Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Это не ваше? Это не вы тут даете указания, с кем этому мужику жить?

Мля. Больно слышать. Где этот мужик, которому я даю указания?  Где?  Он хоть в курсе? Ау?

22 минуты назад, Катакомба сказал:

Да, но она осознает, в отличие от вас, последствия реализации этого права - пойти по холодку.

 

По холодку она пойдет по решению суда, если надумает разводитЬся. 

Еще раз будут три буквы -  штрафом обеспечу

Изменено пользователем Фобос
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Зимняя соната сказал:

По холодку она пойдет по решению суда, если надумает разводитЬся. 

А если муж надумает? А имущество - совместно нажитое, или мужнино добрачное? А то ведь может так случится, что от ее "надумает", ничего не будет зависеть.

 

Изменено пользователем Пион4к
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Зимняя соната сказал:

Есть, есть право, поставить вопрос ребром  о нахождении ее в ее доме тоже, пока она жена, у нее все права, только она не хочет и не может это себе разрешить. Пока.

Да нет у нее никаких прав, потому что эти  права не дал ей муж, а сама она взять не может. И это знают все: и муж, и его подруга, и сама "жена". Жена в кавычках, ибо это только по паспорту, а вот женой в полной мере - другом, любовницей, собеседником/"собутыльником" - нет.

Подруга, естественно, не "блондинка". Это умная, интеллектуально сильная женщина. Но эта умная женщина не станет орудовать поварешкой, наглаживать рубашки, чистить унитаз и рожать своему другу потомство. Вот поэтому и берут в дом женщину покорную, "весь дом на ней", физически здоровую для родов, но не сильную интеллектом и даже не нужно сходство интересов - "писечка" для нужд. На этом всё.

Вот ее функции. А вот подруга - это и есть та "ниша", в которой можно постязаться духовно и проявить интеллект с умным человеком. 

То есть, у жены определено четкое место - "от сих до сих", и она его уже уяснила. Сместиться хоть чуть-чуть ей не позволит муж, он же хозяин квартиры/кухни, материального обеспечения и времяпрепровождения.

Слова жены "я не могу и не хочу", "страсть, как люблю", "сын без отца", ну и надо что-то менять, а мне сложно...Да и для сковородки и щипков подружку за сиську, плюнуть в чай и размазать пирожное на макушке нужен совсем другой характер - нормальную здоровую стервозность и ощущение прав и правоты. А этого у нее нет, ее не для этого брали в дом, из которого вылететь еще легче, чем влететь.

Здесь даже киллер не поможет, потому как духовная и интеллектуальная связь и интерес не появятся. Значит, нужен будет другой собеседник/собеседница. А жена-интеллектуалка ему не нужна, иначе и искал такую.

Взывать к совести подруги бестолку. Она нужна мужу, иначе он бы слышал жену и уважал. Уважаемых здесь только двое - муж и его подруга. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Melas сказал:

перед замужеством на всю жизнь допрос с пристрастием по сотне пунктов устроите

Чаще наблюдаю картину - "главное взамуж побыстрее, а там как-нибудь разберусь, переделаю под себя и ты.ды". А потом вой - "он не такой, как я хочу!"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А если муж надумает? А имущество - совместно нажитое, или мужнино добрачное? А то ведь может так случится, что ее "надумает, ничего не будет зависеть.

Ну, пусть надумает. Автору решать, терпеть или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

Ну, пусть надумает. Автору решать, терпеть или нет.

Так Автор уже давно решила и терпит. Еще и работать совсем перестала. А чем больше зависимость, тем меньше право голоса.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

Да нет у нее никаких прав, потому что эти  права не дал ей муж, а сама она взять не может. И это знают все: и муж, и его подруга, и сама "жена". Жена в кавычках, ибо это только по паспорту, а вот женой в полной мере - другом, любовницей, собеседником/"собутыльником" - нет.

В том то и дело, что взять не может.  

Для автора безвыходная ситуация, или смириТЬСя и не мучать себя. 

56 минут назад, Пион4к сказал:

Так Автор уже давно решила и терпит. Еще и работать совсем перестала. А чем больше зависимость, тем меньше право голоса.

От личности зависит. У меня знакомая мужа будучи в декрете сделала себе ребенка и совесть ее не мучила, а он-то как радовался ребенку, оказалось - не своему. Тоже что-то устраивать  ее перестало. Нашла себе еще в браке, устраивающего ее.  А он еще ее уговаривал остаться. А автор как личность  сломлена на данный момент. Смысл дергаться, если не намерен бороться за себя.

