реально  Юра  не  выберет  Жанну  вместо  всех  остальных.   Так  что  кусты  картошки,  выкопанные  Ирой   и  какие-  то  ягоды-  это  меньшее  зло.   Можно  тупо  не  сажать.  Но  есть  такие  люди,  как  танки.   Все  живите  так,  как  им  хочется.  А  им  хочется  сажать  и  сажать,  закатывать  банки  и  кормить.

А  по  мне-  если  судьба  послала  на  склоне  лет  хорошего  мужика-  то  подавитесь  кушайте  вы   прямо  с  веток,  не  обляпайтесь.  :)   Мы  купим  персиков  и  сделаем  компот,  или  готовый  в  супермаркете  возьмём.   

@Эсперанса,  чем  Жанна  мотивирует  своё  упрямство  кроме  слова  "хочу"?  

 

Изменено пользователем Травиата
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Недоглядела, что ли, за ребёнком, когда работала в детском учреждении?

Не, она маркшейдером работала. Пока муж был в длительной командировке, нагуляла и родила. Муж приехал, она засунула двухнедельного младенца в шкаф, прикрыла чем-то, чтобы не кричал. Других никаких подробностей не знаю. Знаю, что ей дали максимальный срок, по максимуму и отсидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Не, она маркшейдером работала. Пока муж был в длительной командировке, нагуляла и родила. Муж приехал, она засунула двухнедельного младенца в шкаф, прикрыла чем-то, чтобы не кричал. Других никаких подробностей не знаю. Знаю, что ей дали максимальный срок, по максимуму и отсидела.

Больная на голову. Сын всё равно рассказал бы отцу о "братике". А если не сын, то соседи.

Муж бросил её тогда? А сын где был, пока она сидела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Муж бросил её тогда?

Так сволочь же и козёл, не простил, гад. (Сарказм, сами понимаете).

 

Только что, Магдала сказал:

А сын где был, пока она сидела?

С отцом и бабушкой, матерью отца. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

С отцом и бабушкой, матерью отца. 

А потом ей отдали ребёнка? Почему же себе не оставили? Ведь долго, наверное, воспитывали.

20 минут назад, Травиата сказал:

А  им  хочется  сажать  и  сажать,  закатывать  банки  и  кормить.

Причём кормить не всех, кто согласится съесть, как частенько бывает с этими закатками, а прицельно Юру.

Изменено пользователем Магдала
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень прошу не отклоняться в сторону криминала. Ветка не об этом. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Травиата сказал:

Все  живите  так,  как  им  хочется.  А  им  хочется  сажать  и  сажать,  закатывать  банки  и  кормить.

А кто не сажает, не закручивает и не кормит, те тунеядцы, нехорошие люди и не достойны уважения. Почему богатый сын не купит маме участок, пусть она там сажает, закручивает. Ира не придёт, а Жанна с гостиницами в гости к Юре. При желании можно и Юру к себе под бочок  переселить. И Ира далеко будет и пусть хозяйничает в своём доме. Ну удобно же на своей территории делать все как хочешь и командовать парадом. Ну ладно бы из под моста пришла. А то ведь есть возможность. Не понимаю.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Почему богатый сын не купит маме участок, пусть она там сажает, закручивает. Ира не придёт, а Жанна с гостиницами в гости к Юре.

Потому что тогда не будет понятно, как Жанна помогает Юре и какую приносит жертву.

Крокодилы заднего хода не имеют.;)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
39 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

. Почему богатый сын не купит маме участок, пусть она там сажает, закручивает. Ира не придёт, а Жанна с гостиницами в гости к Юре. При желании можно и Юру к себе под бочок  переселить.

Потому  что  Жанна  не  хочет.  :)  Надо  всем  делать  так,  как  Жанна  хочет.

40 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

ладно бы из под моста пришла. А то ведь есть возможность. Не понимаю.

