Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Кондуктор по инструкции выгнал ребенка из автобуса, ребенок пропал

Recommended Posts

13 часов назад, Tatiana сказал:

Значит надо менять инструкции. Не стоит полагаться на личные качества и добрую инициативу кондуктора и водителя, тем более если их могут оштрафовать за безбилетного пассажира. 

Я вот думаю: в случае с безбилетным пассажиром на дальней остановке, в глухом районе, среди гаражей, за городом, или в мороз, с ребёнком или пьяным пассажиром следует вызывать милицию. Это стоит прописать в инструкции для водителя и кондуктора, но если речь не про пьяного пассажира и не про взрослого безбилетника, а про ребёнка, то может оставить на усмотрение водителя и за проезд ребёнка без билета в экстренных ситуациях водителя и кондуктора НЕ НАКАЗЫВАТЬ! 

На ютубе была передача - девушку высадили из рейсового автобуса в районе, она пошла лесом домой и замёрзла насмерть. 

 

54 минуты назад, Tatiana сказал:

Слава Богу, что ребёнок не погиб и не попал в лапы педофилов или торговцев органами и мы все можем обсудить и обдумать своё поведение в подобных случаях. 

Я для себя решила, лучше пожертвовать копейки на проезд безбилетному беспомощному человеку, чем чувствовать потом часть своей вины за его смерть

Или вызвать милицию, если нет денег. 

 

41 минуту назад, Tatiana сказал:

Люди, я предложила свои варианты поведения в подобных ситуациях. 

А что вы предложили? Высадить пьяного в мороз? А ребёнка в чужом районе в тёмное время суток? 

 

 

Люди

Если вы скажете, что никто никому ничего не должен, то будьте последовательны - отмените пенсию для инвалидов. А то интересно получается - можно высадить ребёнка на конечной остановке в темноте в чужом районе и 

пьяных можно в мороз высадить, а инвалидов без пенсии оставлять нельзя)) 

 

Никто никому ничего не должен? 

Точно? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatiana сказал:

то интересно получается - можно высадить ребёнка на конечной остановке

В огороде бузина, а в Киеве дядька. Какая связь с высаживанием пассажиров на остановке конечной и отменой пенсии инвалидам? А студентов стипендии не надо лишить, случайно?

Вы, простите, последние пару страниц такую чушь несете. Все виноваты, кондуктор, пассажиры равнодушные, государство, которое автобусы не предоставило школьные , а общество, почему-то ратует за казнь педофилов. Они же не виноваты, их дети сами искушают, когда ходят по конечным остановкам одни. :bangin:Странно, да?

Изменено пользователем бурка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Iriska сказал:

Потому что вы не допускаете, что кондуктор тоже человек и могут быть причины почему так, а не иначе. И она может сто раз облизать, но один раз не сделать и все, она гадина бесчеловечная. И никто эти сто раз во внимание не примет, а только этот разовый случай. 

Допускаю. Если подумать, у кондуктора может такие проблемы, что сама себя не видит, не то что детей, людей, вообще белый свет. Я со своей колокольни сужу исключительно, но я к детям неравнодушна, всем, всегда и везде. О той женщине нам ничего не известно. Но, если представить, что она вполне себе бодра и адекватна, с пацаном она поступила без сострадания и простого человеческого участия. В ваших словах тоже правда есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Крикуша сказал:

Они с кондуктором в доле, а если серьезно маршрут моего рабочего автобуса идет через школу, я таких хитропопых каждый день наблюдаю, у которых за проезд нет... Ага.

Кстати, хотела рассказать, что когда работала, то видела и слышала как старшеклассные "детки" в буквальном смысле слова издевались над кондуктором. Или один билет на троих или проездной нагло передавали у неё на глазах друг другу. Это они с занятий кучей возвращались. Школа хоть и в посёлке, но как бы за пределами города.

