Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуля

Испортились отношения с дочерью

Recommended Posts

8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

С мамой встретиться?

Это типа сарказм такой? :huh:

Встретиться с мамой, к которой абсолютно потребительское отношение и разговор через губу, когда мама не испарилась по первому писку дочки. 

А вообще по теме - @Машуля, очень сочувствую вашей подруге. Дочь у неё манипулятор и потребительница, считающая, что мать ей должна пожизненно. С такой дочкой рассчитывать можно только на себя. 

Изменено пользователем kuksi
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Дома не встречается?

То дома, . а то на отдыхе. 

Я просто никак не вижу ту пресловутую экономию.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

То дома, . а то на отдыхе. 

Я просто никак не вижу ту пресловутую экономию.

Ну я тоже. Но если два месяца, то экономия. Больше нигде два месяца не просидеть за те же деньги. А две недели вон доченьке с её семейством мало оказалось. Оне недовольны. :)

 

Изменено пользователем kuksi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

С мамой встретиться?

Если встретиться по-доброму, потому что давно не виделись, то зачем тогда строить козьи рожи маме? Или это специально было сделано, чтобы мама почувствовала степень своей вины и больше так не поступала? Ишь чего удумала - в своей квартире пожить захотелось!

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, kuksi сказал:

Больше нигде два месяца не просидеть за те же деньги.

Если просидеть, .то да. А если отдохнуть? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я просто никак не вижу ту пресловутую экономию.

Ну да, в этом году сэкономить не получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жизнь продолжается,  снять в Анапе однокомнатную упакованную квартиру в сезон на 2 месяца стоит 100 тысяч.  Может, и больше, смотря какая квартира. Это если близко к морю. 

Стоимость путёвки в сезон в более - менее приличный санаторий тысяч 80. На 2 недели. Питание, проживание, лечение. Все подорожало, не все санатории принимали гостей, потому что не получили разрешение от респотребнадзора.

Это я для сведения просто. 

@Леди Ястреб, думаю, вы правы. Уесть маму и поставить её на место.  Тем более, в Анапе они виделись пару раз за весь период. 

А так Крым недалеко, самолёт туда летает, какая разница?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

Если просидеть, .то да. А если отдохнуть? 

Ну видите ли я лично отдыхаю несколко иначе, но не по 2 месяца. Что лучше не скажу. Тут уж выбирать что выбрать- десять дней комфорта или два месяца моря, но быт  такой же как и вне курорта? Спорить об этом можно до бесконечности и каждый останется при своём. Но два месяца моря возможны если вот так приехать и жить. Никакие санатории, отели, курорты, пакетные туры и прочее не на два месяца. :)

Почему она поехала туда же и без квартиры не знаю. Думаю привычка. :)

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

однокомнатную упакованную квартиру в сезон на 2 месяца стоит 100 тысяч.

И стоять там у плиты три раза в сутки. Отдых - зашибись. Это действительно из серии - мы живем на юге. Море по телевизору видим.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Машуля сказал:

Что она сделала не так? Как надо было правильно поступить?

Надо было сказать дочери, что из-за пандемии вместо весны живет сейчас в квартире в Анапе. Может принять семью дочери и жить вчетвером. А дочь пусть думает, как для ее семьи лучше.

 Могла бы дочь с семьей снять однушку или двушку, и сама готовить, в любом случае было бы дешевле, чем в санатории, намного, и немного затратное, чем у мамы в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Янина Радовскович сказал:

Надо было сказать дочери, что из-за пандемии вместо весны живет сейчас в квартире в Анапе. Может принять семью дочери и жить вчетвером. А дочь пусть думает, как для ее семьи лучше.

 Могла бы дочь с семьей снять однушку или двушку, и сама готовить, в любом случае было бы дешевле, чем в санатории, намного, и немного затратное, чем у мамы в квартире.

Так дочь это знала! И когда мама полетела в Анапу, и сколько там предполагает остаться. 

Более того, мать предлагала  их семье подыскать и снять приличную квартиру к их приезду. 

Оказалось, не надо. Думаю, надеялась маму до давить. Не получилось, вирус помешал, не уехала мама. 

23 минуты назад, Жизнь продолжается сказал:

И стоять там у плиты три раза в сутки. Отдых - зашибись. Это действительно из серии - мы живем на юге. Море по телевизору видим.

Для северян есть некоторые плюсы - продукты покупаются на привозе свеженькие, с куста. 

Для нас это радость. :) Здесь мы не можем себе это позволить, продукты такого качества. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка, если не полная дура, пообижается, и перестанет. Не обращать внимания на ее обиды. В этом году у всех планы поломались, обижаться глупо. Взрослые люди, должны сами решать вопросы своего отдыха. Была возможность, скажи спасибо, а не делай маме козью морду, когда возможности не стало.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, нечего и удивляться. Вот яркая иллюстрация того, что жить ради детей - порочная логика. Мама вот жила ради ребёнка, а потом и ради семьи этого самого ребёнка. Чего удивляться, что на выходе она получила человека, который в принципе не подразумевает, что кроме её интересов существуют ещё и мамины? 

