Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

2 минуты назад, Вид на море сказал:

Ну значит других из вашего чата устраивает быть у него на побегушках. Иначе все просто молчали бы и он бы ничего не получал. А раз постоянно просит, видно, что получает желаемое. Не обращайте внимание. На свете есть как халявщики, так и люди, желающие помочь халявщикам. Возможно, они чувствуют себя важными и нужными, если решат вопрос с гуашью или каплями для взрослого мужика. Глядишь, заслужат его одобрения. Симбиоз.

Однозначно. Поддерживается реноме добрых, безотказных и тактичных. Ну нравится, что уж. Вперед. 

Можно же не возмущаться, а просто листнуть чат дальше. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Абсцисса-ордината сказал:

моя дочь сегодня опаздала на ваши занятия на 15 минут, а вы с нее взяли полную стоимость за 90 минут. Делайте перерасчёт и верните нам сумму за это время.

Вот ЧТО у людей в головах, не устаю поражаться. Мало того, что опаздывать в принципе некрасиво, в случае с репетиторством это еще и сбой преподавателю намеченного плана работы, так вместо извинений - «сделайте перерасчет». 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Полночь сказал:

Большая часть потраченных на похороны, но не вся, через несколько месяцев вернётся.

Возьмите выписку с затратами из ритуалки, на имя мужа, и заберите эту сумму сейчас из накоплений свекрови. Через нотариуса делается. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Полночь сказал:

предложила сыну (моему мужу) оформить на него вклад, её "похоронные" деньги. Муж не хотел, чтобы мать умирала, и отговорил её. А она умерла через две недели.

С ней несколько лет жил второй разведённый сын Игорёк, вечный маменький сынок и нытик. Зарплата маленькая, накоплений нет. Мы хоронили полностью за свой счёт, Игорь не дал ни копейки и вообще никак не участвовал в подготовке похорон.

На прощание приходили родственники, близкие и давали деньги Игорю. Он же сын, и жил со свекровью. Игорь все деньги присвоил.

Муж знал, что мать умирает, знал что из себя представляет Игорек, знал что денежная помощь людей пойдёт на прокорм Игорька. Ну что тут сказать.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, она не умирала. Слегла за два дня.

Мы не предполагали, что Игорь присвоит деньги, не думали, что он настолько низко упадёт. Теперь вижу: пробил дно и стучит оттуда.

Изменено пользователем Полночь
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 30.11.2022 в 18:45, Абсцисса-ордината сказал:

Мне проще взять не проблемного клиента, без таких закидонов.

Проблема в том, что иной раз беспроблемные превращаются в проблемных. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Полночь сказал:

Умерла свекровь. Она долго болела, видимо, чувствовала, что долго не протянет, и предложила сыну (моему мужу) оформить на него вклад, её "похоронные" деньги. Муж не хотел, чтобы мать умирала, и отговорил её. А она умерла через две недели.

С ней несколько лет жил второй разведённый сын Игорёк, вечный маменький сынок и нытик. Зарплата маленькая, накоплений нет. Мы хоронили полностью за свой счёт, Игорь не дал ни копейки и вообще никак не участвовал в подготовке похорон.

На прощание приходили родственники, близкие и давали деньги Игорю. Он же сын, и жил со свекровью. Игорь все деньги присвоил. Когда муж заговорил об этом, Игорь стал ныть, что ему надо платить кредит и квартплату. Одним словом, ничего он не вернул. 

Одни поминки, другие — у нытика снова нет денег. Большая часть потраченных на похороны, но не вся, через несколько месяцев вернётся. Дело даже не в деньгах, мерзко, что Игорь присвоил то, что люди выделяли на похороны. Не знали, что помогают этому придурку кредит оплатить.

Ну так Игорёк стал жадным не внезапно, он всегда таким был. Недавно только вспоминала Вашу ветку про Клаву и Игорька. Тенденция была видна ещё много лет назад, почему же сейчас такое удивление и обида?

"Никогда такого не было, и вот опять?":fire:

Примите для себя, что Вы с мужем помогали не Игорьку, а исполнили свой последний долг перед свекровью - родной матерью Вашего мужа. Ваша совесть чиста. Ну а Игорёк - Бог ему судья. И даже оставшаяся от матери квартира ему впрок не пойдёт.  Если он уже профукал семью, родственников, карьеру и доходы, наследная жилплощадь, скорее всего, у него тоже не задержится. И вряд ли Вашему мужу удастся что-то получить после усопшей - вы же и так справляетесь. А Игорьку нужнее.

Люди не меняются, как бы нам не хотелось верить в обратное.