Слушайте, ну не зря наверное по инструкции при развороте там нужно высадить пассажиров. Кто может гарантировать, что не будет никакой аварии и ребёнок, которого пожалеют, не пострадает? Да съедят ведь потом с потрохами и водителя и кондуктора и автотранспортную компанию.

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик возвращался домой после тренировки. Скорее всего, у него больше не осталось денег на дорогу - последние отдал тому шибко правильному кондуктору. Попросить довезти бесплатно - слишком робкий  оказался. Телефон разряжен. Потерялся потому что пошел домой пешком и заблудился.

Все - мои логические предположения на примере моего сына. Он бы так и сделал. А как еще?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

Он бы так и сделал. А как еще?

Никак, у ребенка должен быть проездной, чтобы не было соблазна растратить до последнего, телефон должен быть заряжен и это не проблема кондуктора и окружающих пассажиров.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Никак, у ребенка должен быть проездной, чтобы не было соблазна растратить

А он и не растратил. Если у него были деньги только на обратную дорогу, но он проехал до конечной, то откуда взять еще до дома?

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасать одних нужно не нанося другим ущерба, даже если эти другие старики и инвалиды. ИХМО, создать службу экстренного вызова и реагирования. Например, 05- ребёнок в опасности. Все.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Венеция сказал:

А он и не растратил. Если у него были деньги только на обратную дорогу, но он проехал до конечной, то откуда взять еще до дома?

Проездные отменили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте ближе к теме, для тех кто не помнит тему, напоминаю, ребенка высадили на конечной остановке, после разворота автобуса ребенка в автобусе не оказалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Венеция сказал:

А он и не растратил. Если у него были деньги только на обратную дорогу, но он проехал до конечной, то откуда взять еще до дома?

 

А в России можно оплатить проезд карточкой? Сделать ребёнку карточку, привязанную к счёту родителей. Все отчёты о тратах будут приходить на их телефоны. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

А в России можно оплатить проезд карточкой?

В Москве можно, карточкой, телефоном, у детей специальные проездные карты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
53 минуты назад, Крикуша сказал:

маршрут моего рабочего автобуса идет через школу, я таких хитропопых каждый день наблюдаю, у которых за проезд нет... Ага.

А я весь сезон не в автобусе, а в электричке наблюдала детей и подростков, бегающих от контролеров-кондукторов из вагона в вагон. А это поопаснее, чем оказаться на тихой остановке в городе. Не знаю, но ни я, ни кто другой из пассажиров что-то не порывался заплатить за этих детей, рискующих жизнью и здоровьем, и купить им билет. Вообще ни разу никто не заплатил, но все их видели, вот ведь стадо волков, не иначе. Во главе с вожаком стаи кондуктором. 

И только клоунесса форума непременно оплатила бы всей ватаге мальчишек проезд, аха, верю. Причем ежедневно и на всех электричках  :lol:

Ой, а еще ж там риск был у детей намного серьезнее - их могли высадить вообще в лесу, есть платформы, где сразу лес начинается, на совсем незнакомой станции... И виновата была бы, наверное, контролер-кондуктор с охраной (с ней ходит мужчина-охранник по вагонам), ну и до кучи машинист поезда, мог бы и подождать, пока приедет милиция или родители, а не везти состав дальше. Подождут поездА - тут мальчишки без присмотра по вагонам бегают! 

34 минуты назад, Череда сказал:

Если школа в городе стоит внутри квартала, в домах ВОКРУГ школы живут дети и им идти пешком кому 3, кому 5 минут

У меня только что родственница жаловалась, что ее ребенка школа отказалась отпускать домой одну, хотя школа под окнами, идти одну минуту. У нее проблемы с работой - но школу это не волнует, нет и все, никакие расписки уже не катят. Есть продленка, но там в том то и проблема, что она даже с продленки не успевает забрать ребенка. Ей, раз такая работа и она ради ребенка не может ее поменять - предложили перевести девочку в интернат... Вряд ли это распоряжение по школе, скорее по городу или району. 