Два хорошо зарабатывающих человека не могут оплатить себе отдых на Чёрном море. Им деньги нужны, сыночке квартиру делать, а маме, значит, ни деньги, ни здоровье не нужны. Впрочем нет, они об этом не подумали вообще. 

Теперь остаётся только жить по правилу "чем дальше, тем роднее". Доброжелательное общение без выяснения отношений и стремления помочь и всего вот этого вот. 

Изменено пользователем Winterborn
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

И стоять там у плиты три раза в сутки. Отдых - зашибись. Это действительно из серии - мы живем на юге. Море по телевизору видим.

Да ладно, чего там убиваться, если деньги, сэкономленные на путевке или съеме жилья можно тратить, не экономя на быте. У меня есть знакомая, ее сестра вышла замуж и переехала в Сочи. И вот они уже несколько лет очень оригинально отпуска проводят: у знакомой с мужем свое небольшое дело, поэтому они могут сами себе отпуск выбирать, сестра с мужем - преподаватели, у них отпуск всегда летом. И вот муж сестры обычно уезжает на пару недель куда-нибудь в поход (он любитель активного отдыха), сестра приезжает в родной город навестить родных и друзей, а знакомая с семьей летит в Сочи на отдых. Живут в квартирах друг друга, то есть не надо на съем тратиться и кого-то стеснять (еще и удобно - у обоих кошки, так что не надо переживать за устройство животного на время отпуска). Сестра тут навещает поочередно многочисленную родню, встречается с подругами, а задно лечит зубы - там у их родственника свой кабинет, так что ей это обходится очень дешево. А знакомая отдыхает на полную катушку, говорит, что только завтракают дома, обедают и ужинают в кафе и ресторанах.

Вот в этом году тоже из-за пандемии не получилось - у мужа сестры с походом не вышло, да и сестра решила, что этот год без визита к родне обойдется. А знакомая все равно отдыхать решила, но почему-то не обиделась на сестру, нарушившую привычные уже планы, просто они тоже в Сочи не поехали, перенесли отпуск, сейчас вот в Турцию отправились.

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Машуля сказал:

вирус помешал, не уехала мама.

Молодец мама. Как решила, так и сделала, хорошо отдохнула. Дочь еще нарисуется, и к новому году, и к следующему лету. У мамы есть время обдумать встречные предложения.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.09.2020 в 12:24, Машуля сказал:

Вот такая ситуация.

Неблагодарные "детки". Пять лет отдыхали на шару, и лишь только сложилась иная ситуация в этом году, сразу же в штыки!

 

23 минуты назад, Баобабочка сказал:

Была возможность, скажи спасибо, а не делай маме козью морду, когда возможности не стало.

Подписываюсь под каждым словом.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Оказалось, не надо. Думаю, надеялась маму до давить. Не получилось, вирус помешал, не уехала мама. 

Подуется дочь и перестанет. А ваша приятельница, если захочет, позвонит дочери и скажет, как ни в чем не бывало, что в гости к ней собралась, не откажет же дочь матери. Незачем помнить выражение лица или поджатые губы дочери, обижаться, лучше брать инициативу в свои руки, а не ждать, что дочка сама все поймёт.

Одинокие матери хотят быть членами семьи дочери, чуть ли не жить ее жизнью, лучше дистанцироваться. Хотя, возможно, мне не понять, я живу вдвоём с мужем.

А вот сватья, теща сына, одинока, ее очень много в семье сына, она буквально незаменима, невестка словно несамостоятельна, никак без мамы. Сказала я, что теперь моя очередь жить у них и водить внука в школу, пусть обращаются- решили дети сами обходиться ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Янина Радовскович сказал:

ваша приятельница, если захочет, позвонит дочери и скажет, как ни в чем не бывало, что в гости к ней собралась, не откажет же дочь матери. Незачем помнить выражение лица или поджатые губы дочери, обижаться, лучше брать инициативу в свои руки, а не ждать, что дочка сама все поймёт.

Это надо, как мне кажется, сильно себя не уважать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

И стоять там у плиты три раза в сутки. Отдых - зашибись. Это действительно из серии - мы живем на юге. Море по телевизору видим.

Можно не стоять, бутерброды, доставка пиццы, столовые, рестораны в конце концов, на югах этого просто море. Я вот готовлю на юге только если мужу не нравится кофе и яичница в кафейнях, и сын младший просит гречку и бульон. Ну или рестораны всем надоели. 

49 минут назад, kuksi сказал:

Тут уж выбирать что выбрать- десять дней комфорта или два месяца моря, но быт  такой же как и вне курорта?

А что ужасного в быте вне курорта? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Машуля сказал:

Уесть маму и поставить её на место.  Тем более, в Анапе они виделись пару раз за весь период. 

А так Крым недалеко, самолёт туда летает, какая разница?

