Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ночная сова

Беспокоят отношения дочери и ее парня

Recommended Posts

Только что, Ночная сова сказал:

Она ему делает подарки. На день рождения она ему подарила мини-установку барабанную  тысяч за 6 или 7 не помню уже. Он ей- только по мелочи что-то дарил. На прошлую ее днюху в ноябре- вообще, по-моему, ничего. Или мелочь какую-то, не помню уже. Вчера, если она мне не врёт, конечно, за отель он платил. Если не врёт, она знает, как я к этому отношусь.

 

Ну, в общем, расклад ясен - нельзя сказать, что он в ней не заинтересован, заинтересован - еще как, это же чудо, что такое: по первой просьбе летит, ничего не требует, понимает-принимает, еще и подарки недешевые дарит. Поэтому время от времени он готов предподнести какую-то мелочь, чтобы покрепче привязать: мол я тоже забочусь. А дурехе этой мелочи, как подтверждение ценности хватает. И да, не факт, что не врет, когда говорит, что за отель он платит - вполне может, что она, да еще и с радостью. 

Беда в том, что свою голову не приставишь, и покажи ей даже сравнительный список расходов с ее и с его стороны, будет придумано сто пятьсот оправданий: он учится, у него возможности нет, если бы он мог, он бы обязательно - ведь хоть мелочь, но дарит же, когда может... 

Только что, Ивка гнутая сказал:

Ей он нужнее настолько, что готова ему приплачивать. Объясните ей это.
Девушки не должны дарить парням дорогие подарки, и вообще ничего, что выходило бы за рамки символического подарка.

Да не поймет она это сейчас.

Я, со своей свернутой с первых же серьезных отношений головой,  последовательно, выпадая из одних токсичных отношений, планомерно влезала в другие, которые теоретически, конечно, отличались, но в целом оставались такими же токсичными, и я все время выступала донором, а партнеры принимали мою любовь и заботу, и даже если в промежутках у меня возникали связи равноправные, меня это не устраивало - я настолько привыкла понимать-принимать, спасать-опекать, что простые нормальные отношения вообще не воспринимала как серьезные, мне было в них не интересно и пусто без необходимости отдавать себя в полной мере.

Я только встретившись со своим актуальным мужчиной, в полной мере осознала, какими могут быть нормальные отношения, что можно принимать заботу, что человека мои чувства, потребности  и мысли волнуют если не в большей степени, чем свои, то в равной степени. А до этого, при широком выборе (я всегда пользовалась успехом у молодых людей, ухаживали многие, и выбирать можно было из большого количества вариантов, где и меня обожали и готовы были ставить на пьедестал, и просто равноправные дружеско-партнерские отношения) выбирала ту самую токсичность, дающую мне иллюзию моей необходимости и значимости, плюс сознание уникальности - вот никто его не может понять и оценить, только я...

Вот сейчас на подругу смотрю и вижу себя 20 лет назад, только у меня к ее возрасту уже это прошло, а ей не повезло встретить нормального мужика, и она все не может перебороть себя и понять, как такие отношения истощают. Вот сейчас подруга к психологу записалась - слава богу, поняла, что сама не справляется. Но это сначала надо осознать.

И вот тут либо рядом с ней возникнет нормальный парень, который будет готов ее вытаскивать (что редкость), либо она сама перерастет и будет готова менять стиль отношений и стиль отношения к жизни - тогда и психолог может помочь. А пока, к сожалению, только быть рядом, говорить разговоры, внушать уверенность в себе. И даже против этого недопарня говорить что-то очень осторожно, чтобы не замкнулась и не стала считать мать врагом, которая "не понимает".

В общем, на самом деле очень сочувствую, но дельного совета дать не могу. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Галчонка сказал:

Да не поймет она это сейчас.

Вы не написали о том, разговаривала с Вами мама на предмет ненормальности происходящего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

есть социально приемлемые правила поведения и НОРМАЛЬНЫЕ половые роли, вот и надо доносить ей, что происходящее отличается от объективной нормы.

 

Да молодежи пофиг на эти нормы, откровенно говоря. Даже мне в мою юность на общепринятые нормы чихать было, честно говоря. Я всю юность  делала все наоборот. Чтобы быть "не как все".