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне категорически не нравится то, что написала @Катакомба, потому что написала она, увы, правду. Жестко, но все-таки правду. Семьи нет, нет уважения к жене, у жены нет никаких прав. 

1 час назад, -Alena- сказал:

В основном по поводу, конечно. Мне тоже дарит 

Тоже :blink:.В моем понимании, супруги друг у друга стоят на первом месте (после себя). А когда жене тоже покупают украшения, как и "лучшему другу"... Здесь женщине нужно сесть и хорошенько подумать, что такое ценное в этих отношениях, что она свою жизнь, свои чувства, себя засунула на задворки, чем эти отношения ценнее её собственной жизни, которая не повторится.

Подруга омерзительна, обычная дрянь. Ненормально поддерживать самооценку, унижая другую женщину, даже безотносительно мужика. А уж объедать чужого ребенка, это вообще за гранью. Многие смогут выдернуть у ребенка конфету из рук, чтобы насладиться безнаказанностью? А она это делает на постоянной основе. Не тётя, а :pig:. Насколько нужно не иметь чувства собственного достоинства, чтобы так себя вести. Я не буду говорить, что там все друг друга стоят, это грубая фраза. Просто с моей точки зрения, отсутствие достоинства - общая черта двух участвующих в ситуации дам. Они обе себя оценивают через непорядочного мужчину, через его выбор.

Не знаю, что именно делала бы я, но искала бы как заведенная, способы выкарабкаться из треугольника. Втихаря завела бы анкеты на сайтах знакомств, новые хобби, искала бы работу - все, что угодно, лишь бы переключить фокус внимания с этой дуры (а подруга - дура, уж простите). И всю жизнь провести на втором месте для собственного мужа - это ужасно.

Скрытый текст

Я знаю, как это, быть "на задворках", у нас проблема в свекрови. Она старается заполнить собой все пространство в жизни сына. Не скажу, что у меня проблема окончательно решилась. Но я перестала страдать по этому поводу и у меня есть варианты, куда сбежать, если ситуация обострится в край.

 

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Die Vogel сказал:

Подруга омерзительна, обычная дрянь. Ненормально поддерживать самооценку, унижая другую женщину, даже безотносительно мужика. А уж объедать чужого ребенка, это вообще за гранью. Многие смогут выдернуть у ребенка конфету из рук, чтобы насладиться безнаказанностью? А она это делает на постоянной основе.

Слушайте, ну передергиваете от слова "вообще". Во-первых, никого она не унижает, невозможно унижать того, на кого плевать. Это то же самое, что сказать, что вы унижаете пешеходов тем, что ездите на собственной машине. То, что пешеход может почувствовать себя униженным, то это его личное, пешеходово дело. Мухи отдельно (пешеходы, жены), котлеты (водители, подруги) отдельно. Нет у нее цели вообще как-то влиять на жену друга, та для нее пустое место, просто приложение к другу, к которому нет никаких чувств и намерений, так что приписывать ей какие-то умышленные действия не надо. Она не виновата, что ее друг женился, на ком женился, для чего женился, это вообще не ее дело, ей это не интересно, она туда не лезет, со своими чувствами униженности пусть разбирается та, которая это на себя берет. 

А писать про объедание чужого ребенка - это тоже вообще за гранью. Ложь и передергивание за гранью. Ребенок тот не последнюю корку хлеба доедает, отец ребенка его обеспечивает вполне достаточно, чтобы съесть лежащий дома один из бананов или одну из конфет. Конфетка та не раз в год ребенку выдается, чтобы их поштучно считать и для другого человека зажимать. И да, можно цитату, где подруга хоть раз выдрала конфету ИЗ РУК ребенка? 

Опять же приписываете ей какие-то намерения и желания, которых там и в помине нет. Когда я прихожу в гости к семье, в которой есть дети, и пью чай с хозяйскими конфетами, последнее, что может прийти мне в голову - это что я специально ем конфеты, чтобы ребенку меньше досталось, и наслаждаюсь безнаказанностью. Вы-то, небось, в доме с детьми вообще в рот ни крошки не берете, вдруг ребенку не достанется, на стулья не садитесь, вдруг, ребенку сесть захочется, да? Чтобы безнаказанностью не насладиться?  

Изменено пользователем Катакомба
  • Нравится 2
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Зимняя соната сказал:

будучи в декрете сделала себе ребенка и совесть ее не мучила, а он-то как радовался ребенку, оказалось - не своему. Тоже что-то устраивать  ее перестало. Нашла себе еще в браке, устраивающего ее.  А он еще ее уговаривал

Замечательный пример. Я б на месте того, второго, задумалась, а нужна ли ему такая попрыгунья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Замечательный пример. Я б на месте того, второго, задумалась, а нужна ли ему такая попрыгунья.