Изменено пользователем Крымская ваза
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крымская ваза

Для меня не новость, что Игорь жадный, но даже у жадности есть границы, которые нельзя переступать, хотя бы из-за страха. Похоронные деньги должны быть истрачены по назначению, а не на бухло и кредит. А ему всё равно, наверно.

Квартиру по закону будут делить, у Игорька там небольшая часть будет от доли матери, и всё. 

 

 

Изменено пользователем Полночь
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Полночь сказал:

Для меня не новость, что Игорь жадный, но даже у жадности есть границы, которые нельзя переступать, хотя бы из-за страха. Похоронные деньги должны быть истрачены по назначению, а не на бухло и кредит. А ему всё равно, наверно.

К сожалению, у таких людей совесть атрофируется ещё в утробе матери. И им важно, чтобы это ИМ было хорошо - здесь и сейчас. А дальше хоть трава не расти.

По поводу смерти свекрови: сочувствую Вам и Вашему мужу.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Полночь сказал:

Квартиру по закону будут делить, у Игорька там небольшая часть будет от доли матери, и всё. 

И вот интересно мне как дальше будет. Вы потребуете освободить жилплощадь? Или выкупить вашу долю? Не стебусь ни разу, просто интересно. Зря, конечно, муж от денег тогда отказался, его мама ведь знала, что так будет. Похоронили бы, отложили бы на памятник, а остаток поделили бы. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маркиза Карабас

Игорьку есть где жить, имеется однокомнатная квартира. Захочет он в двушке остаться — продаст однушку и выплатит долю брату. Или продадут двушку. 

Про "отложить на памятник" речь не шла. Сумма на счёте очень скромная. С учетом поминок её не хватило бы на похороны. Я тоже говорю, что зря отказался. Мы чужих денег не присвоили бы, пусть бы и дальше лежали. Болела она, да, но ходила, занималась домашними делами. Слегла резко, буквально за два дня.

 

 

 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2023 в 19:05, Полночь сказал:

Крымская ваза

Для меня не новость, что Игорь жадный, но даже у жадности есть границы, которые нельзя переступать, хотя бы из-за страха. Похоронные деньги должны быть истрачены по назначению, а не на бухло и кредит. А ему всё равно, наверно.

Квартиру по закону будут делить, у Игорька там небольшая часть будет от доли матери, и всё. 

 

 

Вы знаете, меня такие истории вообще перестали удивлять, потому что последнее время то от одних, то от других людей слышу подобное. 

Понимаю, что противно от близких такое отношение, в этот момент хочется, чтобы все прошло по-христиански, а получается как-то по-дурному, это ранит и удивляет. Я прошла через это - брат мужа на похоронах свекрови повел себя аналогично вашему, а может, и хуже.

А так, постарайтесь поскорее выбросить из головы все обидные мысли. А когда муж  будет вступать в наследство, убедите его сделать все для себя как положено, не уступая брату ни в чем, несмотря на то, что тот ещё поноет и пожалуется на своё бедственное положение, в надежде, что раз брат успешнее и обеспеченнее его, значит, ему, бедному, и достаться должно больше.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@смешливая

Было, было. Муж уже намекнул мне, что надо пополам квартиру делить (у него бОльшая часть). Я говорю, чтобы пока ничего не обещал и эту тему не поднимал, слово не воробей же. Когда-то давно свёкор купил квартиру младшему сыну, Игорю, поэтому тот не имел доли в родительской. Всё справедливо. Игорь-то уже за давностью позабыл это и удивился.

 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Полночь, если вы обращайтесь к форумчанам через ник, а не цитату, ознакомьтесь как это делать правильно тут, пункт 3.

 Так, как делаете вы, было принято на старом форуме. Сейчас, конечно, не запрещено, но уже считается неэтичным.Форумачанам не придёт уведомление о вашем упоминании их ника, а отслеживать тему не все помнят/хотят/успевают.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свекрови уже 94 года, дай Бог ей здоровья, пусть живет. Но долгое время обижался муж мой , ее сын.  То она ему сказала, что 150 тысяч накопила на похороны и вклад на внучку записала. То потом, через год, говорит, теперь буду копить на похороны. Он ей напомнил, что уже у нее  накоплено, а нету денежек, тю-тю. Квартира двушка. Даже не знаю, что с ней.

В общем то нам ничего и не надо, просто муж любит по справедливости, у нее два сына, но как бы всегда один. Хотя свекровь любит подчеркнуть, что сына два, но словами. Нас, ни меня, ни сына, ни внука не поздравляет с днем рождения тоже давно. Раньше по 500 рублей отваливала:lol: Короче, поговорила с мужем, говорю, забей! Меньше проблем. И теперь мы только ездим в гости, гостинцы привозим. И все.