Только что, Ивка гнутая сказал:

Понять и принять, что тебя не любят, но юзают-это капец как тяжело, вся психика защищается даже от намека на эти мысли. Будете называть дочке вещи своими именами, есть шанс, что случится проблеск в сознании.

А я и называю. Потому что мне это не нравится. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была такой же дурындой в свои 20 лет- как Ваша дочь стелилась ковриком перед ничего из себя не представляющим парнем.

       Спустя время, когда отношения закончились, было потрачено кучу нервов и лет жизни впустую я спросила у своей мамы, почему она меня не останавливала, ведь видела же что меня используют. Она мне ответила, что боялась, что обвинять её буду в случае разрыва, а вдруг бы все получилось((  Логика железная, хотя было очевидно, что ничего хорошего не будет с этим парнем.

А сейчас я понимаю, что если бы мама начала мне тогда планомерно капать на мозги- проезжалась бы по го качествам как внешним, так и человеческим- да, я бы протестовала поначалу, но рациональное зерно взросло бы в моем сознании на пару лет раньше и отвалились бы эти пресловутые розовые очки.

      Именно так я вела со своим восемнадцатилетним сыном, когда у него отсутствовал разум, была только любовь на уме к  девушке которая не любила его, а крутила как хотела, а он как собачонка бегал за ней. Я обесценила её в его глазах, любовь сошла на нет.  Да, он был очень зол на меня тогда, были конфликты между нами, а сейчас сын говорит спасибо.

 Для желающих кинуть в меня помидор за вмешательство в жизнь сына отвечу: конечно я никогда не полезу больше в его отношения, потому что у него уже совсем другие мозги, чем были в 18 лет, подогретые гормонами первых опьяняющих отношений. 

   Автор, советую Вам начать мимоходом, ненавязчиво обесценивать его- обсуждать внешность, поведение, отношение к дочери. Сравнивать его недостатки с достоинствами дочери. Например, говорить, хорошо, что ты у меня такая красавица и общительная и ответственная. Её разум откликнется на Ваши слова, вот увидите.

* ****

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Светлана К сказал:

А вот была бы у меня дочь, я бы тоже напряглась, что мою дочь привлек такое бесцветное чудо. Ну если б дочь сказала, что такое не уведут, и она будет спать спокойно. 

^_^ Напомнили, как дочери своей говорила, из той же серии и похожее по смыслу, когда она юной была: Запомни, даже если ты выйдешь замуж за кривого , косого или ещё за какого уродца, думая, что осчастливила его, он все равно будет считать, что если бы не он, то никто бы на тебе не женился.

 

1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Автор, считаю, что как мать, Вы должны рассказывать своей дочери, что именно режет Вам глаз, что Вы видите и понимаете с высоты прожитых лет. Её дело как это оценивать и какие выводы делать.

Детям надо говорить своё мнение, да, оно все равно отложится в памяти и повлияет на принятие решений.

 Свою ошибку вижу в том, что не настаивала, чтобы дочь родила по молодости, а не после 30-ти и всего одного.

Изменено пользователем Янина Радовскович
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Рыжая Коваленко сказал:

Точно так же, как и около красавцев с косой саженью в плечах семенят, только чтоб прозвучало политкорректно, серые мыши на кривых ногах.

Это есть, не отрицаю, такое "совсем не пара", но в этих совсем не парах взаимное притяжение. Это совсем не значит, что на стрёмных парней и серых мышей спрос зашкаливает, просто нашли один другого, красавица и чудовище. Как и в этой истории - дочь автора нашла себе такую прелесть, и, тыща процентов, нет у него никого больше, раз его ветром колышет, не хватает у него энергии на других. И на эту-то дочь раз в полгода.

Да, но я чаще вижу что этих серых мышек красавчик на руках носят, и она лучше всех. А почему? Самооценка высокая. Так же как и широкобедрые своих мурзиков гордо под руку ведут. 

Да, взаимное. И радоваться за них хочется.

А здесь? Зуб даю, долбит ее этот пацанчик своим интеллектом, возможно. Может толстой называет. 