Ну, по крайней мере, она не приводила его домой под видом друга семьи.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ну, по крайней мере, она не приводила его домой под видом друга семьи.

 

А кто кого приводил домой под видом друга семьи?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Катакомба сказал:

Опять же приписываете ей какие-то намерения и желания, которых там и в помине нет. Когда я прихожу в гости к семье, в которой есть дети, и пью чай с хозяйскими конфетами, последнее, что может прийти мне в голову - это что я специально ем конфеты, чтобы ребенку меньше досталось, и наслаждаюсь безнаказанностью. Вы-то, небось, в доме с детьми вообще в рот ни крошки не берете, вдруг ребенку не достанется, на стулья не садитесь, вдруг, ребенку сесть захочется, да? Чтобы безнаказанностью не насладиться?  

Не передергиваю. Вы в гостях конфеты со стола едите или залезаете в холодильник и берете там то, что понравилось? Я поняла автора (возможно не правильно), что подруга может взять все, что ей хочется на кухне, в холодильнике, а не только то, что выставлено на стол. Да, ей это позволил друг. Да, она иногда спрашивает разрешение, но если не получает его, то потом "так зло смотрит на жену, что проще разрешить и не связываться" (не дословная цитата автора). И вы считаете, что это равно ситуации, которую я привела в вашей цитате?

10 минут назад, Катакомба сказал:

Слушайте, ну передергиваете от слова "вообще". Во-первых, никого она не унижает, невозможно унижать того, на кого плевать.

Не передергиваю. Вы же сами это подтверждаете. Плевать - это как раз унижение, а не равнодушие. Равнодушие - это не замечать. А жену там не заметить трудно. Подруга участвует в конфликте, она его поддерживает, ей нравится чувство, что она выиграла. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Катакомба сказал:

А кто кого приводил домой под видом друга семьи?

И приводил и приводит, подзабыли что ли?

3 минуты назад, Die Vogel сказал:

А жену там не заметить трудно. Подруга участвует в конфликте, она его поддерживает, ей нравится чувство, что она выиграла. 

Да издеваются просто.  Нормальные люди так делать не будут.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Die Vogel сказал:

Не передергиваю. Вы же сами это подтверждаете. Плевать - это как раз унижение, а не равнодушие. Равнодушие - это не замечать. А жену там не заметить трудно. Подруга участвует в конфликте, она его поддерживает, ей нравится чувство, что она выиграла. 

100 %! Да, подруга все понимает и замечает, и упивается своим сегодняшним положением.

И я думаю, что это не все, но очень большое количество подруг женского пола так себя ведут и чувствуют.

Когда мы поженились (это было давно), у мужа была куча друзей мужского пола и одна женского. Так вот после свадьбы мы всегда вместе решали, кого сегодня в гости зовем, стоит ли. Так же и мы в гости куда то ходили к женатым, чтоб ВСЕМ удобно было принять нас (и жене тоже).

А подруга эта долго злилась, в упрек ставила ему - что она предлагает встретиться, а муж в ответ - я у Каспера спрошу, по отношению к другим женам тоже такое прослеживалось у нее. Че это вы у жен своих спрашиваете, удобно вам или нет, сам решить не можешь?

На что это указывает? Многие подруги мужчин себе на уме всегда, их раздражают жены, хочется быть первой. А с чего  бы это? Вопрос в никуда..))

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Melas сказал:

А если оно у каждого разное, то зачем Вы усиленно навязываете своё, резко отличающее от понятия семьи в семейном праве?

 

Патамушта в ПТУ, которые по всей стране раздают диппломы последние 20 лет легко пишут "юрист".

 

6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да издеваются просто.  Нормальные люди так делать не будут

А принимать людей, которые не нравятся, нормальные люди будут?

Ну правда?

4 минуты назад, каспер сказал:

Че это вы у жен своих спрашиваете, удобно вам или нет, сам решить не можешь?

Про писечку ничего не говорит? Про срок своей трепетной дружбы?

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Die Vogel сказал:

Вы в гостях конфеты со стола едите или залезаете в холодильник и берете там то, что понравилось? Я поняла автора (возможно не правильно), что подруга может взять все, что ей хочется на кухне, в холодильнике, а не только то, что выставлено на стол. Да, ей это позволил друг.

Если в семье это принято, то, естественно, лезу. Лично у меня я не то, что позволяю лазить в холодильник, я сразу говорю, что у меня самообслуживание, вот это мне на завтра, остальное бери, что захочешь. Это раз. Два: вы хотите сказать, что все, что лежит в холодильнике, принадлежит ребенку? Иначе где связь: взяла из холодильника = объела ребенка? Можете эту связь пояснить? 