Это означает одно - задолбали родители, перекидывающие свои обязанности на всех вокруг! Школы уже не один раз притаскивались за уши за то, что с ребенком произошло после школы - опытные "кондукторы". Родители разрешают детям заходить одним в свою парадную с возможным педофилом - а виноватят школу, ведь ребенок из нее шел... Не проводили до квартиры, наверное в этом школа виновата. Не, не родители, у которых работа и вообще дел много. 

Родственница в раздрае, срочно ищет, кто будет два шага провожать дочку из школы, но никого не найти. Работы там мало, сколько за нее можно получить, миллионы она платить понятно не может - а день перебит, никуда не поедешь, всегда на стреме в определенное время, кому это надо. Пока как-то договаривается с подругами-знакомыми, кто рядом живет, но они уже предупредили, что постоянно не смогут. Рано или поздно наступит день, когда никто не заберет... Срочно ищет, куда перевестись, но с работой сейчас сложно. А ведь, пойди ей школа навстречу, и (ттт) все же случись что с ребенком - ведь и она будет кондуктора школу виноватить. Во всяком случае, школе проверок и бумажек будет не перечесть. 

Скрытый текст

 

Скрытый текст

 

 

Изменено пользователем Лана
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Энкиду сказал:

И надежды, что ребёнок не съедет с горки жопкой на рюкзаке, в котором павер-банка) звонилки в плане неубиваемости надёжнее. 

Есть же надежные противоударные футляры для гаджетов. Но все равно, ребенку нужно объяснить, что это не каменный топор, а электроника, которая портится от грубого механического воздействия. Или приобрести для наследника "умные" часы. Как я понял, по ним можно позвонить, они показывают место расположения и дают сигнал тревоги при снятии с руки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Или приобрести для наследника "умные" часы

Дороже, чем звонилка. Но не дороже безопасности, конечно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Кракатук сказал:

Еще добавлю - совсем не зазорно пообщаться с родителями одноклассников и узнать  - может быть кто-то не откажется по пути захватить и проводить ребенка до школы. Не все согласятся, но вдруг? Я уже писала, что мы объединялись с родителями и возили детей в школу по очереди. Три семьи. 

Мы тоже с соседями объединялись. Договаривались с вечера, кто завтра встретит детей и кто заберёт из садика. Семьи военнослужащих. Жили в одном огромном дворе на сорок семей. Дети приблизительно одного возраста. Идёшь домой, окружённый кучей детей:rolleyes:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Или приобрести для наследника "умные" часы. Как я понял, по ним можно позвонить, они показывают место расположения и дают сигнал тревоги при снятии с руки.

Очень полезная штука, один минус- геолокация не работает. Но есть сигнал СОС и они всегда на руке- не потеряются, как телефон например. И зарядку держат три дня точно. Вещь вообще незаменимая для школьника в наше время. Еще можно скрыто позвонить и послушать, что вокруг ребенка творится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Очень полезная штука, один минус- геолокация не работает. Но есть сигнал СОС и они всегда на руке- не потеряются, как телефон например. И зарядку держат три дня точно. Вещь вообще незаменимая для школьника в наше время. Еще можно скрыто позвонить и послушать, что вокруг ребенка творится. 

Да, я уже как-то писала про эти часы - мы с внучкой в магазин пошли, она там на перилах кувыркается, а я знакомую встретила, трындим. Алиска во время кувырков как-то кнопку задела и сирена завыла сразу у обоих родителей. Дочь хотя и знала, что она со мной, но заметалась - малышка на руках, давай мне звонить. А зять как угорелый с работы сорвался, пока к машине бежал, звонит на эти часы, орёт - Алиса, ты где? Значит, геолокация не работает. Ну и куда ехать? Жути они тогда хапнули знатно. И решили, что в экстренной ситуации вряд ли часы помогут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Венеция сказал:

Если у него были деньги только на обратную дорогу, но он проехал до конечной, то откуда взять еще до дома?

