Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Танита

О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

Recommended Posts

В 10.04.2024 в 14:46, Беломорканал сказал:

И вообще коты они сами по себе стерильные, их (извиняюсь) жопы, чище, чем у некоторых людей морды и прочая такая зоошизофреническая мазута. А я дура и не понимаю этого. B) Да и ладно)

В этом есть доля правды, ибо легенда гласит, что коты, в отличие от людей, лижут ж... только себе). 

2 часа назад, Лягушка-квакушка сказал:

В унитаз можно только те, на которых написано, что растворяются. Обычные влажные нельзя. 

Мне кажется, те, которые растворяются, если посмотреть на состав, ну так себе растворяются, в унитаз лучше ничего не смывать, кроме бумаги туалетной. 

Меня недавно кое-что поразило. Есть коллега, ей 19. К ней внезапно на работу приехал папа. Они давно не виделись и всё такое, не то чтобы брезгливо, но я не знаю, как к этому правильно относиться, в общем они при встрече целовались. В губы:eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Малинка_29 сказал:

Это меня кипячение ножей так впечатлило. 

Даже не думала, что кого-то так сильно впечатлю. Но это мои тараканы, вот такие, приятно познакомиться. Мне брезгливо, если нож, которым я мясо сырое резала, или ложка, которой фарш мешала, будут лежать вместе с теми приборами, которые с сырыми продуктами не соприкасались. Вот такой личный бзик. Посудомойки нет, а налить немного воды в чистую емкость и поставить на плиту много трудов не занимает. 

А то, что ножи тупятся, так это ерунда, наточить можно. Да, и скальпелями я на кухне не работаю, так что сухожар не нужен. 

47 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

Как всё кипятящие и не могущие ведро в ванну поставить живут в отелях и едят в общепите?

Прекрасно. И в общепите ем, и у друзей. Глаз не видит - сердце не болит. Это мой личный пунктик, никому не мешает. 

 

1 час назад, Дочь Луны сказал:

самые небрезгливые люди это те, у кого есть питомцы, дача или ремонт. 

Две кошки, дача и в данный момент ремонт. С утра обои клеила, а сейчас помидоры пикировала.

Кошек люблю очень, но с ними никогда не целуюсь и из одной посуды не ем. И в гостях не стану. Всякое за ними убирала, и лечила, и роды принимала. Для особо брезгливых есть перчатки и никаких проблем.

Для ребенка сроду ничего не стерилизовала. 

Кипятить приборы после сырого мяса продолжу.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Ножи от кипячения тупятся. Почему об этом никто не думает? 

Я думаю. :lol: Потому что ножи не доверяю точить никому.
Мою их горчичным порошком. И "мясные ножи" у меня хранятся в отдельной подставке. Конфигурации - топорик, обвалочный длинный и универсальный. Мясо, рыба, птица - только ими. И доски отдельные для всего. После больших мясных объёмов - хлогексидин (я знаю, что ты с хлоркой не перепутаешь), поверхности обрабатываю.

Другая подставка с ножами для готовых продуктов (гастрономии, вареных овощей), третья для сырых овощей и фруктов, приспособы для очистки - отдельно. Два хлебных ножа - отдельно. Но я готовлю много, часто и нередко перерабатываю большие объёмы. Жила бы одна, хватило бы четырёх ножей и трёх досок.

Но вот такие строгости у меня только на кухне. Только полотенца и постельное стираю отдельно. Скатерти и кухонные полотенца, салфетки  - отдельно от всего. Остальное даже по составу сортируется не всегда, запущу "смешанную стирку" да и всё. Пыль - мой друг пипидастр, полы не мою, делегирую и моются они не с хлоркой, а с марганцовкой. По идеальному порядку в шкафах не тоскую.

 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Виноградина сказал:

Кипятить приборы после сырого мяса продолжу.

Я без капли издёвки, честное слово. Моя лень и пофигизм в тандеме сильнее брезгливости. Ножи и кастрюли я кипятить не смогу. Раз в полгода столовые приборы в фольге и соде - это мой максимум. Обычно просто тщательно мою мылом и горячей водой, в перчатках можно и погорячее. 

А я с Тофу вечно целуюсь, целовательная кошка. 

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Виноградина сказал:

 если нож, которым я мясо сырое резала, или ложка, которой фарш мешала, будут лежать вместе с теми приборами, которые с сырыми продуктами не соприкасались.

А после того, как вы мясо порезали или котлет налепили, как вы руки обрабатываете? Они же тоже с сырым мясом соприкасались.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дочь Луны сказал:

А я с Тофу вечно целуюсь, целовательная кошка. 

Со мной под одним одеялом амстафф спит. Подушка у него отдельная, это да. Но проснуться можем и на одной. :D

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

В унитаз можно только те, на которых написано, что растворяются. Обычные влажные нельзя. 

Ой, да ладно, всегда в унитаз смываю. НЕ десяток за раз, конечно. Никаких неприятных ситуаций не было ни разу. 

