Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

У меня остался, по факту, только один вопрос. Были ли между ними отношения когда-то, или в данный момент. Потому что это бы внесло конкретику. Почему такая женщина себя так ведёт? На протяжении лет целых? В голове не укладывается. Кто-то тут такое в жизни встречал вообще? Сомнительно.

Но как тут мне давно писали, справедливо, я сама боюсь ответа на этот вопрос. Лучше думать, что нет между ними ничего такого. 

Изменено пользователем -Alena-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -Alena- сказал:

У меня остался, по факту, только один вопрос. Были ли между ними отношения когда-то, или в данный момент. Потому что это бы внесло конкретику. Почему такая женщина себя так ведёт? На протяжении лет целых? В голове не укладывается. Кто-то тут такое в жизни встречал вообще? Сомнительно.

Но как тут мне давно писали, справедливо, я сама боюсь ответа на этот вопрос. Лучше думать, что нет между ними ничего такого. 

Вспомнился анекдот про «опять эта проклятая неизвестность» :lol:

  • Нравится 10
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -Alena- сказал:

У меня остался, по факту, только один вопрос. Были ли между ними отношения когда-то, или в данный момент. Потому что это бы внесло конкретику. Почему такая женщина себя так ведёт? На протяжении лет целых? В голове не укладывается. Кто-то тут такое в жизни встречал вообще? Сомнительно.

Но как тут мне давно писали, справедливо, я сама боюсь ответа на этот вопрос. Лучше думать, что нет между ними ничего такого. 

Во-первых, правды вы не узнаете. Во-вторых, что вы собираетесь делать с этой правдой?

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, -Alena- сказал:

И чтобы там не происходило у неё в голове, я ей свою семью не подарю, чтобы с мужем расходиться, из-за неё.

Вы для себя уже все решили. Зачем вам знать подробности?

 

7 часов назад, -Alena- сказал:

Были ли между ними отношения когда-то, или в данный момент.

Решили идти трудным путем (хотя говорят, что на нем вы не встретите конкурентов, у вас другая история). 

Жизнь - борьба?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, -Alena- сказал:

И чтобы там не происходило у неё в голове, я ей свою семью не подарю, чтобы с мужем расходиться, из-за неё.

Да она уже член вашей семьи.

 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Да она уже член вашей семьи.

 

Тут вроде как наоборот. Автор стала членом семьи брата и сестры.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, -Alena- сказал:

У меня остался, по факту, только один вопрос. Были ли между ними отношения когда-то, или в данный момент. Потому что это бы внесло конкретику.

Здесь можно только предполагать. Но если у них интимные отношения, то зачем ей к вам в гости переться? Вдвоём им было бы намного приятнее.

7 часов назад, -Alena- сказал:

Почему такая женщина себя так ведёт? На протяжении лет целых? В голове не укладывается. Кто-то тут такое в жизни встречал вообще? Сомнительно.

Эмоциональная подпитка. Предположу, что женщина очень любит Вашего мужа и ему приятно это ощущать. При этом физический контакт совсем не обязателен.

У меня было. Человек, который любил меня, просил, чтобы я заходила к ним в гости, посмотреть на меня, пообщаться. В качестве мужа или любовника он был не нужен, но питаться его любовью было очень приятно. Общение прекратилось после того, как его жена с ним развелась. Вроде бы я сволочь какая-то, а с другой стороны, ничего аморального не совершала. Но это самооправдание и мне сейчас стыдно.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

Общение прекратилось после того, как его жена с ним развелась.

А почему? И кто свернул общение?

И еще. Зачем нужно было питаться любовью у него в доме, где его семья, жена? Нельзя было трапезу на нейтральную территорию вынести? Или публика в лице жены должна быть, один публично любит, вторая публично принимает и питается, не любовью, а недовольством жены.

Я не ставлю Вам в укор, я понять хочу. Если нет секса, то значит остальное можно? Таскаться в семью и на глазах жены купаться во внимании чужого мужа? Ладно, на чувства жены фиолетово, кто она такая, я пришла к мужу. И ничего аморального не произошло, секса же не было. Просто он тупо ее глазами любил, она тупо глазную любовь принимала. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А почему? И кто свернул общение?

Она его бросила, он предложил мне совместное проживание, я отказалась. А общение... Есть разница между ситуацией, когда замужняя женщина приходит в гости к семейной паре, и когда та же женщина приходит в гости или просто где-то встречается с одиноким мужчиной.

4 минуты назад, Светлана К сказал:

Нельзя было трапезу на нейтральную территорию вынести?

Это были бы свидания, это неприлично. А приходить в гости, получив приглашение, прилично. 

Я понимаю, что формально моё поведение было приличным, а по сути аморальным. В общем, я просто отвечала на вопрос автора о том, что за этим может скрываться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Melas сказал:

Она его бросила,

А Вы не интересовались, почему бросила? Ревновала ли она. ну жена, к вашим посиделкам-гляделкам? 

Я почему спрашиваю? Вот автор, на мой взгляд, с сметении, секса вроде нет, четакова, ну приходит, а ревность то жену ест. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Светлана К сказал:

А Вы не интересовались, почему бросила? Ревновала ли она. ну жена, к вашим посиделкам-гляделкам? 

