Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Фрикаделька

Сын-подросток попал под влияние соседей

Recommended Posts

1 минуту назад, Травиата сказал:

Взрослые  адекватные  люди  упустили  активную  секту  у  себя  за  забором. 

Не в тему, но вспомнилось, как в ветке о соседях в одном обсуждении ситуации с соседом  и его странными приходами на свой участок к одинокому кабачку было много ярых адептов движения "нечего нос совать к  соседям за забор, не ваше дело что за забором творится".  А у соседей может твориться чёрт знает что, и это может коснуться твоей семьи.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

"нечего нос совать к  соседям за забор, не ваше дело что за забором творится".  А у соседей может твориться чёрт знает что, и это может коснуться твоей семьи.

Секта-  это  не  гонка  самогона,  они  всегда  ведут  работу.   Они  агитируют,  рассказывают,  вовлекают.   Не  одного соседского  мальчишку,  отнюдь.   Потому  и  опасны  секты,  что  они  не  замыкаются  на  одной  своей  семье.   Короче,  все  там  всё  знали,  вся  деревня.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласна с Вами, секты очень опасны. А эти похоже подростков и прочие молодые неокрепшие умы отлавливали в свои сети. Самое мерзкое, что ещё и физически в хозяйстве пользовались ими. Дрова рубить, мешки ворочать. 

Комиссии собирались, отменядись, переносились, а толку- то с этих комиссий теперь. Вот как теперь исправить.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Травиата сказал:

Секта-  это  не  гонка  самогона,  они  всегда  ведут  работу.   Они  агитируют,  рассказывают,  вовлекают.   Не  одного соседского  мальчишку,  отнюдь.   Потому  и  опасны  секты,  что  они  не  замыкаются  на  одной  своей  семье.   Короче,  все  там  всё  знали,  вся  деревня.

Откуда у вас такая информация то? Что знали, что они странные? Да, знали. Сначала все их дети учились в школе. Ну не хочет сосед с другими общаться, имеет право. Жена и дети со всеми общались нормально. Уезжают все время в город, так у них там бизнес свой, магазины мебели.

У них был работник. Взрослый местный дядька, они ему деньги платили. Потом у работника случился инсульт. Хозяйство продали. Хотели уезжать. Потом опять живность купили.

А такое ярое отрицание мирской жизни и попытки поработить соседского паренька началось весной. Толпами они никого не зовут к себе, сами в гости не ходят.

Мы с семьёй в принципе так же живём. Никого не зовем, сами не ходим. Может тоже странными кажемся односельчанам.

5 часов назад, Папирус сказал:

Комиссии собирались, отменядись, переносились, а толку- то с этих комиссий теперь. Вот как теперь исправить.

Будут работать психологи с Никитой.

Але долго никто не верил. Родная бабушка и то, ничего плохого не видит.

Глава администрации у нас никакая. Участковый, даром, что считается лучшим в районе, "мышей не ловит". Крутого из себя строит только с местными пьющими согражданами.

Допускаю, что ходил он к этим соседям, а Матвей его убедил не активничать.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Фрикаделька сказал:

Откуда у вас такая информация то? Что знали, что они странные?

А  что  тогда  означает  ваше  "они  на  заметке  у  органов  опеки  и  у  других "  как  члены  секты?    Как  минимум,   об  этой  семье  лежат  где-  то  бумаги.  И  не  надо  добиваться,  чтоб  поверили,  достаточно  дать  им  ход  с  приложением  если  это  возможно,  фото,  видео,  справки  из  школы  и  училища,  заявления  хотя  бы  одной  матери  и  если  найдутся  неравнодушные  педагоги,  то  и  их.

Вы  меня  простите,  возможно,  в  вашей  деревне  все  люди-  крайне  простые  и  наивные,  но  вроде  бы  средства  связи  и  средняя  школа  там  есть.   Так  вот,  чтобы  не  заметить  членов  секты,  которые  уже  где-  то  на  учёте,  надо  быть  просто  слепым  и  полностью  безразличным  человеком.    Что  участковый  никакой-  я  верю,  к  тому  же  он  наверняка  местный  и  повязан  со  всеми  вась-  вась,  не  родством,  так  взаимными  услугами.

Я  работала  всего  неполный  год  с  женщиной  из  секты.   Не  увидеть  её  идеологию    было   просто  нельзя.   И  вербовать  она  пыталась,  но  у  нас  коллектив  был  из  циничных  тёток,  а  пара  молодых  девиц  скорее  её  завербовали  бы  по  кабакам  мужиков  снимать.   Она  вскоре  ушла  сама,  на  прощанье  наговорив  нам  кучу  гадостей.   Но  узнать,  где  их  штаб,  куда  они  возят  отчёты,  где  собираются-  труда  не  составляло.  

