Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но ведь при таком раскладе получается, что между подругой и мужем автора 100% есть что-то больше дружбы. Раз аж выдумывать несуществующие романы приходится, чтобы бдительность жены усыпить.

Ай бросьте! Трепаться можно даже просто со знакомыми, порой это треп ради трепа. А может какие другие цели. Вот у нас работала одна. Причем, я ее даже на улице не узнавала сразу и даже не сразу вспоминала как ее зовут. Где-то далеко, в другом отделе. Она меня знала. Могла остановиться, пару минут потрепаться "Как дела? Как здоровье? А у меня такой замечательный новый любовник!" Потом с кем-то из бывших коллег общаюсь, слово-за слово "Какая Олеська? А эта? Эта та самая, которая при встрече не забывает мне докладывать, что у нее очередной любовник? Только не понимаю, зачем!" "Ну как зачем, а вдруг ты с кем поделишься, что у Олеськи куча любовников, пользуется спросом, вот и создается имидж!" Ну примерно так, да. Там даже приятельства нет, однако, зачем-то уши греет. 

А тут может у дамы есть интерес больше чем дружба. Симпатия, влюбленность. Но надо же как-то показать, что никакой симпатии, любовники имеются, своя личная жизнь, так что можешь спать спокойно, жена друга. 

16 минут назад, -Alena- сказал:

Но мне от этого ничуть не легче, в любом случае.

Я Вас понимаю. Ибо в свое время было такое, когда не могла избавиться от назойливых гостей. Так это я еще незамужем была. Просто понимаю, как это жутко раздражает. А уж если не один год такое происходит, еще и выставить не моги... Да уж... 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Канцелярская крыса сказал:

 

А тут может у дамы есть интерес больше чем дружба. Симпатия, влюбленность. Но надо же как-то показать, что никакой симпатии, любовники имеются, своя личная жизнь, так что можешь спать спокойно, жена друга. 

 

Ну, если только так, тогда да. Усыпить бдительность супруги и по-тихому строить свои планы в отношении "друга". 

А мужики, правда, такие лопухнутые бывают! Я своего мужа реакции вспоминаю на поведение каких ни будь посторонних женщин. Глаза по полтиннику :eek:, недоумение и растерянность - да ты чё? да не может этого быть! да ничего она не хотела, просто привязалась. Ну да, ну да:D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Дочка Галагера сказал:

А мужики, правда, такие лопухнутые бывают! Я своего мужа реакции вспоминаю на поведение каких ни будь посторонних женщин. Глаза по полтиннику :eek:, недоумение и растерянность - да ты чё? да не может этого быть! да ничего она не хотела, просто привязалась. Ну да, ну да:D

Как в "Бриллиантовой руке":

-Цигель, цигель, цигель ай-лю-лю...

― Она меня куда-то зовет - что-то случилось.

― "Ай-люлю" потом, нон, нихт, ни в коем случае.
― Ну почему, может ей что нибудь надо?

― Что ей надо - я тебе потом скажу... Леди, синьора, фрау, мисс, к сожалению, ничего не выйдет! Руссо туристо - Облико морале!

:lol:

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дочка Галагера сказал:

А мужики, правда, такие лопухнутые бывают!

Да просто прямые, как шпалы. Если женщина говорит "Ты мне просто друг, у меня другие интересы!" значит так и есть. А этим женщинам со стороны вечно что-то другое кажется. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга и мужу могла о своих любовниках рассказывать, чтобы повысить свою значимость для других, чтобы боялся, что уведут и активизировался... Или в момент рассорок. Если он не держится за неё так, как ей бы хотелось.

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Дочка Галагера сказал:

Ну, если только так, тогда да. Усыпить бдительность супруги и по-тихому строить свои планы в отношении "друга". 

 

Ну если супруга не задумывается, то ей треп этот просто треп.

А если задумалась, что подруга не просто подруга? Вот есть сомнения по поводу своего мужа?

Это ж после таких рассказов в пору за голову хвататься. Скока пунктов ЗППП у меня имеется?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Светлана К сказал:

Ну если супруга не задумывается, то ей треп этот просто треп.

