Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

5 минут назад, Пион4к сказал:

Ее право перестать быть донором в любой момент. Но это решение повлечет за собой другие последствия. Их не хочется, значит донором быть приятнее.

Термин "приятнее" мне кажется не очень подходит. Донором быть на данный момент кажется выгоднее. Здесь вопрос больше в том, способен ли человек взять на себя ответственность за свою жизнь, способен ли выйти из зоны комфорта. Тут выбор между пахать или жить за счет мужа. Пахать не хочется, хочется избавиться от подруги, кажется, что зло именно в ней. Думаю, автор не понимает, причин сложившейся ситуации и разбираться не хочет.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Аагаша сказал:

но встречалась с ней вне нашего дома.

Кстати, того же требовала от мужа.

И искренне не понимаю - ну у всех же так.

Как видите, не у всех. 

 

8 минут назад, Аагаша сказал:

Ой, ну миллион же вариантов. Например, автор пьет и на чувстве вины позволяет себя унижать.

Или просто латентный садист нашел своего открытого мазохиста.

Если предположить,   чисто гипотетически, что автор пьет (если только она не творит чего-нибудь противозаконного, оскорбляет, унижает и еще что), это что, повод над ней издеваться так изощренно?

Насчет мазохизма сомневаюсь, так как автор не получает от этой ситуации удовольствия.

11 минут назад, Аагаша сказал:

Это семья. А семья - она имеет право быть любой.

Кому - как, конечно. Но, для меня, например, семья, где кому-то наплевать на чувства супруга - это не семья.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Die Vogel сказал:

И мне интересно, может, я пропустила. Подруга мужа к другу, у которого ребенок, приходит с пустыми руками? Мне показалось, что да. Оригинальная дружба и понимание этикета, в таком случае.

Присоединяюсь к вопросу; как подруга к ребенку относится? Каковы их взаимоотношения?

Может они тоже лучшие друзья? Или совсем наоборот?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пион4к сказал:

Эмпатия - это понимание чувств другого человека, но не обязательно стремление сделать ему хорошо. Понимает там муж, что жена недовольна, но идти у нее на поводу не хочет.

Тогда это уже садизм. Понимать, я бы поменяла на - знать,  и чувствовать  - разные вещи. Фашисты тоже понимали, пытая людей, что им больно, но продолжали делать это. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Термин "приятнее" мне кажется не очень подходит. Донором быть на данный момент кажется выгоднее

Да, не удачно выразилась.

4 минуты назад, Die Vogel сказал:

Думаю, автор не понимает, причин сложившейся ситуации и разбираться не хочет.

Мне Автор кажется достаточно разумной женщиной. Да, ситуация ее не устраивает, но ума хватает не поднимать бучу, не ставить ультиматумов (чем грешат многие женщины), чтобы не усугублять свое положение.

2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Фашисты тоже понимали, пытая людей, что им больно, но продолжали делать это.

О... Вот вы завернули...Смысл подобного утрирования?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пион4к сказал:

О... Вот вы завернули...Смысл подобного утрирования?

Это не утрирование, можно сказать - аналогия. Муж с подругой не понимают разве, что жене неприятно?  Судя по поведению подруги, очень все прекрасно понимают. Я к чему - эмпатия - это когда тебе больно, потому что твоему человеку -  больно. И естественно, если даже нечаянно, причинил боль человеку, такое эмпатичный человек не повторит. Распознавание эмоций - это не эмпатия. 

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Пион4к сказал:

Мне Автор кажется достаточно разумной женщиной. Да, ситуация ее не устраивает, но ума хватает не поднимать бучу, не ставить ультиматумов (чем грешат многие женщины), чтобы не усугублять свое положение.

Мне кажется, автор не понимает, к чему приведут подавляемые гнев, обида, разочарование и ревность. И я не уверена, что перечислила все негативные эмоции, которые она испытывает. Да она даже выразить их не смеет. думаете, хорошим это закончится? Ультиматумы тут не помогут, безусловно. Но подумать, чего она хочет и как этого достичь своими силами и при поддержке своих друзей, родни, близких, стоит.

4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Судя по поведению подруги, очень все прекрасно понимают.

Вот поэтому я и говорю, что она дрянь. Было бы ей на жену плевать, она бы туда не ходила, встречались у подруги.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Die Vogel сказал:

Вот поэтому я и говорю, что она дрянь. Было бы ей на жену плевать, она бы туда не ходила, встречались у подруги.

Согласна с вами полностью, самая что ни на есть. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

При таком положении дел наверно неважно, кто днюет и ночует в доме у "хозяина". Не было бы подруги - был бы друг или друзья.