11 минут назад, Die Vogel сказал:

Да, она иногда спрашивает разрешение, но если не получает его, то потом "так зло смотрит на жену, что проще разрешить и не связываться"

И? Где ЗДЕСЬ объедание ребенка? Съела котлету - объела ребенка, выпила молока - обпила ребенка, да? А если водки из холодильника выпила, тоже ребенок в накладе остался? Зачем вот пытаться накинуть патетики, прикрываясь детками? Подруга делает то, что допустимо и разрешено хозяином дома. Все.

13 минут назад, Die Vogel сказал:

Подруга участвует в конфликте, она его поддерживает, ей нравится чувство, что она выиграла. 

Опять влажные фантазии. Где доказательства, что она какие-то конфликты поддерживает и наслаждается чувством, что выиграла? Цитата будет?

Там нет конфликтов. Она приходит званой гостьей, ей улыбаются, она делает, что можно, общается в удовольствие. А что там за говна кипят ВНУТРИ человека, так это только проблемы того человека.

12 минут назад, Зимняя соната сказал:

И приводил и приводит, подзабыли что ли?

Во-первых, не приводит, а есть сложившееся положение вещей. Это жену привели в отношения между друзьями как жену одного из друзей. Во-вторых, как друга СЕМЬИ ее никто не позиционирует, она - друг мужа Удивительно, что вы не чувствуете разницу. 

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Аагаша сказал:

А принимать людей, которые не нравятся, нормальные люди будут?

Если там жену затюкали, это не значит что она - ненормальная.

Ненормальны как раз такие бездушные люди как ее муженек и  его подружайка.

 

  6 минут назад, Катакомба сказал:

Во-первых, не приводит, а есть сложившееся положение вещей. Это жену привели в отношения между друзьями как жену одного из друзей. Во-вторых, как друга СЕМЬИ ее никто не позиционирует, она - друг мужа Удивительно, что вы не чувствуете разницу. 

Положение вещей поменялось, и юридически и фактически они-  семья и не считаться со своей законной женой, которая по статусу выше подруги, это свинство, удивительно, что вы не понимаете смысл слова семья.

 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Катакомба сказал:

...есть сложившееся положение вещей. Это жену привели в отношения между друзьями как жену одного из друзей. Во-вторых, как друга СЕМЬИ ее никто не позиционирует, она - друг мужа Удивительно, что вы не чувствуете разницу. 

Извините, вы чисто теоретик, или случалось побывать в положении той жены, когда вас привели в отношения между двумя разнополыми друзьями? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Зимняя соната сказал:

Ненормальны как раз такие бездушные люди как ее муженек и подружайка.

С чего бы? Вполне нормально и здорОво - жить, следуя своим интересам и желаниям. А вот то, что у Автора - для меня явно НЕ норма. Да, временами, можно где-то промолчать или пойти на поводу у супруга, но так забиться под плинтус - это еще умудриться надо.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Да, временами, можно где-то промолчать или пойти на поводу у супруга, но так забиться под плинтус - это еще умудриться надо.

Человек психологически истощен, чего тут удивляться, много времени для этого было. Супруг вместо того, что раз он с ней живет теперь, пойти ей на встречу, как вы пишите, хоть иногда, выбрал другую тактику. А человек, который делает другому больно физически или психологически, и для него это норма жизни - ненормален. Ноль эмпатии - это патология или маргинальщина.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Папирус сказал:

когда вас привели в отношения между двумя разнополыми друзьями? 

Да ладно разнополыми... пусть даже и однополыми.

Мой муж очень, ну просто очень не любил одну мою подругу. Я, конечно, ржала ("Кись, я глубоко уважаю твое право ее не любить. Просто объясни мне - Что изменилось бы, если б ты ее Любил?.. Ты чё с ней делать собирался?), но встречалась с ней вне нашего дома.

Кстати, того же требовала от мужа.

И искренне не понимаю - ну у всех же так.

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Ноль эмпатии - это патология или маргинальщина.

Ой, ну миллион же вариантов. Например, автор пьет и на чувстве вины позволяет себя унижать.

Или просто латентный садист нашел своего открытого мазохиста.

Это семья. А семья - она имеет право быть любой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Катакомба сказал:

Опять влажные фантазии

Пожалуйста, давайте без подобных фраз. Не надо обесценивать мое мнение, в нашем разговоре достаточно просто аргументов. 

