Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

В 08.10.2020 в 12:52, Светлана К сказал:

Или : вот твой сын (если сын) ты как видишь его будущее? Что он разведет гарем, как у нас? Одна баба для тела, другая для души? Ты! Этого хочешь? Ты так видишь будущее сына? Что он будет козлом скакать из койки в койку?

"Да! - ответит мужик. Неплохо было бы еще третью иметь, зарабатывающую деньги.

В 08.10.2020 в 12:52, Светлана К сказал:

Если дочь. Ты отец, как видишь будущее своей дочери? Она терпила, как я, или прилипало как твоя подруга? Какую роль ты приготовил своей дочке? Звезда гарема или девка на побегушках?

Любимая женщина. Которая получает подарки, моральную поддержку и, возможно, материальное содержание. А стирка, готовка, уборка и прочий быт - на дуре-жене, которая все это терпит.

В 08.10.2020 в 13:17, Талиена сказал:

Автор даже в игру Да но... не играет, просто игнорирует все советы. Зачем спрашивать совета, если не собираешься им воспользоваться? Или опять тролль?

Оно самое. Ибо 8 лет терпеть, как об тебя ноги вытирают, не стала бы даже слепая дурочка. А тут нормально, чо... "Не буду ссориться с мужем" - чем не аргумент? Правдивее звучало бы "Не буду злить господина и госпожу". Поэтому и выдавливает подробности автор из себя по чайной ложке... Ну или мужик ее из какой-нибудь медвежьей заимки вытащил, от плесени отскреб, одел-обул и в квартире с горячей водой жить позволил. Возвращаться некуда, приходится терпеть.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альтер Эго, она чё, первая такая чтоль? 8 лет, да это семечки, бабы и больше терпят, пока их муженек ходит колышек свой полирует по чужим точилкам, и идти есть куда, и есть что поесть. Но кактус, он такой сладкий, а страдать? Тоже вкусно и сочно.

А как это терпилово потом по наследству от мам к дочерям переходит?  Тыща аргументов, и самый весомый, это-ребенок без отца, не пьет/не бьет, чё люди скажут. 

А здесь уже всепрощение такую вседозволенность отпустило, что только шашкой махать, но рубить автор не готова.

Она же раз вякнула, парочка сделала вид, что напугалась, притаились, отсиделись да опять за свое с пущим рвением. 

Просится с ними по гостям, дева которая, скоро начнет автора с собой по лебедям бегать? А чё? Вона у нее какие трахари, поделится с женой мужика. Уже сравнивает, как она сочно живет, а автор сухую корочку грызет.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Светлана К сказал:

Альтер Эго, она чё, первая такая чтоль? 8 лет, да это семечки, бабы и больше терпят, пока их муженек ходит колышек свой полирует по чужим точилкам, и идти есть куда, и есть что поесть. Но кактус, он такой сладкий, а страдать? Тоже вкусно и сочно.

Да вот мне интересно, за что именно можно терпеть такое?

Ну одно бы дело, что автор сама бы на стороне какого друга утешала. Вроде бы как с мужем 1:1 было. Тот случай, когда левак укрепляет брак. 

Другое дело - автор не работает, ей на шпильки выделяют настолько хорошо, что уже квартирка отдельная на имя жены куплена и сдается. К мужу гостья пришла, а автор тем временем по салонам красоты отдыхает, а с ребенком няня сидит. Тут свой резон терпеть.

А тут чего? 8 лет чужая тетка сидит-бубнит, муж аж заслушался, а жена что делает? Не поверю, что все дела бросает и сидит с ними, подружке мужа внимая. Скорее всего домашними делами занимается, вместо того, чтобы с мужем в обнимку на диване киношку смотреть или еще чем приятным заниматься. Вот честно, это какие надо нервы иметь? Канаты что-ли?

Я не знаю таких баб, которые бы просто так терпели, что их муж колышек полирует. Даже ради страданий, битья посуды и бурного примирения потом. Россиянок в виду имея. Может в других каких странах жена и не будет из-за такой мелочи, как подруга, ругаться со своим мужем-господином, но там ее братья и отец быстро объяснят мужику, что негоже свою жену так унижать и позорить.

Поэтому думаю, что автор нам художественно свистеть пытается. Ну или действительно сирота забитая, дом в деревне развалился, идти некуда, денег нет и помочь ей в этом мире некому. Уж лучше с таким мужем жить, чем под мостом. Безнадега.

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Альтер Эго сказал:

, идти некуда, денег нет и помочь ей в этом мире некому.

