Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

42 минуты назад, Маркиза Карабас сказал:

набираю в ведро воды (ведро в котором мою пол), и одноразовой тряпочкой мою. Тряпочку выбрасываю, ведро выливаю в унитаз. Только так и никак иначе. 

Я так же делаю. Обувь мою в коридоре, потом пол протираю с Белизной. 

 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ЯнаКа сказал:

Вот бы парень удивился, узнав, что можно со своей трубочкой ходить в гости. И проблем нет.:lol:

Если память не подводит, Маяковский этим отличался, боязнью микробов, пил из кружки с обратной стороны и ходил в гости со своими столовыми приборами.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, сиреневое счастье сказал:

А это как? Воду туда набираете, что ли? И лицо окунаете? 

Иначе, не понимаю, в чем негигиеничность. Помыла в раковине туфли, раковину намыла, всё чистое. Умываешься из-под крана.

А чем лучше ванна для мытья обуви, в ванну ведь  всю свою голую тушку погружаешь?

 

Я тоже обувь в раковине мою. В ванной брезгливо. Я туда попой голой сажусь..а в раковину просто вода стекает и стекает. Почистила потом пемолюксом и никаких проблем.

Над раковиной и попы детские мыли.  И мыслей о брезгливости не возникало.

Если обувь сильно грязная,  грязь кусками , то тогда ведро наберу , чтоб раковину не засорять . Но такое бывает крайне редко. А ополоскнуть - в раковине.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Уточка сказал:

Если память не подводит, Маяковский этим отличался, боязнью микробов, пил из кружки с обратной стороны и ходил в гости со своими столовыми приборами.

У него была уважительная причина. Отец Маяковского умер от маленького пореза, когда будущий поэт был еще ребенком. Тут легко фобию заработать. Меня, помню, в школе это тоже впечатлило: попала грязь в ранку и смерть!

Хотя недавно слышала другую версию: у отца Маяковского были очень запутанные денежные дела. Так что возможны варианты, а для окружающих придумали версию с заражением крови.

Извините, больше не флужу.

Изменено пользователем Предчувствие весны
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Уточка сказал:

Абсолютно аналогично. Просто сам принцип работы кофематов и аналогов. Да, загружают их почти каждый день. А обслуживают и чистят? Если ответственный хозяин, то раз в неделю. Если таракашек заполз туда водичку попить, да кипятком ошпарился и помер, так он там и будет минимум неделю лежать и обогащать вкус напитков.

Раньше не задумывалась, а недавно в поликлинике услышала телефонный  разговор - уборщица, похоже новенькая, спрашивала начальницу - кто должен мыть кофейный автомат  и  описала состояние - пыльный, заляпанный, грязь чуть ли не в стаканы сваливается, вокруг все стены забрызганы. 

Так что действительно не каждый хозяин добросовестно ухаживает за автоматом. Теперь тоже не буду пользоваться, только в крайнем случае. 

 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я специально в туалете раковину сделала. Чтобы обувь мыть. :D

Но если кусками грязь, то специальный тазик есть. Ой, я потом из этого тазика полы мою.:D

А ещё у нас собака есть. Пока она до ванной добежит, везде своими лапами натопчет.

 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2024 в 09:30, Малинка_29 сказал:

Эта брезгливая пришла в гости и стала натирать бокалы , вилки, тарелку. А хозяйку прямо зацепило.  Говорит  все стерильное, все сияет после посудомойки. А она пришла и трёт, будто ей грязное подсунули. 

Тюю, я бы сказала: "Вот спасибочки! Манечка, тебя не затруднит весь набор протереть?" :D

 

9 часов назад, Мурчака сказал:

Про общепит - я спокойно ем в общепите и салаты готовые (бывает) покупаю, за все время что я пользуюсь всякими кулинариями ни разу не было каких-то последствий.

Ну тот же салат в кулинарии/кафе на юге или на севере - две большие разницы :) 

 

1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

Не то, чтобы часто, но иногда приходится пить из этих автоматов. Например в дороге на заправках. На заправках то же самое? :(

На заправках хуже :( Не наездишься чистить-обслуживать. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка из тундры сказал:

На заправках хуже :( Не наездишься чистить-обслуживать. 

