Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

В 31.03.2023 в 15:53, Полночь сказал:

Большая часть потраченных на похороны, но не вся, через несколько месяцев вернётся. Дело даже не в деньгах, мерзко, что Игорь присвоил то, что люди выделяли на похороны. 

Ща я расскажу. Как вам получить деньги на погребение, пойти в запой ( бо горе же ж), а тело матери так из морга и не забрать? Подключились соседи, пока сообщили второму сыну, который был в рейсе, пока денег нашкребли на гроб и всё остальное, то да сё, тело лежало в морге. К похоронам второй сын приехал, заплатил за поминки. И всё равно, старший, который присвоил гробовые, считает себя правым, бо он же на эти деньги девять дней и сорок сделает, и памятник поставит, а соседи, ясное дело, себе бы прикарманили. Надо говорить, что ничего сделано не было? 

У некоторых вообще нет стыда и совести. Чему тут удивляться 

Изменено пользователем Кикиморка
Ошибки
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.04.2023 в 15:02, Iriska сказал:

А использовать людей красиво? Кого даже словесно поздравить забываешь, но зато про обязанности вдруг вспоминаешь. 

Стало быть, чтобы сын помог, нужно себя хорошо вести? Не забывать про политэсы с его женой и пр. И тогда без проблем - он не будет обижаться (!), что мать на похороны деньги копит.

В 02.04.2023 в 14:12, Николавночка сказал:

У меня свекрови уже 94 года, дай Бог ей здоровья, пусть живет. Но долгое время обижался муж мой , ее сын.  То она ему сказала, что 150 тысяч накопила на похороны и вклад на внучку записала. То потом, через год, говорит, теперь буду копить на похороны. Он ей напомнил, что уже у нее  накоплено, а нету денежек, тю-тю.

Это я цитату вставила про *обижался*, а то некоторые неудобные моменты быстро пропускают.

И это в 94 года! Ишь, забывает она. Как посмела?)) До такого возраста попробуй доживи еще. Там уже дети могут быть с маразмом или проблемами в голове (сколько на форуме веток, что куда более молодые сдают). А эта: жива, судя по темам, адекватна. И надо же: денюжки её посчитали. Да еще и обидки проявились (очень сдаётся, не без участия жены). Не дай Бог таких деток.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, ЕленаК. сказал:

Стало быть, чтобы сын помог, нужно себя хорошо вести? Не забывать про политэсы с его женой и пр.

А разве нет? Поддерживать добрые отношения с близкими- необязательно? Ну, в таком случае, и помощь- необязательно.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

А разве нет? Поддерживать добрые отношения с близкими- необязательно? Ну, в таком случае, и помощь- необязательно.

У меня позиция такая: 1) человек ОЧЕНЬ сильно в возрасте; спасибо, что нет необходимости искать спец.учреждение (если заболевание требует постоянного участия), сиделку и пр. Слава Богу, что достаточно просто приезжать с мелкими подарками; 2) а если бы у неё крыша поехала? или просто человек не в себе? память подводит? или попросту жену сына терпеть не может - так что сынок не должен ничего? 3) если играть в игру *ты мне - я тебе*, то хорошо работает память - поди в детстве она ему счетов не выставляла; за плохое поведение супа не лишала. Теперь его черёд.

Сам факт - не помочь очень старой маме, да еще и обижаться (куда она там и что копит) - жлобство.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, ЕленаК. сказал:

если играть в игру *ты мне - я тебе*, то хорошо работает память - поди в детстве она ему счетов не выставляла; за плохое поведение супа не лишала. Теперь его черёд.

Вспомним народную мудрость: "как аукнется, так и откликнется". И детство тут ни при чем, тут отношения взрослых людей. И матери не всегда было 94, но "политесы" она и тогда, когда была в силе, соблюдать не считала нужным.

Поговорка "не плюй в колодец..." тоже, кстати, не вчера придумана.

35 минут назад, ЕленаК. сказал:

? или попросту жену сына терпеть не может - так что сынок не должен ничего?

Если мать не считает нужным соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ  вежливость, уважать выбор сына, то- Не должен. Всё добровольно. Ну или по суду. 

