Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

7 часов назад, ЕленаК. сказал:

Я к посторонним не хожу. Обычно знаю, чем порадовать. Для вас это удивительно? ;) А вот открыто сказать: мне все равно что хозяевам нравится, пусть хоть валяется; привезу ИМ что хочу себе - мне странно. 

Разве автор шла к посторонним? И редко у кого настолько устойчивые вкусы, что они употребляют какой-то один сорт конфет или кондитерки, к примеру, а все остальные - ни-ни. Я поняла, что Рыжая Коваленко купит в качестве гостинца то, что ей самой приглянется и, возможно, хозяева оценят, а не то, что любит сама, зная, что хозяева это терпеть не могут или не едят по причине нездоровья, допустим. Всех вкусовых пристрастий приятелей, с которыми трапезу делишь не часто, знать невозможно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Fox сказал:

А бензин пополам  это на какую сумму подруга рассчитала?  Насколько со стоимостью такси сопоставимо? 

 

Вообще никак не сопоставимо, но мне все равно, я об этом не думаю. За бензин отдала ей 300 руб, за такси 1290 или 1230, не помню.  Домой мне так и так пришлось бы ехать на такси, я не предполагала другого обратного транспорта. Там сложно с транспортом: автобус до ж/д станции, от станции электричкой или автобусом в Питер, а там как захочу - можно пешком, я часто и много люблю ходить, можно на метро или автобусе две остановки. 

Но такси я взяла до своего дома, а в гости мы ехали из другого места, из кафе. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

За бензин отдала ей 300 руб, за такси 1290 или 1230, не помню. 

То есть за 300 р подруга позорилась? 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

За бензин отдала ей 300 руб,

Это за какое расстояние бензина нажгли аж на 600 рублей?)) На полторы тысячи рублей моя машинка "съедает" бензина за рабочую неделю. Допускаю, что есть и более прожорливые, но не настолько же... 

Вообще, прелестно :) Пособие "как отбить себе бензин на пару дней езды и затарить холодильник бесплатно" :)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Никеша сказал:

Это за какое расстояние бензина нажгли аж на 600 рублей?)) На полторы тысячи рублей моя машинка "съедает" бензина за рабочую неделю. Допускаю, что есть и более прожорливые, но не настолько же... 

 :)

Я же не спрашивала: Маша, ты записала километраж, когда мы тронулись? У дома тоже запиши, разницу раздели пополам, умножь и так далее. 

Вообще не предполагала никакого подсчета, про пополам была утвердительно спрошена уже в пути. 

Просто кинула ей на карту круглые 300, без выяснения про километры и копейки. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Никеша сказал:

Это за какое расстояние бензина нажгли аж на 600 рублей?))

Ну 600 рублей это примерно 11 л бензина. Чуть больше 100 км, если машина не гибрид.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я же не спрашивала: Маша, ты записала километраж, когда мы тронулись? У дома тоже запиши, разницу раздели пополам, умножь и так. 

Не, ну я бы тоже  впала в ступор. Возможно бы и оплатила тоже. Ну я так думаю, что Вы  в следующий раз в гости к этой подруге ещё обдумаете? 

 Сейчас понимаю прелесть старшего возраста, что уже плюешь на условности и воспитание, и можешь в лоб спросить, дескать, не офигели вы часом? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Fox сказал:

Не, ну я бы тоже  впала в ступор. Возможно бы и оплатила тоже. Ну я так думаю, что Вы  в следующий раз в гости к этой подруге ещё обдумаете? 

 

А зачем мне опять к ней в гости? Я уже была. 

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Рыжая Коваленко сказал:

А зачем мне опять к ней в гости? Я уже была. 

:D А если опять пригласит?   Хорошая гостья.  Все оплатит. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

Я же не спрашивала: Маша, ты записала километраж, когда мы тронулись? У дома тоже запиши, разницу раздели пополам, умножь и так далее. 

Не, это-то понятно, просто любопытно стало, как дама высчитала "вашу" долю бензина до дома :)

24 минуты назад, Совсем Не Ангел сказал:

Ну 600 рублей это примерно 11 л бензина. Чуть больше 100 км, если машина не гибрид.

