Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Vlasta

Муж проявляет странное внимание к своей дочери

Recommended Posts

Взрослому/здоровому  человеку свойственно отмечать реакцию на свои действия :если девочке неприятна такая тактильность(что очень понятно) - надо прекратить. Вообще, почему оьцовские чувства, да ещё в такой странной форме, появились так вдруг? О существовании девочки знал, адрес знал, почему раньше не интересовался? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, родителями не становятся в один миг от одного наличия ребёнка. С нтм надо няньчиться, смотреть, как он взрослеет, общаться. А так просто :"я теперь твой любящий папа, иди на ручки не получится". 

Да, есть семьи, где все тискаются без сексуального подтекста. Все привыкли-всем нормально. Но это не тот случай! Кстати, интересно, а этот муж, как со своими родителями общается :тоже маму на коленки сажает, папу просит спинку гладить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написать на мужа заявление в опеку или в полицию это очень серьезный шаг. И что я там предъявлю? Нужно же чтобы девочка подтвердила мои слова. Я вот честно говорю, я боюсь оговорить мужа. Жена его брата тоже трусит. Я ее спрашивала, пойдет ли она со мной в полицию. Она сразу отнекивается. 

Я думаю о том, что у меня с мужем может родится дочь. И как он поведет себя, не хочется даже представлять. Я честно не знаю, что я хочу решить сейчас и что для меня важнее. Я не хочу избавляться от его дочери и сплавить ее куда-то. Мне ее жаль, а там думайте что хотите. Она запуганная, такими глазами смотрит. Но и оставлять ее у нас, если муж действительно имеет к ней нездоровый интерес, я не могу допустить. Я просто не знаю, куда мне бежать и что делать. С мужем поссорились. Я хотела настоять на ДНК, но сейчас муж меня не послушает, он в обиде весь. Но зачем бы он стал брать к нам жить неродного ребенка? Раз взял, значит, она его дочь. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Фобос сказал:

Тискать и без нужды плотно обнимать девушку, у которой уже грудь есть( видеть такое )- для меня неприемлемо, т

Если поведение мужа автору кажется неприемлемым, и у нее болит душа именно за ребенка, то ей надо не на форуме писать, а сообщать в полицию или хотя бы школьному психологу, социальному педагогу о своих подозрениях, просить бабушку забрать ребенка, а самой валить от такого счастья. Что ей было предложено еще неделю назад.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Школьный психолог, социальный педагог тоже сообщат в полицию. Просить бабушку забрать ребенка, она не заберет. У нее проблемы со здоровьем. Я боюсь, что она сдаст девочку в приют. Я не хочу быть в этом виноватой, что ребенок при живых родителях попал в приют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как Вы хотите, чтобы ситуация разрешилась? Ну вот в идеале? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как она может разрешиться? Муж может и перестанет при мне и других людях трогать дочь и говорить ей неотцовские комплименты. А мне так и жить еще 4 года до совершеннолетия его дочери, как на пороховой бочке? Сомнения все равно останутся. Как жить с человеком, которого подозреваешь в нездоровом интересе к подросткам? Не рожать от него детей? Я хочу детей. И я не знаю что мне делать с этой ревностью. Я его ревную к этой девочки, я вижу у него к ней интерес как к женщине, а не как к ребенку. Может это я ревнивая паникерша, я уже ничего точно не могу сказать. Постоянно на нервах. Устала.

Изменено пользователем Vlasta

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vlasta сказал:

Школьный психолог, социальный педагог тоже сообщат в полицию. Просить бабушку забрать ребенка, она не заберет. У нее проблемы со здоровьем. Я боюсь, что она сдаст девочку в приют. Я не хочу быть в этом виноватой, что ребенок при живых родителях попал в приют.

Так вы вообще чего хотите? Чтобы все как-то само-собой разрешилось, а вам не пришлось делать ничего не приятного? 

С мужем вы поговорить не можете, потому что он обижен, в полицию обращаться не хотите, с психологом и социальным педагогом разговаривать не хотите, поговорить, чтобы девушка вернулась к бабушке - тоже нельзя. А разговоры на форуме точно никак не помогут.

Поговорите хотя бы с психологом - ей по долгу службы положено решать психологические проблемы. По крайней мере она может побеседовать с девочкой и ее отцом, и составить более квалифицированное, чем мы на форуме, мнение о том, имеют ли ваши подозрения основание.

Или сами обратитесь к психологу, чтобы понять, ваши подозрения имеют реальную почву или связаны с ревностью.

Просто уже сделайте что-нибудь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я и спросила, как автор видит счастливое завершение истории. Без ответа.. 

Ребенка выгонять жалко, к специалистам обращаться страшно, к бабушке возвращаться нельзя, детей с мужем рожать небезопасно. 

Короче, не поняла я что автор хочет.. Может, просто, чтобы того, что произошло/происходит, не было? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Фобос сказал:

Тискать и без нужды плотно обнимать девушку, у которой уже грудь есть( видеть такое )- для меня неприемлемо,

Для меня тоже. Ладно,  пусть я выросла с отчимом. Так у меня и сестра есть,  которая ему родная по крови. Точно так же в подростковом возрасте ее не тискали.

И с нашей дочкой то же самое.

Ой,  не приснилось автору, . пустил там слюни муж.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Vlasta сказал:

Написать на мужа заявление в опеку или в полицию это очень серьезный шаг.

А что написать-то? Он ничего не сделал. Взгляды к делу не пришить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Vlasta сказал:

я вижу у него к ней интерес как к женщине, а не как к ребенку. Может это я ревнивая паникерша, я уже ничего точно не могу сказать. Постоянно на нервах. Устала.