Я повторюсь, было бы все складно, мама не переживала бы. Ну неказистый, но как дочку любит. А здесь? Ну где любовь? Издевательство какое-то, кровь стынет от прочитанного даже. 

Не, я б сама на месте мамы пошла к психологу, с рисунками под мышкой. Чтоб мне психолог объяснил, чего я в этой паре не понимаю.

Объяснение, как бы, может быть только одно, пока взамуж дева не собирается. И то тупое объяснение. Неужели по молодости не хочется рядом красивого мальчика?

Сколько дев погорели на том, ах, красавчик, а на выхлопе козел? Зато красивый.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ивка гнутая сказал:

Вы не написали о том, разговаривала с Вами мама на предмет ненормальности происходящего.

Со мной мама не разговаривала - точнее я с ней не разговаривала, при всей любви и тепле, у нас с мамой не было близких отношений, чтобы обсуждать моих молодых людей. Плюс я скрывала все по максимуму, так что мама все видела, конечно, что-то говорила (кто бы ее слушал-то) и ждала и надеялась, что у меня самой голова включится (в конце концов включилась). Единственное - я всегда знала, что могу к маме вернуться и меня примут и не будут по мозгам стучать с бесконечными упреками "а я говорила" - вот это очень важно было. 

От мамы я вообще отношения эти свои - особенно самые первые, которые мне по башке так ударили - скрывала. Я ж и замуж выходила, разводилась, потом снова вышла уже за другого, еще отношения были, а то, что я с этим первым не развязалась, мама и не знала (я надеюсь, не знала - мы до сих пор об этом не говорили, она не спрашивает, я не рассказываю), тем более, что скрыть эти встречи раз в месяц-другой достаточно просто было, я ж самостоятельно жила, круг общения большой, с кем я там сегодня встречаюсь - не отчитывалась.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Ночная сова сказал:

Именно что на большого любителя. Очень большого. Он не жрет ничего. И выглядит, как тень

Да пёс с ним, как он выглядит. Ладно бы он любил.  Беда в том, что девочка его любит  и мысленно связывает свою дальнейшую жизнь с ним. Плохо, что её не царапает такое никакое отношение, если это можно было назвать отношениями. 

Он от неё не откажется, дурак он что ли? Как припекло, девчонка мчится. Не надо - ни слова упрёка, молча ждёт месяцами, его обожает. Многие ли девочки на такое согласятся? Я бы тоже расстроилась, если бы дочка так залипла. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Со мной мама не разговаривала - точнее я с ней не разговаривала, при всей любви и тепле, у нас с мамой не было близких отношений, чтобы обсуждать моих молодых людей.

Галь, у нас наоборот. Мы особо не целуемся-милуемся, я не особо это дело люблю, дочь тоже, но у нас отношения друзей. Мы откровенно разговариваем. Она может мне даже, извиняюсь, о позах в сексе рассказать, совершенно спокойно. У нас разница всего в 18 лет, нас иногда даже за сестер принимают. 

Цитата

..Плюс я скрывала все по максимуму, так что мама все видела, конечно, что-то говорила (кто бы ее слушал-то) и ждала и надеялась, что у меня самой голова включится (в конце концов включилась). Единственное - я всегда знала, что могу к маме вернуться и меня примут и не будут по мозгам стучать с бесконечными упреками "а я говорила" - вот это очень важно было. 

От мамы я вообще отношения эти свои - особенно самые первые, которые мне по башке так ударили - скрывала. Я ж и замуж выходила, разводилась, потом снова вышла уже за другого, еще отношения были, а то, что я с этим первым не развязалась, мама и не знала (я надеюсь, не знала - мы до сих пор об этом не говорили, она не спрашивает, я не рассказываю), тем более, что скрыть эти встречи раз в месяц-другой достаточно просто было, я ж самостоятельно жила, круг общения большой, с кем я там сегодня встречаюсь - не отчитывалась.

Она  у меня тоже скрытная, но кроме меня, ей делиться особо не с кем. Да и в душу я к ней не лезу, сама этого терпеть не могу. Когда захочет и будет настроение, сама все расскажет.

