Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Кондуктор по инструкции выгнал ребенка из автобуса, ребенок пропал

Recommended Posts

Только что, Правая нога сказал:

Но она именно разбудила и проследила, чтоб покинул салон в конце маршрута, так что мимо.

Надо было активировать обычный для кондуктора навык чтения мыслей и разбудить ребёнка перед нужной ему остановкой. 

Так-то автобус мог быть забит людьми, например. Попробуй там рассмотри за взрослыми мелкого пацана. 

1 минуту назад, Tatiana сказал:

То есть когда ребёнок проспал свою остановку и уже конечная, а денег на поездку больше нет она говорит - на выход, тут разворот, и без денег не везём. Что ты проспал и к тебя нет денег не мои проблемы. И ребёнок младшеклассник выходит в темноту в чужом 

Вы свои фантазии курсивом, чтоль, помечайте. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Стробери сказал:

Это же не значит, что его надо высадить во тьму на конечной и оставить.

А чем так страшно оставить ребенка на остановке? Это был последний автобус?

родителей ребенка автобусные остановки не пугают, а вот кондуктора точно испугать должны. 

1 минуту назад, Suprema lex сказал:

главное чтобы до родителей что-то дошло. Даже такой ценой,

Какой ценой - ребенок жив-здоров. а вот ошибку РОДИТЕЛЕЙ конечно надо рассмотреть, чтобы такое не повторилось. Но разве до родителей дойдет их ошибка, если виноваты не они, а все вокруг? Уверена, что этот мальчик так и ездит один.. Хорошо, если с ним ничего не случится. 

  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

То есть когда ребёнок проспал свою остановку и уже конечная, а денег на поездку больше нет она говорит - на выход, тут разворот, и без денег не везём. Что ты проспал и к тебя нет денег не мои проблемы. И ребёнок младшеклассник выходит в темноту в чужом 

То есть когда все пассажиры вышли на конечной - она обнаружила непорядок в салоне, и попросила пассажира освободить салон. Пассажир вышел. Всё!

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Энкиду

Какие фантазии? Ребёнка разбудили на конечной и высадили в чужом районе. Чиновница правильно сказала - фактически это оставление в опасности 

1 минуту назад, Правая нога сказал:

То есть когда все пассажиры вышли на конечной - она обнаружила непорядок в салоне, и попросила пассажира освободить салон. Пассажир вышел. Всё!

Всё это с взрослым трезвым человеком, а не с ребёнком и не с пьяным. Почему, вы думаете, чиновница назвала это оставлением в опасности? 

Конечно мы не знаем всех деталей, но в целом именно поведение кондуктора выглядит бесчеловечно как у робота. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

@Энкиду

Какие фантазии? Ребёнка разбудили на конечной и высадили в чужом районе. Чиновница правильно сказала - фактически это оставление в опасности 

Чиновница занимается дешёвым популизмом, так как понимает, что виновата не кондуктор, а инструкция, этими самыми чиновниками составленная. 

Про отсутствие денег у мальчишки вроде информации не было? Ткните в цитату, если было. 

4 минуты назад, Tatiana сказал:

Ребёнка разбудили на конечной и высадили в чужом районе.

На конечной всех высадили. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Злобынюшка сказал:

 Тогдашние родители не рисковали, менталитет был другой.

Тогда, увы, тоже были маньяки. И несчастные случаи с детьми случались. 

Нет, я в курсе, некоторые взрослые даже хвастались, что у них ребёнок с семи лет в поезде ездит: вот, мол, какой он у меня самостоятельный и какой я у него смелый.

19 минут назад, Злобынюшка сказал:

Потому что не только кондуктор, весь вагон знал, дети едут одни, за ними надо проследить.

У семи нянек дитя без глазу. Банальная ситуация. Эти дети, которые едут в одиночестве, путешествуют из купе в купе: сидеть просто так скучно, а тут – где-то их угостят, где-то с ними поиграют-поболтают. Вот станция, дети решают купить газировки/мороженого. Отстают от поезда. Попутчики не сразу замечают их отсутствие: думают, они в другом купе и сейчас придут. Через некоторое время, когда поезд уже отъехал далеко, выясняется, что детей в вагоне нет. До остановки такой-то были? Вроде были. Какой выход? Сообщить в милицию. Даже если детей быстро найдут, хорошего мало для всех.

