Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

Только что, Лавка антиквара сказал:

Кладешь туда таблетку для посудомоечных машин и запускаешь в холостом режиме на максимальной температуре. Все отмывается :D

И под резинками??? А что же вы раньше молчали! :lol:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Фея хлебных крошек сказал:

Да кто ж мешает, трындите... Но только по теме. 

Дак мы по теме! Мы сейчас такого по теме наговорим, ммм! Три дня модерсостав чесаться будет! B)

Забавное наблюдение: самые небрезгливые люди это те, у кого есть питомцы, дача или ремонт. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочь Луны сказал:

самые небрезгливые люди это те, у кого есть питомцы

Таки шерсть в еде это приправа!

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Девушка на шпильках сказал:

И под резинками??? А что же вы раньше молчали! :lol:

Я не знаю, как это получается. Но ведь реально белым спонжиком туда лезла и протирала. Ну типа для контроля. А у меня никто и не спрашивал раньше :D Открыла это с полгода назад. И вообще, таблетки эти много где использую, но это уже другая тема. Есть таббетки для чистки стиралтных машин, но эти, что для посудомойки мне больше нравятся :1eye:

  • Нравится 1
  • Спасибо 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочь Луны сказал:

Забавное наблюдение: самые небрезгливые люди это те, у кого есть питомцы, дача или ремонт. 

Ага, свой дом с животными и много путешествующие. Иначе с ума сойдешь.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Скоро Лето сказал:

влажные детские салфетки

И куда их потом? В ведро или в унитаз с перспективой засора?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двоих детей вырастила )  ни разу в жизни ничего не стерилизовала. Хоть мама пыталась меня заставлять. Я сказала, что нафиг надо. 

Никаких проблем никогда не было. А уж грудь точно не мыла перед каждым кормлением.  Ребёнок её хвать  и счастье ему.

Как мы все такие нестерильные выролсли ?

Это меня кипячение ножей так впечатлило. 

Не думаю  что в общепите ножи стерилизуют. Не операционная же. 

 

 

 

Изменено пользователем Малинка_29
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ЯнаКа сказал:

Ага, свой дом с животными и много путешествующие. Иначе с ума сойдешь.

Я, наверное, в меру брезгливая. Ровно между "ааа, кишечная палочка едет со мной в автобусе, памагитий!" и "ну, уж от дождевой воды на морковке поди не загнусь". В бассейн тоже нормально хожу, хотя знаю, что некоторым именно брезгливо (ахаха, и эти же самые люди купаются в затоне Иртыша с дохлыми рыбами и стоянкой судов!). 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дочь Луны сказал:

эти же самые люди купаются в затоне Иртыша

О да. Как в реку влезть так никакие палочки не пугают, а как дома какой микроб пробежал - дом кипятить.

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Малинка_29 сказал:

А уж грудь точно не мыла перед каждым кормлением.  Ребёнок её хвать  и счастье ему.

Нас в роддоме стращали, что грудь надо мыть с мылом и соски мы мазали зелёнкой (трещины что ли были? не помню). Я посмотрела на зелёный рот дочки и сказала себе, что не буду так делать. 

В бассейн хожу. Да, бывает, что вода заливается туда, куда не надо, хоть я и не ныряю. Ну что ж теперь. Из двух зол выбирают меньшее. 

Изменено пользователем Маркиза Карабас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, ЯнаКа сказал:

Ага, свой дом с животными и много путешествующие.

Ага. Если рассказать, где приходилось ночевать и от чего отмывать собаку, здесь половина людей сознание потеряют. 

  • Нравится 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, ЯнаКа сказал:

 и много путешествующие. 

Да, мне тоже интересно. Как всё кипятящие и не могущие ведро в ванну поставить живут в отелях и едят в общепите? Да даже просто у друзей, уверена, далеко не каждый кипятит ножи и кастрюли. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Чернышка сказал:

И куда их потом? В ведро или в унитаз с перспективой засора?

Хоть куда! Хотите в красивое специальное  ведёрко для мусора, хотите в унитаз. Засора не будет. Вы же их не десятками сразу бросать будете. А по одной они прекрасно уходят и нигде не застревают. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

далеко не каждый кипятит ножи

Бытует такое мнение, что ножи лучше не мыть кипятком, вроде они от этого тупятся. 

Не знаю, насколько это соответствует правде. 

Сама мою нож как обычную посуду. А до кипячения даже и не додумалась бы никогда.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Малинка_29 сказал:

Я двоих детей вырастила )  ни разу в жизни ничего не стерилизовала. Хоть мама пыталась меня заставлять. Я сказала, что нафиг надо. 

Никаких проблем никогда не было. А уж грудь точно не мыла перед каждым кормлением.  Ребёнок её хвать  и счастье ему.

