Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Ясочка Ася

Протокол ЭКО готов, сожитель ушел. Как жить дальше?

Recommended Posts

39 минут назад, Пион4к сказал:

, тут роль сыграло, ключевую, на мой взгляд, что женщина себя "отпустила". Ведь, вроде как, повезло, не? Встретить мужчину, который сразу и жить готов, и ребенка сходу, и по больницам, и свадьбу... А ему - не беси

Собственно и про беременность, дай волю многим, задолбят со своими гормонами. 

И тут. Правда в жизни в том, что всем плевать, будет у тебя ребенок или нет. Какие у тебя там гормоны.

Решится женщина сама на ЭКО, посторонним по боку ее гормоны. И при таком понимании и принятии факта, человек больше ценит того, кто рядом. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Вольный ветер сказал:

Я не знаю, можно ли было заморозить на этой стадии яйцеклетки без материала мужчины. Если можно и Автор на это не пошла...

Наверняка было можно, но в этом случае резко снижается вероятность положительного результата.

Немного статистических данных.

Цитата

При этом далеко не все, кто воспользовался "социальной" заморозкой, востребуют свой материал. Как сообщает Европейское общество репродуктологии и эмбриологии человека, по состоянию на 2018 год в Центр репродуктивной медицины в Брюсселе, крупнейший в ЕС, за разморозкой своих яйцеклеток обратились всего 7,6 процента женщин: 43 из 563. Из них только треть забеременели.

Социальной заморозкой пользуются здоровые женщины, которые хотят отсрочить деторождение. Только треть забеременели. 

Лучше всего обходиться без заморозки яйцеклеток, спермы и эмбрионов. Поэтому женщина и додавила мужчину, чтобы он сдал материал, С крючка он сорвался в самый последний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Melas сказал:

Лучше всего обходиться без заморозки яйцеклеток, спермы и эмбрионов. Поэтому женщина и додавила мужчину, чтобы он сдал материал, С крючка он сорвался в самый последний момент

По факту ЭКО в данном случае просто "облагораживает" самые обычные женские желания. 

Чтобы родить ребенка и рядом кто- то был благодарен, заботился и кружил. 

Родить "самой", не важно с ЭКО или без, женщина не созрела. Созрела бы, воспринимала бы лучше возможные сложности и какое это сложное решение.

Тогда и ценность человека рядом была бы выше. И больше шансов на совместную жизнь. И меньше распущенности "я вся на гормонах". 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 minutes ago, Melas said:

Немного статистических данных.

Социальной заморозкой пользуются здоровые женщины, которые хотят отсрочить деторождение. Только треть забеременели. 

Тут немного другая интерпретация, за разморозкой обратились только 7,6 процентов. То есть либо поняли, что не очень-то и хотелось, либо встретили человека и родили с ним.
 

Далее, про одну треть. Очень редко эко удаётся с первой попытки. И эмбрионы выращивают, и подсаживают, а оно не приживается.
 

Там та же самая статистическая треть, как и у вас. Поэтому самим женщинам, идущим на эту процедуру, тоже хорошо бы осознавать, что ее с большой вероятностью придётся повторять. 
 

Привожу немного статистики : В настоящее время вероятность успеха с первой попытки ЭКОсоставляет приблизительно 35-40%. В возрасте старше 35 лет этот процент составляет менее 30% за один цикл.

 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russian lady, я прочитала про Ваши забеги с ЭКО с ужасом. Если это у всех так, то женщины - действительно героини. Дичайшая нагрузка на организм самой женщины и бесконечный стресс для окружающих.

Изменено пользователем Лояльная
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Russian lady сказал:

Далее, про одну треть. Очень редко эко удаётся с первой попытки. И эмбрионы выращивают, и подсаживают, а оно не приживается.

Так я именно из-за этой забеременевшей трети и привела цитату. Следует обратить внимание на то, что речь идёт о здоровых женщинах. Это не статистическая треть удачных ЭКО для женщин, испытывающих проблемы с зачатием. Это, скорее, характеризует процесс заморозки. Почему автор не заморозила яйцеклетки, а продолжала давить на отказавшегося жениться мужчину? В первую очередь, конечно, потому что она хотела видеть его отцом своего ребёнка, но, наверно, не только из-за этого.

https://www.kp.by/daily/26928.7/3977942/

Цитата

По данным ASRM (Американское общество репродуктивной медицины), вероятность наступления беременности при использовании криоконсервированных ооцитов в программах ЭКО составляет всего 4,5% - 12% из расчета на одну яйцеклетку. Соответственно, вероятность рождения живого доношенного ребенка также не превышает 12%, при этом речь идет о женщинах, возраст которых не достигает 38 лет.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

То есть либо поняли, что не очень-то и хотелось, либо встретили человека и родили с ним.