Там не просто заправка. Там магазин. И буфет. Всё таки там персонал круглосуточный, который должен иногда эти кофемашины мыть. Туалеты моют. Мы по дороге, честно говоря, в туалет останавливаемся, всегда чистые. Я, пока очередь в туалет стоит, пью капуччино из автомата. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Маркиза Карабас сказал:

зачем Вы это написали? :( Как теперь жить, баб Шур? :cry_1:

Не то, чтобы часто, но иногда приходится пить из этих автоматов. Например в дороге на заправках. На заправках то же самое? :(

Да а том то и дело, что не угадать. Есть франшизы, которые очень жёстко следят и за качеством зёрен и за чисткой. Есть те, которым наплевать, лишь бы отстегивали деньги. Есть частные, одиночные автоматы, есть при кофейнях. И вот как распознать, что этот обслуживают регулярно, а этот - раз в месяц? Снаружи то их протирают, а вот внутри - по разному. Если уверены, что хозяева ответственные и работники не ленивые - вполне можно порадовать себя стаканчиком.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Маркиза Карабас сказал:

Там не просто заправка. Там магазин. И буфет. Всё таки там персонал круглосуточный, который должен иногда эти кофемашины мыть. Туалеты моют. Мы по дороге, честно говоря, в туалет останавливаемся, всегда чистые. Я, пока очередь в туалет стоит, пью капуччино из автомата. 

Не угадаешь, да. Но сколько я ездила последние два года, на заправках кофемашины появились. Возможно, были и автоматы, не обращала внимания, потому что если есть кофемашина, лучше постою в очереди. Если нет - выпью воды.

Сейчас с ужасом подумала: в отелях "всё включено" по всей территории автоматы, и я постоянно пила кофе :blink: (это и сарказм, и нет, в общем что-то больше не хочется ))

Изменено пользователем Девушка из тундры
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы как-то ездили на экскурсию с заездом в Геленджик.  Жара была дичайшая. А море на центральном пляже Геленджика такое грязное.

Я до сих пор с ужасом его вспоминаю. И вообще не понимаю, как люди целенаправленно ходят на этот пляж.Но мне было так жарко и плохо, что если б я не окунулась , то просто свалилась бы в обморок. 

При этом я помню чувство брезгливости, как заходила в воду. А туда будто самосвал с мусором перевернулся. 

Это наверное как с общественным туалетом. Жутко , брезгливо. Но когда надо - значит надо.

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Девушка из тундры сказал:

Ну тот же салат в кулинарии/кафе на юге или на севере - две большие разницы

Слушай, ну так то я не безвылазно на севере сижу, иногда и выезжаю. :D Летом в кафе/столовых салаты майонезные редко беру, но может мне так везло что они всегда стояли в шкафу-холодильнике.

Кофе на заправках, когда в отпуск едем, часто пьем. Всегда хороший кофе и иногда попадаем на чистку/перезаправку кофемашин. В отелях на "все включено" спокойно и кофе и шоколад пью, вот с айраном да, у меня прям пунктик был что нельзя. И ем в отелях спокойно, правда салаты никакие и никогда не берем, едим "натур продукт" так сказать. Во избежание.

3 часа назад, Маркиза Карабас сказал:

Мне брезгливо мыть обувь в раковине или ванне. Как мою я (особенно уличную обувь): набираю в ведро воды (ведро в котором мою пол), и одноразовой тряпочкой мою. Тряпочку выбрасываю, ведро выливаю в унитаз. Только так и никак иначе. 

Горшок котячий где моешь? B) 

 

5 часов назад, НатаФКа сказал:

У нас вообще раковина только на кухне. Так что обувь, кошачий лоток и себя моем в ванне :D

:drinks_cheers: Сестра. У меня тоже раковины в ванной нет. А котиков двое. :laugh: И горшка два. Так что...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Мурчака сказал:

Горшок котячий где моешь? 

Сравнила. Он чистый. :wub:

 

Котик регулярно глистогонится, чего не скажешь о сапогах.

Какашки выбрасываю в унитаз, труху опилок в мусорное ведро. Низ от кошачьего туалета мою в ванной.  Сначала наливаю в него воды и растворяю таблетку хлорки. Стоит полчаса. Выливаю в ванну и полоскаю чистой водой. 