Ну, то есть, либо подруга живёт за 100 км от места встречи, либо "хоть на копейку, да наживусь на ближнем своем" :) Вернее, вторая часть предложения - по умолчанию, конечно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 в 07:31, Удивительное рядом сказал:

А вы, перед тем, как купить гостинец, всегда спрашиваете одариваемых, что именно они предпочитают? Вам приятели, перед тем, как в гости идти, тоже каталог шлют, чтоб вы выбрали что-то к чаю? Ну, обычно этим ограничиваются, заглядывая в гости. Явно  не колеблются, что лучше для хозяев - куры или рыба мороженая.

Перечитываю обсуждение, что-то пропустила в первый раз. 

Вот я не опрашивала свою (не эту с курицей) задушевную подругу, что она предпочитает. 

Купила на свой вкус всего, в том числе и жёстких продуктов: два вида сушеной и прессованной колбасы (у нас такой нет, и да - я хотела ее попробовать в приятной компании и побаловать дорогим продуктом подругу, пенсионерку со скудной пенсией). Сыр самый твёрдый и острый, яблоки красивые. Печенье какое-то сухое с орехами и изюмом (пачку так и не вскрыли и не попробовали). Ну и прочее мягкое, не представляющее интереса в этой истории. 

Приезжаю с гостинцами, и узнаю, что у подруги осталось всего два зуба. 

Ела деликатесы сама, а как же. Подруга себе картошки сварила и солёной помидоркой её закусывала. Я предлагала ей яблочко потереть, она отказалась. 

Но вообще не обиделась на то, что я не спросила заранее, есть ли у неё зубы. А я помню, что у неё в молодости были, и, видно, неосознанно по себе равняю - у меня, сволочницы, они и сейчас в полном комплекте.

Так что я отлично ту колбасу и сыр угрызла, причем, совсем не томилась ни муками совести, ни комплексами по поводу своей нечуткости а вдруг кому-то мои гостинцы не по зубам, не по кишкам, не по настроению. 

Подруга тоже очень довольна была, рада и мне, и гостинцам, как это ни странно покажется некоторым, радеющим в этой теме за нужные в рационе питания и подходящие принимающей стороне гостинцы. 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 18
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Fox сказал:

 

 

 Хозяйка предоставила ванную, полотенца, шампуни, мочалки и прочее, стол для чаепития накрыла со своими "плюшками". Гостья со своим ребёнком намылась, перепробовала все шампуни, маски и пенки для ванны, а потом затребовала половину стоимости шоколадки и рулетика. Хозяйка настолько была в шоке, что отдала. 

Ну и зря.

Я бы в таком случае подсчитала потраченную горячую и холодную воду, свет, включила бы в счёт стирку полотенец. Кипяток, опять же. 

За шоколадку и рулетик свой счёт оплатила бы. Всё по-честному. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну и зря.

Я бы в таком случае подсчитала потраченную горячую и холодную воду, свет, включила бы в счёт стирку полотенец. Кипяток, опять же. 

За шоколадку и рулетик свой счёт оплатила бы. Всё по-честному. 

Ну вот хозяйка, хорошо воспитанная, просто впала в культурный шок. Это потом уже выводы для себя сделала. 

 Я прото помню ту девушку. 

С детства была жадноватая. И когда собралась замуж, - то муж  аналогичный был. Я тогда слегка прифигела. Планировалась весьма широкая свадьба, которую должны были оплатить гости. Я там не участвовала, но поженились,  ребёнка родили. Как то жили - же. Муж в больницу попал, - жена затраты посчитала. Невыгодно и не экономично. Ну он  до этого в магазине, где работал, - товары тырил, то есть тоже  не ахти. Короче семья дружная  и достойная друг друга. 

Изменено пользователем Fox
  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Люблю горы сказал:

Я бы в таком случае подсчитала потраченную горячую и холодную воду, свет, включила бы в счёт стирку полотенец. Кипяток, опять же. 

А я бы в случае с @Рыжая Коваленко вызвала такси и курочку со сметанкой с собой прихватила. :D

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Люблю горы сказал:

Ну и зря.

