Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Белый орикс

Кондуктор по инструкции выгнал ребенка из автобуса, ребенок пропал

Recommended Posts

1 минуту назад, Tatiana сказал:

Допустим родители не предусмотрели, что мальчик может заснуть в транспорте, но не разбудила мальчика в её транспорте именно кондуктор. 

А сколько пассажиров было в том транспорте на протяжении пути? Может много, если речь о часах 5-6 вечера. И как она его должна была вообще заметить?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatiana сказал:

Допустим родители не предусмотрели, что мальчик может заснуть в транспорте, но не разбудила мальчика в её транспорте именно кондуктор. 

Так разбудила же. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

но не разбудила мальчика в её транспорте именно кондуктор. 

Я живу в городе где кондукторы существовали года три, в благословенные 90-ые, тогда за проезд никто не платил и кондуктор в автобусе был "человек для скандалов".

Сейчас кондукторов нет и если ты заснул в транспорте, то проснешься либо при резком торможении, либо на конечной... Винить можно только гадский валидатор, который меня не запомнил и током не шибанул.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Елена Наумова сказал:

А сколько пассажиров было в том транспорте на протяжении пути? Может много, если речь о часах 5-6 вечера. И как она его должна была вообще заметить?

Но вот она его заметила на конечной. Можно же и так рассудить - отчасти вина кондуктора, что не разбудила раньше, а потом, это всё же ребёнок. Такое бездушное отношение, как у робота, только по инструкции и без человеческого участия я считаю неправильным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatiana сказал:

Но вот она его заметила на конечной. Можно же и так рассудить - отчасти вина кондуктора, что не разбудила раньше, а потом, это всё же ребёнок. Такое бездушное отношение, как у робота, только по инструкции и без человеческого участия я считаю неправильным. 

А почему вина кондуктора, а не тренера секции, который выпустил одинокого ребёнка ночью в неизвестность? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tatiana сказал:

Но вот она его заметила на конечной. Можно же и так рассудить - отчасти вина кондуктора, что не разбудила раньше, а потом, это всё же ребёнок. Такое бездушное отношение, как у робота, только по инструкции и без человеческого участия я считаю неправильным. 

Разбудила на конечной, сообщила, что необходимо выйти. Предположим мальчик сказал, что ему сюда не надо. Она ему сказала, автобус сейчас постоит, развернется, а ты пока иди вооон на ту остановку и когда автобус подъедет сядешь и приедешь куда нужно. Дальше - ей надо закрыть рейс, заполнить бумаги, простите, в туалет сходить... И вряд ли она за секунды общения так уж сфотографировала мальчика. На остановке (а там есть жилые дома) зашел какой-то плюс-минус похожий мальчик. Все. А куда делся тот - она уже и не отслеживала и когда автобус забрал на конечной пассажиров бегать и искать ребенка нет времени, автобус уходит на маршрут.

Только что, Энкиду сказал:

А почему вина кондуктора, а не тренера секции, который выпустил одинокого ребёнка ночью в неизвестность? 

А где написано про ночь? Может я что-то не заметила. Я в автобусе и днем могу вздремнуть, особенно в пригородном. )))))

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

А почему вина кондуктора, а не тренера секции, который выпустил одинокого ребёнка ночью в неизвестность? 

Я правильно вас понимаю, что если у вас лично случится форс - мажор, то вам никто ничего не должен? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Елена Наумова сказал:

где написано про ночь

Да я знаю, но тут так любят эту тему педалировать ;)

1 минуту назад, Tatiana сказал:

Я правильно вас понимаю, что если у вас лично случится форс - мажор, то вам никто ничего не должен? 

А кто что мне должен? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Да я знаю, но тут так любят эту тему педалировать ;)

Ну да. Это да. А еще  - конечная = дикий угол, где лес, болота и крокодилы с тиграми. ))))))) Ну и да - ночь, темная ночь, только пули свистят.... И мороз, в начале сентября мороз под -30. В общем все против несчастного малыша. И брел этот малышик (теоретически может и 3-4 класс, а это 9-10-11 лет) один по морозу сентябрьскому темной ночью рискуя попасть в пасть крокодила. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

 

А кто что мне должен? 

Человеческое участие и помощь, например, и вы не будете в претензии, когда вас высадят в мороз за городом, как ту студентку... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Крикуша сказал:

Винить можно только гадский валидатор, который меня не запомнил и током не шибанул.

А я считаю, что валидаторы должны различать детей и относиться к ним по особому! Например, радостно играть разноцветными лампочками, если в салон зашел ребенок. На каждой остановке трубить в горн, чтобы дети не спали в салоне. А то что получается - ребенок сам себе предоставлен в автобусе? Не порядок, родители понятно не могут уследить за ребенком, но хоть валидаторы запрограммировать надо на всеобщую помощь бедным родителям :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Tatiana сказал:

Человеческое участие и помощь, например, и вы не будете в претензии, когда вас высадят в мороз за городом, как ту студентку... 

