Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чтоделать

Выросшую дочь ничего не интересует

Recommended Posts

4 минуты назад, Вид на море сказал:

А у кого какие цели были в 20 лет?

У меня была цель - получить диплом и зарабатывать еще больше. Это ближайшая. А еще список дальних.

Цитата

Цель - это что-то обязательное?

Конечно.

Цитата

Тут прочитаешь про цели и даже интересно, сами-то какими были в 20 лет и какими были ваши дети? Какие такие цели у вас стояли особые?

И у детей есть цели. В 20 лет. Вот в 14 пока нет, работаем :smile:

Изменено пользователем Verchi
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Изя сказал:

Клининг и прорубь - офигеть аналогия. Зачем так передергивать?

И ещё очень пугает такая тенденция, как «ничего не скажи, а то потеряешь связь с ребёнком!»  Что ж это за связь такая? Почему нельзя честно поругать за грязь и бардак? Почему родители должны быть вечно на полусогнутых, чтобы не дайбудда не потерять связь и хорошие отношения? Хорошие отношения не в этом совсем. Я уже думаю, что излишние копания в психологии очень сильно подвинули психологию отношений с родителями. 
Так и в теме Дым все ругали автора и стращали потерей отношений. Бояться потерять эти отношения и дорожить ими должны обе стороны. А иначе это уже не отношения, а стук в закрытую дверь с одной стороны.

Да не ходить на полусогнутых, а жить своей жизнью и охолонуться. Нет тут никаких копаний в психологии, здравый смысл и немного самоуважения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Verchi сказал:

У меня была цель - получить диплом

Ну так и она для диплома учится. Вот цель. Потом работать пойдет. И будет скорее всего совершенно средним обычным человеком и таким же работником. Жить будет на среднюю зарплату.

Абсолютное большинство людей в мире совершенно средние, обычные. Вот и дочь автора такая.

Да, не повезло бедному автору родить чем-то выдающуюся дочь. Какая жалость)).

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Black afgano сказал:

жить своей жизнью и охолонуться

Пора уже и в 18 и в тем более 20. Самой жить, самой искать и оплачивать жильё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вид на море сказал:

Ну так и она для диплома учится.

Учатся для знаний и получения профессии все таки. Я написала диплом, потому что уже работала в профессии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Вид на море сказал:

Тут прочитаешь про цели и даже интересно, сами-то какими были в 20 лет и какими были ваши дети? Какие такие цели у вас стояли особые?

Вот и я удивляюсь. Спроси меня про цели в мои 20 лет? Да я скажу - ну...институт закончить, замуж выйти и шубку купить. Какое волонтерство? Какая работа?! В институт сходишь, потом с друзьями гулять, а в пятницу-субботу танцульки ночные. Самые лучшие годы в жизни. Таких уже не будет. Успеют и поволонтерствовать, и за свекровью посуду помыть и прочего быта хлебнуть, полной ложкой до старости. У матери видать самой молодости не были и дочерину заесть надо. Жаль девочки тут, я бы правда посоветовала бы ей перевестись в общежитие и подработку найти. Так готова поспорить - мать вообще ночей спать не сможет. 


 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

Пора уже и в 18 и в тем более 20. Самой жить, самой искать и оплачивать жильё.

У вас есть жилье, вы пойдете другое искать? Многие живут в родительском. Кому родители не дают жилье - те ищут. Или в общежитие идут. А кому дают родители, тому зачем? в 18 и тем более в 20? К 30, как многие мои знакомые. кому не приходилось самим оплачивать жилье в студенчестве, может уже вторую квартиру купит.

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

Вот и я удивляюсь. Спроси меня про цели в мои 20 лет? Да я скажу - ну...институт закончить, замуж выйти и шубку купить. Какое волонтерство? Какая работа?! В институт сходишь, потом с друзьями гулять, а в пятницу-субботу танцульки ночные. Самые лучшие годы в жизни. Таких уже не будет. Успеют и поволонтерствовать, и за свекровью посуду помыть и прочего быта хлебнуть, полной ложкой до старости. У матери видать самой молодости не были и дочерину заесть надо. Жаль девочки тут, я бы правда посоветовала бы ей перевестись в общежитие и подработку найти. Так готова поспорить - мать вообще ночей спать не сможет. 

Обычно родители это и говорят детям: наслаждайся моментом. Но не все, как видим. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Скоро осень сказал:

Смысл сдавать студию таким же студентам и почти половину оплачивать за койку в общежитии, да потом ещё и студию после студентов ремонтировать.

Смысл в усложнении жизни дочке, а то легко живет. Пусть потом ремонтировать помогает, что ли...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Black afgano сказал:

У вас есть жилье,

У меня мое жильё, а если я живу в родительском жилье, то я обязана выполнять правила родителей. В своём свои) 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вид на море сказал:

Да, не повезло бедному автору родить чем-то выдающуюся дочь.

Рисует же. Но автору это не нравится. Ей как раз и нужна средняя, дальше половника, кастрюли и швабры не смотрящая. Полы вымыты - вот к чему надо стремиться в двадцать лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Изя сказал:

Пора уже и в 18 и в тем более 20. Самой жить, самой искать и оплачивать жильё.