Ещё вариант. Семилетка сильно отравился несвежим пирожком. По идее, его надо на ближайшей станции снимать с поезда и отправлять в больницу. Куда при этом девать пятилетку? Пока свяжешься с родителями, пока то, пока сё...

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Больная голова, прежде всего, у кондуктора. А порядок с детьми будет, когда все вокруг осознают, что ребенок это не только забота родителей. Мой папа с его старшим братом в возрасте пяти и семи лет ехали из Ленинграда в Ковров Владимирской области без родительского сопровождения, родители посадили в поезд в Ленинграде, родственники встретили в Коврове. Проводник сказал - прослежу. Все следили. Дети были достоянием страны и относились к ним так же. Сейчас этого вообразить нельзя.

Я согласна с теми, кто в нашем современном мире говорит "Нет возможности маленьких самих возить, пусть сидят дома!", я знаю, что родители отвечают за детей в первую и главную очередь. Но бездушие кондуктора однозначно достойно осуждения.

Ваш папа со старшим братом, а я одна, лет в 12 или 13 к бабушке на Урал с пересадкой ездила. Серьезно. И в 5 лет на троллейбусе к дядюшке запросто ездила. Не знаю что за необходимость была отправлять меня одну, но вот так. И за мной правда следили посторонние люди, которых даже не просили об этом.

Но сейчас, зная, что такие граждане почти все повывелись, и лозунг "никто, никому, ничего... и т.п." теперь главный, никто в здравом уме не отправит пятилетнюю девочку за несколько остановок в гости одну. И не станет ждать как само собой разумеющееся, что эту девочку станут чужие люди опекать и проверять не проехала ли она остановку. Зачем окружающих обвинять, если ты как родитель никак не предотвратил то, что сейчас обсуждается? Неужели трудно представить, что ребенка могут высадить из транспорта? Это дичь дичайшая, но их реально высаживают. Мамы в стране голубых единорогов что ли живут?

Ну представила бы на минутку и пошевелила мозгами - нет ли рядом с домом какой-нибудь секции, все-таки безопасней добираться. Нет, найдут ношу не по силам, преодолевают и винят окружающих, что не помогают. Прямо новость, что народ стал черствый и бездушный, ага. Никому наши дети сто лет не нужны кроме нас самих.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Чиновница занимается дешёвым популизмом, так как понимает, что виновата не кондуктор, а инструкция, этими самыми чиновниками составленная. 

Про отсутствие денег у мальчишки вроде информации не было? Ткните в цитату, если было. 

Про отсутствие денег это моё предположение - почему он не сел в транспорт после сакрального смертельно опасного разворота, а так же отсылка к другим ситуациям - я писала про студентку, которая замёрзла насмерть

 

Инструкции надо менять, но и кондуктор могла бы поступить по человечески, а не слепо исполнять инструкции. 

Может она устала и потому плохо соображала? Слава Богу, что с ребёнком всё хорошо обошлось в итоге. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatiana сказал:

Почему, вы думаете, чиновница назвала это оставлением в опасности?

Потому что это бюрократически выгоднее, нежели разбираться с родителями.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Инструкции надо менять, но и кондуктор могла бы поступить по человечески, а не слепо исполнять инструкции. 

Или не могла бы, и вариантов почему здесь уже достаточно накидали. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Правая нога сказал:

Потому что это бюрократически выгоднее, нежели разбираться с родителями.

Прежде всего потому что именно кондуктор - тот взрослый, который высадил ребёнка в тёмное время суток в чужом районе, а до того не разбудил спящего в её транспорте пассажира

1 минуту назад, Энкиду сказал:

Или не могла бы, и вариантов почему здесь уже достаточно накидали. 

 

Так я и пишу - смотря какая мораль у людей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я поняла, у многих здесь сидит одна мысль, фиг с ним, с ребенком, пусть эти родители знают, почем фунт лиха!

С нашими то детьми и внуками ничего никогда не случится! Потому что мы следим! И даже чувствуем, сидя на работе, что ребенок собирается заснуть в трамвае, и звоним ему! Во как!