 

Мне кажется,  что если бы они отменили отдых, или поехали бы куда-нибудь далеко, мама бы переживала гораздо сильнее. Ну если вспомнить ее готовность ходить в магазин за продуктами,  готовить и весь день проводить с семьёй дочери. А, еще же мама им сама хотела жилье подобрать. И если бы дети совсем не поехали, вот этим бы маму "уели" больше. Ну виделись пару раз, а надо было? Приходить к маме каждый день, а на ночь идти в санаторий? Отдыхали на пляже, на экскурсиях люди. 

Я не отрицаю, дочь может быть не права, но для меня мамы там перебор. Был. Сейчас нет, но маме так не нравится. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Манюсенька сказал:

Мать 5 лет завела такой порядок, что сама отдыхает в Анапе весной и осенью, а летом там дочь. В этом году порядок нарушила она сама.

Да какой это "порядок"? Это просто было одолжение, что дочь там отдыхает летом, когда наверное маме там жарковато, вот она и милостиво пускала там пожить дочь в не очень нужное ей ТОГДА время. А сейчас не по ее воле это время стало нужным самой. 

Удивляюсь, как к халявному быстро привыкают - пять раз пустила уже обязана пускать пожизненно, таков "порядок" стал :lol:

2 часа назад, Галчонка сказал:

А оказалось, что дочь любит потому, что ей помогают и стараются быть полезной, а если пользы нет или стало меньше, то и любовь уменьшается.

А оказалось, что дочь маму не любит, она любила только помощь от нее и пользу, которую та ей приносила. В качестве поощрения наверное говорила какие-то слова - но чувств к матери лично я там не вижу. Себя та дочка любит. 

 

1 час назад, Леди Ястреб сказал:

Но однако дочка все равно прется в Анапу. Для чего?

Да наверное просто привыкла к Анапе, нравится именно там отдыхать, знает город. В новое место еще куда попадешь - на Черном море вообще редки песчаные пляжи, чаще галька, которая не всем нравится. Легко можно напороться на горки, в которые придется лезть по дороге на пляж и с пляжа. 

Я вот тоже давно поглядываю лиловым глазом на Черноморское побережье - не могу никак найти идеальное место, везде есть минусы. Но Анапа - одно из тех мест, где минусов поменьше. 

Ну, и конечно же в Анапе у дочки есть страховка - мало ли что с пансионатом или еще с чем, что придется задержаться (в больницы на курортах тоже попадают) - все же мама ее и ее семью всегда примет и с их надутыми губами. Знаю такой случай, кстати именно в Анапе произошел - отдыхали там муж с женой, и у жены что-то произошло с ногой (вроде вывих на основе хронической болячки сустава). Она дней десять лежала там в больнице, а потом еще недели две не могла на нее наступать. И пришлось выложить не маленькую сумму за проживание - они то собирались там всего дней 10 отдохнуть, а зависли месяца на полтора. Хорошо еще у мужа на работе прониклись и разрешили ему продлить отпуск, и друзья-родственники отзывчивые, деньги выслали на лечение и проживание - а одна в городе и на одной ноге куда поскачешь? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Кошоныш сказал:

Я не отрицаю, дочь может быть не права, но для меня мамы там перебор. Был

Когда успел только этот "перебор"? Видно тогда, когда мама на лето квартиру освобождала для дочкиного семейства, или когда сама там весну/осень проводила.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Машуля сказал:

Думаю, надеялась маму до давить.

Вот раз так неразумно понадеялись, пусть на себя и обижаются.

Мне кажется, что дочь относится к анапской квартире как к семейной собственности, а не лично маминой.

Может быть мама в свое время аргументировала необходимость покупки этой квартиры как перспективное вложение денег для дочери-наследницы. Наверняка были разговоры  про болезнь мамы и что прогноз может быть всяким, а недвижимость в любом случае достанется дочери. Вот дочь и чувствовала себя 5 лет практически хозяйкой. А тут вдруг ее подвинули...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Травиата сказал:

Маме,  похоже,  не  хватает  большой  и  дружной  семьи 

Проблемы в завышенных ожиданиях, вероятно. Типа, я для тебя и то, и это, вон даже готова была снимать койка-место на ночь, чтоб днем угождать семье дочери, хочу признания факта моего самопожертвования и ответного внимания соответственно представлению об этом. Никогда такое поведение ничем хорошим не заканчивается для ожидающего.

 Взять пример с уборкой квартиры: что там, горы мусора, что ли были? Зачем было жаловаться, что человек героически занимается уборкой, выбиваясь из последних сил? Когда нет сил - то их нет. Но зачем-то надо было акцентировать внимания собеседника на том, какая дочь черствая и неблагодарная, не сидит у мамы и не бегает с тряпкой по дому у той, как того, видимо, хотелось последней.

Дочь там, может, и правда не очень отзывчивая, но тут ближе следующий расклад: это мать больше нуждалась в дочери, чем наоборот и это мать обижает. Что совершенно напрасно.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лана сказал:

милостиво пускала

Вот эти два слова характеризуют всю тему. 

Дочь не слишком низко присела, делая "ку".

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×