Да они и без меня плохо жили. Хорошие люди, но разные. Она встретила другого и уже лет 25 счастлива. Кстати, увела жениха у подруги.

Ревность её ела, но не потому что я в гости приходила, мы с ней подружились раньше, чем с ним познакомились, а потому что он зачем-то ей говорил о том, какая я классная во всех отношениях.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти подруги-задушевницы. Все-то они знают лучше жен, все-то понимают, всегда совет дадут: чем кормить, как выгуливать, какие трусы друг предпочитает - семейники или боксеры.У меня были отношения, где присутствовала такая сестричка. И отношения не заладились в некоторой степени и из-за нее тоже. Потому что наверное есть дружба межполовая, но нормально дружить могут только эмпатичные и умные люди, которые знают, где та грань, которую нельзя переходить. А таких людей с обеих сторон не густо. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Полярная лиса сказал:

Во-первых, правды вы не узнаете. Во-вторых, что вы собираетесь делать с этой правдой?

Я не знаю. Поэтому мне остаётся только сохранять то положение, что есть.

5 часов назад, Волшебство сказал:

Вы для себя уже все решили. Зачем вам знать подробности?

Решили идти трудным путем (хотя говорят, что на нем вы не встретите конкурентов, у вас другая история). 

Жизнь - борьба?

Разве не борьба? Ещё какая. А подробности - потому что всё равно терзает двоякое ощущение. Что я могу с собой сделать? Я и так стараюсь всё принимать. Стелиться перед ней теперь?

4 часа назад, Melas сказал:

 зачем ей к вам в гости переться? 

Просто надо. Надо светиться перед всеми, в том числе и передо мной. 

 

2 часа назад, Светлана К сказал:

ревность то жену ест. 

Не то чтобы ест, но присутствует, да.

Изменено пользователем -Alena-
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, afra сказал:

Ох уж эти подруги-задушевницы. Все-то они знают лучше жен, все-то понимают, всегда совет дадут: чем кормить, как выгуливать, какие трусы друг предпочитает - семейники или боксеры.У меня были отношения, где присутствовала такая сестричка. И отношения не заладились в некоторой степени и из-за нее тоже. Потому что наверное есть дружба межполовая, но нормально дружить могут только эмпатичные и умные люди, которые знают, где та грань, которую нельзя переходить. А таких людей с обеих сторон не густо. 

А интересно им, наверное, так. Она же может тихонечко и отношения в нужный момент испортить в семье или наоборот. И на мужа влияет и жена от её мнения зависит, только дёргай ниточки и играйся. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, -Alena- сказал:

мне остаётся только сохранять то положение, что есть.

Вы его так любите?

46 минут назад, -Alena- сказал:

Разве не борьба? Ещё какая.

А просто жить? Наслаждаться жизнью, любовью, да мало ли чем)) Стоит ли приз стольких лет борьбы за него?

 

46 минут назад, -Alena- сказал:

А подробности - потому что всё равно терзает двоякое ощущение. Что я могу с собой сделать? Я и так стараюсь всё принимать. Стелиться перед ней теперь?

Эти терзания до добра не доведут. Пожалейте себя. 

Если могли бы принимать спокойно, то не было бы этой ревности. 

А вот стелиться как раз не надо. Может надо как-то попытаться обратить ситуацию в свою пользу? Не зря же говорят: ночная кукушка дневную перекукует))

Если муж вас любит, можно и нужно ставить границы. Если же нет, то тут кукуй - не кукуй... все одно

46 минут назад, -Alena- сказал:

Надо светиться перед всеми, в том числе и передо мной. 

Ох, долиберальничаете вы...

Изменено пользователем Волшебство
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, -Alena- сказал:

Разве не борьба? Ещё какая. А подробности - потому что всё равно терзает двоякое ощущение. Что я могу с собой сделать? Я и так стараюсь всё принимать. Стелиться перед ней теперь?

Даже с моими самыми близкими друзьями я вижусь не часто. Как-то уже свои дела, заботы. Как часто к вам эта подружайка ходит? Есть же какие-то рамки приличий, когда бесконечно таскаться в чужой дом и высиживать там часами это вообще за гранью. Не встречайте, не привечайте, не предлагайте чай с печеньками. Занимайтесь своими делами, не знаю, книжку сядьте читать, кабачки пойдите жарить, ну должен же человек понять, что он лишний, не? 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, Волшебство сказал:

Вы его так любите?

Да, люблю. Вероятно, сильнее чем думала даже, раз терпела всегда. И сыну без отца нельзя.

38 минут назад, afra сказал:

Как часто к вам эта подружайка ходит? 

Иной раз, в прошлом году, доходило и до половины недели. Бывает, сейчас например, и с месяц не увидимся в живую. Ну и лето всё-таки.

Я тут уже писала, что как хочет, так и делает и ведёт себя.

38 минут назад, afra сказал:

ну должен же человек понять, что он лишний, не? 