Изменено пользователем Ночная сова

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ночная сова сказал:

 

Да молодежи пофиг на эти нормы, откровенно говоря. Даже мне в мою юность на общепринятые нормы чихать было, честно говоря. Я всю юность  делала все наоборот. Чтобы быть "не как все".

А я и называю. Потому что мне это не нравится. 

Не родит свинья бобренка, а того же поросенка. Извиняюсь, я не обидеть. Вы сама бунтарка и все наперекосяк наперекор делали, а дочь в кого?

И ее парень не как все. Уникум!

А Вы попробуйте поставить себя на место дочери. Что бы Вас отвратило от милого-любимого стройняшки? Дохлячка заморыша? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

 Вы сама бунтарка и все наперекосяк наперекор делали, а дочь в кого?

Да, я такая была. Бунтарь по натуре. Именно поэтому я на нее и не давлю. Прекрасно понимаю,что бесполезно. Я была ещё даже хлеще, чем она, намного. 

1 минуту назад, Светлана К сказал:

И ее парень не как все. Уникум!

Да. Она в этом абсолютно убеждена.

1 минуту назад, Светлана К сказал:

А Вы попробуйте поставить себя на место дочери. Что бы Вас отвратило от милого-любимого стройняшки? Дохлячка заморыша? 

Меня не отвратило от будущего мужа даже то, что он пил. И пил много. Мы вообще такую жизнь тогда вели... Одним днём жили.

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Галь, у нас наоборот. Мы особо не целуемся-милуемся, я не особо это дело люблю, дочь тоже, но у нас отношения друзей. Мы откровенно разговариваем. Она может мне даже, извиняюсь, о позах в сексе рассказать, совершенно спокойно. У нас разница всего в 18 лет, нас иногда даже за сестер принимают. 

Это просто чудесно для дочери, что у вас такие отношения. И что она с вами поделиться может всем. И вот это обязательно надо сохранить. У нас с сыном очень доверительные отношения, скорее не как у матери и ребенка, а с возрастом перешедшие в очень товарищеские. 

И вот тут я бы просто псоветовала слушать, вызывать на откровения - но не навязчиво, но если видите, что ей надо поделиться, то с готовностью слушать. Ну и помнить, что вода камень точит. У меня когда-то мама так себя вела - даже при том, что я с ней редко откровенничала, она никогда прямо мнения не высказывала, но походя - так что западало все равно в сознание... И когда уже сама была готова понять, вот эти мамины замечания всплывали...

И я с сыном так же - никогда не осуждаю, всегда высказываю уверенность, что он разберется, где-то своими переживаниями, если они мне кажутся похожими делюсь. И так - по капельке-капельке... 

У него были отношения в которых я видела, что девушка его использует. И хотя очень хотелось прямо высказаться, молчала, его слушала, сама мало говорила. А потом он мне сказал "мам, вот все получилось, как ты говорила". А чего я говорила - я ж вообще в основном молчала. Ан нет - услышал, понял, и когда созрел, все озознал.

 

  • Нравится 2
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Ягодка опять сказал:

молча ждёт месяцами, его обожает. Многие ли девочки на такое согласятся? Я бы тоже расстроилась, если бы дочка так залипла. 

Когда моей дочери парень не звонил второй день, она грустила, переживала, сидела возле телефона и чуть не плакала, приободрила ее, всучила деньги и отправила на дискотеку. А там, опа, этот парень тусит, подбежал к дочери и стал оправдываться; она поругалась с ним, начала общаться с другими ребятами.

 В молодости у меня не было токсических отношений, где парень во мне менее был заинтересован, чем я, вернее, одни начались, мне не понравилось, что парень не горит ко мне чувствами, на будущее запомнила ощущения, выводы сделала, что для меня важно, важно, что бы меня любили. Гордая с детства.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Янина Радовскович сказал:

^_^ Напомнили, как дочери своей говорила, из той же серии и похожее по смыслу, когда она юной была: Запомни, даже если ты выйдешь замуж за кривого , косого или ещё за какого уродца, думая, что осчастливила его, он все равно будет считать, что если бы не он, то никто бы на тебе не женился.

 

Детям надо говорить своё мнение, да, оно все равно отложится в памяти и повлияет на принятие решений.