27 минут назад, Катакомба сказал:

Она приходит званой гостьей, ей улыбаются, она делает, что можно, общается в удовольствие. А что там за говна кипят ВНУТРИ человека, так это только проблемы того человека.

Нет. Званой - это когда есть договоренность на конкретную дату и время. Она приходит незваной, когда ей удобно, потому что ей это разрешил муж. Иначе не было бы ситуаций, когда в семье поменялись планы из-за прихода "подруги".

27 минут назад, Катакомба сказал:

Съела котлету - объела ребенка, выпила молока - обпила ребенка, да?

Если это паровые котлеты специально для ребенка приготовленные и последний стакан молока, то да. Даже если есть финансы на молоко и котлету (а кстати, они точно есть?), то кому-то нужно идти в магазин, крутить фарш и жарить те самые котлеты. У меня во втором браке котлеты поштучно были из-за финансового положения, а сейчас потому что я не хочу стоять у плиты 24/7. В сложившейся ситуации, тратить время на приготовление угощений для неприятной мне тети, не хотела бы.

27 минут назад, Катакомба сказал:

Если в семье это принято, то, естественно, лезу. Лично у меня я не то, что позволяю лазить в холодильник, я сразу говорю, что у меня самообслуживание, вот это мне на завтра, остальное бери, что захочешь. Это раз. Два: вы хотите сказать, что все, что лежит в холодильнике, принадлежит ребенку? Иначе где связь: взяла из холодильника = объела ребенка? Можете эту связь пояснить? 

"Лично у вас" - это ключевая фраза. И, заметим, вы обозначаете границы допустимого. Тем, кто их нарушает, вы способны указать на ошибку (я помню тему про подругу, про вашу племянницу, кое-что из приемов запомнила, они реально работающие) и на дверь. У автора нет такого права, она это понимает. Подруга мужа тоже понимает, что у автора нет этого права.

Связь взяла из холодильника = объела ребенка я пояснила выше, но добавлю. У меня детям покупались дорогие йогурты, фрукты, детское питание, которое не трогали ни гости, ни остальные члены семьи. При попытке взять то, что предназначено моему ребенку, я бы руки оторвала вместе с жопой не только подруге, но и мужу. Но я жила в своей квартире и материально зависела немного, потому могла делать, что считаю нужным. Ну и ситуация, когда ребенку оставили кусок пирога, пришла подруга и этот кусок просит - равно, что ребенка объели? Фактически, своими просьбами подруга вполне может демонстрировать, кому в этом доме можно все, а кто сидит в углу и не отсвечивает.

И мне интересно, может, я пропустила. Подруга мужа к другу, у которого ребенок, приходит с пустыми руками? Мне показалось, что да. Оригинальная дружба и понимание этикета, в таком случае.

 

17 минут назад, Пион4к сказал:

Вполне нормально и здорОво - жить, следуя своим интересам и желаниям.

Да, за свой собственный счет. Здесь есть "донор" - жена.

Ещё интересный момент, который никто не отмечает - отношения друзей в некотором смысле подпитываются жертвой. Без неё не будет адреналина и драйва, не будет чувства собственной уникальности. Думаю, что замену ей при случае муж найдет, но не выставили жену из треугольничка именно поэтому.

Изменено пользователем Die Vogel
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Ноль эмпатии - это патология или маргинальщина.

Эмпатия - это понимание чувств другого человека, но не обязательно стремление сделать ему хорошо. Понимает там муж, что жена недовольна, но идти у нее на поводу не хочет.

1 минуту назад, Die Vogel сказал:

Да, за свой собственный счет. Здесь есть "донор" - жена.

Ее право перестать быть донором в любой момент. Но это решение повлечет за собой другие последствия. Их не хочется, значит донором быть приятнее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Robby сказал:

То есть, у жены определено четкое место - "от сих до сих", и она его уже уяснила. Сместиться хоть чуть-чуть ей не позволит муж, он же хозяин квартиры/кухни, материального обеспечения и времяпрепровождения.

При таком положении дел наверно неважно, кто днюет и ночует в доме у "хозяина". Не было бы подруги - был бы друг или друзья. У меня была знакомая, которая несколько лет боролась с проходным двором в квартире мужа. Как был дом мужа открыт для друзей до свадьбы, так друзья туда лезли и после. Даже баб водили, не обращая внимание на то, что друг женат и ребенок родился. Все от мужика зависит. В описываемой мной ситуации хождение друзей прекратилось после рождения второго ребенка, когда самому мужику стало уже не до друзей - был вынужден жене помогать. А в ситуации автора подруга важнее жены и автору ничего не светит...

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×