Тогда вопрос должен звучать иначе - как не нервничать и не обращать внимания. Ибо если терпит 8 лет, именно терпит,  то уже и нервы на пределе, а выхода нет. И не понимают,  и не поймут,  и не услышат. А по сути,  если не нервничаешь по такому поводу,  не ревнуешь, то проблемы -то нет у тебя конкретно,  не колышет,  не волнует. А если дергает ситуация и мотает нервы, то невозможно сделать так,  чтобы не меняя ничего,  сохранить монументальное спокойствие. Даже если внешне оно будет, создашь видимость,  то изнутри сожрет и выжжет душу.

Не знаю,  если гложет,  то ничего не поделаешь,  пока не уберешь раздражитель. Не тот характер,  значит,  чтобы при постоянном наличии раздражителя изменить в корне восприятие того раздражителя и событий с ним связанных, не те условия. Раздражитель надо убирать,  но есть это решающее "но", тут вы правы. И автор об этом не пишет. Конечно,  присутствует некая психологическая ловушка, скорей всего, созданная отношениями и восприятием, из которой и рыпнуться некуда, ибо станет хуже уже материально и это основной момент,  который удержит и заставит закрывать глаза и дальше.  Имхо, да. Пока автор не конкретизирует и не прояснит.

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось добавить вдруг. По поводу психотерапевтов. Я, в связи с этой темой (подруги мужа) дважды обращалась к психотерапевту. Первый раз одна, как только узнала о наличии этой дамы. Писала об этом вчера чуть выше.

Второй раз с мужем. Недели через три-четыре, после того, как мне стало о ней известно. Второй раз мы пошли немного вынужденно. Мама и сестра договорились о приеме для нас, мама осталась с дочкой. Нам осталось только пойти. Тем более, это была суббота, выходной. Психотерапевт на этот раз была другая женщина. Знакомая знакомых, о которой прекрасные отзывы. Большой разницы по эффективности между ней и «своим» психотерапевтом я не заметила. Эта женщина (а она уже в возрасте такая, солидная) тоже выслушала нашу ситуацию, задавала вопросы. Говорили много, но все свелось к простому - «коллегу» из общения убрали и замечательно. Мне предлагалось простить «один раз» (ага, простить! мне ещё полгода крышу срывало). Мужа пропесочили на тему «проблемы нужно обсуждать в кругу семьи». Мужа предупредили, что я за ним не побегу и он должен учитывать это. Мне сказали, что природная тупость моего мужа (там где дело касается границ), это скорее норма, чем исключение. Барышню с его работы и тут тоже назвали манипулятором и провокатором. Реагировать на неё предлагалось как на человека с проблемами в психике.
Как-то так. 
Поэтому, когда я читаю как некоторые форумчане доходят до того, что готовы жене в ее квартире объяснять, что это квартира не только ее, я ухмыляюсь. Просто не попали в ситуацию, где все участники психологически здоровы и каждый соответствует своей роли.

 

Добавлю спустя два часа. Потому что основную мысль потеряла за описанием. Никто из тех двух специалистов даже случайно не сказал, что у этой его «подруги» есть какие-либо права в нашей семье. Никаких прав. Не нужен такой человек возле семьи.

Изменено пользователем Irene
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 00:17, Альтер Эго сказал:

Любимая женщина. Которая получает подарки, моральную поддержку и, возможно, материальное содержание.

Раньше таких "счастливиц" в приличное общество не пускали. Да что там, по одной стороне улицы с ними не ходили. И детей своих они отдавали куда-нибудь на воспитание. Может, иная и рада была бы стать "дурой-женой", да какой же дурак её замуж позовёт?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Магдала сказал:

Раньше таких "счастливиц" в приличное общество не пускали. Да что там, по одной стороне улицы с ними не ходили. И детей своих они отдавали куда-нибудь на воспитание. 

Да и сейчас они не во все дома вхожи. Зато у автора вон еженедельно сидят и нормально все. Муж по крайней мере доволен и жене еще втирает, что с ней подружиться надо.

23 минуты назад, Магдала сказал:

Может, иная и рада была бы стать "дурой-женой", да какой же дурак её замуж позовёт?

Дурак не позовет, а вот излишне умные жен-дур находят. Именно находят, а не делают из жен дур. Разница однако.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я упустила нить разговора. Не пойму: если я не замужем и у меня 41год в друзьях женатый мужчина, то меня в приличный дом нельзя впускать?