 Свою ошибку вижу в том, что не настаивала, чтобы дочь родила по молодости, а не как сейчас, после 30-ти родила, хочет второго ребёнка, но есть непреодолимый ограничения по здоровью. Тогда, в конце 90-х, пришли другие новые порядки, я не вмешивалась, дочь вроде правильно поступала, традиции вроде уходили в прошлое, хотя, как время показало, новое было наносное.

Ой, мне мама тоже говорила, что отыграется он еще за свои недостатки на моей шкурке. Что впрочем в первом браке и случилось. Симпатичный, но чуть ниже меня и тощий как велосипед. А я вся спортивная, походка от бедра. И ведь на лицо лапочка я, но ведь угораздило. Но свои грабли, они милее.

С тех пор я с мелкими и тощими не связываюсь. Ну хоть это хорошо.

Мы мам когда слушаем? Когда сами мамы. Ах, мамочка, как ты была права...

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ночная сова сказал:

Да. Она в этом абсолютно убеждена.

Может пока не прижало? 

В моих токсичных отношениях все было относительно нормально 2,5 года. Потом одно сказал, второе сделал - вроде ничего выходящего за рамки, но зарубочку я сделала. Потом я просто устала, плюс сам по себе период был не ахти, а вместо сильного плеча - опоры, оказалось... показалось. Форс-мажорные обстоятельства, к слову, неплохо показывают кто есть кто.

Я попрощалась, шепотом: а он удивился.

 

Изменено пользователем Оляпка
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Янина Радовскович сказал:

даже если ты выйдешь замуж за кривого , косого или ещё за какого уродца, думая, что осчастливила его, он все равно будет считать, что если бы не он, то никто бы на тебе не женился.

О, маменька моя так замуж выходила. Из всех парней выбрала самого «простенького», полагая, что он-то жест оценит и будет хорошим мужем. Я так логики и не поняла: выбор у неё был, будущего мужа  не любила, но замуж пошла. Зачем? Вот жеж бывает такое, что мозга за мозгу зайдёт и становишься сам для себя злобным Буратино. А вышла бы по любви, так хотя бы любила! Обидно прям. 

Изменено пользователем Ягодка опять

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Янина Радовскович сказал:

 

 

Цитата

 В молодости у меня не было токсических отношений, где парень во мне менее был заинтересован, чем я, вернее, одни начались, мне не понравилось, что парень не горит ко мне чувствами, на будущее запомнила ощущения, выводы сделала, что для меня важно, важно, что бы меня любили. Гордая с детства.

У меня с детства на подкорке записано: бегать за мужиком- унизительно. Даже за любимым. Инициатива должна исходить от него. По -другому и быть не должно. Никогда в жизни ни за кем не гонялась. Легко отпускала из жизни "клоунов и идиотов"(с). Но и не влюблялась так, чтобы прямо до умопомрачения, прямо свет не мил чтоб был. Теперь радуюсь, что на такое не способна, эгоизм, за который меня мать всегда ругала, хранил меня от таких прилипал.

Я всегда считала и считаю, что мужчина должен любить женщину сильнее, чем она его. Если наоборот- фигня получается.

 

Изменено пользователем Ночная сова
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем занимается дочка в свободное время? Меня из подобных токсичных отношений спасло то, что подруга позвала на социальные танцы. А там я посмотрела на другие пары, подруга появилась, парень ходить со мной на танцы не захотел. Я подостыла и как то поняла, что уже не жду звонка и не готова лететь на встречу когда удобно ему.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Ночная сова сказал:

Да, я такая была. Бунтарь по натуре. Именно поэтому я на нее и не давлю. Прекрасно понимаю,что бесполезно. Я была ещё даже хлеще, чем она, намного. 

Да. Она в этом абсолютно убеждена.

Меня не отвратило от будущего мужа даже то, что он пил. И пил много. Мы вообще такую жизнь тогда вели... Одним днём жили.

Да я сама бунтарь еще тот. Но мама моя делала по умному. Она моему тренеру говорила, что опять Светку на повороте занесло.

Ну и Афанасич мне, Свет, а что это за глист в обмотках тебя к стене прижимал? Или, Свет, пока ты лыжную трассу шлифуешь, твой принц пиво из горла сосет. Прикинь какой мамон (пузо в смысле) у него будет, где его карася искать будешь? 