ИМХО.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

И детство тут ни при чем, тут отношения взрослых людей.

Очень удобно. Родила, вырастила - сама так хотела. А дальше - старайся, заслуживай. Я стараюсь быть объективной (если речь идёт о мамах из известной ветки на форуме, то это исключение; я и сама в той ветке была). Но если семья обычная, отношения в детстве нормальные. То выставлять счета человеку на сотом десятке, женщине, маме - недостойно мужчины. И уж сильно покоробило это -*обижался он там*. На что? А вдруг денюжки младшему ушли? Или какие версии? Тут вариант: спасибо что жива и чем могу помочь.

2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

Если мать не считает нужным соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ  вежливость, уважать выбор сына, то- Не должен. Всё добровольно. Ну или по суду.

Кто как воспитан. Если сыну, чтобы помог какой смеситель починить, нужно перед этим в суде побывать, шёл бы тот сын. 

У меня нет этого пиетета *ах, мама*, *раз мама, какая бы ни была, то должен*. Если мама пила, била, издевалась - спокойно проходим мимо. И совесть не взыграет. Но устраивать торговлю: мало дала на подарки внукам, не улыбнулась жене (читаем форум, узнаём какие выдры бывают, что ахх) - как-то странно. Да там муж и сам молодец в этих торгах: вон сколько всего маме насчитал. Обычной, простой, очееень старой женщине. Нашёл с кем соревноваться. Сугубо такая же ИМХа.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ЕленаК. сказал:

обижался он там*. На что? А вдруг денюжки младшему ушли?

Да, обижался. Имеет право на эмоции- сын обычный человек.

При этом ходит и смесители условные чинит. Что не так? Опять обесценим чувства людей?

Изменено пользователем сиреневое счастье
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 23:09, ЕленаК. сказал:

То выставлять счета человеку на сотом десятке,

Извините, не удержалась - столько не живут. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.04.2023 в 23:09, ЕленаК. сказал:

Кто как воспитан.

О! Бинго! Именно- кто как воспитан. Маме можно быть плоховоспитанной? Только сын должен-должен, а мама- ничего? Отношения так-то двое поддерживают... И не надо про почтенный возраст: маме не всегда было 94, а разделение отношения к детям- было.

И кто тут как воспитан?

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда или нет. Сейчас занялась зубами ребёнка. Летом ортодонт был в отпуске, да ещё и ставка у него 0,25 процентов. В общем, попасть очень очень сложно. Ладно, попали. Назначил лечение, удаление, уздечку подрезать. К хирургу - стоматологу мы попали, а вот с лечением печалька. Три детских стоматолога на город. А детей много. И то, то в отпуске, то на больничном, то на учëбе. По факту работают только два. 

А в местной группе есть очень предприимчивая  дама. Она каким то образом ловит запись в приложениях и записывает своих троих детей. А потом торгует записью. Сегодня снова " отдам запись к детскому стоматологу". Продажи на стене запрещены. Думаю, напишу. Нам же нужно. В общем, или торт " Три шоколада". Или 500 рублей деньгами. Прям зла не хватает. :angry:  Но дешевле, чем в платных конечно. Буду караулить приложение дальше. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Овсянка сказал:

Не знаю, сюда или нет.

Пусть пока в жадности побудет, хотя очень мне кажется, что это ближе к мошенничеству. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Овсянка сказал:

в местной группе есть очень предпреимчатая  дама. Она каким то образом ловит запись в приложениях и записывает своих троих детей. А потом торгует записью. Сегодня снова " отдам запись к детскому стоматологу". Продажи на стене запрещены. Думаю, напишу. Нам же нужно. В общем, или торт " Три шоколада". Или 500 рублей

Недурно дама устроилась.  Не хватает дотошного человека, чтобы сделал скрины с разных дат и написал в поликлинику, - не с их ли согласия  продают талоны?

Может поликлиника и обратит внимание, что одна и та же женщина записывается и не приходит постоянно.  

