Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vlasta

Муж проявляет странное внимание к своей дочери

Recommended Posts

3 минуты назад, Vlasta сказал:

что вообще тогда не будет даже подходить к девочке. 

Вот и славно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надолго ли? И не начнет ли скрываться и делать это без моего присутствия и других людей? Я уже не знаю, что мне думать. Меня кидает из крайности в крайность. То хочется куда-то бежать, рассказать что происходит. То успокаиваюсь, что может ничего и нет, это я преувеличиваю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Vlasta сказал:

Надолго ли?

Неизвестно.

Я бы не смогла жить в таких условиях. Наблюдать за мужем  - это то еще удовольствие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Vlasta сказал:

 

Чего я добилась, так это муж обиделся на меня и свою дочь и сказал, что вообще тогда не будет даже подходить к девочке. 

Вот именно поэтому я бы и не стала говорить с мужем. Очень предсказуемый, инфантильный ответ. Проблему вам придется решать самой, а не с мужем или ребёнком. Бабушка там что вообще без мозгов? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vlasta сказал:

Надолго ли? И не начнет ли скрываться и делать это без моего присутствия и других людей? Я уже не знаю, что мне думать. Меня кидает из крайности в крайность. То хочется куда-то бежать, рассказать что происходит. То успокаиваюсь, что может ничего и нет, это я преувеличиваю. 

Посмотрите, что будет. 

Найдите телефончик какой-нибудь ненужный, и киньте на шкаф с включенным диктофоном, когда уходите. Может, чего узнаете. Я делала как-то раз, по другому, конечно, поводу, узнала интересные факты. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера у меня было такое настроение что идти разводиться. Если бы я знала, что от проживания его дочери у нас будут такие проблемы, я бы ни за что не согласилась. Сегодня успокоилась, но я не верю что это он надолго - отстанет от девочки со своими неудержимыми руками и ненормальным вниманием. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабушка вроде печется о внучке, она и мне звонит, и мужу, переживает за девочку, как она у нас привыкает. Но вот такое говорить ребенку, про детдом, это ни в какие ворота. 

Дочь мужа почти и не остается с ним дома наедине. Я уже и в этом вижу подозрительное. Но она и когда я дома, приходит только вечером. Она в школе, на дополнительных занятиях, еще к бабушке заходит после школы. От нее идет гулять с подружками из прежней школы. В девять-десять вечера приходит домой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема не ребенке, а в том, что Вы узнали много нового  о муже. Теперь решение за Вами, будете с этим мириться или нет. Ребёнка выкинуть возможно, а проблема в голове мужа никуда не денется. А вообще мне трудно понять ход ваших мыслей : думаете о расходах, когда под боком настоящая трагедия, успокоились, когда муж пообещал держаться на расстоянии от ребёнка.. Ну каждый сам делает выбор и за него платит. 

Да, бабушка хорошая, только тупая, не понимает, что ребёнка по самому больному бьёт. 

Изменено пользователем Вам и не снилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вам и не снилось сказал:

когда под боком настоящая трагедия, успокоились, когда муж пообещал держаться на расстоянии от ребёнка

Я думаю. автор просто до сих пор не верит. что все это правда. а не ее домыслы. Психика защищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, наверное. Но что то или медленно думает или психика слишком хорошо защищается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на месте автора перечислила себе все моменты, которые ее зацепили. И каждый проанализировала, то есть если бы это делал чужой человек, не муж, что бы она подумала. И для себя решила, чего я хочу: избавиться от видимой проблемы(ребёнка) и убедить себя, что всё показалось и продолжать жить с извращенцем. Вполне возможно, что если не будет подходящего ребёнка под рукой, не будет и его гнилого поведения в будущем. Или оставить всю грязь в прошлом и начать жизнь без него. 

Хотя Физендра права, рожать девочек с таким - это на пороховой бочке сидеть. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Да, наверное. Но что то или медленно думает или психика слишком хорошо защищается.

Это не ее девочка и не ее сфера ответственности. Девочка говорит "все нормально". Ее трясти как грушу, волочь к спецам? На каком основании? Что-то показалось. Отстраниться и посмотреть, куда можно свалить из этого дурдома. 

Изменено пользователем Новая Алёнка
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы в опеку написАла, что вижу и пусть они разбираются. И свалила. Трясти ребёнка точно не надо, с чего бы она вдруг чужой тётке душу изливать начала. А чтоб отстраниться и смотреть надо железные нервы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Vlasta сказал:

Дочь мужа почти и не остается с ним дома наедине. Я уже и в этом вижу подозрительное. Но она и когда я дома, приходит только вечером. Она в школе, на дополнительных занятиях, еще к бабушке заходит после школы. От нее идет гулять с подружками из прежней школы. В девять-десять вечера приходит домой. 

Я в таких ситуациях считаю, что дыма без огня не бывает. Не будет нормальной, психически здоровой женщине ни с того ни с сего такое казаться. У нас тут много историй было с чужими детьми, женщины раздражаются поведением этих детей, вообще их наличием, расходами на ребенка мужа, недостатком внимания семье, но нездоровый интерес с ребенку на ровном месте никому не привиделся почему-то. 

Если у вашего мужа есть тяга к девочкам-подросткам, то рано или поздно это о себе даст знать. Лучше сразу уйти, вы молодая, найдете нормального. 