Надеюсь, что второе.

3 минуты назад, Russian lady сказал:

Поэтому самим женщинам, идущим на эту процедуру, тоже хорошо бы осознавать, что ее с большой вероятностью придётся повторять. 

Я сейчас вспомнила как в одной из передач участковые гинекологи стали "наезжать" на врачей из репродуктивных центров, разоряющих их пациенток. Например, у одной женщины 13 попыток не привели к положительному результату. Репродуктологи парировали тем, что они берут деньги не за результат, а за работу. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Лояльная сказал:

Russian lady, я прочитала про Ваши забеги с ЭКО с ужасом. Если это у всех так, то женщины - действительно героини. Дичайшая нагрузка на огранизм самой женщины и бесконечный стресс для окружающих.

У кого как. Семья моих друзей прошла через ЭКО, получилось с первого раза, "виноваты" в длительном бесплодии были оба, но звёзды сошлись, получилась дивная дочка. И что-то я не помню истерик у женщины, хотя мы тогда общались очень плотно. То есть, практически вся беременность прошла на моих глазах. Да, Наташа мне говорила, что тяжело, больно, трудно во время подготовки, но она безумно хотела ребенка, и все произошло с первой попытки. При желании можно не распускаться.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Лояльная said:

Russian lady, я прочитала про Ваши забеги с ЭКО с ужасом. Если это у всех так, то женщины - действительно героини. Дичайшая нагрузка на огранизм самой женщины и бесконечный стресс для окружающих.

Я думаю, эко ещё хуже, чем то, что делала я. Мне «всего лишь» стимулировали, легкой дозой, чтобы была пара фолликулов.
 

На эко дозы гормонов более ударные, надо же сразу собрать большой урожай. Поэтому я от эко отказалась. 
 

Не знаю, что до эко делала автор, я делала гистероскопию, лапароскопию, сдавала анализы на все гормоны ну и вот стимуляция.

Мне на этом хватило медицинских процедур. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Полярная лиса said:

Да, Наташа мне говорила, что тяжело, больно, трудно во время подготовки, но она безумно хотела ребенка, и все произошло с первой попытки. При желании можно не распускаться.

Согласна с Вами. Но я не думала, что это реально так болезненно и физиологически некомфортно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 minutes ago, Melas said:

 В первую очередь, конечно, потому что она хотела видеть его отцом своего ребёнка

Обалдеть, мужчина уже отменил свадьбу и собрал вещи, а она все хотела, все хотела. Ну давайте не будем делать из автора дуру. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лояльная сказал:

Согласна с Вами. Но я не думала, что это реально так болезненно и физиологически некомфортно.

И болезненно, и некомфортно, и дикий перегруз гормонами - все это есть. И Наташа шла к своей цели тоже как танк. Но она не скидывала своих тараканов на мужа, понимаете? Она все это вытерпела ради дочки. 18 лет попыток естественной беременности, потом плюнули и пошли на ЭКО, и не прогадали.

2 минуты назад, Russian lady сказал:

Обалдеть, мужчина уже отменил свадьбу и собрал вещи, а она все хотела, все хотела. Ну давайте не будем делать из автора дуру. 

А разве было не так?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Лояльная сказал:

Согласна с Вами. Но я не думала, что это реально так болезненно и физиологически некомфортно.

И это мы, женщины. Да. Я сама такая.

А тут так легко первому встречному это все под ноги кидают. Чтобы он проникся. Угу. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

Ну давайте не будем делать из автора дуру. 

А почему дуру? Человек думал (и небезосновательно), что из данного мужчины можно верёвки вить. Если бы всё получилось так, как она хотела, то он бы потом и детей содержал,и под её дудку плясал. Но дама просчиталась. Я так вижу ситуацию.

Изменено пользователем Melas
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 minutes ago, Melas said:

 Если бы всё получилось так, как она хотела, то он бы потом и детей содержал,и под её дудку плясал. Но дама просчиталась. Я так вижу ситуацию.

Да, передавила она. И мужик тут просто испугался такого напора. А кто бы не испугался ?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Russian lady сказал:

Да, передавила она. И мужик тут просто испугался такого напора. А кто бы не испугался ?

