Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

1 час назад, Магдалина сказал:

Мужчина говорит: "Ой, как жарко, пить хочется" и нам: "У вас есть вода?"

Золовка моя отвечает

-Есть маленькая бутылочка, но я вам не дам.

А не проще ли ответить, что воды нет? Зачем рассказывать про свои маленькие бутылочки случайным попутчикам? Из желания вступить с мужиком в диалог и поучить его жизни, видимо))

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Вид на море сказал:

А не проще ли ответить, что воды нет? Зачем рассказывать про свои маленькие бутылочки случайным попутчикам? Из желания вступить с мужиком в диалог и поучить его жизни, видимо))

Да, конечно. Жалко, что Вас рядом не было, подсказать некому было.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Вид на море сказал:

А не проще ли ответить, что воды нет? Зачем рассказывать про свои маленькие бутылочки случайным попутчикам?

Чтобы потом через 10 минут не услышать упреки в свой адрес о том, что воду таки зажала, так сказать предупредить события. Хотя, судя по поведению попутчиков, эта история при любом раскладе закончилась бы одинаково, скажи ты им, что нет воды или что есть, но не дам, потому что... 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Вид на море сказал:

А не проще ли ответить, что воды нет? Зачем рассказывать про свои маленькие бутылочки случайным попутчикам? Из желания вступить с мужиком в диалог и поучить его жизни, видимо))

А как потом вынимать ту бутылочку, чтобы попить? Зачем врать, а потом мучиться от жажды?

Я бы тоже сказала правду, что вода есть, но только для меня, на вашу долю я воду не брала, лишней у меня нет.

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы воды не пожалела, но отлила бы в их стакан. А раз нет стакана (думаю, что нет), из своей бутылки не дала. Конечно нет. И не жадности дело, а именно в брезгливости здоровой -- чужой человек.

И, кстати, если был бы критический случай, обморок или типа того, каждый бы не задумываясь отдал свою бутылку, не забирая потом назад. Так что "наезд" попутчика мимо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да если бы человеку было плохо, не задумываясь бы отдала, а так, дать попить из своей бутылки здоровому мужику, который не озаботился о себе, с чего бы? 

Тем более, ехать им было всего 4 станции. И да, забыла написать, вышли они компанией на платформу, человек 6. Значит, ни у кого из них воды не было? Проще выпросить у чужих людей в вагоне?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю тут в огородной группе в Ок видео. Женщина рассказывает про томаты, показывает сорта, как растут, какие плоды. Красиво всё, ухоженно, урожай офигенный. 

Ну и решила она ещё показать, какие помидорки вкусные. А так как снимает сама (одной рукой держит телефон, другой помидор) то просто откусывает от плода и показывает в камеру оставшуюся часть - "оцените, какой он не ра разрезе, а на откусе!" И смеётся.

А меня от вида откушенного помидора подташнивать начинает. Он спелый, мягкий, по виду она держит в руках то, что организм уже переваривать начал. Ну вы поняли.

Вот на фига нам тот "откус"?! Или уж заранее разрезала бы плод, или просто целый показала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт без перчаток работает. Недавно на тюбике случайно наткнулась на ролик. Я нередко смотрю ролики о спасении животных - ну и увидела. Чистили от паразитов (ракушек) морскую черепашку. Казалось бы, ничего особенного, да? Ну, налипли ракушки, надо снять, помочь животному.

Чуть не вывернуло наизнанку. Во-первых, вет работал специальным ножом без перчаток, в процессе порезался (естественно). Во-вторых, звук отколупываемых ракушек тоже оставлял желать лучшего, очень неприятный. В-третьих, некоторые ракушки были живыми и расползались по столу. Да много чего. Да, практически все эти паразиты являются деликатесами и стоят бешеных денег.

В общем, фу и бе. Я в принципе не брезглива в бытовом плане, и помочь животине считаю своим долгом, но тут...

Вспомнила, и подкатило...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я недавно попала на канал двух сестёр кулинарок. Готовят для людей, продают свою продукцию в магазинчике. Изготавливают тортики. Без перчаток. Ну тесто, ладно, руками месим, оно потом термичку проходит. Но эта тётя руками лазит в шоколадную глазурь и этими же руками размазывает её по тортикам. И вот ЭТО люди у них покупают и едят! Это какой же низкий порог брезгливости нужно иметь? Либо та брезгливость вообще отсутствует у их покупателей.
Так эти сёстры ещё и достаточно агрессивно отстаивают своё право на вот такую антисанитарию, ёмкость после замешивания теста они не моют, потому что это глупость... Серьёзно? Что ещё у вас там не моется? 

**** ****
 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Внучка Кащенко сказал:

ёмкость после замешивания теста они не моют, потому что это глупость

Эээ... Не поняла. Они тесто для следующего торта месят в посуде, не мытой от предыдущего замеса:eek:?Я упала. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Стробери сказал:

Эээ... Не поняла. Они тесто для следующего торта месят в посуде, не мытой от предыдущего замеса:eek:?Я упала. 

Именно так) Причем со словами, - "Не говорите глупостей, никто чашу после теста не моет."

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

вообще никакую еду есть нельзя. 

Моя подруга при мне готовила сырники. Ложкой брала творог, пальцем стряхивала его на сковороду (или в муку, не помню уже), а палец потом облизывала. Следующую партию она опять стряхивала пальцем. Облизанным. И опять облизывала)). Сырники я не ела. Мне нельзя ;).

