Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

38 минут назад, Vaksa сказал:
42 минуты назад, Лавка антиквара сказал:

если верить Елене Малышевой, то ее вообще мыть не надо :1eye: 

Елена Малышева может её вообще в сыром виде употреблять

Очень возможно, что Айседора Дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а в ванной режет кроликов. Может быть. Но я — не Айседора Дункан. :biggrin:

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Пламя сказал:

И обзавидовалась тем, кому не надо обувь мыть. У нас то двор ремонтировали, то улицу. Грязи было по колено

Ну я вот не мою, а протираю свою обувь( но в моем районе везде чисто), хотя бы рантики, тряпочной обуви у меня нет, в основном замшевая, периодически щеткой чищу специальной для замши, а когда убираю после сезонов, то пароочистителем. А у двери сразу кафель мою, потому что у меня там купе стоит и я сама туда шастаю. 

3 часа назад, Кракатук сказал:

Или почему нельзя в тазу отпарить ноги, а потом в нем помыть, например, огурцы для засолки?

Мне вот все равно кто в чем моет, хоть все в одном тазу. Но я делаю как привыкла, как мне нравится и все думаю так же. Но понятие какой то хотя бы элементарной гигиены есть у хозяек. 

3 часа назад, Оксана Александровна сказал:

Из живности только черепаха и попугай, от которого перьев, правда, как от куриной фермы.

О, попугай. От этой маленькой птички столько мусора и грязи и пакостей, что собаке до нее далеко У моих девчонок был лет 5 попугай- из клетки все выбрасывал на пол, летал- все от него летит тоже, гадит где сел, а как он тишком у них дорогую новую дверь сверху обгрыз, это отдельная песня. Кабель от ноута, от телефона, чуть экран телевизора не убил. И это его выпускала внучка всего на пару часов в своей комнате. 

 

 

 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Танита сказал:

А я снова спрошу у @Малинка_29: где вы храните зубные щётки? Если в раковине моются обувь, лоток, ноги, брызги летят вверх и по сторонам. Не брезгливо? 

У меня на зеркало разлетаются только следы мужских побривок)))   чем меня жутко бесят.

Никакие грязные брызги во все стороны до потолка у меня не летят. Удобная чаша раковины, да и напор струи лапкой прекрасно регулируется. Надо только помыть внутри эту раковину.  Иногда , если накапала, то и снаружи вытереть.

Щётки храню высоко от раковины   в навесном стакане. На раковине стоит ирригатор. Белый. Специально посмотрела - чистый. В другом сан узле у меня стакан внутри навесного зеркального шкафа щётки) и бритвы в другом стакане

Не знаю , но я эти предметы не совмешаю .

Поэтому с удивлением читаю, что от помывки подошвы обуви грязь может лететь до потолка и по всем стенам...

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Полярная лиса сказал:

А правда, где же мыть мясо?

Что-то смотрю сплошь и рядом всякие теледоктора отговаривают от мытья мяса. Вот диетолог Соломатина убеждает:

Цитата

"Мы же не будем мясо есть сырым, мы будем его обрабатывать, поэтому мыть его не стоит... Нас могут подстерегать такие опасности, как сальмонеллез. Например, мы вымыли курицу, если она была больна, то капли с нее растеклись по раковине. Потом мы туда кладем овощи, фрукты и посуду. Таким образом, мы можем заразиться".

Ой фсе, каждый мнит себя икспердом, у меня и к врачам-коучам этим доверия нет. Ну как не помыть курицу-то? Там и перья остаются бывает, и фигню такую кровавую из ножек я выгребаю, и лишний жир смываю. Другие вот советовали замачивать в воде на несколько часов, чтобы якобы антибиотики вымыть, три хаха. Потом видимо тазик надо помыть с хлоркой в отдельном тазике для куриных тазиков. А на мясе опилки бывают после рубки, их видать надо ножичком счищать... но куда? В раковину низзя, опять нужен отдельный мясной тазик и тазик для этого тазика.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.04.2024 в 22:20, Ласковый дождь сказал:

Я только во время ковида узнала, что этому учить надо.

А как трудно научить! Я в школе наблюдаю, как дети категорически не хотят мыть руки. Началку учителя еще строем водят в столовую, и моют руки тоже организованно. А 7-9 класс просто не заставить. Они прут танком в столовую на всех переменах и просто мимо дежурного учителя проходят. 1 из 10 можно заставить помыть руки. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Малинка_29 сказал:

 

Поэтому с удивлением читаю, что от помывки подошвы обуви грязь может лететь до потолка и по всем стенам...