Совершенно точно. Здесь ведь, ну я так думаю, вышло: перед молодой и неиспорченной свободой и независимостью девушкой предстал сам товарищ Саа, ах, какой человек - благородная профессия, умен аж жуть, материально обеспеченный, на которого девушка смотрела снизу вверх. Какая выгодная партия. В этом смысле да, но как соратник по интересам девушка явно не тянула. Это подруге не укажешь место на кухне - птица вольная и для быта совершенно не пригодная. Но восхищаться умом и сообразительностью, обсуждать совместное хобби - то что надо. То, что не в состоянии дать жена ( а может это было ему и не нужно), в семье должен быть только один лидер, а жена для быта и рождения и воспитания его потомства. Вот пока жена ведет себя правильно - то нуждаться не будет ни в чем. Ну вот такая плата.

А уж подруга или друг на постоянной основе...В семейном доме, ну и зачем тебе семья, чтобы было?

32 минуты назад, Альтер Эго сказал:

Все от мужика зависит.

Во многом да. Хотя, ну как пример, пока еще жених знакомит со своей давнишней (еще с горшка) подругой, умной и независимой. Они ведут такие беседы, в которых будущая жена ни бум-бум и в этом плане она подругу заменить не может, ну не Роксолана она, которая из рабыни и ради выживания заменила султану всех и вся. 

Да и все начинается с малого, ну подруга, ну без конца трется в мужнином доме, чувствует себя в нем практически хозяйкой, а вопрос себе задать - а я что здесь делаю, я на каких ролях и для каких функций. Само рассосется - муж поймет, подруга застыдится (выйдет замуж, найдет другой дом, машина переедет) и все решится? Ну не будет этой - будет другая или другие, как решит хозяин, потому как жена хозяйкой в самом емком смысле слова, не стала.

Здесь ведь что основное - что и муж и его подруга прекрасно понимают, почему жена молчит и будет молчать. И что будет, если позволит себе взбрык - вот это и унизительно.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Волшебство сказал:

Присоединяюсь к вопросу; как подруга к ребенку относится? Каковы их взаимоотношения?

Может они тоже лучшие друзья? Или совсем наоборот?

С нее станется и ребенка против матери настроить, будет новое развлечение у нее.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Я к чему - эмпатия - это когда тебе больно, потому что твоему человеку -  больно. И естественно, если даже нечаянно, причинил боль человеку, такое эмпатичный человек не повторит.

Вся проблема Автора в том, что она своему мужу не "свой" человек, не настолько важна и любима, чтобы задвинуть желание общаться с подругой. Вот и все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Вся проблема Автора в том, что она своему мужу не "свой" человек, не настолько важна и любима, чтобы задвинуть желание общаться с подругой. Вот и все.

Да это итак понятно. Вопрос, как Автору с этим жить.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Вопрос, как Автору с этим жить.

Автор надеется на то, что здесь совместными усилиями подберут способ избавиться от подруги или утешат, что все нормально, что муж любит. Это нормальные человеческие желания. Но ситуацию решить не помогут. Мне очень жаль годы, потраченные на массу негативных эмоций, даже если это чужие годы :mellow:

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Die Vogel сказал:

Подруга омерзительна, обычная дрянь. Ненормально поддерживать самооценку, унижая другую женщину, даже безотносительно мужика.

И даже безотносительно ситуации. Вот так бывает: "широкий кругозор" не исключает бескультурья и хабалистости. Приходить в гости к кому-либо, не важно - к другу, к подруге, к коллеге и т.д., и развлекаться, зная прекрасно, что остальные домочадцы там тебе совсем не рады и уж как только ни давали тебе этого понять, — демонстративно не обращать ни на кого внимания: ну мало ли, что тут мелькает и что себе думает, какой-то обслуживающий персонал, мелочь всякая - стану я еще заморачиваться... ничего, прогнутся и потерпят, я ж не к ним иду.
Это какое-то моральное недоразвитие, ну... Сидишь-посиживаешь, плюшками балуешься с милым другом, и пофиг на враждебность его семьи, наоборот местами прикольно: эк их перекосило-то из-за меня, да я крута!

А хватать на чужой кухне все, на что глаз упал, это вообще поведение на уровне 3-х летки. 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Die Vogel сказал:

Автор надеется на то, что здесь совместными усилиями подберут способ избавиться от подруги или утешат, что все нормально, что муж любит. Это нормальные человеческие желания. Но ситуацию решить не помогут. Мне очень жаль годы, потраченные на массу негативных эмоций, даже если это чужие годы :mellow:

Единственный выход, на мой взгляд, определить, будешь с этим мириться или нет, а там психолога хорошего подключать и потихоньку готовится к разводу, если такое решение будет принято. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

а там психолога хорошего подключать и потихоньку готовится к разводу, если такое решение будет принято. 