Засим  у  меня  всё  по  теме.   Не  жаль  труда  этого  подростка,  ну  водовозил  даром,  опыт  приобрёл.  Жаль  его  души,  которая  может  не  вернуться  в  семью.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Травиата сказал:

А  что  тогда  означает  ваше  "они  на  заметке  у  органов  опеки  и  у  других "  как  члены  секты?    Как  минимум,   об  этой  семье  лежат  где-  то  бумаги.  

Это выяснилось на комиссии, Але сказали. Ну, может тогда вопросы все же к органам, у которых они на заметке, а ничего не делалось. Тот же участковый должен шевелиться, раз на участке такие "товарищи".

О ситуации с Никитой я узнала недавно, как тему завела.

Я повторюсь, что по улицам никто из семьи Матвея не ходил, людей за руки не хватал, не вербовал. Кроме родителей к ним никто не приезжает. Машины у дома только их. Съели козы соседскую капусту, оплатили штраф и всё.

Вот, например, мне на, что пожаловаться на них в полицию? Я живу на другом конце села.Или следить за ними мотаться ночами в город?  

Вы свою коллегу сдали в полицию, закрыли секту в которой она состояла. Как действовали, в какие колокола звонили? Мне, правда, интересно.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Фрикаделька сказал:

Вы свою коллегу сдали в полицию, закрыли секту в которой она состояла. Как действовали, в какие колокола звонили? Мне, правда, интересно

Её  секта  во-  первых,  не  была  запрещена  государством.  :)   Во-  вторых,  она  и  её  взрослый  к  тому  времени  сын,  покинули  секту  самостоятельно,  я  потом  встречала  её.   В-  третьих,  она  наполовину  перековалась  у  нас  на  работе  и  даже  стала  брюки  носить  и  юбку  с  разрезом.  И  ругала  своего  пастора,  который  грозил   за  это   карами.  А  я  учила  её,  что  он  ей  не  начальник  вообще,  это  её  очень  удивило.   Нет,  я  много  могу  рассказать,  но  Вы  же  понимаете,  в  моём  случае  речь  не  о  детях.   Но  эти  люди  видны  за  версту,  надо  только  быть  внимательнее  в  своей  семье.  А  не  ожидать  момента,  пока  сын  перестанет  с  родителями  здороваться.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Травиата сказал:

Но  эти  люди  видны  за  версту,  надо  только  быть  внимательнее  в  своей  семье.  А  не  ожидать  момента,  пока  сын  перестанет  с  родителями  здороваться.

Я бы не кинула в родителей камень. Никто не застрахован от того, что может произойти с его ребенком, к кому он попадет под влияние.

Родители, мама, по крайней мере, пыталась с сыном говорить. Что ж, её теперь нужно упрекнуть что говорила не так и не то? Как могли ведь пытались сына образумить.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2020 в 12:24, Папирус сказал:

 

Родители, мама, по крайней мере, пыталась с сыном говорить. Что ж, её теперь нужно упрекнуть что говорила не так и не то? Как могли ведь пытались сына образумить.

Как ее сейчас упрекать, она и так, как во сне живёт. Переживает. Муж хоть тоже прозрел, понял, что это не просто подростковые взбрыки у сына.

В теории, мы все сильны, а как до практики доходим, то не всегда соображаем, как лучше поступить.

И здесь начиналось все вполне безобидно и к чему привело.

Будут новости, буду писать. Мне кажется, что Матвей увезет семью. Никита же точно не промолчал, о том, что на комиссии про них говорили.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Семья Матвея по- тихоньку уезжает. Никого из них не видно. Гуси, которые бегали табуном по проезжей части, пропали. 

Видела вчера Алю мельком. Толком поговорить не было возможности. Никита сейчас живёт дома.

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Фрикаделька сказал:

Видела вчера Алю мельком. Толком поговорить не было возможности. Никита сейчас живёт дома

Ну хоть домой вернулся ребенок. 

 

50 минут назад, Фрикаделька сказал:

Семья Матвея по- тихоньку уезжает. Никого из них не видно. Гуси, которые бегали табуном по проезжей части, пропали

Забили гусей да слиняли. И все встало на места. 

Изменено пользователем mystery
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, mystery сказал:

 

Забили гусей да слиняли. И все встало на места. 

У них ещё куча коз была. Но продать их в один день, совсем не проблема, конечно.

Посмотрим, что дальше будет.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×