Ага, у меня очень редко брызги на плитке рядом с раковиной. Если так мыть обувь, то и сама будешь вся мокрая и грязная, брызгыется во все стороны обычно. Моем аккуратно, и всё

Щетки у меня хранятся в шкафу над раковиной. 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Полярная лиса сказал:

Ыыыыы. А кто тогда принесет тазик к двери, чтоб, не дай небеса, этими пыльными ногами до ванны не дошлепать?

Я, я носила!:D В начале совместной жизни с бывшим мужем. Приходил с работы грязный, как чучело, и шлёп-шлёп по свежевымытому полу до ванной. Бесило неимоверно, а сказать стеснялась. Начала встречать его с тазиком у порога:D И чтобы не обиделся, превращала это в игру - типа он - султан, а я - любимая жена и должна мыть ноги своему господину. Бывшему неожиданно понравилось. Мне - нет) Всё равно потом ему надо идти в душ и мыть тело. А эти прыжки с тазиком с чистой водой, выливание грязной, мытье тазика, вытирание ног... И всё ради нескольких метров чистого пола?! Да ну, на фиг. Поэтому на третий день послала его сразу в ванну на цыпочках, а сама быстренько шваброй - минута и пол снова чистый! Чудеса, да и только:lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Я, я носила!:D В начале совместной жизни с бывшим мужем. Приходил с работы грязный, как чучело, и шлёп-шлёп по свежевымытому полу до ванной. Бесило неимоверно, а сказать стеснялась. Начала встречать его с тазиком у порога:D И чтобы не обиделся, превращала это в игру - типа он - султан, а я - любимая жена и должна мыть ноги своему господину. Бывшему неожиданно понравилось. Мне - нет) Всё равно потом ему надо идти в душ и мыть тело. А эти прыжки с тазиком с чистой водой, выливание грязной, мытье тазика, вытирание ног... И всё ради нескольких метров чистого пола?! Да ну, на фиг. Поэтому на третий день послала его сразу в ванну на цыпочках, а сама быстренько шваброй - минута и пол снова чистый! Чудеса, да и только:lol:

Господи... А снять обувь сразу за порогом никак? Вот вошёл и сразу снял. И тут же тапочки. Я думала, нормальные люди разуваются на придверном коврике, а не шляются хоть по помытому, хоть по какому полу в уличной обуви.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Малинка_29 сказал:

Поэтому с удивлением читаю, что от помывки подошвы обуви грязь может лететь до потолка и по всем стенам...

Я тоже читаю и думаю - как скучно я живу...  У людей вон фейерверки - моют аж искры летят, если мясо, то все вокруг в крови и сальмонеллах, если обувь - всё в грязи, если пол, то не меньше полведра земли и песка, а уж трусы постирать вместе с носками - тушите свет, там стоооолько грязи и микробов, несовместимых с жизнью, что ой. 

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

А снять обувь сразу за порогом никак? Вот вошёл и сразу снял. И тут же тапочки. Я думала, нормальные люди разуваются на придверном коврике, а не шляются хоть по помытому, хоть по какому полу в уличной обуви.

Нет, речь именно о ногах) Летом работал в сандалях или шлепках и ступни реально чёрные были. Естественно, он разувался и рабочую одежду прямо у порога скидывал, но ноги...Ноги... С них и песок, и земля, и ещё непонятно что сыпалось.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кракатук сказал:

Я тоже читаю и думаю - как скучно я живу...  У людей вон фейерверки - моют аж искры летят, если мясо, то все вокруг в крови и сальмонеллах, если обувь - всё в грязи, если пол, то не меньше полведра земли и песка, а уж трусы постирать вместе с носками - тушите свет, там стоооолько грязи и микробов, несовместимых с жизнью, что ой. 

Читаю и ржу в голос. Представила кухню, в которой как палач поработал... Ну вас нафиг, честное слово; я в присутственном месте и хохочу, не могу остановиться. Позитивная веточка какая!:wub:

1 минуту назад, Девушка с веслом сказал:

Нет, речь именно о ногах) Летом работал в сандалях или шлепках и ступни реально чёрные были. Естественно, он разувался и рабочую одежду прямо у порога скидывал, но ноги...Ноги... С них и песок, и земля, и ещё непонятно что сыпалось.

А, это другое дело, тогда конечно тазик, да.

Изменено пользователем Полярная лиса
  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Танита сказал:

еще нельзя мыть мясо и курицу в мойке на кухне. С теми же брызгами злобные микробы с сырого мяса распространяются по всей кухне! :D

Эхх.. а где ж его мыть? Неужто в унитазе? 