 Тем более, что у нас одно время было, что поликлиника только открылась в 8 утра, люди занимали очередь с 6 утра, а талонов уже нет, - когда и кому раздали, - неизвестно. 

Изменено пользователем Fox
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Овсянка сказал:

" отдам запись к детскому стоматологу".

А как это вообще возможно? Запись именная же, доктор открывает карту больного по записи. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Рыжая Мышь сказал:

А как это вообще возможно? Запись именная же, доктор открывает карту больного по записи. 

Вот и нас именные талоны. Но, теоретически, можно талон передать. Если дама в личном кабинете сама отменит запись, а "покупатель" успеет перехватить появившийся в доступе талон. По-другому никак. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня другое удивляет - как можно умудряться брать эти записи, чтобы регулярно ими торговать, у нас обычно мгновенно всё сметают, сплошная нервотрёпка. А к тем врачам, где можно спокойно талон забить, и нет смысла ставить на коммерческий поток, к ним и так все попадают. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Буривух в отпуске сказал:

умудряться брать эти записи, чтобы регулярно ими торговать

На самом деле, всё эти записи очень спокойно можно взять ровно за две недели до приёма. Не помню уже, когда они появляются...или ночью, или рано утром, но часов в 9 ещё можно взять талончик и даже выбрать время. Но это нужно делать ровно за две недели, т к. 1-го числа смотреть на 14. 

Вот и они так же - за две недели забронируют, а потом спокойно торгуют эти все две недели.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Альтер Эго сказал:

Но если тетка - офигенная портниха и времени у нее вагон - почему бы и нет? 

Тетка возможно хочет опробовать какую-нибудь новую технику

 

40 минут назад, Крепкий орешек сказал:

человек разносторонний, обожает шить, вязать

Не просто так, а с пользой. А не выйдет - ветошь не жалко.

Изменено пользователем Оляпка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я не пойму только, зачем шить то, что можно купить сравнительно недорого, из подходящей ткани и не тратить на это свое время? Но если тетка - офигенная портниха и времени у нее вагон - почему бы и нет? 

 

У меня родственница - офигенная портниха. И сидела в декрете. Ей тоже кто-то подкинул обрезки трикотажной ткани. Трикотаж был очень качественный. Каких она пижамок и домашних костюмчиков нашила дочери и племяннице - глаз не оторвать, произведения искусства. Девчонки носили, выросли, моей дочери по наследству досталось, они были прекрасны. Не вылиняли, не растянулись, прекрасно выглядели, были изумительно скроены. Почему бы и не шить из хороших обрезков, если руки из нужного места растут и желание есть. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Альтер Эго сказал:

Я не пойму только, зачем шить то, что можно купить сравнительно недорого, из подходящей ткани и не тратить на это свое время? Но если тетка - офигенная портниха и времени у нее вагон - почему бы и нет? 

Я это тоже не понимаю, но есть близкая знакомая, которая в целях экономии делает сумки из старых кофейных пакетов и пакетов из-под собачьего/кошачьего корма. Моет, сушит, шьёт. Мне такое и даром не надо, а уж времени на это тратить - тем более. Купить клетчатые сумки, как раньше у челноков были, куда как быстрее и проще. 

Я видела результат, даже больше - мне предлагали взять сей шедевр в пользование, безвозмездно, то есть даром. Картошку носить :1eye: Я не ношу, у мужа замечательный вместительный рюкзак. Сумки с вискасом и педигри на бортах мне не нужны. 

И всё бы ничего, каждый по своему с ума сходит, но я как-то показала ей фото самодельной дамской сумочки, маленькая, по размеру - клатч, связана крупной вязкой по кругу. Так знакомая высказала своё фе - форма неудобная (круг), вязаная ещё к тому же. Ну да, ну да, из б/у-шных пакетов и удобнее, и красивее (нет).

З.Ы. До этого она шила сумки и рюкзаки из старых джинс. Уж лучше бы продолжала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забываем, что обсуждение в ЖиК, поэтому все способы похудеть - в НЧЖ, все рукоделки - в Мелочи. Здесь только о жадности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое талант в рукоделии и отношение к этому окружающих Здесь

  • Спасибо 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×