То есть в ванну выливаю продезинфицированную воду с кошачьего горшка. 

Котика мы целуем во все места, а сапоги что... Тьфу. 

1 час назад, Малинка_29 сказал:

А море на центральном пляже Геленджика такое грязное.

А в Анапе море типо чистое? :lol: 

Изменено пользователем Маркиза Карабас
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кофе из автоматов.

Мы, после переезда в Краснодарский край имели небольшой вендинговый бизнесик. Небольшой и недолго. Потому что автоматов у нас было мало, а мороки много, муж у меня ответственный и перфекционист, на югах жарища обязывает бдить чистоту (не говорю стерильность, это нереально). В общем, когда появился настоящий заработок, плюнули и завязали. А воду, кстати, забирали из своего водопровода, но к нему нареканий нет, сами пили из-под крана. Сетевые, к слову, по моим наблюдениям, обслуживались хуже, через пень-колоду.

По мытью обуви у меня избирательный таракан. Зимне-осеннюю я мою в тазу/ведре, а летнюю как раз в раковине. Ну потому что на летней у нас там и мыть особо нечего, так, пыль, можно и влажными салфетками обойтись, что я чаще и делаю.

Лотки котовьи в раковине всё же, к ванне у меня пиетет, да и мыть её больше и дольше)

Самый мой трэш брезговательный - когда собачьи-кошачьи миски моются в ПММ вперемешку со своей посудой. Нет и нет. Их только в раковине в ванной мою их собственной губкой. Вообще, чтобы не было раковины в ванной - тут, наверное, я бы зависла. Потому что она реально принимает на себя удар и самая часто дезинфицируемая по сути.

А в плане еды по гостям. Тут неожиданно сложно вдруг стало. Обнаружила у себя такой таракан - стало неприятно есть в доме у людей, замеченных в моральной нечистоплотности... Вот реально, лучше со своими близкими и проверенными годами картоху в мундирах, нежели условные дефлопе с теми, кто..., ну скажем не очень себя проявил. Бывало такое, и мне там вот совсем невкусно, аж обижаются..

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Кармина Бурана сказал:

Впечатляют видео с Индии и Пакистана- как они готовят и как моют посуду, и какими руками все это делают. Видела ролик где индиец сидит на земле , рядом чан с мясом, ноги скрещены под себя , а он режет мясо на мелкие куски огромным ногтем на ноге, прямо на земле, у него тут же все это вываливают в казаны и готовят. 

Видимо поэтому и пища у них очень острая и с детства привыкли - у кого слабый ЖКТ и иммунитет те просто в детстве не выживают.

9 часов назад, Асия сказал:

уборщица, похоже новенькая, спрашивала начальницу - кто должен мыть кофейный автомат  и  описала состояние - пыльный, заляпанный, грязь чуть ли не в стаканы сваливается, вокруг все стены забрызганы. 

Кофейные аппараты, а кулеры для воды? Их кто чистит и моет и как регулярно и хорошо? Один раз решила воспользоваться таким вот кулером в Шереметьево в чистой зоне - пришла со своей бутылкой и ушла, хотя я человек не брезгливый. Но на тот аппарат без слез смотреть нельзя было - он весь залапанный, грязный. И что там внутри тогда? А народ активно воду набирал в свои бутылочки. 

И такие аппараты понимаю и в отелях есть. И кто там и как следит за чистотой то. Вот подкинула вам интересную мысль для размышления :D

 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Низ от кошачьего туалета мою в ванной.

