Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Беспокоят отношения дочери и ее парня

Recommended Posts

7 минут назад, Ночная сова сказал:

Не знаю, я вот красавцев особых тоже не люблю. Они, как правило, с гнильцой мужички. Лучше и не страшный, и не записной красавец, средней внешности. Мой муж не Аполлон, конечно, но посимпатичнее был в молодости, чем Женя этот.  По крайней мере, без этой болезненной костлявости.

 

А я писаных красавцев ваще боюсь. Мне они кажутся прям павлинами без мозгов. Оно не так, конечно. Но и как мама говорила, что мужик должен быть по красивее обезьяны. Кому там мужик должен? А уж я им тем более.

Тут не в красоте дело, а в отношении. Вот откровенно тощих и маленьких я боюсь. Они не все, но в моей жизни они какие то монстры. Ну в моем опять же восприятии. Наполеоны домороценные, пришел-нагадил-счастлив. Если бы они не принижали достоинств других,  даже не знаю как подсказать, ну как будто за свою худобу, или маленький рост они мстят тем, от кого не боятся получить по башке.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

А я писаных красавцев ваще боюсь. Мне они кажутся прям павлинами без мозгов. Оно не так, конечно. Но и как мама говорила, что мужик должен быть по красивее обезьяны. Кому там мужик должен? А уж я им тем более.

Тут не в красоте дело, а в отношении. Вот откровенно тощих и маленьких я боюсь. Они не все, но в моей жизни они какие то монстры. Ну в моем опять же восприятии. Наполеоны домороценные, пришел-нагадил-счастлив. Если бы они не принижали достоинств других,  даже не знаю как подсказать, ну как будто за свою худобу, или маленький рост они мстят тем, от кого не боятся получить по башке.

Не знаю, этот Женя на наполеончика не похож, этих сразу распирает, а он весь бледный, как моль. Он на Кощея Бессмертного похож больше. (В молодости) Мать его поздно родила, ей уже за 60, и все детство он без конца болел. Разница со старшим братом у него то ли 12, то ли 14 лет, не помню уже. У брата таких проблем нет. Ну, на Кощея Бессмертного он не похож, по крайней мере (фото видела). Женю я про себя так и зову"Кощей Бессмертный". Я вот сколько знаю людей, который родили сильно возрастные мамы, почти все полубольные.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Автоледи,  я не претендую на истину, но в молодом возрасте хочется красавца. Чтоб шла с ним по улице и все, ах! Ну и мы же сначала смотрим на внешнюю оболочку всего, что хочет иметь? Покупая в магазине товар, на что обращаем внимание? Только потом читаем функции.

Ну, во-первых на вкус и цвет все фломастеры разные, а во-вторых они ведь в чате познакомились - то есть сначала были оценены функции, а потом внешний вид. И вообще, "она его за муки полюбила" - это вообще классика.

Меня единственное беспокоит (@Ночная сова, простите, если зароню еще один повод для тревоги в сердце) - вот эти проблемы с учебой, когда даже надо обращаться к психологу - а не может там быть, что проблема не психологиеского, а психиатрического плана? 

Просто вы написали, что 

7 минут назад, Ночная сова сказал:

Мать его поздно родила, ей уже за 60, и все детство он без конца болел.

Не может быть, что проблемы более серьезные, чем дочь вам говорит, но с вами она этим не делится в полной мере, понимая, что такую связь вы точно не одобрите. И в эту картину вполне вписывается, что она не переживает, когда он ей не пишет подолгу и готова ждать - потому что считает очень благородным не бросать парня (тем более еще первый мужчина) с его проблемами, верит, что если она будет терпелива и ненастойчива, то он справится со своими проблемами.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ночная сова сказал:

вот сколько знаю людей, который родили сильно возрастные мамы, почти все полубольные.

Я и мой муж, рожденные за 40- здоровее не бывает! Тот парень тоже из наших!))) ( мы и умные)

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Люшень сказал:

Я и мой муж, рожденные за 40- здоровее не бывает! Тот парень тоже из наших!))) ( мы и умные)

Ну, то что умный, да, похоже. Глупый в Бауманке долго не протянет. Но здоровье не айс, это факт.

 

4 часа назад, Галчонка сказал:

 

Меня единственное беспокоит (@Ночная сова, простите, если зароню еще один повод для тревоги в сердце) - вот эти проблемы с учебой, когда даже надо обращаться к психологу - а не может там быть, что проблема не психологиеского, а психиатрического плана? 

