Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Кондуктор по инструкции выгнал ребенка из автобуса, ребенок пропал

Recommended Posts

17 минут назад, каспер сказал:

Так получается никому не предложить помощь никогда? Ни ребенку, ни взрослому (смотря что случилось) - все сами виноваты во всем!

Почему же не предложить? Предлагайте сколько угодно и ожидайте, что вам предложат, ничего в этом плохого нет.

А вот требовать от кого-то предлагать помощь вы права не имеете вот ваще никакого. Как здесь требуют от кондуктора.

Потому что должны только родители.

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, каспер сказал:

Да меня 39 летнюю высади в темноте в чужом районе - страху натерплюсь! А тут пацан мелкий

Представляете, если ребёнок один в метро уснёт, а на конечной бездушный голос скажет, чтоб освободили вагоны? И он выйдет на поверхность, никого не попросив о помощи. И потеряется. Кого тогда винить?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, каспер сказал:

Вы реально считаете, что это был эксперимент родителей??? Нет слов..

А что ещё? Вот есть ребёнок, вот есть его родители. У родителей два варианта:

1. Обо всем подумать, все обеспечить, дать дополнительное зарядное устройство, дополнительные деньги, держать на телефоне, быть в уверенности, что ребёнок доедет.

2. Ну он сам там как-нибудь. Заснёт, потеряется и пофиг в общем-то. Авось поможет кто-нибудь там.

Какрй вариант родители в теме выбрали?

  • Нравится 3
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Вернуть средневековье? 

Нет, всего лишь деятельно воспоследовать пропагандируемой морали и желанию повоспитывать.

 

 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

Если одному 7, другому 5, конечно, разница большая, нежели одна в 13.:)))))

Эх, вот это да! Я возраст пропустила. Сейчас это странно очень, но ведь реально ездили. 

У нас есть семейная история, не могу написать, она очччень узнаваемая, но сейчас даже представить трудно, что трехлетний ребенок оказался один в городе и его добрые люди привели к бабушке. Не в опеку, не в милицию, а именно туда, куда он шел. Сейчас это фильм ужасов, а раньше в СССР норм.

Ну и смысл вспоминать сейчас эти чудесные истории времен царя гороха. Теперь-то они как помогут? Теперь надо жить в других условиях, как ни печально. Разве кто-то откажется от безопасного общества? Но нам его не прислали, живем с тем, что есть. И отпускать малолетних(!) детей одних ездить на транспорте, а значит, переходить проезжую часть - это безответственность. Какие бы кондукторы нас не окружали.

Нет возможности сопровождать младшего школьника на тренировку, значит, тренируемся где поближе или прощаемся со спортом. Но каждый раз отправлять дитё одно на автобусе и надеяться, что его разбудят, отвезут куда надо или накормят обедом добрые люди, как-то странно в наше время. Надо отталкиваться от худших вариантов развития событий, а не надеяться на авось.

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Раньше платили десятину церкви, а ещё не было пенсий инвалидам и вообще пенсий и бесплатной медицины и больничных и прочих социальных обеспечений, и монастыри оказывали помощь. Но тогда сироты и калеки стояли с протянутой рукой, чтобы эту помощь получить. 

Вернуть средневековье? 

Освободим государство и работодателей от уплаты пенсий и больничных)) 

Короче, «воспитывать в людях человечность» - не мешки ворочать) 

3 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Потому что должны только родители

Именно. Остальные - по желанию или возможности. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы там родители не наделали, это не оправдание чужим посторонним людям оставить чужого ребёнка в беде. Позвонить в милицию или родителям ребёнка или оплатить ему проезд это не смертельно и не разорит вас, дорогие мои форумчанки. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Стробери сказал:

Я не знаю. Но пацан заблудился в темноте, значит страшно. 

Кстати, я еще раз прочитала, но нигде не нашла темноту или вообще упоминание времени суток.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Позвонить в милицию или родителям ребёнка или оплатить ему проезд это не смертельно и не разорит вас, дорогие мои форумчанки. 

Вы неправильно говорите. Вот когда вы скажете - это не разорит МЕНЯ, поэтому Я буду это делать - вы будете правы. А решать за других... 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Что бы там родители не наделали, это не оправдание чужим посторонним людям оставить чужого ребёнка в беде. Позвонить в милицию или родителям ребёнка или оплатить ему проезд это не смертельно и не разорит вас, дорогие мои форумчанки. 