Многие  в  теме  не  понимают.  :)   

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

А кто не сажает, не закручивает и не кормит, те тунеядцы, нехорошие люди и не достойны уважения. Почему богатый сын не купит маме участок, пусть она там сажает, закручивает. Ира не придёт, а Жанна с гостиницами в гости к Юре. При желании можно и Юру к себе под бочок  переселить. И Ира далеко будет и пусть хозяйничает в своём доме. Ну удобно же на своей территории делать все как хочешь и командовать парадом. Ну ладно бы из под моста пришла. А то ведь есть возможность. Не понимаю.

Потому что тогда не будет реванша. Ей нужно себе и всем доказать, что она в Юрином доме хозяйка, и хозяйка гораздо лучшая, чем покойная жена. И растет у нее лучше, и закатывает она больше, и готовит вкуснее, и в доме чище. 

Юра здесь не причем, она свои комплексы отрабатывает. Будь у нее сын - арабский шейх, это ничего не изменит. Будет горбатиться, уставать, срываться. Пока или сама не успокоится, или пока Юра в шею не выгонит. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, Предчувствие весны сказал:

Ей нужно себе и всем доказать, что она в Юрином доме хозяйка, и хозяйка гораздо лучшая, чем покойная жена. И растет у нее лучше, и закатывает она больше, и готовит вкуснее, и в доме чище. 

Да капец :blink: Казалось бы - живи и радуйся. Нет, никак нельзя. Не всем еще всё доказано. Работы край непочатый. И по грядкам, и по доказательствам.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Морра сказал:

 

@Эсперанса, вы чего с самого начала не написали, что эта история 40 лет тянется? Ведь это все дело меняет.

Да я вообще ничего писать не собиралась, а для двух язвительные фраз по поводу смородины не имеет значение непрерывный 40 летний стаж. Ну потом когда тему открыли и назначили меня ответственной, я не могла эту ветку манкировать, поскольку являюсь участником форума и это накладывает на меня  определённые обязательства. Ну и если 37 летняя девушка забирает без спроса то, что не ею выращено, то не имеет значения сколько длятся отношения её отца и его сожительницы. Я так думаю.

19 часов назад, Энкиду сказал:

 

А каким образом на шею садились? 

Ну как это обычно бывает: поужинали, Ира встала и пошла к себе в комнату, Жанна моет посуду. Жанна грядки полёт, Ира спит, потом встаёт, кормит детей и всю непомытую  посуду ( не только тарелки, но и кастрюльки, где варилась каша) оставляет в мойке и уходит к себе. Семейное торжество: бабушка и Жанна жарят- парят, режут-стругают, стол накрывают, Ира не учавствует, ладно, помоги со стола убрать, посуду помыть, залу в порядок привести, тоже нет, с папиными друзьями курит, а тетки, одна на 25, другая на 50 лет старше ( приблизительно) порядок наводят.  Ну там много чего, всего не напишешь. Ну вот Жанне и надоело.

 

19 часов назад, Баюн сказал:

Автор, еще один к Вам вопрос. Все же сын Жанны - это сын Юрия? Ну, может намеки какие-то были с ее стороны в рассказах... Ранняя беременность, спас от позора хороший мужчина, предложив замужество, отец ребенка ничего не знал... Ну, если истории уже 40 лет.(с)

Нет. Алексей сын своего  отца.

Коротенько:  Середина 70х годов прошлого века, закрытый городок, где все друг друга знают.  Девочка строгих правил, из уважаемой семьи. Мальчик уезжает в большой город в военное училище, они переписываются, он приезжает на каникулы, они общаются, гуляют, но вольностей Жанна не позволяет, не то воспитание. А мальчик юн и горяч. И в далёком большом городе находится другая девочка, немного постарше, сильно поопытней, которая знает, что хочет от жизни, которая видит, что мальчик перспективный, надо брать. У мальчика сносит крышу от страсти, и как порядочный человек он объявляет Жанне, что им надо расстаться, разбив при этом Жанне сердце. Вскоре после этого Жанна узнает,  что Юра женился. Спустя какое то время Жанна выходит замуж за хорошего человека, с которым проживет много лет до самой его смерти. 

Изменено пользователем Эсперанса
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×