Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Машуля

Испортились отношения с дочерью

Recommended Posts

27 минут назад, Машуля сказал:

Забыла написать - ВСЕ ( ремонт, содержание квартиры, мебель и прочее) за счет матери. Дочкина семья кружку туда не купила

Наверное я все-таки дождусь информации про кризис трехлетки :)

6 минут назад, Травиата сказал:

И  где  тут  ум  и  твёрдость?

Да нет там ни того, ни другого. Одни манипуляции.

И уход на коечку был предложен только потому, что мать знает, что 

6 минут назад, Травиата сказал:

Какая  разумная  дочка  на  это  пойдёт? 

Был бы хоть малейший шанс, что дочь согласится, этот вариант никогда не был бы предложен.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Машуля сказал:

Писала раза 3, напишу еще - в ЭТОМ году планов на отдых никто не строил вообще -

Я  так  сильно  раздражаю?  :)   Ну  не  пишите,  и  меня  тоже  можно  не  читать,  чтоб  сильно   капсом   не  реагировать.

5 минут назад, Машуля сказал:
7 минут назад, Вербена сказал:

Тогда я полностью на стороне мамы. Имеет право поступать как хочет. 

Я тоже. 

Все  имеют  право  поступать  так,  как  хотят.  И  сорокалетняя  дочка-  тоже.  Вопрос  лишь  в  том,  кого  это  сильнее  обижает.   Обычно  человек  сам  решает,  что  ему  надо  делать,  чтобы  не  нарушить  достаточно  хрупкое  равновесие  в  семье.   Обижается  мать,  дочке  обижаться  особенно  некогда.   Я  не  нашла  про  отношения  тёщи  и  зятя,  такие  ли  уж  они  безоблачные,  есть  ли  этому  причины.   Желание    мамы   уходить  на  ночь-  само  по  себе  странное.  :)  Поскольку  там  ещё  сын  подросток  так  или  иначе  спит.  

Думаю,  всё  там  сложнее.   Поэтому,  лично  я  на  месте  мамы  (  а  я  и  так  на  этом  месте  )  уступила  бы  квартиру    на  лето   своему  взрослому  ребёнку,  как  было  до  этого  5  лет.   Просто  потому  что.  Ну  а  позже,  возможно,  мы  бы  обсудили  как-  то  это  всё.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, квартира только мамина, содержит ее только мама, все ремонты - усовершенствования за мамин счет ( телевидение, интернет), всю мебель, бытовую технику  купила тоже мама.  

Поэтому вот как она решит, так и будет. Сама ли жить будет, квартирантов пустит, дочке ли дарственную напишет - не важно. 

И с материальной точки зрения, и с моральной мама там никому, ничего не должна. Вообще. Дочка выросла, 39 лет, зятю за 40, внуку 14. Сами - сами. 

Засим прощаюсь. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Машуля сказал:

Дамы, квартира только мамина, содержит ее только мама, все ремонты - усовершенствования за мамин счет ( телевидение, интернет), всю мебель, бытовую технику  купила тоже мама.  

Поэтому вот как она решит, так и будет. Сама ли жить будет, квартирантов пустит, дочке ли дарственную напишет - не важно. 

И с материальной точки зрения, и с моральной мама там никому, ничего не должна. Вообще. Дочка выросла, 39 лет, зятю за 40, внуку 14. Сами - сами. 

Засим прощаюсь. 

  А с этим кто-то спорил тут что-ли? Вроде как даже дочь той мамы с этим никак не спорила. Зачем вы это в каждом посте напоминаете, непонятно. 
 Как раз и не понравилось, насколько я понимаю, маме, что дети с июля месяца сами-сами. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Вербена сказал:

я полностью на стороне мамы. Имеет право поступать как хочет. 

 

34 минуты назад, Машуля сказал:

Я тоже. 

А я не понимаю, зачем нужно поддерживать создание этих сторон. Зачем? Почему не смягчить и не сгладить, если видно, что человек переживает и обратился за советом. Нельзя просто сказать, мол, Нина, да не переживай, подуется и успокоится? Может она вообще не из-за Анапы, может с мужем поругались или на работе чего, а тебе не говорит. 

Нет. Вместо этого высказывается ценное мнение о том, какая сволочь дочь в частности, вспоминая всё, что было и не было с подросткового возраста и дети не благодарные в общем, показывая "страаашные" ветки выборочно.