Ну на этот вопрос никто не ответит. У меня ровно столько информации, сколько мне дают.  Всё возможно.

 

Цитата

Просто вы написали, что 

Не может быть, что проблемы более серьезные, чем дочь вам говорит, но с вами она этим не делится в полной мере, понимая, что такую связь вы точно не одобрите. И в эту картину вполне вписывается, что она не переживает, когда он ей не пишет подолгу и готова ждать - потому что считает очень благородным не бросать парня (тем более еще первый мужчина) с его проблемами, верит, что если она будет терпелива и ненастойчива, то он справится со своими проблемами.

 Те или иные проблемы психического свойства есть почти у каждого. Просто есть такие, с которыми можно жить и вполне себе никому не мешать, а есть реально опасные. 

Тут навскидку не узнаешь, а если есть какой то диагноз, то это не то, о чем с удовольствием будешь рассказывать. Такие вещи скрывают, гордиться нечем.

 У меня был знакомый в юности, который женился на женщине, больной шизофренией с признаками маниакально-депрессивного психоза. Она несколько раз пыталась его убить. Представьте себе, что вы просыпаетесь среди ночи от того, что чувствуете у горла лезвие кухонного ножа. Спасло чудо. На момент женитьбы у нее болезнь только развивалась, диагноз ей поставили уже в браке. Изначально, он об этом не знал, конечно же, и не догадывался. Обычная женщина, неглупая, со связной речью. Я с ней общалась и могу сказать, что такое даже в голову не придет заподозрить.  В маниакальной фазе она была опасна. Могла просто убить. Как ему удалось развязаться с ней, это долгая и тяжёлая история.  Так что ни от чего нельзя зарекаться. Очень надеюсь, что это не наш случай, упаси Господь от такого "счастья".

 

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Сожалею 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Ночная сова сказал:

Был бы ослепительный красавец-самец, тоже ничего хорошего.

Самец уже давно показал бы вашей дочери, что он из себя представляет. И если бы она была не нужна ему, она бы это уже поняла по отношению. Самцы не просто пропадают, они заводят других баб и тут трудно себя чем-то утешить.

А ваш интеллектуал может еще долго мозги канифолить. Годами.

 

13 часов назад, Ночная сова сказал:

Не знаю, я вот красавцев особых тоже не люблю. Они, как правило, с гнильцой мужички.

Кстати, стереотип. Такой же, как и про красивых женщин.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Вид на море сказал:

Самец уже давно показал бы вашей дочери, что он из себя представляет. И если бы она была не нужна ему, она бы это уже поняла по отношению. Самцы не просто пропадают, они заводят других баб и тут трудно себя чем-то утешить.

А ваш интеллектуал может еще долго мозги канифолить. Годами.

Ну это да. Самцы они такие.

Цитата

 

Кстати, стереотип. Такой же, как и про красивых женщин.

Не скажите. Этому есть объяснение. В детстве на него мама не могла наглядеться, потом одноклассницы вздыхали, дальше- больше. Они становятся избалованными и начинают диктовать бабам  свои правила игры. Пользуются тем, что природа наградила яркой внешностью и бабы на нее падки. Когда они под тебя чуть не ковриком стелются, трудно удержаться и не возомнить о своей исключительности. И с красивыми женщинами тоже очень непросто всё. Она, так или иначе, внешностью будет пользоваться для достижения каких-либо целей.

Не знаю, меня слишком красивые мужчины не привлекают. Нарциссы они почти все, за редким исключением, на себе, любимом, зацикленные. Учитывая то, что и далеко не красавцы имеют самооценку будь здоров. А у этих она и вовсе до небес.

Да и потом, красота- в глазах смотрящего. Это дело вкуса. Например, моя мать считала красивыми мужиков, мимо которых я бы прошла не глядя и не заметила. Ей нравились мужики с кавказской внешностью. Я таких терпеть не могу. Что для меня красавец, для вас, возможно, "так себе", а то вовсе ужас ужасный.  Тут все очень условно. Кому-то нравятся высокие крупные блондины, кому-то средненькие брюнеты-астеники. У меня была знакомая, очень симпатичная и очень высокая(185) женщина, которой нравились худенькие мужички ниже ее ростом. Поэтому все очень относительно.

"И если так, то что есть красота?

И почему её обожествляют люди?

Сосуд она, в котором пустота,

Или огонь, мерцающий в сосуде?" (Н. Заболоцкий)

Лучше- просто симпатичные люди. С ними проще намного. 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×