Как мы все такие нестерильные выролсли ?

Это меня кипячение ножей так впечатлило. 

Не думаю  что в общепите ножи стерилизуют. Не операционная же. 

 

 

 

Ножи от кипячения тупятся. Почему об этом никто не думает? 

Боже мой, я думала, у меня в башке васьки водятся - нет, я ещё нормальная, оказывается. 

1 минуту назад, Волшебство сказал:

Бытует такое мнение, что ножи лучше не мыть кипятком, вроде они от этого тупятся. 

Не знаю, насколько это соответствует правде. 

Сама мою нож как обычную посуду. А до кипячения даже и не додумалась бы никогда.

Соответствует. Во всяком случае, скальпели по этой причине не кипятят, стерилизуют в сухожаре. 

7 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Да, мне тоже интересно. Как всё кипятящие и не могущие ведро в ванну поставить живут в отелях и едят в общепите? Да даже просто у друзей, уверена, далеко не каждый кипятит ножи и кастрюли. 

Спросите лучше, а что будет, если случится поход, жизнь в палатке и туалет под ёлкой. Вот где лютый трэш. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Волшебство сказал:

Бытует такое мнение, что ножи лучше не мыть кипятком, вроде они от этого тупятся. 

Да, я что-то тоже такое слышала от мастера, который мне их точил. Связи не уловила, но ножи кипятком не мою, горячая вода и мыло вполне справляются. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Вакула сказал:

Ага. Если рассказать, где приходилось ночевать и от чего отмывать собаку, здесь половина людей сознание потеряют. 

Я скажу. От говна и дохлых животных приходилось стирать собаку, с фейри, ибо других моющих не было. Собаки любят валяться в падали, это для них шанель номер 5.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Спросите лучше, а что будет, если случится поход, жизнь в палатке и туалет под ёлкой. 

Мне кажется, такие люди рисковать не будут, чтобы под ёлкой, в поход и всё такое. Но действительно интересно, как они путешествуют? Поезда, самолёты - это же прям рассадник бактерий, не говоря уж и ватерклозетах в них. Стресс, наверное, страшенный. Для попутчиков. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Полярная лиса сказал:

что будет, если случится поход, жизнь в палатке и туалет под ёлкой

Ну поход так-то дело добровольное. Особо брезгливые и не пойдут. А вот ЧП какое не дай бог. Вот наводнение. Условия прямо скажем аховые. Ни прокипятить ни проверить как готовят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вредная мама сказал:

Ну поход так-то дело добровольное. Особо брезгливые и не пойдут. А вот ЧП какое не дай бог. Вот наводнение. Условия прямо скажем аховые. Ни прокипятить ни проверить как готовят.

Особо брезгливых и не возьмут прежде всего. Пошлют куда подальше на стадии разработки маршрута. 

А вот стихийное бедствие может стать серьёзным испытанием для брезгуш. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вспомнила. У маминой подруги есть дочка, немного младше меня, живёт одна. И как-то меня попросили заехать, что-то забрать, что ли. Признаться, я доселе этакого срача не видела никогда и нигде. Это была феерия просто. Новая светлая квартира - ногу поставить некуда. И это не преувеличение - грязная посуда, пластиковые бутылки, объедки, обёртки, одежда, обувь, ореховая скорлупа, апельсиновые корки - всё на полу. Не бухает, не маргиналка, но дома действительно настоящая помойка. Это был культурный шок, чтоб не сказать покрепче. Так я и не поняла, что это было. Может, депрессия, конечно, но невыносимо же так жить. Как?! 

Изменено пользователем Дочь Луны
Подбросили буквы, отдам даром, мои буквы с ними дерутся.
  • Нравится 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Скоро Лето сказал:

Засора не будет.

Ровно на прошлой неделе именно влажные салфетки забили в нашем доме канализацию по стояку. Аварийщики много "хороших" слов сказали, когда выковыривали эту груду из трубы.

Прошу прощения за флуд.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Волшебство сказал:

Бытует такое мнение, что ножи лучше не мыть кипятком, вроде они от этого тупятся. 

Ещё как, поэтому в посудомойке их не мою. Был опыт :dry:

Доски у меня четыре разделочных, в наборе: хлеб, фрукты-овощи, рыба и мясо. Хватаю ту, что под руку попадется - в посудомойке все отмоется. От деревянных отказалась - их так не намоешь. Одна стоит для декора, массивная такая.

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Скоро Лето сказал:

Хоть куда! Хотите в красивое специальное  ведёрко для мусора, хотите в унитаз. Засора не будет. Вы же их не десятками сразу бросать будете. А по одной они прекрасно уходят и нигде не застревают. 

 

В унитаз можно только те, на которых написано, что растворяются. Обычные влажные нельзя. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×