А меня пускают. В приличные дома и в дом моего друга. Я этой дружбой очень дорожу и считаю, что она переросла уже за это время в родственные отношения благодаря его жене. Поверьте, она далеко не дура.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, argentum сказал:

 если я не замужем 

Разве вы подруга мужа автора? И разве это вы раздражете автора своим постоянным присутствием? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.10.2020 в 16:09, Irene сказал:

Добавлю спустя два часа. Потому что основную мысль потеряла за описанием. Никто из тех двух специалистов даже случайно не сказал, что у этой его «подруги» есть какие-либо права в нашей семье. Никаких прав. Не нужен такой человек возле семьи.

Что касается прав, если речь об отношениях между людьми, тут только сам человек может наделить кого-то правами или отнять. Это касается всего, что не регулируется законодательством. Это можно сказать, что у любовницы нет прав, а муж, допустим, так не считает. И что дальше? Жена может принять это, может расстаться, вот и все права :). Ну может, еще как вы всей семьей надавить на мужа, подключить психотерапевта, и сделать из подруги козла отпущения и страшного манипулятора. Ну тоже, вариант, главное, что бы дальше все хорошо сложилось. Я бы такой вариант не стала бы использовать. Проще отпустить мужчину в даль светлую вместе с подругой.

Изменено пользователем МнениеСвоеИмеющая
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Что касается прав, если речь об отношениях между людьми, тут только сам человек может наделить кого-то правами или отнять. Это касается всего, что не регулируется законодательством. Это можно сказать, что у любовницы нет прав, а муж, допустим, так не считает. И что дальше? Жена может принять это, может расстаться, вот и все права :). Ну может, еще как вы всей семьей надавить на мужа, подключить психотерапевта, и сделать из подруги козла отпущения и страшного манипулятора. Ну тоже, вариант, главное, что бы дальше все хорошо сложилось. Я бы такой вариант не стала бы использовать. Проще отпустить мужчину в даль светлую вместе с подругой.

А ещё можно смешивать смыслы, пороть отсебятину и выдавать это за своё мнение. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Irene сказал:

А ещё можно смешивать смыслы, пороть отсебятину и выдавать это за своё мнение. 

А где отсебятина?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А где отсебятина?

Все то, что вы чуть выше наваять изволили :rolleyes:  

Изменено пользователем Irene
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Irene сказал:
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А где отсебятина?

Все то, что вы наваять изволили :rolleyes: 

Разве? Прямо все-все? И ни о чем таком вы не писали?

В 10.10.2020 в 16:09, Irene сказал:

Второй раз мы пошли немного вынужденно. Мама и сестра договорились о приеме для нас, мама осталась с дочкой. Нам осталось только пойти. Тем более, это была суббота, выходной. Психотерапевт на этот раз была другая женщина. Знакомая знакомых, о которой прекрасные отзывы. Большой разницы по эффективности между ней и «своим» психотерапевтом я не заметила. Эта женщина (а она уже в возрасте такая, солидная) тоже выслушала нашу ситуацию, задавала вопросы. Говорили много, но все свелось к простому - «коллегу» из общения убрали и замечательно. Мне предлагалось простить «один раз» (ага, простить! мне ещё полгода крышу срывало). Мужа пропесочили на тему «проблемы нужно обсуждать в кругу семьи». Мужа предупредили, что я за ним не побегу и он должен учитывать это. Мне сказали, что природная тупость моего мужа (там где дело касается границ), это скорее норма, чем исключение. Барышню с его работы и тут тоже назвали манипулятором и провокатором. Реагировать на неё предлагалось как на человека с проблемами в психике.

И как это назвать, если не

21 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Ну может, еще как вы всей семьей надавить на мужа, подключить психотерапевта, и сделать из подруги козла отпущения и страшного манипулятора.

Или вы отсебятиной назвали что-то еще? :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отсебятиной (вашей) и домыслами я называю все, что вы написали выше о моей ситуации. А из домыслов были сделаны весьма поверхностные выводы :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Irene сказал:

Отсебятиной (вашей) и домыслами я называю все, что вы написали выше о моей ситуации. А из домыслов были сделаны весьма поверхностные выводы :rolleyes:

Опять никакой конкретики никакой, кроме вывсепереврали :D.