А если задумалась, что подруга не просто подруга? Вот есть сомнения по поводу своего мужа?

Это ж после таких рассказов в пору за голову хвататься. Скока пунктов ЗППП у меня имеется?

Ну зачем Вы опять так? Сказали же: есть женщины, которые избраны для высокоинтеллектуальных бесед, так, что от них днями оторваться невозможно. А Вы про ЗППП...:lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну зачем Вы опять так? Сказали же: есть женщины, которые избраны для высокоинтеллектуальных бесед, так, что от них днями оторваться невозможно. А Вы про ЗППП...:lol:

Я честно завидую автору. Ее самообладанию и степенью доверия. Ну и пофигизм. Мне такое не потянуть.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

. Ее самообладанию и степенью доверия. Ну и пофигизм.

Или страх. Страх может перешибить всё.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Канцелярская крыса сказал:

может у дамы есть интерес больше чем дружба. Симпатия, влюбленность

И с упорством носорогов одна рассказывает,  другая слушает и ничего не меняется годами. Слушают и рассказывают,  рассказывают и слушают... Это ж как любить надо,  чтоб свою жизнь псу под хвост пустить. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Светлана К сказал:

Я честно завидую автору. Ее самообладанию и степенью доверия. Ну и пофигизм. Мне такое не потянуть.

 

Так вон, видите, прорвало все ж таки, после 8 лет "доверия и пофигизма". Видимо, подружайка совсем берега попутала, раз даже Автора из себя вывела. 

Это, получается, та мадам сначала прощупывала границы дозволенного. Потом продавливала на свой интерес. А теперь и вовсе бдительность потеряла (читай - обнаглела). Не, ну а кто бы не обнаглел, если ему его место изначально не обозначили? Точнее, нет, не так. Обозначили, но гораздо значимее, это место в доме, чем у Автора. Грусть-печаль, тоска:no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Жоржина сказал:

Или страх. Страх может перешибить всё.

А страх, что от такого страха крыша поедет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

А страх, что от такого страха крыша поедет?

Та не поедет. Привыкли уже все за столько-то лет, годами же канитель тянется. Как эту подругу с дивана выковырять, да никак, так и будут втроем жить-поживать. Ну или должно что-то случится: пузо, ЗППП, что-то серьёзное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Та не поедет. Привыкли уже все за столько-то лет, годами же канитель тянется. Как эту подругу с дивана выковырять, да никак, так и будут втроем жить-поживать. Ну или должно что-то случится: пузо, ЗППП, что-то серьёзное.

Как вариант - та исчезнет и её будет не хватать :D Уже членом семьи стала. Скучно без неё будет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Светлана К сказал:

А страх, что от такого страха крыша поедет?

Не знаю.  Автору лучше знать. Там может вообще как "игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце" и тд. Я бы пришибла уже и тетку и мужа, и не через 8 лет, а через 8 дней. Но и страх,  видимо, может быть привычным. Какой -то определенный  привычный уровень,  который пока не даёт слететь с катушек. Я не могу, меня страхи только сподвигают пахать, искать способ дополнительно зарабатывать деньги. У меня сразу калькулятор в голове. Я могу без всех,  без денег не могу. С деньгами и уверенностью в перспективе чего бояться? 

С мужем сидим как-то разговариваем про то, сё, любовь,  работа,  дети,  опасность. Он мне говорит, я без тебя не могу,  не усну,  на дороге думаю, домой хочу, тороплюсь... А я,  говорю,  когда про твою дорогу думаю и всякие страшные случаи вспоминаю,  то сразу думаю про пенсию по потере кормильца. Сколько там,  десятка? Нас четверо,  ну норм. Так что,  говорю,  лучше рули аккуратно и живи. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Как вариант - та исчезнет и её будет не хватать :D Уже членом семьи стала. Скучно без неё будет.

Вполне возможный вариант, за 8 лет и к головной боли привыкнешь. А тут живой человек. :lol:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Та не поедет. Привыкли уже все за столько-то лет, годами же канитель тянется. Как эту подругу с дивана выковырять, да никак, так и будут втроем жить-поживать. Ну или должно что-то случится: пузо, ЗППП, что-то серьёзное.