Его хорошо бы подключить даже в том случае, если ничего менять не будут. Чтобы хоть как-то компенсировать негатив.

Хотя с моей точки зрения, лучше всего подготовиться к разводу, а потом конкретно поговорить. Одно но - как только ты действительно готова развестись, ситуация меняется радикально. Видимо, по принципу "такая корова нужна самому". Для автора специально уточню - искусственно это не создашь. Нельзя прикинуться, что готова к разводу, артистические фокусы не работают.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Die Vogel сказал:

Его хорошо бы подключить даже в том случае, если ничего менять не будут. Чтобы хоть как-то компенсировать негатив.

 

Согласна, он ей в любом случае необходим, хотя бы, чтобы собрать себя по кусочкам, нарастить шкурку, накопить силы, а там может и дальше уже само пойдет, как только определится сама с собой.

17 минут назад, Die Vogel сказал:

Хотя с моей точки зрения, лучше всего подготовиться к разводу, а потом конкретно поговорить. Одно но - как только ты действительно готова развестись, ситуация меняется радикально. Видимо, по принципу "такая корова нужна самому". Для автора специально уточню - искусственно это не создашь. Нельзя прикинуться, что готова к разводу, артистические фокусы не работают.

Да, вот этот момент очень скользкий, чтобы не скатиться обратно в тоже болото. Потом будет хуже, "чем дальше в лес, тем больше дров". "Умерла, так умерла", как говорится, и в такой момент, главное не повестись на этот мираж, насчет коровы, так как это, вовсе не "проснувшаяся любовь", и озарение, какого человека теряешь,  а уязвленное самолюбие или еще какая-нибудь выгода, или же в худшем варианте, будет отыгрывание и месть, за то что осмелилась "очи с долу поднять."

Изменено пользователем Зимняя соната
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Аагаша сказал:

Про писечку ничего не говорит? Про срок своей трепетной дружбы?

Не говорит, но думает именно в этом ключе. Иначе с чего бы эти высказывания? Почему такое раздражение вызывает жена друга?

И именно у друга женского пола свербит данное обстоятельство  - иш, женились, и еще чего то у жен спрашивают! Парни нормально приняли факт появления жен друг у друга ))

Изменено пользователем каспер
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, каспер сказал:

И именно у друга женского пола свербит данное обстоятельство  - иш, женились, и еще чего то у жен спрашивают!

Да и женились, видимо, не спросились. Так хоть не мытьем, а катаньем показать, кто у мужа, есть - кто.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@-Alena-, вам обязательно работать нужно. Подумайте об этом. Всерьез и с интересом работать, а не платьюшки выгуливать.

Может быть для начала какое-то образование, подготовка, переподготовка. Неторопясь, но всерьез.

Понимаете, я сама с большим удовольствием не работала пока муж служил. И до сих пор свято уверена, что семейные деньги общие, кто бы их не заработал. Не в деньгах дело.

Круг общения, интересы.

Одно дело не работать в гарнизоне, где почти все жены не работают. Дефицита общения не возникает ни в малейшей степени. Другое дело, когда отсутствие работы сжимает круг общения до самого минимума.

По форуму понятно как меняются отношения в семьях, когда ребенок уже подрос, но жена еще в декрете. И отлично видно, что огромное количество печалей девочками буквально высосано из пальца.

Кроме того, жена как будто застывает в развитии, крутясь в этом дне сурка. Она перестает быть интересной мужу как человек. Это так. И это уже не надуманная проблема.

Муж перестает ее ценить и перестает бояться потерять. Никуда от этого не денешься. А девочки мгновенно это чувствуют и теряют уверенность в себе.

Я думаю, до мужа аккуратно эту мысль донести можно. Ну, вы же реально не чувствуете себя единственной и самой важной для него.  А мысль отпустить вас на работу мужу не понравится сто процентов. К бабке не ходи.

Если решитесь, важно будет без демонстрации обид, очень спокойно донести до него причину, побуждающую вас "выйти в мир".

И поверьте, если у вас будет реально увлекающая вас работа и успехи на этой работе, уважения к вам у вашего мужа прибавится автоматически.

У меня младшая дочка сейчас уволилась. Декрет закончился. И уволилась с интересной, перспективной и очень увлекательной (правда и нервной) работы. Меня это немного напрягает, если честно.