Мама ваша с сестрой не просто же так вам с мужем психотерапевта нашли. Значит, минимум были в курсе проблем в вашей семье. Психотерапевт мужу объяснял как он не прав, это из вашего поста. Подругу мужа манипулятором назначили, опять из текста. Ну и где я сделала поверхностные выводы? Вам хочется думать, что никто при этом на вашего мужа не давил и он сам принял решение, что подруга - манипулятор :) лишняя и надо смирно впредь сидеть в стойле в семье :) Ну если вам хочется так думать, нет проблем, извините, что помешала :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Опять никакой конкретики никакой, кроме вывсепереврали :D.

Мама ваша с сестрой не просто же так вам с мужем психотерапевта нашли. Значит, минимум были в курсе проблем в вашей семье. Психотерапевт мужу объяснял как он не прав, это из вашего поста. Подругу мужа манипулятором назначили, опять из текста. Ну и где я сделала поверхностные выводы? Вам хочется думать, что никто при этом на вашего мужа не давил и он сам принял решение, что подруга - манипулятор :) лишняя и надо смирно впредь сидеть в стойле в семье :) 

А с чего это я вам обязана конкретику давать?  
Вы же не с вопросов начали, не так ли?

Вам нужна площадка для ваших изысканий, которые не имеют ко мне отношения. 

4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

извините, что помешала :rolleyes:


Удачи :rolleyes:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Irene сказал:

А с чего это я вам обязана конкретику давать?  
Вы же не с вопросов начали, не так ли?

Ну как же не с вопросов. Вот моя цитата.

31 минуту назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

А где отсебятина?

 

3 минуты назад, Irene сказал:

Удачи 

Вам тоже пока :D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Вам хочется думать, что никто при этом на вашего мужа не давил и он сам принял решение, что подруга - манипулятор :)

А может быть и сам поменял мнение о непорябабе с гибкими принципами, которая лезет в чужую семью. Ну и посчитал манипулятором. Сам и добровольно. :D

Разочаровался в подружайке, сделал выбор в пользу жены, чего нет-то. :rolleyes:

2 часа назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

страшного манипулятора.

А она не такая? Те же манипуляции в своих шкурных интересах.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Мухочка сказал:

А она не такая? Те же манипуляции в своих шкурных интересах.

Конечно, такая. И абьюзер еще ;). Это же надо на чужого мужа глаз положила, фу такой быть :rolleyes:.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Это же надо на чужого мужа глаз положила, фу такой быть :rolleyes:.

И ведь реально да. Фу такой быть...

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Конечно, такая. И абьюзер еще ;). Это же надо на чужого мужа глаз положила, фу такой быть :rolleyes:.

Да нет. Обычная среднестатистическая тетка, вроде нас с вами. Со своими интересами и методами достижения целей, в том числе и манипуляциями. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Мухочка сказал:

Да нет. Обычная среднестатистическая тетка, вроде нас с вами. Со своими интересами и методами достижения целей, в том числе и манипуляциями. 

Я только хотела сказать — а при чем здесь вообще тетка? В любом случае, если мужчина не захочет, то ничего и не будет, хоть как манипулируй. Да, и мало я в жизни видела, что бы тетки без всякой подачи со стороны мужчины на чужих мужей вешались.

2 часа назад, Мухочка сказал:

А может быть и сам поменял мнение о непорябабе с гибкими принципами, которая лезет в чужую семью. Ну и посчитал манипулятором. Сам и добровольно. :D

Разочаровался в подружайке, сделал выбор в пользу жены, чего нет-то. 

Скорее решил, что надо лучше прятаться :D.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Скорее решил, что надо лучше прятаться :D.

Ему могло надоесть. Тоже вариант.

В любом случае выбор он сделал в пользу жены.

3 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

а при чем здесь вообще тетка?

Ну вы с сарказмом написали абьюзер, я возразила. 

А в многоугольнике все при всём.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, МнениеСвоеИмеющая сказал:

Да, и мало я в жизни видела, что бы тетки без всякой подачи со стороны мужчины на чужих мужей вешались.

Вот уж точно. 

Нет, бывают дамы, которые целенаправленно присматривают мужчину и начинают обрабатывать. Но да, без ответной реакции хоть она на голову встань перед ним - а ничего не будет. 

Вспомнила историю, как на работе женщина "положила глаз" на женатого, и давай таскать ему пироги и разные угощения. Мужик брал, улыбался, реакцию нужную выдавал, дама таяла и ручки потирала, а потом услышала как он жене звонит - милая, не готовь сегодня ничего, отдыхай, моя поклонница пирожочков принесла, ими и поужинаем. Ну огонь просто)) если не нужна ты, так хоть извертись вся. 

 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×