Ой, напугали бабу пузом? Будет одна шведская семья.

А зппп, так все лечится. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

Ой, напугали бабу пузом? Будет одна шведская семья.

А зппп, так все лечится. 

Минигарем со всплесками ЗППП.  :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Минигарем со всплесками ЗППП.  :lol:

И вялотекущей шизофренией....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я о «своей» узнала в воскресенье. В понедельник приходила в себя, поехала к психотерапевту, расставила там приоритеты, думала. Во вторник сказала мужу, что терпеть такое положение вещей не намерена. Потребовала, чтобы он прекратил это бесстыдство. В среду он с ней поговорил и прекратил общение. По работе у них общие проекты прекратились. Так что поводов для общения больше не было (через полгода она ещё один раз подошла к нему и все). Я выдержала трое суток. И эти трое суток я навсегда запомнила. В случае повторения мужем такой ситуации готова подавать на развод незамедлительно. Восемь лет - это за гранью моего понимания. Я бы и неделю не вытерпела.

Искренне не понимаю как автор живет в таких обстоятельствах. И очень сочувствую.

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Irene сказал:

Я о «своей» узнала в воскресенье. В понедельник я приходила в себя, поехала к психотерапевту, расставила там приоритеты, думала. Во вторник я сказала мужу, что терпеть такое положение вещей не намерена. 

Ну Вы решительная, и не бояка. Муж это понял, и расставил все по местам.

А здесь страх, липкий, обвалакивающий, засасывающий. Хотя чего бояться?

Кстати, а что психотерапевты говорят по такому поводу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Irene сказал:

Искренне не понимаю как автор живет в таких обстоятельствах. И очень сочувствую.

Не сочувствую совершенно. Слишком большой срок. Если за это время она не захотела ничего изменить, значит подсознательно ей нравится жевать этот кактус. Как вариант, опять же подсознательно, старается держать недруга поближе к себе. Ну чтобы так сказать под контролем :D

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Светлана К сказал:

здесь страх, липкий, обвалакивающий, засасывающий. Хотя чего бояться

У каждого своё, в зависимости от обстоятельств. Я боялась рожать. И не рожать уже было поздно. 

11 минут назад, Irene сказал:

Я выдержала трое суток.

Я выдержала полчаса. Это было тоже воскресенье. Прощеное. 

1 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Ну чтобы так сказать под контролем :D

А под контролем оказалась сама. Там такое влияние на неё, что ой. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светлана К сказал:

Кстати, а что психотерапевты говорят по такому поводу?

К этому психотерапевту я обращалась когда-то давно. Осталась ею довольна. В стрессовой ситуации записалась к ней на разовую консультацию. У неё, как раз, окно было. По этому поводу общались час. Сначала изложила ей события. Потом она сказала как видит эту ситуацию. А видела она ее следующим образом - девица-манипулятор вышла на тихую охоту и стала привлекать внимание моего мужа. Муж долго не отзывался, потом (за две недели до того как я об этом узнала) среагировал на неё. Психотерапевт этот момент указала в их переписке, которую я ей тоже принесла (с разрешения мужа, который был уверен, что в переписке нет «ничего такого»). 
Затем она предложила мне определиться - я иду на развод подавать или хочу дальше жить с мужем и отсюда плясать в дальнейшем. Выражаю все грубо и утрировано, она это все более деликатно разложила передо мной. Ещё предложила верить мужу, в том, что эта дама ему не любовница, поскольку я застала эти отношения в момент эволюции от дружеских к более близким. Поэтому шансы сохранить семью, при желании всех участников, она оценила как хорошие. При условии что муж откажется от этой женщины полностью. Помню как уезжала от нее - спокойная, в себе уверенная. А приехала растоптанная. Очень ей благодарна.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Ну зачем Вы опять так? Сказали же: есть женщины, которые избраны для высокоинтеллектуальных бесед, так, что от них днями оторваться невозможно. А Вы про ЗППП...:lol:

Не говорите, безобразие какое.

Не, не-у меня бы «подруги» мужа шли лесом, далеко и долго. Ну а-не нравится-пусть живет с ними. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×