Мало того. Будь я моложе, чище и наивнее, то в такой ситуации больше бы играло "Вася ведь обещал, там подрыв здоровья". 

А сейчас, озвучь Вася ситуацию с тем, что "все", сказала бы "беги, Вася, беги". 

Не будем же сравнивать семейную пару, которая именно идет вместе и вот это вот все. 

Тут по факту обычная и банальная беготня) от кого родить и на кого это все навесить. Просто ЭКО "облагораживает".

А здоровье... Ну когда женщина сама первым встречным под ноги его кидает, сами женщины слабо в курсе, что это такое, то о чем говорить?

А парень вполне по- семейному и жить начал. Хитросделанным его не назвать. Слабоват, да. Ну а кроме "счастливой случайности", здравомыслящего бы отвернуло, что он не цель, а средство. 

Женщине в гоне все- таки остановиться надо. Нет желания рожать самой, в определенном смысле у нее обычная проблема поиска того, кто возьмет на себя проблемы и заботу. Ничего удивительного. 

Интересный момент. Чем больше человек врет о своей доли ответственности, тем фантастичнее ожидания от других людей. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Вольный ветер сказал:

Чем больше человек врет о своей доли ответственности, тем фантастичнее ожидания от других людей. 

Опять же, безотносительно ЭКО. ИМХО, это прям женская фишечка в нашем обществе - мужчин, как функцию воспринимать. И чем дальше, тем больше лишаясь понимания, что он, вообще-то, такой же человек, как и ты, с такой же одной жизнью, которую хочет прожить приятно для себя, в первую очередь, со своими планами, чаяниями и прочая. Причем не только на своего мужчину эта функция переносится, а просто - на любого, по комментариям некоторым очень хорошо видно.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 8
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.10.2020 в 12:23, Пион4к сказал:

Опять же, безотносительно ЭКО. ИМХО, это прям женская фишечка в нашем обществе - мужчин, как функцию воспринимать. И чем дальше, тем больше лишаясь понимания, что он, вообще-то, такой же человек, как и ты, с такой же одной жизнью, которую хочет прожить приятно для себя, в первую очередь, со своими планами, чаяниями и прочая. Причем не только на своего мужчину эта функция переносится, а просто - на любого, по комментариям некоторым очень хорошо видно.

Непонятно только почему он с разбегу принялся обеспечивать, бегать по больницам и прочее? Так влюбился?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Эллен Пейдж сказал:

Непонятно только почему он с разбегу принялся обеспечивать, бегать по больницам и прочее? Так влюбился?

   Нет, конечно. Просто он тот самый туповатый безвольный телок, который не обязан быть ресурсом. Кажись, именно об этом здесь пишут защитники условного ресурса от нелестных эпитетов (трус, слабак, предатель), сами себе же противореча.

   Либо дяденька не дурак, и может думать и анализировать (произносить с придыханием) - такой соскочит с темы ЭКО с малознакомой тётькой сразу, не выскакивая из отношений (её ж еще использовать и использовать - не выбрасывать же). Либо он "поддался", "повелся" и "потом передумал" - тогда он, все же безвольный трусливый скотин, скорее, нежели мужчина.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Сегодняшняя said:

  Либо дяденька не дурак, и может думать и анализировать (произносить с придыханием) - такой соскочит с темы ЭКО с малознакомой тётькой сразу, не выскакивая из отношений (её ж еще использовать и использовать - не выбрасывать же). Либо он "поддался", "повелся" и "потом передумал" - тогда он, все же безвольный трусливый скотин, скорее, нежели мужчина.

Я одновременно и согласна, и не согласна.
 

В том смысле, что эко - это очень серьезно, но как мы видим из темы, даже женщины не все представляют себе, что это такое.
 

Так и он, в теории мог быть согласен, хоть и рано это все сильно.

Но мы же не знаем, может он какой закомплексованный, мало что ли странных людей? Автор вот тоже со странностями, так быстро мужика на это все толкать, даже толком не поняв, какой он в быту. Встретились два одиночества, как говорится. 
 

Ну а потом наступила практика, истерики автора и тд. Он и слился. 
 

Вот лично я ни в коем случае не утверждаю, что мужик - молодец и ничего плохого не сделал. Я скорее о том, что они друг друга стоят. 
 

А то, что он - безвольный телок, тут даже спорить не о чем, конечно, телок, всем и так очевидно. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×