Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

53 минуты назад, Случайно заглянувшая сказал:

Это понятно:D Но речь-то об жадности. Пожадничали супермаркетовские пакеты покупать, так всё равно купили мусорные специальные. И да, мусорные покачественнее будут. И наверное дороже. Вот не сравнивала. В любом случае денежки выложить придётся^_^

Не дороже. Хотя с уверенностью утверждать не буду, не знаю ваших цен. В наших сетевых пакеты для покупок большие стоят 5,9 руб., средние 3,5. Упаковка пакетов для мусора (30 шт.х30 л) стоит 30-40 руб., т.е. меньше 1,5 руб. за шт. Так что, заменять пакеты для мусора пакетами для покупок невыгодно ^_^

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Qwerty сказал:

Упаковка пакетов для мусора (30 шт.х30 л) стоит 30-40 руб.,

Это наверное тоненькие пакеты. Я беру 60-литровые, плотные. В упаковке 10 штук. По 46 рублей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я беру 60-литровые, плотные. В упаковке 10 штук. По 46 рублей. 

Вот только купила такие, но  20 штук за 132.90 6.645 руб за штуку.  У вас в подмосковье демократичные цены.

3 часа назад, Qwerty сказал:

Так что, заменять пакеты для мусора пакетами для покупок невыгодно 

Так что у нас выгодно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Случайно заглянувшая сказал:

Я беру 60-литровые, плотные.

 

3 часа назад, Котовася сказал:

Вот только купила такие

:huh: я под мусор использую обычное ведро пластиковое (как раз на 30 л), 60-литровые пакеты как-то не в тему будут.
Да и пакеты из Пятерочки (большие) на 60 литров не тянут, где-то на 45-50.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Qwerty сказал:

Да и пакеты из Пятерочки (большие) на 60 литров не тянут, где-то на 45-50. 

Не Пятерочкой единой как говорится. Я во Вкусвилле беру пакеты на 60 литров. Они устраивают меня и по плотности, и по объёму. И пакеты использую сейчас без ведра, просто так. После ремонта будет уже и ведро. А пока так. А 30-литровые пакеты обычно менее плотные, у меня есть и такие. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Случайно заглянувшая сказал:

да, мусорные покачественнее будут. И наверное дороже. 

Дешевле:D

Хотя, смотря какие, наверное.

Для массовых перевозок использую крепкие многоразовые баулы. Удобно и не разорвется.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Suprema lex сказал:

Купила носочки, дорогие, 350 рублей. И мне ни пакетика махонького не предложили.

В таких случаях насильно прошу положить в пакетик. Пару раз продавцы говорили - а нету. А я отвечала - ищите. Находили.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай с пропажей 2 тысяч выделен в отдельное обсуждение. 

Сюда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Рыжая Коваленко сказал:

еперь думаю, что он дико обрадовался, что мать умерла не дома, похороны и поминки ничего ему не стоили - повезло так повезло. фартовый он мужик.

Какая гадость! Думаю, что не нужны Вам советы, что расходы на похороны можно стребовать. Вот такие фартовые и выходят сухими из воды, потому что порядочным людям противно с ними связываться. А для жадных на похороны есть своя обратка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Домосед сказал:

Думаю, что не нужны Вам советы, что расходы на похороны можно стребовать.

Да упаси Бог. Даже не разговариваем с мамой о нем, чтобы не оскорблять память сестры и племянницы.

Карточку (выдают такие в кладбищенской конторе) с фамилией, номером участка места захоронения, адресом кладбища и телефонами я ему выслала, говорю, сохрани, может, когда и приедешь мать навестить. Сказал спасибо и дальше молчит уже почти два года.

  • Нравится 2
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 15:41, Рыжая Коваленко сказал:

Это, наверно, даже не жадность в чистом виде, а гниль душевная, мерзость, паскудство.

Жадность в чистом виде была у отца подруги, он на полном серьёзе предложил похоронить свою жену за государственный счёт: в полиэтилене и общей могиле. Дети обошлись без него. 

23 часа назад, Домосед сказал:

А для жадных на похороны есть своя обратка.

Нет никакой обратки. Сколько отпущено прожил отец подруги и был нормально похоронен, отец мужа бодр и полон претензий, все ему что - то должны, семья деверя в особенности. 

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.11.2020 в 15:41, Рыжая Коваленко сказал:

Единственный сын сестры, мой двоюродный племянник, не дал ни копейки, сам не приехал на похороны или сороковины и не прислал даже на венок или на пару розочек матери на могилку. Ни на 9 дней, ни на 40, ни на год, ни на памятник, который вот сейчас опять же мы с мамой поставили.