А что и кому, куда 40 тысяч пенсии, нас не интересует. Но когда она к нам собралась переехать, давно уже правда, муж сказал твердое нет. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Николавночка сказал:

Раньше по 500 рублей отваливала:lol:

А вы сколько хотели?

6 минут назад, Николавночка сказал:

А что и кому, куда 40 тысяч пенсии, нас не интересует

А сквозь строчки так и проглядывает, что интересует. ;) Не увидела в вашем посте ничего, в чем можно было бы упрекнуть вашу свекровь по теме ветки. Однако, вас что- то цепляет, то ли пенсия в 40 тысяч, которую она тратит по своему усмотрению, то ли  отсутствие подарков. Кстати, откуда такие подробности о  размере пенсии? Как-то чужие деньги считать некрасиво.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Котовася сказал:

А вы сколько хотели?

Нисколько! Совсем. Хочу, что бы проблемы не перекладывались на нас. Сломался телевизор, звонок, приезжайте. Вызовем мастера? Нет, денег нет. На балконе ремонт нужен, опять приезжайте. Но мы и не ремонтники, можно пригласить кого то. Но денег нет.

А размер пенсии? Так у меня маме 92, размер приблизительно знаю.

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Котовася сказал:

Как-то чужие деньги считать некрасиво.

А использовать людей красиво? Кого даже словесно поздравить забываешь, но зато про обязанности вдруг вспоминаешь. 

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николавночка сказал:

 Сломался телевизор, звонок, приезжайте. Вызовем мастера? Нет, денег нет.

На балконе ремонт нужен, опять приезжайте.  Но денег нет.

У вашей свекрови уже очень серьёзный возраст. Я заранее извиняюсь, поскольку не знаю, в каком она состоянии. В такие годы можно легко забыть, куда положила деньги, да так и не вспомнить. Легко можно ошибиться в расчётах и быть обманутой. Да мало ли, какой морок найдёт на старого человека?

Моя свекровь, ей 82 года, сидит дома, не ходит, но хочет быть максимально самостоятельной в плане распоряжения своими средствами.  Замечательно. Но недавно случилось то, что заставило нас крепко задуматься. 

Ей нужно было рассчитаться с соседкой, отдать ей 1,5 тыс. рублей за мелкие покупки. Что делает свекровь? Запускает руку в сумку, вынимает пачку купюр и ПОДРЯД, как есть, отсчитывает 11 купюр. Я всё это видела на камерах. Соседка сдуру деньги не пересчитала, взяла как есть. Это я тоже увидела. Соседка пообещала зайти на другой день и время назвала. 

Наутро я зашла посмотреть по камерам,  чем дело кончилось. Приходит соседка и говорит, мол, что вы мне дали? 11 пятисотенных купюр!!! Представляете?! Вот так моя свекровь  насчитала полторы тысячи рублей. И так и не поверила до сих пор, что это она ошиблась.  Не может такого быть, говорит,  и всё тут! 

Муж сказал, что всё,  довольно. Он сам будет рассчитываться со всеми. Это хорошо, что соседка честный человек. А как она разнервничалась, доказывая нашей бабушке, что она ошиблась! 

Может и с вашей свекровью происходит нечто подобное, поэтому у неё и денег нет?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Муми мама сказал:

Может и с вашей свекровью происходит нечто подобное, поэтому у неё и денег нет?

Не, все в порядке с головой, слава Богу! А денежкам пропасть не дадут:lol: В магазин не ходит сама. Просто внучка говорит, а на фига тебе телевизор второй, и  один посмотришь. Я даже по продуктам смотрю, когда приезжаем. Холодильник полный, конечно, но не из серии "вкусной и полезной" пищи. 

Но это я так, ворчу. Пусть делают что хотят.

Изменено пользователем Николавночка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Николавночка сказал:

Сломался телевизор, звонок, приезжайте. Вызовем мастера? Нет, денег нет. На балконе ремонт нужен, опять приезжайте. Но мы и не ремонтники, можно пригласить кого то. Но денег нет.

А размер пенсии? Так у меня маме 92, размер приблизительно знаю.

Спасибо, что пояснили. Теперь понятны ваши претензии. Но в 94 года обвинять в жадности как-то уже не совсем корректно, возрастные изменения. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Котовася сказал:

Но в 94 года обвинять в жадности как-то уже не совсем корректно, возрастные изменения. 

Я так поняла, что не имеет границ внучкина, а не бабушкина жадность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×