Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Кондуктор по инструкции выгнал ребенка из автобуса, ребенок пропал

Recommended Posts

1 минуту назад, Самочудо сказал:

Не стали действовать по инструкции на развороте, оставили ребёнка в салоне автобуса. Случилась авария.

Господи, что ж там за разворот такой, которым все так пугают? Не иначе на трассе Формулы-1 на скорости 200 км/ч. Прямо смертельный трюк. 

Ну повернул автобус по кругу, он каждый день много раз так поворачивает. Ребенок бы сидел, что уж прямо за жуткая опасность. Как еще кондукторы все не поразбивались на этих страшных поворотах?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После разворота ребёнок не сел в автобус, а остался в незнакомом месте. Почему? 

Что я предлагала я писала выше. Надоело цитировать свои посты. 

 

— Забота о безопасности каждого ребенка — это обязанность общества, государства, — прокомментировала ситуацию вице-мэр Елена Федорова. — Случай вопиющий. Несовершеннолетний остался в незнакомом районе города. Это, по сути, оставление ребенка в опасности. Да, каждый в своей работе придерживается инструкций. Но есть же такие понятия, как сострадание, внимание к детям.

 

5 минут назад, Самочудо сказал:

Согласна с вами. Инструкции не всегда совершенны. Бывают даже идиотские. Но бывают написаны кровью.

А вы можете ответить на вопрос?

Не стали действовать по инструкции на развороте, оставили ребёнка в салоне автобуса. Случилась авария. Пострадал ребёнок.

Вы в каких рядах будете? Думаю, среди обвиняющих, что не по инструкции действовали. 

Так что не по людски это выгонять ребёнка безбилетника в чужом районе в тёмное время суток или пьяного в мороз. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

На какие - "те"?

На те последние, которые ей заплатил за проезд заблудившийся ребенок. Она их честно заработала. Довезла, перед поворотом его высадила. А дальше проблемы родителей. Ну умница же, о чем разговор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Согласна с вами. Инструкции не всегда совершенны. Бывают даже идиотские. Но бывают написаны кровью.

А вы можете ответить на вопрос?

Не стали действовать по инструкции на развороте, оставили ребёнка в салоне автобуса. Случилась авария. Пострадал ребёнок.

Вы в каких рядах будете? Думаю, среди обвиняющих, что не по инструкции действовали. 

Мне еще запомнилась фраза из статьи в заголовке: "Никто из взрослых не проследил вернулся ли в салон ребенок". За это накажут кондуктора, хотя у нее ни в одной инструкции не написано, что она должна отслеживать пассажиров после высадки на конечной. И все жалеют родителей, которые не проследили за собственным ребенком. Нормально. 

Я не оправдываю кондуктора, но работу свою она выполнила чётко, а о моральной стороне судить трудно, не зная как там было на самом деле.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был мороз? В сентябре? Зачем притягивать за уши непонятно что?

Родители изначально создали такую ситуацию для ребенка! Но виноваты все вокруг...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Лана сказал:

А я весь сезон не в автобусе, а в электричке наблюдала детей и подростков, бегающих от контролеров-кондукторов из вагона в вагон. А это поопаснее, чем оказаться на тихой остановке в городе. Не знаю, но ни я, ни кто другой из пассажиров что-то не порывался заплатить за этих детей, рискующих жизнью и здоровьем, и купить им билет. Вообще ни разу никто не заплатил, но все их видели, вот ведь стадо волков, не иначе. Во главе с вожаком стаи кондуктором. 

Ох вы сравнили, подростков, бегающих от контролера, и проспавшего остановку первоклашку! Совсем одно и то же! Никто и не говорит, что таким подросткам надо проезд оплачивать, к чему это? 

Я, например, в 7 лет с чужой остановки не сообразила бы, как доехать, в 9 могла уже куда угодно одна умотать, а в 15 такси бы нашла и уехала. Но такому маленькому ребенку надо было помочь, поинтересоваться хотя бы, все ли нормально. Родители это одно, да, они допустили такую ситуацию, но здесь не о них, это само собой, что они должны, а кондуктор не обязана. Но никакого труда посадить мальчишку в автобус после разворота, вот ровным счетом бы ей не составило. Да, высадила по инструкции, но не два часа же разворачивались они там. Ну никогда не поверю, что на каждой конечной такие проспавшие малыши толпами. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Tatiana сказал:

 

А что ребёнок может попасть в лапы педофилов - это христианку инвалида не волнует)) 

Приезжает он на конечную остановку, а там вдоль дороги педофилы и торговцы органами с тесаками вдоль дороги стоят! И тишина! Нечистая!:o

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

На те последние, которые ей заплатил за проезд заблудившийся ребенок. Она их честно заработала.