 

4 часа назад, Танита сказал:

 Потому что мелкодисперсные брызги от смыва унитаза разлетаются в пространстве и оседают на зубных щётках, полотенцах и поверхности. 

Крышку закрыть и смыть, видимо запрещено. 

Кстати, на работе у нас туалет состоит из двух маленьких помещений, в первом раковина, бойлер и этажерка с ящиками для хозяйства уборщицы. Во втором унитаз. Двери между ними нет. Закрывается только входная. И мужики, помыв посуду после еды, оставляют её сохнуть на этажерке - всё очень чисто, застелено полотенцем. Уборщица всё регулярно меняет и стирает. 

Но. В туалете какают (мужики работают 2*2 суток), иногда так какают, что мимо туалета идти и то очучается аромат (именно туалет у девочек свой, но там только холодная вода). И вот я подумала - ведь всё эти молекулы запаха, из чужих, простите, задниц, в воздухе ведь летают. А значит на посуду оседают. Беее. 

Короче, посуду я мою и уношу к себе в цех - там у меня салфетка на окне и никто не какает. 

Мне в интернете лазить нельзя - вечно я там какую-то гадость нахожу. Пару дней назад прочитала, что теперь мода настала, только не падайте, на естественные месячные. То есть их не надо прятать и скрывать, а надо ходить, как есть, не пользуясь прокладками и тампонами. Пусть течёт по ногам, ничего позорного в этом нет, это естественно. Вот прям так идешь, кровища капает, и всё нормально. Даже в соревнованиях вроде какая-то спортсменка вроде бегала уже с этим делом  без прокландоса. 

Раньше, мол, обходились без средств гигиены, было всё "по природе". 

Правда, любители " какраньшии' почему- то упустили из виду, что раньше у замужней женщины (а других было крайне мало) месячные бывали настолько редко, что ничем ради них заводиться смысла не было. Замуж выдавали, когда они едва успели начаться, а то и до этого, потом полтора десятка беременностей с кормлениями в промежутках, потом либо ранний климакс, так как измотанный организм не мог больше размножаться, либо гибель в очередных родах. Но это мелочи, главное естественность. 

Невдолге, наверное будет в моде и сранье где приспичит. А что, естественный же процесс. 

  • Нравится 17
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Читаю и ржу в голос. Представила кухню, в которой как палач поработал... Ну вас нафиг, честное слово; я в присутственном месте и хохочу, не могу остановиться. Позитивная веточка какая!:wub:

Я сама на больничном развлекаюсь:lol:

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Морра сказал:

Пару дней назад прочитала, что теперь мода настала

Это ты опоздала малость, это уже не новость. По-моему, даже на форуме успели искренне поудивляться, что это же тупо некомфортно должно быть для самой же "естественной паприродной" дамы. Когда одежда мокнет и натирает. (Если не ошибаюсь, когда обсуждали забастовки в кетчупных трусах, в контексте.)

Ладно за хлебушком сходить демонстративно, ура, товарищи, во дворе моем цветет акация. А на работу как.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Морра сказал:

Эхх.. а где ж его мыть? Неужто в унитазе? 

Моя маман бы ни за что не позволила - у нее унитаз сияет, ослепнуть можно. Так что да - тазик для мытья тазика после мытья мяса, а потом вылить в специальный тазик. Можно вставить воронку в слив раковины и туда вылить из специального тазика, но есть риск разбрызгивания, поэтому дальше не знаю как.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Флер де Лиз сказал:

Ладно за хлебушком сходить демонстративно, ура, товарищи, во дворе моем цветет акация. А на работу как.

И в транспорте? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Elenrass сказал:

И в транспорте? 

И в нём.

Короче, в дурь людей прёт от избытка свободного времени.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Девушка с веслом сказал:

Нет, речь именно о ногах) Летом работал в сандалях или шлепках и ступни реально чёрные были. Естественно, он разувался и рабочую одежду прямо у порога скидывал, но ноги...Ноги... С них и песок, и земля, и ещё непонятно что сыпалось.

Затейница вы, я бы не догадалась мужа у порога  с тазиком встречать). Завела бы резиновые  шлепки - дошел в них до ванной, помылся, заодно тапки сполоснул в раковине), поставил сушиться, из ванной чистый в других тапках). 

9 минут назад, Морра сказал:

Правда, любители " какраньшии' почему- то упустили из виду,

Одежду носили длинную, никто не видел что там по ногам течет. 