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Шёлковая сказал:

нас с мамой дома была бадейка для теста пластиковая, мыли её и правда редко. В основном после замеса, когда мука оставшаяся на стенках всю влагу в себя возьмёт и благополучно засохнет сама, всё это дело чистым сухим льняным полотенцем стряхивалось и обтиралось

Я думаю, что это возможно только с дрожжевыи густым тестом. Сама так поступаю с чашей от хлебопечки, после замеса жду, когда засохнет и обтираю. Но бисквитное тесто же довольно жидкое. Там долго нужно ждать пока подсохнет. Тем более если на продажу готовят, там же емкость для теста часто нужна, сомневаюсь, что она успеет высохнуть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

бадейка для теста пластиковая

А в чем сложность - помыть пластиковою посуду? Или по другому спрошу - какой сакральный смысл не мыть? Тесто в следующий раз не получится, или что?

Для меня это то же самое, что сковородку использованную не мытую убрать в духовку, до следующего раза. Ненуаче, там же масло осталось, чедобрупропадать :1eye: Фу, короче.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vaksa сказал:

А в чем сложность - помыть пластиковою посуду?

За себя могу сказать - только в том, что свежее дрожжевое тесто плохо отмывается. А вот когда оно подсохнет, легко можно обстучать и потом уже помыть. 

И это только для себя. Не на продажу. И не на камеру для подписчиков.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Осторожность сказал:

это только для себя. Не на продажу. И не на камеру для подписчиков

Я думаю, это ключевое. Каждый в праве у себя дома мыть/ не мыть что угодно и когда угодно. Для себя. Семья жива- здорова, никто не жалуется, ну и чудненько. Кто- то сковородки немытые хранит, кто- то чашки для теста. Но на камеру, видео для общего доступа, тем более пекут на заказ и эти немытые чаши демонстрируют. Как- то странно. Удивительно для меня. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ОНС есть тема по изготовлению тортов на продажу. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Vaksa сказал:

А в чем сложность - помыть пластиковою посуду? Или по другому спрошу - какой сакральный смысл не мыть? Тесто в следующий раз не получится, или что?

Для меня это то же самое, что сковородку использованную не мытую убрать в духовку, до следующего раза. Ненуаче, там же масло осталось, чедобрупропадать :1eye: Фу, короче.

Попёрли сравнения на грани фола, ага :lol: не знаю, в чём смысл, рассказала и всё))) фукайте дальше, я вас из своих тазов и сковородок есть не заставляю))) 

1 час назад, Вакула сказал:

Я думаю, что это возможно только с дрожжевыи густым тестом. Сама так поступаю с чашей от хлебопечки, после замеса жду, когда засохнет и обтираю. 

Ну да, с дрожжевым. Мы тортами никогда не увлекались, пироги да пицццы в основном стряпали. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Vaksa сказал:

Или по другому спрошу - какой сакральный смысл не мыть?

Я такой фокус провожу только с чашей от хлебопечки. Свежее дрожжевое тесто плохо отмывается. А когда подсохнет просто отваливается от антипригарных стенок. После этого они остаются абсолютно чистыми. Потом достаточно ополоснуть водой или протереть туалетной бумагой. Смысл в экономии времени и сил. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.07.2022 в 23:14, Вакула сказал:

Я такой фокус провожу только с чашей от хлебопечки

Я так же делаю, можно меня причислить к засранкам. Жду пока подсохнет и отвалится, потом протираю и все. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скалку не мою. Апельсины и мандарины. Мясо, если считаю его приличным. Яйца. 

Могу сковороду просто протереть салфетками после использования. 

Бельё, как и многие сейчас, не глажу. Кстати, на форуме зарегистрировалась вроде, когда читала про супербрезгливого мужа, который увидел, как уголок простыни при глажке у жены до пола дотронулся и пришлось перестирывать)

Изменено пользователем Муля Газированная
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Апельсины, мандарины и бананы я мою обязательно. Потому что вижу, сколько народу лапает их грязными руками. Потом начинаешь чистить, вся грязь с кожуры попадает на мякоть.

Ну,и отдельный аргумент, мой лично : наблюдала целую армию детей в инфекционке с кишечкой после немытых мандаринов. Типа, ой, ну подумаешь, мы же кожуру чистим. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.03.2022 в 15:47, Шкурка линючая сказал:

Ну, а про зашквар знакомый рассказал. Его сосед, когда жена уехала на неделю, чтобы не мыть посуду, разогревал борщ, женой наваренный перед отъездом, в миске. После еды та миска грязной ставилась в холодильник и через несколько часов туда опять наливался борщ и подогревался. Так до приезда жены и продержался, без мытья посуды. Вот про то, что тарелку в пакетик заворачивают, чтоб не мыть - это слышала, а чтоб такой лайфхак - прямо фу и бе.

Что-то вспомнилось. Одна знакомая ушла от мужа - к слову, она к нему сначала пришла от первого мужа - такая любовь была. А потом любовь кончилась, и она сбежала. Вернулась через полгода, чтобы забрать вещи всего лишь. Но тут обнаружилось, что постельное белье товарищ не менял с ухода жены. Она не стала забирать, потому что отстирать ЭТО было уже невозможно. Или просто брезгливо. Так что грязная недельная миска - это еще ничего.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Люблю горы сказал:

Апельсины, мандарины и бананы я мою обязательно.

А я -еще и яйца, железные банки с напитками и пластиковые бутылки с минералкой, маниак, не иначе:1eye:. Причем к мытью банок и фруктов приучила и коллег на старой работе. Правда, мыть они все равно делегировали меня, но это уже сама виновата -ловко помыла презентованный руководством виноград, за что и была назначена Главным Мойщиком.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×