Я бы в таком случае подсчитала потраченную горячую и холодную воду, свет, включила бы в счёт стирку полотенец. Кипяток, опять же. 

За шоколадку и рулетик свой счёт оплатила бы. Всё по-честному. 

Я бы впала в ступор и деньги отдала. Правда, купаться после этого подруге пришлось бы в других местах. По причине прекращения отношений со мной. 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Никеша сказал:

Правда, купаться после этого подруге пришлось бы в других местах. По причине прекращения отношений со мной. 

И да. Купаться подруга ходила бы в баню. С шоколадкой и рулетиком. 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но вообще не обиделась на то, что я не спросила заранее, есть ли у неё зубы. А я помню, что у неё в молодости были

:D Я однажды тоже так попала. Зашла в Москве в гости к однокласснице, которую на тот момент не видела лет 10. Взяла какие-то мясные деликатесы и бутылку шампанского. А она за это время в йогу погрузилась (не в ту, которая гимнастика, а в ту, которая религия) и стала вегетарианкой, и спиртного - не капли. Теперь зато знаем, и всегда предусматриваем при встречах, чтоб для нее было соответствующее меню.)

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.05.2024 в 20:05, сиреневое счастье сказал:

надо было, чтоб она весь оплатила? Я правда не поняла

Конечно! А как иначе? Зазывала, настойчиво причём,  к себе в гости, едет на своей машине к себе домой - и бензин пополам? Да в такой ситуации даже за такси пополамить как-то стрёмно.

Это как с гостей деньги брать за воду и мыло, если они руки моют, и сахар к чаю продавать.

Жлобство и жадность запредельная. Фу, позор просто. Противно, что развели по мелочи. @Рыжая Коваленко сочувствую, что подруга оказалась такой негодной. 

Изменено пользователем На бис
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, На бис сказал:

Это как с гостей деньги брать за воду и мыло, если они руки моют, и сахар к чаю продавать.

Кто мыл руки с мылом, тот пьет чай без сахара :biggrin:

  • Нравится 20
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 в 14:56, Рыжая Коваленко сказал:

Ну, а там уже поздно пить боржом, купила так купила, надо было не тормозить и раньше крыльями хлопать. 

Не смертельно, считайте,  что купили билет на шоу "Супержадность" :D с правом не то, что посмотреть, а даже поучаствовать. 

Про таких как ваша подруга - рассказывают и получается шикарный анекдот. 

Идут два мужика и спорят о том, кто из них жаднее. Проходя мимо  бродяги, один из них кидает в протянутую руку копейку. Второй добавляет, это за двоих. :1eye:

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.05.2024 в 17:56, Люблю горы сказал:

. С шоколадкой и рулетиком. 

Вместо билета. :D Хорошая баня стоит недёшево:lol:

19 часов назад, На бис сказал:

Это как с гостей деньги брать за воду и мыло, если они руки моют, и сахар к чаю продавать.

И за туалетную бумагу. 

Дикая мелочность. Бензин - триста, курица+ сметана - ну 500. Не нажилась особо дама. 

Такое впечатление, что ей было важно, чтобы гостья хоть за что-то, да заплатила. 

В 14.05.2024 в 14:56, Рыжая Коваленко сказал:

это мой взнос в гостевание. 

Вообще, когда в гости зазывают, требовать взносы - фу. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, СолоНина сказал:

Такое впечатление, что ей было важно, чтобы гостья хоть за что-то, да заплатила. 

Так я сразу сказала, что не пойду вигости с пустыми руками, куплю вкусненького к столу. Вкусненького хозяйка не захотела, захотела практического. Хотя пирог лимонный по её указанию я тоже купила, это, видимо, и было вкусненьким. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Вкусненького хозяйка не захотела, захотела практического. 

Хозяйка хотела позориться :D. Ну, правда, некрасиво выглядит исключительно она.

Мне жаль, что встреча с подругой закончилась вот так. Мне было бы проще пережить, потом посмеяться и отпустить. Увы, не все меняются в лучшую сторону.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×