И ведь прислушивалась. Образ прынца уже со стороны смотрела. 

Подружка мамина, язык без костей. " Ой, Светк, там тебе свистун свистит, ты в темноте его как находишь, а страшный, правильно, Свет, гуляй с ним только в темноте, не пугай народ".

Посторонний человек оценил, как бы мимоходом. Я задумалась, чего они на него? А и правда т.люба права, ну его нафиг.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дежа сказал:

А чем занимается дочка в свободное время?

Дома сидит. Смотрит фильмы, рисует. Она на подъем не особо лёгкая. Любит дома сидеть.

 

1 минуту назад, Дежа сказал:

 

 

Меня из подобных токсичных отношений спасло то, что подруга позвала на социальные танцы. А там я посмотрела на другие пары, подруга появилась, парень ходить со мной на танцы не захотел. Я подостыла и как то поняла, что уже не жду звонка и не готова лететь на встречу когда удобно ему.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ночная сова сказал:

Дома сидит. Смотрит фильмы, рисует. Она на подъем не особо лёгкая. Любит дома сидеть.

А вдруг ей другие отношения в тягость будут,  а такие. изредка, в самый раз?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Ивка гнутая сказал:

Автор, считаю, что как мать, Вы должны рассказывать своей дочери, что именно режет Вам глаз, что Вы видите и понимаете с высоты прожитых лет. Её дело как это оценивать и какие выводы делать. Но если Вы не хотите, чтобы дочка училась только на своих ошибках, Ваши беседы с ней могут дать шанс на то, что дочь не вляпается в трагичные для неё ситуации. Очень ценен личный опыт, опыт женщин семьи, близких подруг в матери. Всё равно что-то впечатается в мозг и подаст сигнал в опасной ситуации.

Это сейчас кажется, что он ценен. Совет. А тогда?! Себя вспомните)) Я себя помню - моей маме вообще никто не нравился. 

Я со своей говорила - что вот это не очень хорошо, и это, а вот это - звоночек,  а это вообще - набат.

И? Она как еж иголки растопорщила, доказывала его прекрасность, и он занят, на нее денег нет - и не надо - у нас же равноправие - феминизм вппетала. И то - я старалась очень аккуратно - поверьте. Иногда просто молча - от какой-либо новости у меня глаза на лоб лезли - она сердилась и обещала вообще больше ни слова мне не говорить.

Ну и я решила ее поддержать. Необходимость его защищать передо мной пропала,  а перед собой - все эти аргументы, похоже, уже  не срабатывали.

У автора  долго тянется это все. 3 года.  Тут подумать надо. 

 

 

 

Изменено пользователем Амнезия Стивена
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Свет, а что это за глист в обмотках тебя к стене прижимал? И

Не всегда это работает, чаще всего обижает. Его ж светлый образ и остальные качества в голове сильно приукрашен, а все просто злые и «его не знают».

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

Да я сама бунтарь еще тот. Но мама моя делала по умному. Она моему тренеру говорила, что опять Светку на повороте занесло.

Ну и Афанасич мне, Свет, а что это за глист в обмотках тебя к стене прижимал? Или, Свет, пока ты лыжную трассу шлифуешь, твой принц пиво из горла сосет. Прикинь какой мамон (пузо в смысле) у него будет, где его карася искать будешь? 

И ведь прислушивалась. Образ прынца уже со стороны смотрела. 

Подружка мамина, язык без костей. " Ой, Светк, там тебе свистун свистит, ты в темноте его как находишь, а страшный, правильно, Свет, гуляй с ним только в темноте, не пугай народ".

Посторонний человек оценил, как бы мимоходом. Я задумалась, чего они на него? А и правда т.люба права, ну его нафиг.

Я, бывает, шучу, что ветром его унесет. Нет, если сильный ураган, я думаю, кроме шуток, его утащит. Дочь обижается. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Амнезия Стивена сказал:

моей маме вообще никто не нравился. 

Аналогично. Потому я уже ни про кого не рассказывала и много скрывала. И фигушки что мне можно было доказать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×