Эти деньги она сдает, она их  не заработала, это ж не её личный автобус. Купить на них ничего она не имеет права. Так что вы тут чего-то не тудой...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Венеция сказал:

Господи, что ж там за разворот такой, которым все так пугают? Не иначе на трассе Формулы-1 на скорости 200 км/ч. Прямо смертельный трюк. 

Ну повернул автобус по кругу, он каждый день много раз так поворачивает. Ребенок бы сидел, что уж прямо за жуткая опасность. Как еще кондукторы все не поразбивались на этих страшных поворотах?

Да там и правда, возможно, фигня, а не поворот, кто знает. Но вот велено там пассажиров высаживать и трава не расти. Может, ее коллег уже штрафовали, может ее саму, вот и очистила салон, чтоб на деньги не попасть. А так-то да, мы тут со своих диванов дюже добрые и всех бы детей домой и водили, и возили, и деньги бы им давали на месте того кондуктора.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, когда станет меньше несчастных случаев с детьми?

Когда после каждого такого случая ответственность будет только на родителях. Что-то случилось, убежал, потерялся, телефон разрядился - виноваты родители, ответственность несут родители, осуждают только родителей. Никто даже не вякает про кондукторов, водителей, охранников в тц, прохожих на улице - только родители. Они отвечают по закону, с ними связывается опека, про них возмущённо пишут СМИ, на форумах в каждом сообщении только про родителей.

Вот когда такое будет, и никто не станет перевешивать с больной головы на здоровую, вот тогда и с детьми будет порядок.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Автомедон Дрезинин сказал:

Приезжает он на конечную остановку, а там вдоль дороги педофилы и торговцы органами с тесаками вдоль дороги стоят! И тишина! Нечистая!:o

Возможно. 

Рассмотрим такую ситуацию - ребёнка высадили, он побоялся снова сесть в автобус, так как нет денег и пошёл пешком. Потом будет как с той девочкой "убийства девятилетней девочки в Саратове" 

Зато кондуктор действовал по инструкции - он высадил перед разворотом и возить безбилетников не обязан. 

В итоге цена детской жизни и мучений перед смертью - цена билета или цена звонка в милицию - заберите ребёнка, я его безбилетника высадила... 

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

В итоге цена детской жизни и мучений перед смертью - цена билета

Да-да, мама здорово сэкономила.

Даже в этом случае, когда ребенок благополучно нашелся - мама не желает осознавать, что породила эту ситуацию она сама, и всю нервотрепку себе получила ценой всего-то в билет, на который пожалела дать денег про запас.

Похоже, эти деньги ей настолько дороги и важны, что за них не жаль и свои нервы потратить, и посторонним их накрутить.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Стробери сказал:

Как видите, находятся 1000 и 1 причина, чтобы его не проявить. И обоснования есть и причины и вообще не обязана. Мне не понять, почему.

Находятся 1000 и 1 причина родителям не проявить ни участия, ни ответственности, (к своему ребёнку!) и им почему-то можно.

Мне не понять, почему.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Правая нога сказал:

Да-да, мама здорово сэкономила.

Даже в этом случае, когда ребенок благополучно нашелся - мама не желает осознавать, что породила эту ситуацию она сама, и всю нервотрепку себе получила ценой всего-то в билет, на который пожалела дать денег про запас.

Похоже, эти деньги ей настолько дороги и важны, что за них не жаль и свои нервы потратить, и посторонним их накрутить.

Допустим мама дала проездной ребёнку и он потерял его. 

Что дальше? 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tatiana сказал:

Так что не по людски это выгонять ребёнка безбилетника в чужом районе в тёмное время суток или пьяного в мороз

Какой он безбилетник? Вы точно в этой теме? Я у вас спрашивала

27 минут назад, Самочудо сказал:

Не стали действовать по инструкции на развороте, оставили ребёнка в салоне автобуса. Случилась авария. Пострадал ребёнок.

Вы в каких рядах будете? Думаю, среди обвиняющих, что не по инструкции действовали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Самочудо сказал:

Какой он безбилетник? Вы точно в этой теме? Я у вас спрашивала

 

И после разворота ребёнок не сел в автобус снова. Чиновница правильно сказала - по сути это оставление ребенка в опасности. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatiana сказал:

Допустим мама дала проездной ребёнку и он потерял его. 

Что дальше? 

Следующий проездной дать так, чтоб не потерял. Одни в рюкзак вставляют, другие в чехле на цепочке к карману пристегивают. Но это, конечно, те, которые об этом думают и за это несут ответственность перед собой и обществом.

А те, которым неохота заморачиваться - ищут виноватых на стороне.

И тогда получается, что сторонники "кондуктора ату" одобряют и поддерживают безответственность родителей. С какой целью?

Изменено пользователем Правая нога
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читая такие темы, так и вижу стакан кефира :D Начинаются страшилки и прочие сказки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Вот когда такое будет, и никто не станет перевешивать с больной головы на здоровую, вот тогда и с детьми будет порядок.