Я думаю, что муж таки со сдвигом, ведь и другим людям в глаза бросилось. И все-таки большая вероятность, что девочка не его дочь и он об этом знает. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так вполне нормальная реакция у мужика, если он действительно ни сном, ни духом, просто считал, что вот именно так он должен с дочерью вести себя, и в голову не приходило ему, что это может быть девочке неприятно и смотреться со стороны провокационно. Вот так психануть и обидеться в ответ на несправедливое обвинение, еще и от чувства вины - ты-то хотел как лучше, а оказывается ты - дурак, ничего не понимаешь.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальная была бы, если бы это было с девочкиного рождения:то есть купал бы, памперсы менял, обнимашки-целовашки. Но хотя бы то, что взял на руки 14 летнего, пока чужого тебе подростка, видя, что ему неприятно!!ну откровенная патология! 

Изменено пользователем Вам и не снилось
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Вам и не снилось сказал:

Нормальная была бы, если бы это было с девочкиного рождения:то есть купал бы, памперсы менял, обнимашки-целовашки. Но хотя бы то, что взял на руки 14 летнего, пока чужого тебе подростка, видя, что ему неприятно!!ну откровенная патология! 

Да, и все кто тут отписался "а меня папа тоже обнимал-целовал" - у всех папы их растили, а не в 14 лет резко начали обнимать, не проявляя до того никакого интереса. И о том, что неприятно, тоже не было ни слова - никто не писал "я сжималась и краснела, а папа все равно обнимал". Ну видно нездоровый интерес, хоть что говори. Автор- то не малолетка неопытная. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вооот! Папа не в 14 лет появился, шлёпать начал и на руки брать! К тактильному поведению и папа и ребёнок привыкли с детства. Я тоже ничего ужасного не вижу, что ребёнок /подросток и на руки сел и папа комплименты говорит. Но папа, который с рождения детки им был! А не дядя, нарисовавшийся неожиданно. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
42 минуты назад, Галчонка сказал:

, что вот именно так он должен с дочерью вести себя,

Он где видел, чтобы так с дочерьми себя вели?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он где видел, чтобы так с дочерьми себя вели?

Где угодно - начиная от семей знакомых до кино. Многие отцы обнимают дочерей, поднимают их на руки, целуют в щечку, гладят по голове. Насколько это приемлемо для ребенка и для окружающих, зависит от того, какие отношения приняты в этой семье. В семье моего друга все друг друга тискают, обнимаются - жена с мужем, отец с дочерью и сыном, мать с обеими детьми. Они и с друзьями тоже при встрече обнимаются и целуются, друг может и жену, и дочку, и сестру свою, и меня в танце поднять на руки и закружить просто от переполняющих чувств. Кому-то это может казаться странным, для меня эта семья - поскольку знаю их хорошо и давно - пример почти идеальных отношений.

Тут мужчина не исполнял роль отца, поэтому его ошибка могла быть в том, что он спутал причину и следствие. В подобной описанной мной семье все эти объятия, поцелуи, тисканья - от того, что там сложились теплые отношения, которые выражаются в тактильных контактах. А он мог посчитать, что именно тактильные контакты ведут к созданию этих отношений. Вот так поставил телегу впереди лошади, решив, что если он будет девочку обнимать, брать на руки, она быстрее почувствует, что не чужая. Да и сам мог таким образом убедить себя, что к девочке испытывает теплые чувства. Только, не имея опыта, не учел, что ребенку эти тактильные контакты могут быть неприятны - по причине ли того, что девочка вообще не любит прикосновений или потому, что она стесняется конкретно его.

И когда до него дошло, что его усилия выглядят предвзято, обиделся на весь мир, что его не оценили. 

Для меня все это вполне логично. Наоборот, сдержанная реакция мне бы показалась более подозрительной. Мне представляется, что мужчина склонен к импульсивным поступкам, именно поэтому он решился взять в семью девочку, воспитанием которой не занимался вообще. Поэтому от него можно ожидать и импульсивной реакции с демонстративной обидой. Так же можно ожидать, что сейчас, когда ему не удалось сразу сыграть роль идеального главы идеальной семьи, он просто остынет к затее отцовства, и девочка под благовидным предлогом вернется к бабушке.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Галчонка сказал:

Где угодно - начиная от семей знакомых до кино.

Я такого не видела. Хватать на руки, тискать, высказываться по поводу внешности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Я такого не видела. Хватать на руки, тискать, высказываться по поводу внешности.

Я видела - в семьях друзей. Видела в семье подруги - ей уже за 40, так же, как и мне, а отец до сих пор при встрече берет ее на руки и подкидывает, а когда нам было по 17-18, этот отец обязательно говорил комплименты по поводу внешности - какая его дочь и ее подружки красотки. Так что для меня такое поведение не является признаком криминальной тяги. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Галчонка сказал:

Вот так поставил телегу впереди лошади, решив, что если он будет девочку обнимать, брать на руки,

Галя, что ты говоришь. 14 лет девушке, какие *на руки*?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фобос сказал:

Галя, что ты говоришь? 14 лет девушке, какие *на ручки*

Жень, я уже писала - я видела семьи, где все друг друга тискают, поэтому я не вижу криминала в том, что отец берет на руки дочь. Тем более он ее не просто взял - там было, что в танце поднял на руки, возможно, что он так неловко пытался ее растормошить.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Галчонка сказал:

я видела семьи, где все друг друга тискают, поэтому я не вижу криминала в том, что отец берет на руки дочь.

А я год за годом вижу сводки о колоссальном количестве сексуальных преступлений против несовершеннолетних, совершенные в семьях. Тискать и без нужды плотно обнимать девушку, у которой уже грудь есть (видеть такое )- для меня неприемлемо, также, как матери прижиматься и тискаться с сыном-подростком. Для тактильного контакта подобного рода есть жёны и мужья (сожители), а выросших детей можно и по головке погладить

Ветку читаю с самого начала. Если автору кажется, то ей не кажется, увы. Как показали последние авторские посты, не показалось и другим

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×