Этой любительнице естественности никуда и не сходить - ни в кафе, ни в  кино, ни в гости. Если только везде стоя и с голыми ногами зимой и летом,  брюки с колготками не наденешь - замучаешься потом отстирывать. 

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка с веслом сказал:

Очень скучно. Мама моей подруги деньги мыла после магазина. Металлические мыла губкой с мылом, бумажные - аккуратно в пене купала:lol: Потом развешивала и сушила. Это было строго после покупки мяса или яиц (так и говорила: это "мясные" или "яичные", грязные деньги). Если сдачу давали в хлебном магазине или пекарне, деньги не мылись - они "чистые". На вопрос "а если человек купил мясо, получил сдачу и рассчитался в пекарне "мясными" деньгами, а потом эти деньги на сдачу получила мама подруги, что делать?" ответа не последовало:lol: Но мама подруги загрустила... Такие подлые инсинуации ей даже в голову не приходили...)

О боги... Хорошо, что моя маман не знает что так можно, она б с удовольствием все перемыла. А может и моет... Шнурки она гладит, это не шутка.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Асия сказал:

Затейница вы, я бы не догадалась мужа у порога  с тазиком встречать).

У моей кумы мама встречала мужа и внука не с тазиком у порога, а с целлофаном в подъезде. Разделся, песок осыпался, одежду в узел и в стирку, раздетый персонаж в корыто на кухне (барак). Муж если пьяный, то только так, а трезвый он бывал редко, внук пока был маленький, днями на улице пропадал - приходил как кусок грязи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Морра сказал:

Пару дней назад прочитала, что теперь мода настала, только не падайте, на естественные месячные. То есть их не надо прятать и скрывать, а надо ходить, как есть, не пользуясь прокладками и тампонами. Пусть течёт по ногам, ничего позорного в этом нет, это естественно

Была у меня подружайка лет 30 назад. Она, конечно, "на выход" средствами гигиены пользовалась. А на ночь - нет. Говорит, перед сном застилаю кровать старыми простынями и пеленками, чтобы много слоев было (не было тогда одноразовых впитывающих пеленок) и без трусов спать ложусь. "Чтобы всё оттуда свободно вытекало".

Всё бы ничего, но она была замужем, муж спал вместе с ней на этих пеленках-простынках. Жили они в однушке, и у них в наличии был маленький сын (лет 5 ему было на тот момент), который спал в той же комнате на диванчике. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Морра сказал:

Крышку закрыть и смыть, видимо запрещено

Ну некоторые не один раз смывают, не вставая, когда процесс так сказать затянулся…:D легче держать от унитаза всё подальше. А вообще эта ветка одновременно и смешная, и страшная. :lol:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, Морра сказал:

Пару дней назад прочитала, что теперь мода настала, только не падайте, на естественные месячные. То есть их не надо прятать и скрывать, а надо ходить, как есть, не пользуясь прокладками и тампонами. Пусть течёт по ногам, ничего позорного в этом нет, это естественно. Вот прям так идешь, кровища капает, и всё нормально. Даже в соревнованиях вроде какая-то спортсменка вроде бегала уже с этим делом  без прокландоса. 

Я уже вроде писала, да не мода это, кучка идиоток-феминисток хайпятся и за что-то вечно борются, всякую фигню пропагандируя. Не, мне конечно, нравится тенденция, что тампоны/прокладки женщины стали покупать не стесняясь. И даже при мужьях, а то и их могут послать за ними :). Это не стыдно, нормально, естественно. А то раньше женщин за менструацию чуть ли не клеймили и так женщины этого стеснялись, будто это зараза какая, а не естественные процессы. Но ходить с ногами в крови, это бред полный. Это максимально противно самой, чего ж тогда не ссаться и не сраться, простите, чтоб по ногам текло? Естественные ж процессы! Но мужики ж тоже это делают, обидное.:lol:

Изменено пользователем ЯнаКа
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Кракатук сказал:

Моя маман бы ни за что не позволила - у нее унитаз сияет, ослепнуть можно. Так что да - тазик для мытья тазика после мытья мяса, а потом вылить в специальный тазик. Можно вставить воронку в слив раковины и туда вылить из специального тазика, но есть риск разбрызгивания, поэтому дальше не знаю как.

Между прочим, меня мама приучила к постулату: унитаз - лицо хозяйки. Толчок должен блестеть, и точка. 

29 минут назад, Elenrass сказал:

И в транспорте? 

О боже... Представила. Со стыда сгоришь. А главное, не понимаю, зачем это нужно. Тогда и пос... какал, и попу можно не вытирать, тем более не мыть. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×