Вы прямые вопросы мужу задавали?

 

36 минут назад, Vlasta сказал:

Школьный психолог, социальный педагог тоже сообщат в полицию

Вы им уже сказали о своих подозрениях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кокон шелкопряда сказал:

Вы прямые вопросы мужу задавали?

Не хочешь ли ты переспать с дочерью?

На все остальное муж говорит - не выдумывай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Vlasta сказал:

А как она может разрешиться? Муж может и перестанет при мне и других людях трогать дочь и говорить ей неотцовские комплименты. А мне так и жить еще 4 года до совершеннолетия его дочери, как на пороховой бочке? Сомнения все равно останутся. Как жить с человеком, которого подозреваешь в нездоровом интересе к подросткам? Не рожать от него детей? Я хочу детей. И я не знаю что мне делать с этой ревностью. Я его ревную к этой девочки, я вижу у него к ней интерес как к женщине, а не как к ребенку. Может это я ревнивая паникерша, я уже ничего точно не могу сказать. Постоянно на нервах. Устала.

У меня вопрос. Вот он педофил (допустим, не факт). Какого черта он женился на авторе, да и вообще какого огородного овоща женился? При этом жену провоцирует, и других тоже, ведет себя так с девочкой, что его снять на камеру - и можно подавать в суд. Зачем? Вот зачем ему такие сложности? Какой-то прям ну очень глупый педофил.

Изменено пользователем Хризоколла
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не задавала прямого вопроса. Да и если у него плохие намерения, он мне о них и не скажет. О своих подозрениях никому не говорю. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Хризоколла сказал:

Вот он педофил (допустим, не факт).

Он и близко не педофил. С чего вы решили? Педофилы увлекаются детьми до полового созревания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Он и близко не педофил. С чего вы решили? Педофилы увлекаются детьми до полового созревания.

Ей 14, а кто он?  Возраст полового согласия - 16 в РФ. Ну а так-то да, можно и царя Соломона вспомнить, который в 45 лет 13-летнюю Суламифь соблазнил, и им нормально было. Но это Восток.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хризоколла сказал:

Ей 14, а кто он?

Любит молоденьких. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Любит молоденьких. 

Да пусть любит хоть кого - 16 лет никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть даже у мужчины нет плохих намерений в отношении дочери. Но хоть заобижайся, а посторонние люди не вникают в его тонкий внутренний мир, зато видят все эти тисканья, объятия, прикосновения и поглаживания. Явно в семье не принята такая степень близости, раз уже не только пристрастная жена, но и другие родственники обратили внимание. Немного времени пройдет, и люди начнут говорить про девочку, которая "живет с отцом". Ей не 45 лет, бронебойной шкуры не отрастила, плевать на всех слюны не хватит, а ей среди этих людей жить. Девочке дорого обойдется праведная обида отца. Вполне может превратиться в очередную Дасю, про которую тут летом писали.

Вообще есть телефоны доверия в полиции, позвонить и спросить, что можно сделать. 

В любом случае, муж неожиданно приобрел настолько странную привычку, почти дурную, что супружеская жизнь пошла наперекосяк. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Хризоколла сказал:

- 16 лет никто не отменял.

Тут дело не в 14,  16 или 20. Это его дочь.

Изменено пользователем Жизнь продолжается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Не хочешь ли ты переспать с дочерью?

Звучит как предложение, а не вопрос:1eye:

Почему проявляешь к дочери нездоровый интерес? Не как отец, а как мужчина.

19 минут назад, Vlasta сказал:

Я не задавала прямого вопроса. Да и если у него плохие намерения, он мне о них и не скажет. О своих подозрениях никому не говорю. 

Ну тогда ждите, пока окончательно не прояснится. Кем-нибудь другим. Учителями, школьным психологом, опекой, бабушкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Вам и не снилось сказал:

Короче, не поняла я что автор хочет.. Может, просто, чтобы того, что произошло/происходит, не было? 

Мне тоже так показалось.

Обратиться к школьному психологу хотя бы можно - тем более повод есть, ребенок в новой семье, она переживает, я не знаю, как с ней поговорить, мне кажется, что ей неприятно внимание моего мужа - ее отца, может быть он ведет себя неправильно, не могли бы понаблюдать за девочкой, поговорить с мужем. Можно и о своих тревогах сказать - юная девочка, а мужчина, хоть и отец, но ее не знает, может вести себя неправильно. Пусть психолог с девочкой и ее папашей побеседует. Если у нее тоже какие-то подозрения возникнут, тогда уже обращаться в полицию или в опеку.

А сидеть и рассуждать на форуме - ничего не изменится.

17 минут назад, Vlasta сказал:

О своих подозрениях никому не говорю. 

Только с женой брата мужа обсудили.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Тут дело не в 14,  16 или 20. Это его дочь.

Ну вы же понимаете, о чем я. Обсуждение о "молоденьких" вообще не касается родственных связей. Да везде, у всех нормальных людей родственники это - табу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если это можно сказать: обсудили. Она мне рассказала как муж себя вел на дне рождения с дочерью и посоветовала вздрючить мужа, что так себя вести нельзя. При моем вопросе, подтвердит ли она свои слова в полиции, она сразу устранилась. То есть все на мне. Мне решать, жаловаться ли на него. И как жаловаться, если я девочке фактически никто. И девочка не говорит, что он к ней пристает. Чем мне поможет школьный психолог? Муж к нему не пойдет, с его точки зрения все нормально. Вести туда девочку: а я имею право? Разве что мне самой сходить. И что она мне скажет? Я веду себя с девочкой адекватно, пытаюсь наладить с ней контакт. Это у мужа неправильное поведение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×