Сначала ставят детей в проигрышное положение, за 17 лет так ничему обычно и не научив их, они ведь эти годы школе отдали, а потом в 18 - давай, живи, как хочешь. То есть родитель ничего не дал ребенку в качестве удочки до этих 18, но это не учитывается. Но зато если потом дал образование для профессии, что и должен так-то сделать - научить зарабатывать, раз родил ребенка не на потеху себе - возникает пожизненный долг. Так? То есть не долг родителя выпустить в жизнь наученного зарабатывать ребенка, чтобы было основание сказать "я тебе дал все, что смог и  что был должен, теперь сам", но долг у ребенка, если он все же это получает?

Машут этими "все, тебе 18".  А с каким багажом выходит ребенок во взрослую жизнь? Со школьным аттестатом, который сам по себе ничего не значит и не гарантирует нормальной работы. То есть как есть манипулирование и очередной инструмент, чтобы держать подросшего ребенка на крючке. 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

если я живу в родительском жилье, то я обязана выполнять правила родителей

Пусть автор с этим и клюет дочке мозги, что дали ей пожить в квартире матери за волонтерство и порядок.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Шестое чувство сказал:

Сначала ставят детей в проигрышное положение, за 17 лет так ничему обычно и не научив их, они ведь эти годы школе отдали, а потом в 18 - давай, живи, как хочешь. То есть родитель ничего не дал ребенку в качестве удочки до этих 18, но это не учитывается.

У вас одни претензии : дал - избаловал, не дал - бросил. Вас не устроит ничего. 
Но есть одно простое правило - пока зависишь от кого-то и живешь на территории этого человека, то ты должен соблюдать элементарные правила. Да-да, такая жизнь. Берёшь деньги от родителей - соблюдай их условия, немудрящие причём - уборка и содержание себя и жилья в чистоте. Не хочешь? Тогда иди в свободное плавание. Почему я так говорю? Потому что я ушла в свободное в 19 лет, когда поняла, что хочу жить сама. Отношения с родителями у меня при этом очень хорошие. 

9 минут назад, Злобынюшка сказал:

Пусть автор с этим и клюет дочке мозги

Заклевала ужас, вы слишком накручиваете тут. Никаких прорубей и клевание нет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, да все просто - пока живешь в чужой квартире и за чужой счёт - живешь по чужим правилам. 

Чтобы жить так, как тебе хочется, надо жить за свой счёт. 

Проще некуда. Так живут все взрослые люди во всем мире. Но... Хочется и на ёлку влезть, и коленки не ободрать.:cool:

@Изя, практически одновременно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Дамы, да все просто - пока живешь в чужой квартире и за чужой счёт - живешь по чужим правилам. 

Чтобы жить так, как тебе хочется, надо жить за свой счёт. 

Проще некуда. Так живут все взрослые люди во всем мире. Но... Хочется и на ёлку влезть, и коленки не ободрать.:cool:

@Изя, практически одновременно.

Неправда. У меня друг какое-то время жил, и то не должен был соответствовать моим представлениям. И уж тем более представлениям об одежде и весе. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Black afgano сказал:

Неправда. У меня друг какое-то время жил, и то не должен был соответствовать моим представлениям. И уж тем более представлениям об одежде и весе. 

Это у вас взгляды совпали. :D

А вот посчитал бы ваш друг, что смывать унитаз за собой необязательно, выперли его бы в том, в чем стоял. Ну, или взяли бы на себя эту функцию. :D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

У вас одни претензии : дал - избаловал, не дал - бросил. Вас не устроит ничего. 

К кому претензии? Я рассуждаю: люди так браво готовы послать своих детей в 18 лет прочь со словами "ты самостоятельный, живи", а за эти 18 лет они научили ребенка зарабатывать, чтобы их напутственная фраза имела смысл и логику? Это как если требовать у рыбака, которого наняли на себя работать, рыбу, не дав ему ни удочки, ни сети. 

5 минут назад, Изя сказал:

правило - пока зависишь от кого-то и живешь на территории этого человека, то ты должен соблюдать элементарные правила.

Кто установил это правило? Мне мой ребенок, например, ничего не должен. Значит, уже не правило. Это Я приняла решение родить его. И родила я не подневольную игрушку, а человека, у которого есть чувства, мысли, гордость, право не быть таким, каким я могла его себе придумать. Я рожала его не для того, чтобы командовать им и выдвигать условия, а чтобы любить и уметь договариваться. 

 

7 минут назад, Машуля сказал:

живешь в чужой квартире и за чужой счёт - живешь по чужим правилам. 

А вы о рабовладельческом строе не мечтаете?)

8 минут назад, Изя сказал:

ушла в свободное в 19 лет, когда поняла, что хочу жить сама.

Вы в 19 имели квартиру для жизни, и деньги, чтоб не влачить существование и все это сами себе обеспечили, одна?

9 минут назад, Изя сказал:

Берёшь деньги от родителей - соблюдай их условия, немудрящие причём - уборка и содержание себя и жилья в чистоте. Не хочешь? Тогда иди в свободное плавание.