Так и церковь автобусы не разорят ;)

Принудительное склонение к добру - это так человечно. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Правая нога сказал:

Нет, всего лишь деятельно воспоследовать пропагандируемой морали и желанию повоспитывать.

 

Нет, это лукавство с вашей стороны. Есть разница между оплатой больничных людям, пенсии инвалидов, оплаты проезда всех детей за счёт Церкви, при том что некоторые не христиане, на Церковь не жертвуют, а уже требуют, и оплатой разовой гражданином проезда ребёнка в случае форс - мажора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatiana сказал:

или родителям ребёнка

Я помню мамин номер наизусть... исключительно потому, что не раз платила через терминал на ее номер. Помню свои два - по той же причине, в основном. И то иной раз лезу проверять - не ошиблась ли.

У ребенка из стартопика сел телефон - как бы звонили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Правая нога сказал:

Вы неправильно говорите. Вот когда вы скажете - это не разорит МЕНЯ, поэтому Я буду это делать - вы будете правы. А решать за других... 

Что ж, я и писала - я для себя решила, смогу оплатить проезд ребёнку - оплачу, нет - вызову милицию или попрошу помочь ребёнку других людей

А вы что сделаете? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Самочудо сказал:

Представляете, если ребёнок один в метро уснёт, а на конечной бездушный голос скажет, чтоб освободили вагоны? И он выйдет на поверхность, никого не попросив о помощи. И потеряется. Кого тогда винить?

Как кого? Дежурную по станции, милиционера, пассажиров, которые не поинтересовались, почему ребёнок один, туда ли приехал, есть ли у него деньги, не разряжен ли телефон. А вы думали, родителей? Не-е-ет, им работать надо, у них же дети.

15 минут назад, каспер сказал:

Вы реально считаете, что это был эксперимент родителей??? Нет слов.

Зато у меня есть. ;) Ребёнок, не проинструктированный от и до, чтобы от зубов отскакивало, не снабжённый всем необходимым и отправленный родителями, так сказать, в свободное плавание, как раз и оставлен в опасности. Родителями, не кондуктором. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Tatiana сказал:

при том что некоторые не христиане

В автобусах можно будет православные мультики крутить, паству привлекать :music_whistling: между прочим, оттакенный план по созданию церкви человеческого лица. 

4 минуты назад, Tatiana сказал:

Что ж, я и писала - я для себя решила, смогу оплатить проезд ребёнку - оплачу, нет - вызову милицию или попрошу помочь ребёнку других людей

А если вас свой ребёнок в это время на тёмной остановке ждёт? 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tatiana сказал:

я и писала - я для себя решила, смогу оплатить проезд ребёнку - оплачу, нет - вызову милицию или попрошу помочь ребёнку других людей

А вы что сделаете? 

А я не решаю, а просто делаю. Есть в анамнезе несколько случаев.

18 минут назад, Tatiana сказал:

это лукавство с вашей стороны.

Лукавство - считать, что кто-то другой должен был всегда делать так, как вы только что для себя решили.

Изменено пользователем Правая нога
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Что бы там родители не наделали, это не оправдание чужим посторонним людям оставить чужого ребёнка в беде. Позвонить в милицию или родителям ребёнка или оплатить ему проезд это не смертельно и не разорит вас, дорогие мои форумчанки. 

Представляете, всё вами перечисленное я когда-то делала. И еще скорые вызывала, даже пьяным. И ждала приезда этих скорых. Но это не дает мне права считать, что и мне вызовут, и мне билет купят и что-нибудь подобное. Мне тоже помогали, люди у нас не поголовно черствые. Но тут 50/50 - либо помогут, либо нет и экспериментировать на маленьких детях недопустимо, надо точно знать, что твой ребенок под присмотром или хотя бы на связи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Оляпка сказал:

У ребенка из стартопика сел телефон - как бы звонили?

Блокнотик дорого стОит? Купить и записать туда мамин-папин номер. Чтоб чужие люди могли со своего телефона набрать и сказать, куда приехать за дитём.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Tatiana сказал:

А вы что сделаете? 

Из предложенного вами в подобной ситуации? Смогу вызвать полицию, при условии, что мой телефон не разряжен - да, да, никак не могу проконтролировать сей момент - интернет-зависимость сказывается.

Оплатить - не выйдет, льготная траспортная карта - оплата только раз в конкретный промежуток времени.  Деньги что налом, что безналом с собой ношу редко - только если в магазин собираюсь, но обычно пользуюсь магазинами в шаговой доступности к дому.

А бить кулаком в грудь:

- Да я бы! - не имею желания, жизнь - штука непредсказуемая, а у судьбы своеобразное чувство юмора.