Она не лишняя. Она же так для себя решила! Значит всё

Изменено пользователем -Alena-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, -Alena- сказал:

Стелиться перед ней теперь?

Нет, прямым текстом слать лесом. Таких друзей да за причинное место и в музей. И пофиг, какого пола они, меня бы и мужики напрягали бы, если бы в моем доме на правах "бро" моего мужчины ошивались беспрестанно.

И это у самой два друга - мужчины, оба, как братья. Один со студенческих лет, сейчас за 5000 км живет, и первая, и третья его жены вполне нормально ко мне относятся.

Со вторым 13 лет дружим, выносит мозги как старший брат, бывает, что уж, встречаемся пару-тройку раз в год, хоть и живем в одном городе. Но знаю, нужна будет помощь, могу обратиться; ему тоже всегда руку протяну.

7 минут назад, -Alena- сказал:

Она же так для себя решила

В вашем доме не ей решать. И точка.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -Alena- сказал:

Она не лишняя. Она же так для себя решила! Значит всё

Что значит "всё"? Что мешает прямым текстом сказать мужу, что его "сестра" Вам не нравится и Вы не собираетесь её развлекать, в конце концов, Вы её в гости не приглашали. Начнёт "сестра" советы раздавать, опять же прямым текстом отвечайте, что если понадобится совет, то обязательно обратитесь. Занимайтесь своими делами и не вздумайте терпеть. Она Вам не свекровь. Впрочем, редкая свекровь так будет утомлять своими визитами. Никаких ультиматумов, просто имеются гораздо более важные дела, чем развлечение гостьи мужа. Общение? Так уже выше крыши наобщались с неинтересным Вам человеком. Неприлично по отношению к гостье? А прилично постоянно в гости припираться? Пусть по телефону общаются. Или Вы боитесь, что они начнут встречаться на её территории? Ну, тогда не будет "этой проклятой неопределённости".

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alena-

Всю ветку не читала, возможно, уже тут писали. А вы сама с дамой не пробовали говорить. Если нет, то почему? Боитесь, что между вами муж ее выберет?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Верхотура сказал:

Нет, прямым текстом слать лесом. 

Из тех путей, что у меня есть, получается следующее. Мягкий диалог - не работает, не первый год нахожусь в этой ситуации. Пробовала по всякому. Жёсткая конфронтация - прекрасно понимаю к чему приведёт. Скандалы, развод, в худшем случае, или просто, через утихшие скандалы, всё вернётся к тому, что было. У меня оставался всегда лишь путь лавирования, смирения своеобразного. Мне же тоже это хороших эмоций не доставляет, но есть ли  другой выход в таком случае? Хотя бы сведение к минимуму волнений моих, как получится. Что остаётся?

48 минут назад, Melas сказал:

 Или Вы боитесь, что они начнут встречаться на её территории? 

Одна из причин

42 минуты назад, смешливая сказал:

@-Alena- вы сама с дамой не пробовали говорить. Если нет, то почему? Боитесь, что между вами муж ее выберет?

Да, боюсь. Сама с ней говорила, косвенно. Либо не понимает, либо делает вид. В лоб, прямо, не рискую

 

48 минут назад, Melas сказал:

Что мешает прямым текстом сказать мужу,

Вы бы сами попробовали с моим мужем поговорить.

У меня до сих пор нет мыслей, почему она имеет такое колоссальное, громадное влияние на его мнение, на мужа в целом.

Изменено пользователем -Alena-
  • Сожалею 7
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, -Alena- сказал:

У меня до сих пор нет мыслей, почему она имеет такое колоссальное, громадное влияние на его мнение, на мужа в целом.

Остаётся только посочувствовать. Если свекровь имеет громадное влияние на своего сына, это большая проблема для семьи, но к этому можно гораздо проще относиться, чем к тому, что в семье роль первой скрипки играет посторонняя женщина. С другой стороны, что ему мешало на ней жениться, если бы он этого хотел?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

С другой стороны, что ему мешало на ней жениться, если бы он этого хотел?

Было ли желание у него? Если у них были всё же отношения (хотя муж отрицал), не удивлюсь, что причиной помехи стал какой-то заскок в её голове очередной

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, -Alena- сказал:

Если у них были всё же отношения (хотя муж отрицал), не удивлюсь, что причиной помехи стал какой-то заскок в её голове очередной

Женщина просто могла не хотеть совместного проживания, быта, детей. Здесь имеет место (при отсутствии физической) моральная измена. У меня сложилось впечатление, что она для него более значима, чем Вы. Вы боитесь потерять его, а он не боится потерять Вас.

Что делать? Да ничего здесь не поделаешь, разве что отправиться за советами в "Непознанное" и заблокировать для неё вход в квартиру. Мракобесие, конечно, но в патовых ситуациях выручает.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, -Alena- сказал:

Вы бы сами попробовали с моим мужем поговорить.

У меня до сих пор нет мыслей, почему она имеет такое колоссальное, громадное влияние на его мнение, на мужа в целом.

Потому что она ему говорит прямо, что она хочет, а вы боитесь ему слово сказать и молчите. Вот и вся разница.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×