Ну, пусть автор скажет это своей дочери.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

К кому претензии?

Ко всем родителям. 

2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Кто установил это правило?

Каждый родитель свои правила устанавливает.

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы в 19 имели квартиру для жизни, и деньги, чтоб не влачить существование и все это сами себе обеспечили, одна?

Я ушла на съем и устроилась на работу. 

3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Ну, пусть автор скажет это своей дочери.

Большенькая девушка в 20 лет, сама должна уже догонять.

8 минут назад, Black afgano сказал:

У меня друг какое-то время жил, и то не должен был соответствовать моим представлениям

Это была ваша добрая воля. Не у всех так, имеют право.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Машуля сказал:

Это у вас взгляды совпали. :D

А вот посчитал бы ваш друг, что смывать унитаз за собой необязательно, выперли его бы в том, в чем стоял. Ну, или взяли бы на себя эту функцию. :D

А уж если бы поправился на 20 кило или мне бы не нравились его друзья... Не выдумывайте и не передергивайте. Базовые вещи девочка выполняет. И ещё кстати неизвестно, что у неё там за бардак. Плюс автор по её словам давно туда не ездит. У неё вообще взаимоисключающие параграфы. То дочь ниче  не увлекается, то рисует, то есть увлекается, но не тем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Изя сказал:

Ко всем родителям. 

Вот уж нет. Мне нет дела до других родителей. Так что это не претензии, а просто мнение по теме.

4 минуты назад, Изя сказал:

Я ушла на съем и устроилась на работу. 

Не думаю, что начало 2000 отличались существенно от наших дней, значит, чтобы и снимать квартиру, и содержать себя, надо неплохо зарабатывать, а кем, если нет профессии или ремесла?

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изя сказал:

.

Это была ваша добрая воля. Не у всех так, имеют право.

Да, уважать окружающих - добрая воля. Остальные имеют право хоть матом всех вокруг крыть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Шестое чувство сказал:

Не думаю, что начало 2000 отличались существенно от наших дней, значит, чтобы и снимать квартиру, и содержать себя, надо неплохо зарабатывать, а кем, если нет профессии или ремесла?

Значит, получать ремесло и благодарить родителей, что дали такую возможность. 

Уборщиков в Пятерочку берут и с школьным образованием. На кусок хлеба хватит. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Значит, получать ремесло и благодарить родителей, что дали такую возможность. 

Уборщиков в Пятерочку берут и с школьным образованием. На кусок хлеба хватит. 

А нафига тогда рожать ребенка, если ничего не дать ему в итоге и вышвырнуть потом в 18 лет? Типа, как щенка заводят, поиграют, а потом на обочине те стаями бегают. Родители обязаны научить ребенка зарабатывать. 

И многие и многие дети так-то благодарны родителям, когда те дают сверх обязательного, только, видимо, некоторым эта благодарность представляется в виде лизания сапогов покорности и полного послушания марионетки.

Цитата

Уборщиков в Пятерочку берут и с школьным образованием. На кусок хлеба хватит. 

Только на кусок и хватит, а жить где? Вот именно, что школьного образования не хватает на жизнь, но что-то родители(не обо всех) не спешат до 18 обучить ремеслу ребенка, ничего не делают 18 лет, а потом претензии и чуть что - иди отсюда, тебе 18.

Изменено пользователем Шестое чувство
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Шестое чувство сказал:

чтобы и снимать квартиру, и содержать себя, надо неплохо зарабатывать,

Да ладно вам, все так жили и работали, никаких великих заработков. Работала продавцом в детском магазине сначала. 

5 минут назад, Шестое чувство сказал:

А нафига тогда рожать ребенка, если ничего не дать ему в итоге и вышвырнуть потом в 18 лет?

Чтобы научить жить. А дать дело нехитрое, только неблагодарное.

16 минут назад, Black afgano сказал:

Да, уважать окружающих

Нет, тут дело не в уважении. Пустить к себе жить и терпеть бардак - никому не понравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Изя сказал:

Да ладно вам, все так жили и работали, никаких великих заработков. Работала продавцом в детском магазине сначала. 

Да ладно: что вы там зарабатывали продавцом, чтоб и квартиру снимать, и одевать себя, и кормить? И все сама-сама без какой-либо помощи? У меня подружка примерно в это же время тоже продавцом работала: комнату - не квартиру даже, снимала пополам с другой девчонкой и еще родители подкидывали, потому что не хватало зарплаты на все. Можно, конечно, прожить самому, но чисто не протянуть ноги сразу. В клоповнике каком-нибудь с маргиналами по соседству.

12 минут назад, Изя сказал:

Чтобы научить жить. А дать дело нехитрое, только неблагодарное.

Так и я о том же - научить жить, а это значит научить его зарабатывать себе на жизнь самостоятельную. То есть это обязанность родителя. Дать путевку в жизнь. А какая путевка после школы? То есть до 18 лет родители не дают ее ребенку, но чуть что - тебе 18.

12 минут назад, Изя сказал:

неблагодарное.

Вам так нужна благодарность в виде полного послушания детей?

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×