Да ладно!! Единственный сын моего брата тоже не дал ни копейки, но присутствовал и на поминках, и на сороковинах, и хоть и сказал, что батьке памятник поставлю, но нет. С мамулей моей (ну и братовой) ездили смотреть, спросила, сказал ли что? Не! Просто сказал, что очень хороший памятник!!

Я не рассчитывала и мне ничего не надо!! Но квартирку в момент реализовали!!

  • Сожалею 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Жадность- это когда собственному новорожденному внуку собираешь обноски у всех вокруг. Знакомая пара, владельцы трех цветочных магазинов,  по друзьям-приятелям насобирали пакет всякого барахла: воротник из искусственного меха, разнокалиберные ремни и пояса, заляпанные детские кофточки  и ползунки, старые игрушки и шапочки.

     Из всего этого добра потом выбирали что подарить, что будет почище после стирки.  Я в тот момент  как раз  была у них в магазине.  Удивилась их жадности, люди довольно обеспеченные, а новое купить  считают лишними тратами. Представляю реакцию молодой мамы, получить  при выписке из роддома б/у вещи, собранные  у незнакомых для нее людей.

**** ****

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови золотишко было всякое. Но постарела и раздала внукам. Наш еще холостой был. Тут сынок звонит и спрашивает, где бабушкин перстень? А я помню? Валяется где то. С чего вопрос такой? А бабушка сказала, что бы забрал у вас и подарил, от имени бабушки,  жене на рождение дочки :lol:

Нашла, сфоткала, забирай говорю. Посмеялись. 

 

 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я жадная на еду. Муж меня уже напрягает. У него две заботы - холодильник наполнить и его же освободить. Супчики уже варю чуть ли не в ложке, но все равно многое выбрасывается. Как принесет оковалок чего-то и пристает, почему не ешь. А я просила? Жалко продукты, жалко свой труд.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.11.2020 в 16:02, Домовая сказал:

Нет никакой обратки. Сколько отпущено прожил отец подруги и был нормально похоронен, отец мужа бодр и полон претензий, все ему что - то должны, семья деверя в особенности. 

Обратку они только от окружающих могут получить. Сказать мерзавцу, что он мерзавец и прекратить всяческое общение.

А то неплохо они устраиваются, ещё отчитываться перед ними или претензии выслушивать. Пока с ними деликатничают, они прекрасно себя чувствуют - я б на свой характер, нарушила их нирвану. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый уехал на постоянное место жительства в другой регион. За 2000 километров от нас. Я писала о нëм, он мне книги отдал. И вот недавно приехал сюда по делам. Не стала уточнять по каким. Но приехал он с багажом. Полная машина картона. Да, да, упаковывал мебель, посуду в картонные коробки, разобрал, хранил.. И привёз сюда, чтобы сдать в пункт вторсырья. 2000 километров вëз. Не знаю, сколько уж выручил за картон, но масштаб жадности поразил. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Овсянка сказал:

Знакомый уехал на постоянное место жительства в другой регион. За 2000 километров от нас. Я писала о нëм, он мне книги отдал. И вот недавно приехал сюда по делам. Не стала уточнять по каким. Но приехал он с багажом. Полная машина картона. Да, да, упаковывал мебель, посуду в картонные коробки, разобрал, хранил.. И привёз сюда, чтобы сдать в пункт вторсырья. 2000 километров вëз. Не знаю, сколько уж выручил за картон, но масштаб жадности поразил. 

А на месте, куда переехал, приёма вторсырья нет, что ли? Сколько того картона в легковушке привезёшь? При плотной утрамбовке максимум 100 кг, это рублей 500-600. Бензин точно не окупится, разве что пару кофе с булочкой на заправке получится купить за вырученные деньги.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Овсянка сказал:

2000 километров вëз. Не знаю, сколько уж выручил за картон, но масштаб жадности поразил. 

Ехал же по делам, а не специально сдавать картон. Почему бы и да, если на месте нового проживания нет пункта сбора.

17 минут назад, Лось Анджелес сказал:

Сколько того картона в легковушке привезёшь?

Не написано, что в легковушке. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Белый орикс сказал:

Не написано, что в легковушке.

Ну не камаз же картона у него остался от упаковки мебели и посуды?

9 часов назад, Овсянка сказал:

упаковывал мебель, посуду в картонные коробки, разобрал, хранил.. И привёз сюда

Мы все переезжали, примерно можно понять, сколько нужно картона на упаковку вещей и мебели из одной кварьиры. Явно не тонна. 

В целом плохого ничего нет, что человек заморочился со сдачей вторсырья. Я бы даже это жадностью не назвала. Сама тоже картон не выбрасываю, весь привожу на дачу, использую как мульчу на грядках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Овсянка сказал:

Я писала о нëм, он мне книги отдал

В теме ветки ждала продолжения

9 часов назад, Овсянка сказал:

вот недавно приехал сюда по делам.

...и потребовал свои книги назад.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×