Так, давайте не путать случаи. Сентябрь - не лютая зима, день - не тёмная ночь. 

Моего друга в мороз выкинул таксист за то, что он (знакомый) во время поездки разговаривал со своим бойфрендом. Деньги были, платить никто не отказывался. Так что и с деньгами в кармане можно оказаться в полной жо.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Елена Наумова сказал:

 

А по факту - мамы и папы - учите детей РАЗГОВАРИВАТЬ с окружающими и ПРОСИТЬ помощи. Это им может помочь.

А еще на глаз (нюх, зуб) выявлять педофилов, торговцев органами и прочих реди... нехороших дядек и теток!:angry::PB)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Лана сказал:

Еще раз - хотелось бы услышать, в чем было бы отличие для ребенка и его родителей, если бы в автобусе был установлен валидатор и громкое оповещение о необходимости покинуть салон, а не работал кондуктор?

В том, что никому в голову не пришло бы считать валидатор разумным существом.:1eye: А так - никакой. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

А еще на глаз (нюх, зуб) выявлять педофилов, торговцев органами и прочих реди... нехороших дядек и теток!:angry::PB)

А вот тут да, ибо статистика ужасает. 

 

С января по март 2020 года в России пропали без вести 53 ребенка, сообщает пресс-служба СК РФ.

Всего за этот период были зарегистрированы сообщения о пропаже 3629 детей, из них 3576 (98,6%) были найдены, отмечается в сообщении пресс-службы.

За 2019 год в ведомстве было принято почти 15 тыс. сообщений об исчезновении несовершеннолетних. 93,7% были найдены живыми в первые 10 суток после исчезновения. По итогам прошлого года пропавшими числятся 74 несовершеннолетних.

Этот ребенок пропал, его нашли и слава богу. Много не нашли. Никому мы ничего не должны и нам никто не должен, увы. Да,  и наверное, надо уже говорить это детям, надо приучать, это реалии. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Автомедон Дрезинин сказал:

А еще на глаз (нюх, зуб) выявлять педофилов, торговцев органами и прочих реди... нехороших дядек и теток!:angry::PB)

Просто не стала второй раз развернуто одно и тоже писать - я имела в виду людей, которые при исполнении обязанностей служебных - кондуктор, водитель автобуса, полицейский и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну теоретически ребёнка мог разбудить и кто-то из пассажиров. И такое нередко наблюдала, когда кто-то в транспорте спит, а к нему обращаются "Эй (тут по ситуации, к кому обращаются), вы/ты не проспишь свою остановку? Где тебе выходить?" 

7 часов назад, Tatiana сказал:

правильно вас понимаю, что если у вас лично случится форс - мажор, то вам никто ничего не должен? 

Мне никто ничего не должен, просто я знаю, к кому и как можно обратиться и как себя вести. 

Внучку моей приятельницы в Москве пока возят,она учится далеко от школы. Но постепенно поручают её ездить самостоятельно. Как? А совершают специальные тренировочные поездки вместе, где акцентируют внимание на разных деталях. Там другие моменты на том маршруте, на которых фиксируют внимание и учат, как правильно. 

На примере мальчика, приехавшего остановку - проехали, доехали до конца, сказали, что тут надо выйти, а вот сюда перейти и тут сесть в обратную сторону. Т.е. обрабатывают самые разные моменты. На всем маршруте. Где и как переходить дорогу, все-все. Учат ребёнка, понимаете? УЧАТ! Тренируют специально. Родители в этом заинтересованы, специально на это время тратят! 

Дальше в планах "сдача экзамена". Девочка едет одна, самостоятельно. За ней незаметно следят (предположительно, кто-то из знакомых, чтобы не просекла, но там видно будет). Вот так родители готовят ребёнка к самостоятельным поездкам. Прекрасно понимают, что они за ребёнка ответственны, а не тети и дяди.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная тема для ехидства, как виртуозно тут резвятся- любо дорого. 
Инструкции нужно адаптировать, что и стало понятно после нескольких подобных случаев, что дети очень часто теряются и не нужно способствовать этому лишний раз. Никто ничего не должен, но многие просто могут, без долженствования. Спасибо тем, кто может и не множит статистику потеряшек, помогая детям.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лана сказал:

Его так же попросил бы "страшный" голос из динамика покинуть салон на конечной остановке

Из какого динамика? Вы путаете с метро или вспомнили советские автобусы. Провинциальные  автобусы это сейчас в основном пазы или похожие машины с открытыми в салон кабинами. Если бы не было кондуктора, возможно, мальчику бы больше повезло  - мужчина водитель мог проявить больше участия к ребенку. Выглянул бы в салон, спросил, или вообще бы не заметил и развернулся с пассажиром.