Я  даже (правда очень осторожно выбирая слова) свои сомнения зятю озвучила перед ее увольнением.

Но там реально "это другое" как ни смешно это  звучит.

Он исключительно  на нее все подряд оформляет со дня их свадьбы, она и учредитель везде у него. Трудовую сразу после увольнения забрал, оформил, придумав красиво звучащую должность. Но по факту она у него как толковый секретарь-референт. Периодически он с малышкой дома, а она по рабочим делам. Текучку во многом с него снимает. И, понятно, такое положение дел не отдаляет их друг от друга, наоборот сближает. Общие интересы. В одном котле варятся.

И тем не менее для меня совершенно очевидно, что мой умный зять абсолютно сознательно замкнул жизнь моей дочери на себе любимом.

Ну хоть не тупеет сидючи дома моя дочь, развивается. И то хорошо.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Катакомба сказал:

вам тоже. Поставила БЫ, а не опасаться обратки это вообще очень зря. И по башке бы могли получить, а потом еще и муж бы добавил. И утерлись БЫ.

Ой, как страшно!:brows: Что касается лично меня, то я даже представить не могу ситуацию с какой-то там подружкой мужа, которая ходила БЫ в дом, где живёт моя семья, хозяйничала БЫ на моей кухне и шмонала БЫ мой холодильник. Я БЫ этого не допустила с самого начала.  Я могла бы вам много чего рассказать о нашей совместной с мужем жизни, которая длилась больше 20 лет, но здесь же все не меня и моего мужа обсуждают, правда?

И можно вас попросить ко мне больше не обращаться? Я поняла вашу позицию. Никакими, даже самыми угрожающими, аргументами вам не удастся меня убедить, что я стала бы терпеть подобную подруженцию. 

Изменено пользователем Элеонора Майская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Die Vogel сказал:

Ещё интересный момент, который никто не отмечает - отношения друзей в некотором смысле подпитываются жертвой. Без неё не будет адреналина и драйва, не будет чувства собственной уникальности. Думаю, что замену ей при случае муж найдет, но не выставили жену из треугольничка именно поэтому.

Ну почему никто не отмечает!) Это как раз классика жанра и первое, что бросается в глаза. 
Магическая сила "треугольника", в некотором роде тема для "Непознанного"))... Каким-то непостижимым образом наличие третьего лишнего придает любому союзу, - хоть дружескому, хоть семейному, - новый смысл, остроту вкуса. Отношения аж новыми красками играют, когда они не просто сами по себе   - а вопреки кому-то, кто "стоит на пути", либо если эти отношения мешают или причиняют боль кому-то "третьему". 

И есть довольно многочисленная категория дам, - "Подруга-по жизни-почти сестра", и такой подвид как "Бывшая-которая теперь просто Друг". Очень занятно бывает почитать/послушать их откровения.

 ...да он мне просто друг. Я свободная женщина, хочу - привечаю, хочу - в шею гоню. Могу себе позволить. В качестве любимого он мне точно-точно не нужен. Вот еще, надо мне этот геморрой. Ну то есть, пока не нужен. А там посмотрим, я вся такая внезапная, живу чувствами и желаниями. А еще я точно знаю, стоит мне щелкнуть ноготком, и он у моих ног, просто мне не надо. И женушка его это тоже знает, хаха...Ах бедная, бедная женушка, как мне ее жалко, хихи))

Что характерно, все эти кривляния как под копирку.

То есть это очень привлекательный для многих расклад - быть подругой, пользоваться всеми плюшками свободной женщины, имея возможность прихватить кусочек пирога с семейного стола, и закусывая эмоциями "третьих лишних" в качестве десерта. 

Изменено пользователем Tatosha
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Зимняя соната сказал:

 

Положение вещей поменялось, и юридически и фактически они-  семья и не считаться со своей законной женой, которая по статусу выше подруги, это свинство, удивительно, что вы не понимаете смысл слова семья.

 

Дайте определение этому слову, и я, возможно, пойму. Только вот пока никто не дал.

4 часа назад, Die Vogel сказал:

Если это паровые котлеты специально для ребенка приготовленные и последний стакан молока, то да. Даже если есть финансы на молоко и котлету (а кстати, они точно есть?), то кому-то нужно идти в магазин, крутить фарш и жарить те самые котлеты. В сложившейся ситуации, тратить время на приготовление угощений для неприятной мне тети, не хотела бы.