Нет, тут умело, со знанием дела, формируются эти "стороны" и некий штаб позади одной из строн, из-за кордона - "а ещё они называли тебя земляным червяком!!!" (с) 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Хельга Мариам сказал:

Анапа каждый год заполнена под завязку! И все-все едут только на халяву в мамины квартиры? Серьёзно?! 

Не в курсе, у меня был конкретный вопрос.

Цитата

Это, на минуточку, всесоюзная детская здравница с ... года ( считаю не важным точный год). 

14 лет это деть? Скорее всего он умеет плавать и ему это мелкое море нафиг не надо. У меня самой подросток 13 лет дома, знаю их предпочтения на отдых, им вообще охота в лагерь, а не на море с мамой в одной комнате.

Цитата

Если вы один раз за всё время туда попали, вам ноги в автобусе отдавили, на рынке обсчитали, хозяйка показалась недружелюбной и на пляже места не хватило разложить полотенце - всё ПЛОХОЙ курорт и никто туда не ездите!

Примитив какой то, откуда вы эту чушь берете?  

Цитата

В Турляндию не вы путёвочки продаёте и лоббируете? 

Неа, и  не езжу туда. Я как раз наши курорты люблю, но не все.

 

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

Дочка  знала,  что  никаких  планов  на  летний  отдых   в  маминой  анапской  квартире   она  строить  не  должна?   То  есть,  каждое  лето  она  должна  просить  мать  пустить  её  с  семьёй  на   2  месяца,  и  отказ  очень  вероятен?  

Неважно, что было раньше. В этом году у всех и все было не так. У всех все планы наперекосяк. А значит уже прежние договорённости не работают, увы.

 

1 час назад, Манюсенька сказал:

ЧТО ИМЕННО не так и как это выглядит со стороны.

Причём, исключительно для Вас. Мы тут тоже как бы со стороны. А видим разное. По Вашему мнению все дети априори ангелы, обиженные своими мамами и эгоистичных, передутых в попу детей в природе не существует. Особенно если это единственный ребёнок. Служил мама и помни, что ты все равно будешь плохая.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Манюсенька сказал:

А мысль, что причины этих двух недель могут быть разными, отбрасывает как ломающую приятную картину.

И какие кроме денег, которые раньше компенсировала мамина квартира, могут быть причины?

1 час назад, Манюсенька сказал:

Ну то есть как переход на личности - это у меня обида через всю жизнь, а как такой же вопрос про автора - это "что бы нИ болело". Занятная логика.

Чем она занятная? Вы пристрастны в оценке, поэтому я упомянула. А ват как можно себя сравнить с пожилой женщиной в ремиссии - вот где поискать бы логику.

1 час назад, Манюсенька сказал:

И да, у меня не обиды, у меня хорошая память и с логикой все в порядке. Поэтому никаких чувств вины и прочей дряни на меня не навесить. 

На вас никто ничего  и не навешивает. Не надо так примтивно перетягивать внимание на себя.

1 час назад, Манюсенька сказал:

И в истории из старттопика какие факты говорят сами за себя?

Те, что дочь не заботилась о маме, даже тогда когда была болезнь, не  говоря о повседневной жизни, тогда как мама помогала дочери в трудные времена.

Скорее всего дочь вообще маме не уделяет внимания, мама его ищет и иначе как помощью заслужить не может к сожалению.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Две женщины запланировали отпуск в одном и том же месте. Одна другой в последний момент сбила планы. Имеет право? Имеет. Вторая имеет то же право на недовольство. Не понравилось ей, что пришлось менять планы, но она их поменяла и обошлась своими силами. 

Не соглашусь, вторая не имеет права на недовольство, потому что за халяву надо благодарить, а не обижаться, когда не обломилось. 

1 час назад, Манюсенька сказал:

Но тут на сцену вышла третья женщина, у которой проблемы с молодым поколением, которая вечно на него обиженная и вечно во всем виноватит. Вышла и стала подзуживать первую женщину, накручивать и настраивать против дочери. 

Я этого не увидела, повторюсь - вы пристрастны.

1 час назад, Манюсенька сказал:

Для чего лезть в чужую семью? Чтобы что? 

Тут все, кто чужие истории обсуждают, лезут в чужую семью?

1 час назад, Манюсенька сказал:

 кстати, в моей жизни была такая кумушка, как автор. Приезжала в гости и накручивала мою родственницу. Не просто накручивала, а капитально так настраивала мать против единственной дочери. И после ее отъезда в доме всегда были скандалы, всегда. Как вы думаете, после таких скандалов дочь сильно любит мать? 