Слушайте..вы такая странная на самом деле? С взрослыми людьми ничего не случается, и помочь не надо? Ну раз за них родители уже не отвечают? Почему с ребенком ничего не может случиться, даже если у него ответственные родители? 

Да, я согласна, в большинстве с детьми случается от недосмотра родителей, но если другой взрослый оказался рядом и наплевал, а то и нарочно подтолкнул к беде, это хорошо, что ли, и о нем ничего сказать нельзя? 

Вот вам простой пример - я девочку нашла, лет 12, она сидела, точнее, почти лежала, на ступеньках кафе. Как потом выяснилось, ей в голову мячом попали на физкультуре. Ничего не было, а плохо стало по дороге домой, возле этих ступенек, где она и села. Где тут вина родителей? Девочка большая, шла из школы, и школа и дом ее были видны невооруженным глазом мне. Останься она там лежать - в чем виновата ее мать? Не водит из школы в 12 лет? Не ясновидела, что станет плохо? Что на работе была в тот момент, а не дома сидела? 

Девочка даже позвонить, видимо, не могла, она не соображала, что с телефоном делать. Я ее буквально на себе дотащила домой, благо это два шага и она сказала куда, там ее сестра позвонила матери, а я в скорую. 

Зато какая-то старая мразота, видя что ребенку плохо, подошла и начала орать - да они сейчас уже МАТ, да она аборт сделала, она кровью исходит!!! Это вот я ни разу такое не придумала, до такого нормальный человек не додумается. Орет - да брось ее, пусть лежит, она наркоманка или аборт сделала! Как заклинило на этом аборте ее. 

Вот и скажите мне, за что тут родителей надо было везде просклонять и в чем их обвинить? А такой милой бабушке попадись дитё, которому стало плохо, и всё, каюк. А бабушка не виновата, она не при делах. В скорую позвонить, язык же ее поганый наверное отвалится, да. 

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Венеция сказал:

А он и не растратил. Если у него были деньги только на обратную дорогу, но он проехал до конечной, то откуда взять еще до дома?

 

Чья это проблема?

Может быть, родителей, которым стоило бы подумать, что может случиться форс-мажор, и дать лишние 50 рублей или проездной купить?

Или думать о своём ребёнке немодно, это обязанность исключительно кондукторов и охранников в тц?

 

 

8 минут назад, Морра сказал:

Слушайте..вы такая странная на самом деле?

Опачки, вот мы видим иллюстрацию мнения определенного среза граждан. Пишут им "родители должны думать о своём ребёнке!", а они в ответ "фига вы странная!".

8 минут назад, Морра сказал:

С взрослыми людьми ничего не случается, и помочь не надо?

Случается, и помочь надо. А часто вы видели, чтоб кого-то на куски рвала возмущённая ответственность, если прошли мимо взрослого человека с проблемой?

Максимум побухтят.

А почему? Потому что взрослый сам за себя отвечает.

Соответственно

8 минут назад, Морра сказал:

Почему с ребенком ничего не может случиться, даже если у него ответственные родители? 

Случиться может, но ответственность только на родителях.

 

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Морра сказал:

Девочка даже позвонить, видимо, не могла, она не соображала, что с телефоном делать. Я ее буквально на себе дотащила домой, благо это два шага и она сказала куда, там ее сестра позвонила матери, а я в скорую. 

А ведь ей повезло, что вы её к себе утащили. А так же могли утащить и надругаться. Кого бы в таком случае винить? Случайность, стечение обстоятельств. 

А если бы девочка была бы просто пьяна, и такое бывает?

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Я уверена, что мораль ГУЛАГа - это мораль людоедов.

А мораль родителей пацана какова? Они даже СВОЕМУ слабому помочь не задумались...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

А мораль родителей пацана какова? Они даже СВОЕМУ слабому помочь не задумались...

Их там не было, наверное они не предположили такой ситуации, как и инструкции всего не способны описать 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

И после разворота ребёнок не сел в автобус снова. Чиновница правильно сказала - по сути это оставление ребенка в опасности. 

Ребенку 7-9 лет, если это начальная школа. Он переходит дорогу, садится в транспорт, платит за билет как самостоятельный человек, так посчитали его родители. А по сути - он малолетний, даже не подросток, понимаете? И все равно будете утверждать, что за него ответственность несет кондуктор? Правда? А мама и папа при этом спокойно жуют пирожки и на голубом глазу считают, что за их ребенком должен сдедить кондуктор или неравнодушные граждане?

То есть родители здраво понимают, что без посторонней помощи их ребенок не справится, но тем не менее, отправляют его вечером одного? И потом предъявляют претензии о бездушии посторонней тети? Странные люди...

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

наверное они не предположили такой ситуации

Я и говорю - не задумались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×