Зато  я прокисшую еду никогда не выбрасываю в унитаз. Просто не могу еду в унитаз.  А очень многие кастрюлями выливают и ничего. Всё пролетает! 

1 час назад, Приморская славянка сказал:

Ровно на прошлой неделе именно влажные салфетки забили в нашем доме канализацию по стояку. Аварийщики много "хороших" слов сказали, когда выковыривали эту груду из трубы.

Прошу прощения за флуд.

Ну с дури можно что угодно сломать! :D

Скорее всего, ребёнок выбросил в унитаз пачку салфеток, потому и засор случился. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чернава сказал:

й, да ладно, всегда в унитаз смываю. НЕ десяток за раз, конечно. Никаких неприятных ситуаций не было ни разу.

У Вас их и не будет. Будут засоры в канализации дальше по маршруту. Поэтому сантехники убедительно просят не выкидывать в унитаз все подряд. Нам в свое время даже памятки выдавали, что нельзя выкидывать в унитаз. В т.ч. были и ватные палочки. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Лавка антиквара сказал:

У Вас их и не будет. Будут засоры в канализации дальше по маршруту. Поэтому сантехники убедительно просят не выкидывать в унитаз все подряд. Нам в свое время даже памятки выдавали, что нельзя выкидывать в унитаз. В т.ч. были и ватные палочки. 

У нас постоянно вешают объявления, что в унитаз можно только бумагу и из продуктов чайную заварку (не пакетики). Видимо, как засор случается, так и обновляют. Сантехники говорят про подвал. Оно туда походит и застревает. Верхние этажи не знают, чей мусор застрял. Они даже могут вообще не знать, что случился засор. 

Изменено пользователем Лягушка-квакушка
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шоке. И вы будете в нём, когда я расскажу, что моя стиральная машинка слив производит в ванну. А ванна та, моя ровесница - 66 скоро стукнет. Не белоснежная, врать не буду. Но, спасибо наногубкам, незасратая.

И я очень люблю хлорку, в любом виде. Мою от кастрюль, до полов. Сын ругался, что хлор из организма не выходит, но теперь он далеко, а хлорка рядом. Так что у меня пусть не совсем чисто, но заразы нет.)))

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас постоянно вешают объявления, что в унитаз можно только бумагу и из продуктов чайную заварку (не пакетики). Видимо, как засор случается, так и обновляют. Сантехники говорят про подвал. Оно туда походит и застревает. Верхние этажи не знают, чей мусор застрял. Они даже могут вообще не знать, что случился засор. 

НЕ только подвал. Там дальше еще фильтры стоят и они быстро выходят из строя. И там даже не скажут из какого дома все это идет. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Олисса сказал:

Я в шоке. И вы будете в нём, когда я расскажу, что моя стиральная машинка слив производит в ванну. А ванна та, моя ровесница - 66 скоро стукнет. Не белоснежная, врать не буду. Но, спасибо наногубкам, незасратая.

Не новость ни разу, у моих родителей точно так же машинка сливает в ванну. Мама не дала пилить водопровод, чтобы подключить машинку как полагается. Тоже бзик такой, боялась соседей затопить. Если у меня дойдут руки, подключу как положено.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Тоже бзик такой, боялась соседей затопить

Ну бзик не бзик, но если старый дом и коммуникации...

У меня тоже бзик: приятельница рассказала. В старом доме, не знаю куда и как ей подключили стиральную машинку, только в один не прекрасный день, вместо слива грязной воды в канализацию она начала поступать в машинку. Потоп, грязь и прочие "приятности". 

Я вот тоже боюсь таких эксцессов. Вода у меня сливается в ванну. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочь Луны сказал:

Ножи не кипячу, доски не обдаю

Меня мама учила не совать нож в кипяток, ибо затупится. Только вилкой проверить готовность продукта можно было. Но досок было много, да. Да и ножей тоже.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Лягушка-квакушка сказал:

У нас постоянно вешают объявления, что в унитаз можно только бумагу и из продуктов чайную заварку (не пакетики). Видимо, как засор случается, так и обновляют. Сантехники говорят про подвал. Оно туда походит и застревает. Верхние этажи не знают, чей мусор застрял. Они даже могут вообще не знать, что случился засор. 

В подвале у нас в доме ничего не застревает. Иначе в домовом чате были бы сообщения.  Многое зависит от диаметра канализационных труб и их расположения. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Неглавная героиня сказал:

Ну бзик не бзик, но если старый дом и коммуникации...

Дом 1986 года постройки, жили там с момента сдачи в эксплуатацию, первая машинка появилась в середине девяностых. Там вообще было немало заморочек, сливы раковин вечно приходилось чистить кротом, но чтобы мама не видела, ибо крот разъест трубы... Бороться было бесполезно. Мама вообще не признавала бытовой химии, максимум - пищевая сода, а чистка унитаза производилась опасной бритвой. Так что с тараканами я знакома не понаслышке.