Это не проблема кондуктора, имеющего четкую должностную инструкцию и задачу продавать билеты.

 

3 минуты назад, Tatiana сказал:

Что конкретно предложите вы? 

Тут предложение одно - родителям воспитывать своих детей, обеспечивать выполнение детьми поставленных перед ними задач, самим нести за все это ответственность. Всё.

Если родители этого делать не хотят, не могут, "не подумали" - то спрашивать с них, а не с посторонних.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Крикуша сказал:

В Москве можно, карточкой, телефоном, у детей специальные проездные карты.

А Москве можно, на Сахалине вряд ли. Не факт, что там даже проездные есть. В моем городе у детей проездные на 50 поездок. Если их потратил, то дальше только за деньги, без вариантов. А вот для обычных взрослых у нас вообще проездных не существует.

Везде по-разному. Сахалин -это вообще край географии, причем здесь Москва?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Это не проблема кондуктора, имеющего четкую должностную инструкцию и задачу продавать билеты.

У нас в городе на автобусном маршруте есть кондуктор - ну просто песня) Женщина в годах, такая, знаете, гром-баба. Она вот прям на своем месте - бабушку лично до места доведет, чтоб не упала, пьяного приструнит, пошутит, песню в тему споет, ага) Я так люблю с ней ездить - как раз мой маршрут. У нее всегда хорошее настроение и она, я уверена, пацана бы в жизни не отпустила, предварительно не узнав что случилось.

Но, согласитесь, это чисто ее добрая воля и никто не обяжет всех кондукторов быть такими. А по инструкции пассажиров на том злосчастном развороте быть не должно и всё. Кондуктор меж двух огней - не высадишь - штраф или того хуже авария, высадишь - опять плохая. Вот говорят же - не знаешь как поступить - поступай по закону. Она и сделала всё по инструкции, придраться не к чему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкции бывают несовершенные, это раз, и ещё ситуации бывают нестандартные, это два. 

Я считаю, что проблема есть и инструкции надо менять. 

Но остаётся вопрос внештатных ситуаций, как эта. По инструкции возможно кондуктор поступила правильно, но по законам морали - она неправа (исходим из вводных данных)

Разумеется, это если исходить из морали человеческого общества, где принято не оставлять слабых в беде. 

Если же брать за точку отсчёта закон ГУЛАГа - сдохни ты сегодня, а я завтра - то есть высади пьяного в мороз или ребёнка в чужом районе в тёмное время суток, лишь бы мне не пришлось ждать, то понятна мораль некоторых форумчанок)) 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Правая нога сказал:

Это не проблема кондуктора, имеющего четкую должностную инструкцию и задачу продавать билеты

Ну она и продала. И выкинула  из автобуса ребенка, проспавшего остановку. А больше у него денег не было. Он пошел пешком и заблудился.

Кондуктор может повесить себе на шею медаль за выполнение инструкции, а на те деньги купить пирожок. Молодец, заработала.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Tatiana сказал:

Инструкции бывают несовершенные, это раз, и ещё ситуации бывают нестандартные, это два.

Согласна с вами. Инструкции не всегда совершенны. Бывают даже идиотские. Но бывают написаны кровью.

А вы можете ответить на вопрос?

Не стали действовать по инструкции на развороте, оставили ребёнка в салоне автобуса. Случилась авария. Пострадал ребёнок.

Вы в каких рядах будете? Думаю, среди обвиняющих, что не по инструкции действовали. 

Изменено пользователем Самочудо
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Венеция сказал:

а на те деньги купить пирожок.

На какие - "те"?

Это мать может купить себе пирожок на те деньги, которые она не дала ребенку на случай форс-мажора, и которых не было у её ребенка, когда форс-мажор случился.

И вот мать ничтоже сумняшеся жует тот пирожок и предъявляет претензии к кондуктору. Правда, здорово?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×