Да понятно уже, что ваши семейные истории для вас мерило всех остальных, но тут никто никого не настраивает.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Машуля сказал:

Забыла написать - ВСЕ ( ремонт, содержание квартиры, мебель и прочее) за счет матери. Дочкина семья кружку туда не купила. 

Потребители, как есть. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

. По Вашему мнению все дети априори ангелы, обиженные своими мамами и эгоистичных, передутых в попу детей в природе не существует

Существуют. В данном случае информация заведомо подана так, что обвинили во всем дочь. Даже в кризисе подросткового возраста. 

Мама исключительно святая, дочь - исключительно гадина. Так не  бывает.

Мама жилье предоставляла по собственному желанию, сроки были оговорены по взаимной договорённости. Мама захотела жить на море летом - мама жила там. Дочь решила ситуацию сама.

6 минут назад, Verchi сказал:

И какие кроме денег, которые раньше компенсировала мамина квартира, могут быть причины?

Еще одна поездка в другое место, вызов на работу, свои планы.

Все, двое взрослых могут отдыхать на юге только если мама квартиру им даст, да? Вам самой не смешно?

7 минут назад, Verchi сказал:

. А ват как можно себя сравнить с пожилой женщиной в ремиссии - вот где поискать бы логику

Это у вас надо спросить, как я могу себя сравнивать с пожилой женщиной в ремиссии, особенно если я этого никогда не делала.

8 минут назад, Verchi сказал:

На вас никто ничего  и не навешивает. Не надо так примтивно перетягивать внимание на себя

Забавно :)

9 минут назад, Verchi сказал:

Те, что дочь не заботилась о маме, даже тогда когда была болезнь, не  говоря о повседневной жизни, тогда как мама помогала дочери в трудные времена

Ну да, в больницу с кашками каждый день не ездила, имея сына- первоклассника и читая лекции строго по часам.  ;)

Или, как вариант, маме пыль с подоконника не протёрла  :)

Ату ее!

10 минут назад, Verchi сказал:

, вторая не имеет права на недовольство, потому что за халяву надо благодарить

Халявы не было - была взаимная договорённость. Не надо задним числом выдавать добровольные решения взрослого дееспособного человека за жертву. 

Еще прошлый год никаких жертв не предвиделось, всех все устраивало. В этом году всё оказалось жертвой. 

13 минут назад, Verchi сказал:

Я этого не увидела, повторюсь - вы пристрастны

Не одна я увидела. Те, кто считает, что мать - жертва, тоже пристрастны? Они все жертвы? У них у всех дети неблагодарные эгоисты?

14 минут назад, Verchi сказал:

Тут все, кто чужие истории обсуждают, лезут в чужую семью?

Существует большая разница между заочным обсуждением и непосредственным участием.

15 минут назад, Verchi сказал:

понятно уже, что ваши семейные истории для вас мерило всех остальных, но тут никто никого не настраивает.

Понятно, что вам ничего не понятно. Бывает ;)

17 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Служил мама и помни, что ты все равно будешь плохая.

А маме просто жить нельзя? Надо именно служить? Зачем?

Если сама себя ставишь в положение прислуги, то и отношение к тебе будет соответствующее.

Но здесь никакой службы я не увидела. Увидела, что мама одинокая и ей нечем заняться. 

39 минут назад, ЛенусЁк сказал:

тут умело, со знанием дела, формируются эти "стороны" и некий штаб позади одной из строн, из-за кордона - "а ещё они называли тебя земляным червяком!!!" (с) 

ППКС!

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Манюсенька сказал:

Дочь решила ситуацию сама.

Ну решила, отдохнула и чего на мать обижаться и демонстрировать ей своё "фе". Ведь все началось именно с этого " фе". Мама испугалась, расстроилась, спросила у приятельницы, что не так. Я бы тоже спросила - посмотри со стороны, а вдруг я неправа и мне надо бежать просить прощения?  Ей объяснили, все нормально, просто доча зажралась. Ну так единственная же.

Да, сама виновата, да, сама такую вырастила. С этим придётся смириться, увы. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

У всех все планы наперекосяк. А значит уже прежние договорённости не работают, увы

Прямо  все-  все?  :)   Дочка  знала,  что  прежние  договорённости  все  без  исключения  аннулируются?   Вроде  бы  на  мамин  отдых   осенью  она  не  претендовала? 