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Полярная лиса сказал:

Эммм... А куда прокисший суп, например, как не в унитаз?

В унитаз выливаю только жидкую часть (сверху отстаивается), а гущу - в пакетик и в мусорное ведро (точнее, в мусорный пакет, который в ведре).

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Морра сказал:

Правда, любители " какраньшии' почему- то упустили из виду, что

дамы в те благословенные времена ходили в длинных многослойных платьях и панталонах с начесом, а не в "белом и обтягивающем", это раз. И два - в такие дни в некоторых культурах женщина считается нечистой и живет вне собственного дома, да и запрет на посещение женщинами церкви "в эти" дни - тоже из тех же благословенных времен, и в основе лежало именно риск испачкать все вокруг продуктами естественности. 

Изменено пользователем Никеша
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Полярная лиса сказал:

Дом 1986 года постройки,

Охо-хо, это ж еще не старый! У меня 1965 и все сложно. Хорошо хоть в моем подъезде соседи адекватные, а то в других из унитазов вода через край выливается, такие засоры устраивают! 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Полярная лиса сказал:

Эммм... А куда прокисший суп, например, как не в унитаз?

Вот и ответ.

2 минуты назад, Тропка сказал:

В унитаз выливаю только жидкую часть (сверху отстаивается), а гущу - в пакетик и в мусорное ведро (точнее, в мусорный пакет, который в ведре).

Так же делаю! 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Лягушка-квакушка сказал:

после того, как вы мясо порезали или котлет налепили, как вы руки обрабатываете?

Если большие объемы мяса, то я работаю в перчатках. И вообще больше люблю с сырыми продуктами в перчатках работать, особенно со свининой. А если без перчаток, то просто тщательно мою руки с мылом и все. Наша кожа прекрасный защитный барьер, на ножах и ложках такого нет.

49 минут назад, Олисса сказал:

моя стиральная машинка слив производит в ванну.

И моя. Я даже не заморачивалась с врезкой, так, шланг опустила и нормально.

Хлорки у меня дома нет ни в каком виде, у меня аллергия. И на стиральный порошок тоже. Уже более 10 лет стираю в машинке только на жидком хозяйственном мыле. Исключительно довольна. Отстирывает абсолютно все, выполаскивается и не воняет потом ничем вобще. Терпеть не могу от белья никаких запахов, чихаю, и просто не нравится. Если сложные пятна, то забываю отдельно перед стиркой специальным мылом, но это редкость, я часто стираю в машинке.

Изменено пользователем Виноградина
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Чернава сказал:
25 минут назад, Тропка сказал:

В унитаз выливаю только жидкую часть (сверху отстаивается), а гущу - в пакетик и в мусорное ведро (точнее, в мусорный пакет, который в ведре).

Так же делаю! 

Ага! Мой унитаз не сможет переварить всю кастрюлю, только жидкую составляющую. Ну в старых домах свои заморочки - как бы все утилизировать так, чтобы ничего не засорилось, не протухло и не завоняло

Допишу. Если я что-то жарю в сковороде на масле или запекаю на противне в духовке и там остается жир - я не выливаю это в раковину или унитаз. В моем доме это чревато засорами. Я подожду, когда это чуть схватится, потом вытираю бумажными полотенцами, в пакет - и в мусорное ведро.

Изменено пользователем Неглавная героиня
дописала
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Тропка сказал:

В унитаз выливаю только жидкую часть (сверху отстаивается), а гущу - в пакетик и в мусорное ведро (точнее, в мусорный пакет, который в ведре).

Никогда не морочилась, все целиком в канализацию. Если того супа много и он густой - порционно, сливая воду. Можно ещё развести водой, чтоб пожиже было.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я легка в быту). Нет у меня отдельных ножей для мяса и прочего. Есть любимые и удобные для разделки всего. Просто мою под краном со средством. 

Отдельная губка для мыться собачьей посуды. Но в щеку ту же собаку целую, и за ухом ему себе даю полизать, это у него проявление любви такое, неужели буду отказывать. 

В унитаз супы выливаю . Второе всё в пакет и сразу на помойку. 

Сейчас у меня весна. Переворачиваю все шкафы, сегодня 6 пакетов с дочкой ненужного вынесли на помойку . Удивилась, сколько хлама там накопилось. 

Поменяла зимние занавески на летние,( в спальнях блэкаут повесила)  солнышко светит. 

Пледы тоже перестирала и поменяла. 

Но вот чтобы ножи кипятить, неее, даже не заморачивалась никогда так. 

Пыль вытираю мимоходом, раз в 2 дня влажными салфетками,  мне так проще. На одну комнату 1-2 салфетки, и сразу выкинуть их в мусорку. И подоконники прекрасно ими оттираются. Тряпки при этом у меня есть, они для глобальных уборок, которые не очень часто случаются. :rolleyes:

Изменено пользователем Садлена
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×