Женщина попалась явно нестандартная, просто робот с инструкциями вместо мозга.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Венеция сказал:

Из какого динамика? Вы путаете с метро или вспомнили советские автобусы. Провинциальные  автобусы это сейчас в основном пазы или похожие машины с открытыми в салон кабинами. Если бы не было кондуктора, возможно, мальчику бы больше повезло  - мужчина водитель мог проявить больше участия к ребенку. Выглянул бы в салон, спросил, или вообще бы не заметил и развернулся с пассажиром.

Лично меня если бы попросил голос из динамика, а мне не надо выходить, то я бы и не вышла, только и всего. Возможно, и ребенок бы не вышел, а поехал в обратную сторону. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Прекрасная тема для ехидства, как виртуозно тут резвятся- любо дорого. 
Инструкции нужно адаптировать, что и стало понятно после нескольких подобных случаев, что дети очень часто теряются и не нужно способствовать этому лишний раз. Никто ничего не должен, но многие просто могут, без долженствования. Спасибо тем, кто может и не множит статистику потеряшек, помогая детям.

 

Только что, Венеция сказал:

Женщина попалась явно нестандартная, просто робот с инструкциями вместо мозга.

Девушки, ну в самом деле - нам сейчас так удобно сидеть в мягких креслах и рассуждать о человеколюбии, а ранее форумчанка написала про сестру-водителя трамвая, как в нее КАМАЗ врезался, читали? Там бабулечки просили в обход инструкций их сажать на развороте. И ведь никогда КАМАЗы не въезжали в трамвай, в тут вот въехал. И на счастье вагоновожатая оказалась черствой, нестандартной, с инструкциями вместо мозга. А будь она более человечной, сидела бы в тюрьме, а бабушки бы в фарш превратились. Сильно бы ее общество поддержало за ее мягкотелость и понимание?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Лана сказал:

Еще раз - хотелось бы услышать, в чем было бы отличие для ребенка и его родителей, если бы в автобусе был установлен валидатор и громкое оповещение о необходимости покинуть салон, а не работал кондуктор??? Валидатор тоже должен был видеть?? 

Тогда бы к валидатору не было претензий. Хотя валидатор вряд ли бы сообщил, что по инструкции во время разворота нужно покинуть салон, и мальчик мог бы остаться и вернуться к своей остановке тем же маршрутом. Или к мальчику бы обратился водитель.

И самое главное, я уже писала - хорошо, что все обошлось, а если бы нет - неужели бы тот кондуктор сам не переживал? Он же не бездушный валидатор все-таки, а человек. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Кракатук сказал:

Сильно бы ее общество поддержало за ее мягкотелость и понимание?

А я там выше тоже ответила. То в данном случае с ребёнком можно было и поинтересоваться - куда мальчику нужно и подобрать его после разворота. Я вот считаю, что ребёнок наверняка говорил, что местность незнакомая, что он не знает, куда приехал и район чужой.

3 минуты назад, Галчонка сказал:

И самое главное, я уже писала - хорошо, что все обошлось, а если бы нет

А нет - так никто ничего не должен. Все в своём праве. Никаких сантиментов, ведь не должны.

Изменено пользователем Изя
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

Я вот считаю, что ребёнок наверняка говорил, что местность незнакомая, что он не знает, куда приехал и район чужой.

А нет таких данных, что говорил. 

Ровно с той же вероятностью - велели выйти, он и вышел молча. Он, может, и проснулся-то окончательно только на остановке, когда автобус уже на кольцо ушел. Почему нет? Вполне может быть. Возрастная физиология!

Равно как может быть и всякое другое.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Изя сказал:

А я там выше тоже ответила. То в данном случае с ребёнком можно было и поинтересоваться - куда мальчику нужно. Я вот считаю, что ребёнок наверняка говорил, что местность незнакомая, что он не знает, куда приехал и район чужой.

В статье мало данных, поэтому все решили, что кондуктор монстр. А она могла попросить его выйти и самостоятельно подойти к автобусу на противоположной стороне. Да, в идеале она должна была выскочить на остановке, перебежать дорогу, взять мальчика за руку и посадить обратно. В идеале. Но вот я уже писала, что живу на конечной и у нас не край географии - застроенный район, на остановке множество магазинов, почему бы мальчик не нырнул туда? Где его разыскивать? И зачем, если родители его считают самостоятельным? 

Короче, исходных данных очень мало, напридумывали уже огого сколько, а на деле могло оказаться, например, что добрая женщина-кондуктор предложила мальчику помощь, а он ее обложил трехэтажным и убежал. Вот чем не версия? Почему она хуже здесь придуманных? Нет - постановили, что кондуктор монстр, значит монстр. А если бы родители не проявили беспечность, то и темы бы вообще не возникло.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×