Дело  не  в  договорённостях,  дело  в  другом.   Что  обиделась  почему-  то  мама,  а  не  дочка  с  семьёй.   Вроде  бы  всё  вышло  по  её  желанию,  она  могла  жить  в  своей  собственности,  дочка  с  внуком  в  дверь  не  ломилась,  не  требовала  маминого  выезда  немедля.    Всё  же  хорошо?   Ан  нет,  тяжело  почему-  то  на  душе.  Уже  и  квартиру  им  оплатить  мама  предлагала,  и  готовить  на  всех  рвалась-  угу,  самая  подходящая  работа  для  условно  здорового  человека  в  летнюю  жару.  ;)  

Да  нет,  не  надо,  мам,  устроимся  как-  ни  будь.   И  устроились,  почему  ж  паршиво-  то  так?  

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

  Ей объяснили, все нормально, просто доча зажралась. Ну так единственная же.

Ну  и  пускай  радуются  все:  дочка  зажралась,  мама  хорошая.  Когда   у  человека  чистая  совесть  и  он  знает,  что  поступает  правильно,  то  и  беспокойства  нет.   Рискну  сказать,  что  доброта  и  домашность-  это  не  готовка  обедов.  Можно  быть  доброй-  и  не  готовить,  или  быть    вредной  с  обедами.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Манюсенька сказал:

Еще одна поездка в другое место, вызов на работу, свои планы.

Об этом ничего не написано, вы зачем фантазируете? И да, 5 лет ни вызовов на работу ни других планов - как минимум странно выглядит.

Только что, Манюсенька сказал:

Все, двое взрослых могут отдыхать на юге только если мама квартиру им даст, да? Вам самой не смешно?

Мне смешна вообще вся эта ситуация. Особанно 40 летний дееспособный мужик, который в газпроме работает, но в тещиной квартире нахаляву отдыхает, атас просто. 

Только что, Манюсенька сказал:

Это у вас надо спросить, как я могу себя сравнивать с пожилой женщиной в ремиссии, особенно если я этого никогда не делала.

Попытались же

Только что, Манюсенька сказал:

Ну да, в больницу с кашками каждый день не ездила, имея сына- первоклассника и читая лекции строго по часам.  ;)

Не знаю нужны ли были кашки, но в первом классе дети учатся до 12-13 часов, можно после школы вместе с сыном и сьездить, что не так?

Только что, Манюсенька сказал:

Или, как вариант, маме пыль с подоконника не протёрла  :)

Знаете, у меня бабуля была жалобщица еще та, но ее можно было всегда по телефону успокоить, она приятельницам жаловалась на жизнь, да, но внучка я у нее была золотая. Это не сложно, просто оказывать внимание пожилому человеку, поболтать по телефону, иногда заехать внусненького привезти и да, иногда и тряпкой помахать. Ну и что? Зато близкий человек счастлив, чувствует что любим и нужен.

Только что, Манюсенька сказал:

Халявы не было - была взаимная договорённость.

Договоренность о халяве 

Только что, Манюсенька сказал:

Не надо задним числом выдавать добровольные решения взрослого дееспособного человека за жертву. 

А меня удивляет не жертва взрослого человека, мама хотела и предоставляла квартиру, ее решение. Меня удивляет спокойствие молодых в пользовании халявы, особенно мужчины. 

Только что, Манюсенька сказал:

Еще прошлый год никаких жертв не предвиделось, всех все устраивало. В этом году всё оказалось жертвой. 

Не было нигда речи о жертве, никто не писал об этом, я повторю, вы пристрастны.

Только что, Манюсенька сказал:

Не одна я увидела. Те, кто считает, что мать - жертва, тоже пристрастны? 

Как минимум вы не одна такая, это видно и по другим темам.

Только что, Манюсенька сказал:

У них у всех дети неблагодарные эгоисты?

Скорее проблемы со своими родителями.

Только что, Манюсенька сказал:

Понятно, что вам ничего не понятно. Бывает ;)

Не пытайтесь уже сделать хорошую мну при плохой игре.

Только что, Манюсенька сказал:

А маме просто жить нельзя? Надо именно служить? Зачем?