9 минут назад, Самочудо сказал:

Блокнотик дорого стОит? Купить и записать туда мамин-папин номер. Чтоб чужие люди могли со своего телефона набрать и сказать, куда приехать за дитём.

В моем примере ребенок вообще отказался сообщать телефон родителей - как?

Изменено пользователем Оляпка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Оляпка сказал:

ребенок вообще отказался сообщать телефон родителей - как?

Вызывать полицию. Да, чревато для родителей, но выбора нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вызывать полицию.

Вопрос: как контролировать чужого ребёнка, если он испугался слова "полиция" и дал дёру? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вызывать полицию. Да, чревато для родителей, но выбора нет. 

Если вот так в автобусе - то да. А у меня стоит рядом с собственным домом, днем - тоже вызывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

Опачки, вот мы видим иллюстрацию мнения определенного среза граждан. Пишут им "родители должны думать о своём ребёнке!", а они в ответ "фига вы странная!".

Вот и опачки, как можно вывернуть. Я где-то сказала, что родители не должны, или не виноваты? Здесь мы поступок кондуктора обсуждаем. Да, не предусмотрели родители, не учли, уже так произошло, как произошло, и? Чеши, мальчик, пешком с незнакомой остановки через полгорода? 

По вашей логике, и на детей алкашей, которых голодом морят и бьют, не надо обращать внимание. Родители ж должны. Ах, не делают? А мы их обсудим. А соседей, которые слушали плач ребенка, закрытого в квартире без еды, не обсудим - они ж не должны ничего. 

Если уже такая ситуация произошла - по- вашему, нормально, что никто помочь не должен? Пусть помучается, будет знать зато, что у него родители не ответственные. 

1 час назад, Княжна Инстасса сказал:

Случиться может, но ответственность только на родителях.

 

Это отменяет помощь в трудной ситуации? 

 

1 час назад, Iriska сказал:

ведь ей повезло, что вы её к себе утащили. А так же могли утащить и надругаться. Кого бы в таком случае винить? Случайность, стечение обстоятельств. 

Нет, не могли - она рядом с нашим базаром упала, если б не я, через секунду другие бы увидели. Наши бабы не дали бы мужику ее утащить. Было такое, что мужик тащил девчонку, успел от нас убежать, сволочь, не догнали. И я ее не к себе, а к ней домой отвела. 

 

52 минуты назад, Правая нога сказал:

Он сам остался. Разве он просился в автобус после разворота? Или, может быть, попросил кого-то позвонить его родителям?

Ребенок мог просто не знать, что такое кольцо автобуса, и не понять, что автобус поедет обратно и мимо его остановки. Уехал и уехал. Не все дети шустрые. Достал телефон, начал звонить - телефон сдох, а автобус хвостом махнул. Кроме того, не все помнят номер наизусть, чтоб попросить позвонить. 

Я один раз попросила охранника в Покупочке мне такси вызвать - телефон разрядился. Так он мне знаете какую лекцию прочитал, что много вас тут таких шляется? Был бы ребенок, он бы его просто морально уничтожил. Это я ему сказала, что он козел, повернулась да ушла, попросила парней из отдела вызвать. А дите стояло бы и плакало. Вот ну мало ли - ребенок хотел маме звонить, чтоб встречала, что он вышел, телефон выронил, тот разбился. Вот так попроси дядю или тетю позвонить, помогут, ага. Польют помоями, и будешь обтекать. Зато он прав, а родители обязаны. 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Магдала сказал:

Зато у меня есть. ;) Ребёнок, не проинструктированный от и до, чтобы от зубов отскакивало, не снабжённый всем необходимым и отправленный родителями, так сказать, в свободное плавание, как раз и оставлен в опасности. Родителями, не кондуктором. 

Допустим, родители вообще у него ужасные, в запое, да им вообще пофиг на него. И ? Значит кондуктор тоже прав что тоже не обратил внимание?

Нет, реально если бы с ребенком что-то случилось, как уже такие случаи уже были, вы тоже бы считали, что кондуктор сделал все правильно, по инструкции?

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, каспер сказал:

Значит кондуктор тоже прав что тоже не обратил внимание?

Усыновить должна была, не иначе.

1 минуту назад, каспер сказал:

как уже такие случаи уже были, вы тоже бы считали, что кондуктор сделал все правильно, по инструкции?

Да, потому что чем ниже у тебя зарплата, тем больше страниц в инструкции, и шире морды проверяющих.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×