У меня еще похлеще. :D Кот у меня давно приучился ходить пописать в раковину в ванной, подошла, смыла, губкой мыльной протерла и все, не надо мыть никаких лотков. А вот покакать идет в душевую кабинку. :lol: Убираю быстро все в унитаз, сполоснула душем, так же мыльной губкой промыла и все чисто. Котик у меня домашний, глистогоню периодически, в кабинку душевую я не сажусь, моюсь стоя и поэтому я совсем не против, что бы кот там туалет себе устроил. Зато лотков никаких нет у меня, и нет мусора от наполнителя. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увлекательная беседа нарисовалась :D Я обувь мою в ведре, в котором мою полы. Воду выливаю в унитаз. Следом заливаю средство для чистки унитаза с хлоркой и нормально. Кошачьи горшки мою так. Несу в ванную. Воду в лоток наливаю в раковине, выливаю в унитаз. Не могу я горшки мыть в раковине или ванне, несмотря на то что коты все домашние. Для меня это неприемлемо. Мне проще унитаз ёршиком потереть, чем отмывать раковину или ванну.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Видимо поэтому и пища у них очень острая и с детства привыкли - у кого слабый ЖКТ и иммунитет те просто в детстве не выживают.

Весь Юг и Восток "острые", там реально не выжить без специй, тоже своеобразная гигиена для ЖКТ. Насчёт ногтя на ноге - хоть бы кто дал себе труд подумать, возможно ли это физически. Ногтем резать мясо, зачем? Не надо делать из индийцев тупых скотов. А вот резак, который держат ступнями, я видела не раз. Зажимают его ступнями и режут не только мясо, но и овощи. Видимо, это удобно - для них.

Уличная еда безопасна, так как готовится обычно в кипящем масле, ни один микроб не выживет. Есть ее сложно, такая пища для нас не адаптирована, безумно острая, но при привычке - очень вкусная. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Махровая эгоистка сказал:

Обнаружила у себя такой таракан - стало неприятно есть в доме у людей, замеченных в моральной нечистоплотности

Это не заморочка, это инстинкт самосохранения. Годами и веками сформированное - что принимать угощение от нехороших людей небезопасно. Сейчас, конечно, нет такой опасности, что насмерть отравят, но всё равно инстинктивное отторжение.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад, когда еще жили в деревне, поехали в гости к родственникам в город. Очень тогда удивилась, что они моют грязную обувь в ванной. У меня дома два ведра. Черное, широкое- для мытья обуви. Светлое- для мытья пола.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Маркиза Карабас сказал:

Не то, чтобы часто, но иногда приходится пить из этих автоматов. Например в дороге на заправках. На заправках то же самое? :(

Да наверно, везде так. Я просто не задумывалась раньше, а теперь-да, наверно брошу пить из автоматов .Хотя пью очень редко и в одном месте. 

11 часов назад, Уточка сказал:

. И вот как распознать, что этот обслуживают регулярно, а этот - раз в месяц? Снаружи то их протирают, а вот внутри - по разному.

Век живи, век учись. 

1 час назад, Совсем Не Ангел сказал:

Видимо поэтому и пища у них очень острая и с детства привыкли - у кого слабый ЖКТ и иммунитет те просто в детстве не выживают.

Оно так и есть, факт известный, но само приготовление еды, процесс готовки поражает. Покупатели еды же это видят, но очереди стоят. Там и тарелки могут в лужах мыть- видео было. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Кармина Бурана сказал:

Покупатели еды же это видят, но очереди стоят. Там и тарелки могут в лужах мыть- видео было. 

Для них это видимо норма жизни. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2024 в 18:12, Ефиногения сказал:

Это как с водой из-под крана: пить - вода "плохая", а схомячить помытые ею же фрукты - "хорошая" )))

Ой, это бабушка моя примерно такую же "мысль" выдавала: в кухне вода пищевая, а в ванной - техническая, ее пить нельзя. :D А то, что водопровод один, ее не смущало.:D

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лоток кошачий в раковине никогда не мыла, да и неудобно, они обычно широкие, а раковина не очень большая. В туалете в лоток наливаю доместос , заливаю горячей водой, потом когда постоит, сливаю в унитаз и  споласкиваю еще холодной, из ковшика. Всю жизнь так, привыкла. 

Обувь в раковине в ванной. В ведерке мне было бы неудобно, много белой обуви или с белой подошвой, просто сполоснуть не получится, часто мою с хозяйственным мылом, воды надо много

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я - засранка или лентяйка. 

Лоток кошачий мою в ванне, швабру для мытья общего коридора мою в ванне. Обувь практически не мою, чего ее мыть, завтра такая же будет. Мне брезгливее обувь мыть было бы в ведре, в грязной воде. 
Мне проще ванну помыть.

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×