Предположу, что не хвтает внимания дочери, может и внука. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Травиата сказал:

Дочка  знала,  что  прежние  договорённости  все  без  исключения  аннулируются?   Вроде  бы  на  мамин  отдых   осенью  она  не  претендовала? 

Ну так вот мама решила летом отдохнуть, раз планы наперекосяк у неё получились. Еепланы сломал коронавирус, как следствие, сломались дочкины планы. Там же сразу было сказано, что были ещё другие планы на отдых, не только осенью в сентябре. Вот те и сломались. 

 

6 минут назад, Травиата сказал:

Дело  не  в  договорённостях,  дело  в  другом.   Что  обиделась  почему-  то  мама,  а  не  дочка  с  семьёй.

Плохо читаете, обиделась как раз дочка и изо всех сил ту обиду стала демонстрировать. А мама в недоумении и переживает, что не так.

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Verchi сказал:

Не знаю нужны ли были кашки,

Кому как. Вот сестре были не нужны. Она было против того, чтобы сын к ней ездил, когда у него лечилась. Не надо и все. И когда в соседнем городе химичилась, скрывала от приятельницы, живущей там, когда она будет в очередной раз. Т.е. тут я бы и не спешила в дочь камни кидать. Кто их знает, как там было. От помощи по дому отказывалась сама, возможно. Но кто-то услышал, что все сама, сделал вывод, что дочь сволочь. И такое бывает, увы.

Не те ситуации я вообще не беру в расчёт. Никак. А вот то, что в маму пузыри обиды стала пускать, мне непонятно, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Еепланы сломал коронавирус, как следствие, сломались дочкины планы. Там же сразу было сказано, что были ещё другие планы на отдых, не только осенью в сентябре. Вот те и сломались. 

Короче,  одна  упавшая  фишка  домино  валит  все  остальные  40?  :)   А  дочь  была  в  курсе,  что  рушится  всё  и  навсегда?  :)  

2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Плохо считаете, обиделась как раз дочка и изо всех сил ту обиду стала демонстрировать. А мама в недоумении и переживает, что не так.

Я  как  раз  о  переживании  матери.   Если  всё  так  правильно,  почему  недоумение  и  непонятки?  Права  же  мать.   О дочке  я  уже  прочла,  что  она  зажралась  вместе  со  своим  газпромовцем  (  как  будто  там  одни  топ-  менеджеры,  там  и  простые  водители  и  прочая  обслуга  есть  ),  а  о  маме  только  то,  что  она  очень  добрая.

Ну,  допустим  и  так.  Дочка-  дерьмо,  мама-  солнышко.   Значит,  нет  проблемы  у  мамы,  есть  констатация  факта.  Квартира  целиком  в  её  распоряжении,  может  жить  без  недоумений.  ;)   

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

обиделась как раз дочка и изо всех сил ту обиду стала демонстрировать

Как? Чем? Что душевно по телефону часами не разговаривали? А они раньше всегда часами говорили?

Причем мама сама не позвонила. Да. может. там у дочери муж решил кордебалеты выплясывать, чем не вариант? Скажете, такого не бывает? И нет пока сил у дочери разговоры говорить.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А мама в недоумении и переживает, что не так.

А с чего мама-то в недоумении? Она же прекрасно понимает, что нарушила дочкины планы на отдых (не по своей воле!). Дочка решила подуться и выводы сделать, ну и флаг ей в руки!

Мама-то должна уже иметь житейскую мудрость. Меньше внимания надо обращать на интонации и кривизну физиономий или надо довести ситуацию до логического конца - громко вслух объясниться с дочерью, а не додумывать втихомолку. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

А  дочь  была  в  курсе,  что  рушится  всё  и  навсегда?  :)  

Ну конечно нет! Она же в барокамере живёт, не слышит о том, что в мире творится, про ковид, наверняка, до сих пор не догадывается. Ну или идиотка полная. Все люди ещё в апреле мае знали, что все рушится, а ей не успели подсказать.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Кому как. Вот сестре были не нужны. Она было против того, чтобы сын к ней ездил, когда у него лечилась. Не надо и все. И когда в соседнем городе химичилась, скрывала от приятельницы, живущей там, когда она будет в очередной раз. Т.е. тут я бы и не спешила в дочь камни кидать. Кто их знает, как там было.

Что то в этом есть не совсем нормальное, не буду углубляться, но странно.

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

От помощи по дому отказывалась сама, возможно. Но кто-то услышал, что все сама, сделал вывод, что дочь сволочь. И такое бывает, увы.