Так получается никому не предложить помощь никогда? Ни ребенку, ни взрослому (смотря что случилось) - все сами виноваты во всем!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Прежде всего потому что именно кондуктор - тот взрослый, который высадил ребёнка в тёмное время суток в чужом районе, а до того не разбудил спящего в её транспорте пассажира

Едрить "кондуктор младшего школьного звена". Спать не надо в городском транспорте. Если пацан соплями изойдётся - кондуктор должен с платком к нему бежать? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Tatiana сказал:

Конечно мы не знаем всех деталей, но в целом именно поведение кондуктора выглядит бесчеловечно как у робота. 

Зато родители – молодцы. Эксперимент поставили на своём ребёнке: выплывет не выплывет.

Изменено пользователем Магдала
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кракатук сказал:

Ваш папа со старшим братом,

Если одному 7, другому 5, конечно, разница большая, нежели одна в 13.:)))))

 

Только что, Кракатук сказал:

И за мной правда следили посторонние люди, которых даже не просили об этом.

Вот именно! Это отношение посторонних, ответственное, и отец помнит. Они ж не один раз ездили. Они до школы несколько раз так ездили летом, некому было к родне отправить. Родители работали без выходных-проходных.

Только что, Кракатук сказал:

Но сейчас, зная, что такие граждане почти все повывелись, и лозунг "никто, никому, ничего... и т.п." теперь главный, никто в здравом уме не отправит пятилетнюю девочку за несколько остановок в гости одну. И не станет ждать как само собой разумеющееся, что эту девочку станут чужие люди опекать и проверять не проехала ли она остановку.

Согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кракатук сказал:

Прямо новость, что народ стал черствый и бездушный, ага.

Когда за любое замечание деточке мамаши готовы порвать, когда любого можно в злых намерениях обвинить. Ну не на пустом же месте черствость возникла. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем я для себя план действий в подобных ситуациях набросала - или помогу сама или привлеку внимание других людей - пассажиров, милиции и так далее. 

А властям следует ввести бесплатные проезды для детей, а также вернуть вытрезвители для нетрезвых и поменять инструкции для общественного транспорта. Церковь обязана воспитывать в людях человечность. 

Это моё мнение. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Tatiana сказал:

Так я и пишу - смотря какая мораль у людей

Мораль с обеих сторон одинакова - все судят и осуждают, одни кондуктора, другие родителей. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Tatiana сказал:

Почему же он не сел?

Скорее всего, из-за того, что нет денег. Просто не сел. Сужу по своему сыну - наглости ноль, четко знает "нет денег -нет услуги", просить стыдно. В 8 лет совсем бы испугался, бедный малыш. И да, пошел бы на авось пешком. 

Я бы не стала ни увольнять кондуктора, ни "шить статью", ни даже лишать премии. Не исправишь этим человека, раз уж он такой, только озлобишь. Тем более действительно выполняла инструкцию, не придраться. Хватит ей огласки  и общественного осуждения.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Tatiana сказал:

Церковь обязана воспитывать в людях человечность. 

А может полезнее было бы запустить церковные бесплатные автобусы для младших классов?) 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Лана сказал:

А чем так страшно оставить ребенка на остановке? Это был последний автобус?

Я не знаю. Но пацан заблудился в темноте, значит страшно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

А властям следует ввести бесплатные проезды для детей, а также вернуть вытрезвители для нетрезвых и поменять инструкции для общественного транспорта. Церковь обязана воспитывать в людях человечность. 

Кстати - превосходный вариант, никто не будет против, если церковь обеспечит проезд всех детей за свой счет. Вот и покажет пример человечности, раз "обязана". И могла бы, раз уж мораль у нее соответствующая.

И вытрезвители содержать она тоже могла бы...

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое грустное то, что кондуктор могла восемнадцать таких мальчиков разбудить, довезти до нужного места, помахать вслед платочком, и об этом никто не узнает. Но стоило проморгать девятнадцатого - и всё, бездушная чёрствая тётка. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Я не знаю. Но пацан заблудился в темноте, значит страшно. 

Да меня 39 летнюю высади в темноте в чужом районе - страху натерплюсь! А тут пацан мелкий.

5 минут назад, Магдала сказал:

Зато родители – молодцы. Эксперимент поставили на своём ребёнке: выплывет не выплывет.

Вы реально считаете, что это был эксперимент родителей??? Нет слов..

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, каспер сказал:

Да меня 39 летнюю высади в темноте в чужом районе - страху натерплюсь! А тут пацан мелкий

Так может рано тогда мелкому пацану одному по городу ездить? 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×