Понимаете, если нормальные отношения с дочерью, то дочь хотя бы на растояннии поддержит мать, посоветует не напрягаться, хоть формально предложит помощь. Тогда и мать, при следующей жалобе упомянет, что дочь предлагала помочь, но ей же некогда или еще что-то. Мне кажется что психологически эта женщина чувствует себя одинокой, отсюда все идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вербена сказал:

А с чего мама-то в недоумении? Она же прекрасно понимает, что нарушила дочкины планы на отдых (не по своей воле!). 

Знаете, я вот прекрасно понимаю, что нарушила многие планы племянника на эту осень. Но не по своей воле. И это в свою очередь понимает племянник, жалеет меня. Тут ключевое - не по своей воле. Нет чтобы сказать маме "Не переживай, мы же справились!" Но, похоже, у Вас не принято, чтобы дети родителям добрые слова говорили. И так бывает. Да пусть ничего не говорит. Губы дуть не надо.

 

3 минуты назад, Вербена сказал:

Дочка решила подуться и выводы сделать, ну и флаг ей в руки

Ну вот такой у мамы переживательный характер, увы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

Все люди ещё в апреле мае знали, что все рушится, а ей не успели подсказать.

Ну,  то  люди,  а  то  мама  и  квартира.  :)  Летом  стали   на  юг  уже   ездить-  это  первое.   Дочка  знает,  что  летом  её  мама  в  анапской  квартире  никогда  не  появляется-  это  второе.   Мама  молчит,  как  партизан,  прекрасно  зная,  что  дочка  скорее  всего,  приедет  на  лето,  как  было  5  лет  подряд-  это  третье.

Но  мама  планирует  странные  перестановки,  не  ставя  в  известность  дочку  и  её  семью.  Что  она  им  оплатит  жильё,  что  она  будет  только  днём  в  своей  квартире  находиться  и  делать  всю  домашнюю  работу,  потом  уходить...  

В  общем,  катавасия  завертелась.   А  всего  лишь  надо  было  сказать  дочери  заранее,  чтоб  они  организовали  свой  отдых  без  расчёта  на  мамину  собственность.   Мама  всё  ещё  ждёт  радости  от  дочкиной  семьи?   Думаю,  потом  всё  утихнет,  со  временем.    Но  не  сейчас.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Вербена сказал:

громко вслух объясниться с дочерью, а не додумывать втихомолку. 

Я бы и не обьяснялась на месте мамы, а квартирку бы летом сдавала, когда сама не живет .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

Что то в этом есть не совсем нормальное, не буду углубляться, но странно.

Я сама такая. Терпеть не могу, когда меня в больнице навещают. Если что надо - позвоню, прибегали быстро. А если не надо, то лучше не приходите. Телефон есть, постоянно на связи, общаемся много. Мне этого достаточно.

 

5 минут назад, Verchi сказал:

Понимаете, если нормальные отношения с дочерью, то дочь хотя бы на растояннии поддержит мать, посоветует не напрягаться, хоть формально предложит помощь.

А может и предлагала? А мама не говорила об этом, считая это вполне естественным. 

 

5 минут назад, Verchi сказал:

Мне кажется что психологически эта женщина чувствует себя одинокой, отсюда все идет.

Ну в принципе она и есть одинокая. Как ни крути, у дочери в приоритете семья и это правильно. Я же говорю, личную жизнь ей надо устраивать. Ну хотя бы больше приятельниц, тоже одиноких, с которыми время проводить. Да вместе в Анапе отдыхать.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Я сама такая. Терпеть не могу, когда меня в больнице навещают. Если что надо - позвоню, прибегал быстро. А если не надо, то лучше не приходите. Телефон есть, постоянно на связи, общаемся много. Мне этого достаточно.

Ну вот ваше "прибегал быстро" и "общаемся много" уже говорит о многом. Думаю, их истории женщина упомянула бы о таком, если бы это было. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

А может и предлагала? А мама не говорила об этом, считая это вполне естественным. 

А может и нет. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну в принципе она и есть одинокая. Как ни крути, у дочери в приоритете семья и это правильно. Я же говорю, личную жизнь ей надо устраивать. Ну хотя бы больше приятельниц, тоже одиноких, с которыми время проводить. Да вместе в Анапе отдыхать.

Тут не спорю, но внимание детей все равно нужно родителям, особенно пожилым и одиноким. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×