 

Во-первых, автор никогда не говорила, что подруга съедает последнее. Ну и даже если послежняя котлета, то дадут ребенку что-то другое, деньги у мужика есть, не считает. Во-вторых, насчет идти и крутить, это значит, что жене добавляется работы, но это никак не равно отнимать у ребенка. Так что никак ваша патетика даже за уши не притягивается. Так и надо говорить: жене приходится тратить больше времени и обслуживать подругу. Это будет правда и не поспоришь, но прикрываться ребенком - это трусость и лицемерие. Я же с детками (цы).

Цитата

Ещё интересный момент, который никто не отмечает - отношения друзей в некотором смысле подпитываются жертвой. Без неё не будет адреналина и драйва, не будет чувства собственной уникальности. Думаю, что замену ей при случае муж найдет, но не выставили жену из треугольничка именно поэтому.

И как же эти бедняги много лет дружили без жены? Тяжко, наверное, им приходилось, страдали, несчастные, но крепились и все ждали, когда же третий появится, вот тогда она драйванут. :idiot:

3 часа назад, Зимняя соната сказал:

Это не утрирование, можно сказать - аналогия. Муж с подругой не понимают разве, что жене неприятно?  Судя по поведению подруги, очень все прекрасно понимают. Я к чему - эмпатия - это когда тебе больно, потому что твоему человеку -  больно. И естественно, если даже нечаянно, причинил боль человеку, такое эмпатичный человек не повторит. 

Нет, не естественно. Если вас взяли на работу, то вы, выйдя на работу, причинили боль кандидату, которому отказали. Вы больше такого не повторите? Если вы заняли последний стол в кафе, вы причинили боль не успевшим гостям. А в магазине вы всегда пропускаете всех впереди себя, чтобы не причинить им боль? Смешно. Ответственность за свою боль несет лично сам человек, которому больно. Да, они прекрасно все понимают, но живут не для совести, а для радости. Живут так как им хорошо, а не кладут жизнь на то, чтобы сделать хорошо тому, кто сам о себе позаботиться не сподобился. И правильно делают.

3 часа назад, Tatosha сказал:

А хватать на чужой кухне все, на что глаз упал, это вообще поведение на уровне 3-х летки. 

Если без разрешения, то да, а если хозяин дома предлагает чувствовать себя как дома, и она и чувствует себя как дома уже 20 лет, то причем здесь трехлетка? Если вы дома у мамы возьмете, что захочется, то вы на уровне трехлетки? Как же хочется придумать что-то, чтобы унизить, обосрать, прямо из пальца высасывается.

1 час назад, Tatosha сказал:

То есть это очень привлекательный для многих расклад - быть подругой, пользоваться всеми плюшками свободной женщины, имея возможность прихватить кусочек пирога с семейного стола, и закусывая эмоциями "третьих лишних" в качестве десерта. 

Ах, вот, где собака порылась. Зависть, черная зависть. Я, значит, как жена, стараюсь, пластаюсь, унижаюсь, напрягаюсь, претерпеваю, а какая-то дрянь :lol_1: пришла и нахаляву плюшки от мужика получила. Непорядок. Дааа, теперь все понятно. Отними у меня глаз, называется. Теперь все стало на свои места.

Изменено пользователем Катакомба
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Катакомба сказал:

Дайте определение этому слову, и я, возможно, пойму. Только вот пока никто не дал.

семья – это группа людей, связанных родственными узами и ведущими общее хозяйство. Данная структура создаётся с целью продолжения рода – в частности, для рождения и воспитания детей.

И еще из википедии:

Семья́ — социальный институт, базовая ячейка общества[1][2], характеризующаяся, в частности, следующими признаками[2][3][4][5][6]:

И вообще не надо делать вид, что вы не понимаете, что такое семья.

2 часа назад, Зимняя соната сказал:

Да и женились, видимо, не спросились. Так хоть не мытьем, а катаньем показать, кто у мужа, есть - кто.

Да свиньи, а не люди. )) Короче, присутствует обычная женская ревность. Хотя с чего бы? Подруга ж! Сестра!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Катакомба сказал:

Нет, не естественно. Если вас взяли на работу, то вы, выйдя на работу, причинили боль кандидату, которому отказали. Вы больше такого не повторите? Если вы заняли последний стол в кафе, вы причинили боль не успевшим гостям. А в магазине вы всегда пропускаете всех впереди себя, чтобы не причинить им боль? Смешно. Ответственность за свою боль несет лично сам человек, которому больно. Да, они прекрасно все понимают, но живут не для совести, а для радости. Живут так как им хорошо, а не кладут жизнь на то, чтобы сделать хорошо тому, кто сам о себе позаботиться не сподобился. И правильно делают.

То есть, если я вас оскорблю, то ответственность за ваше самочувствие только на вас будет?

Может не стоит доводить до абсурда, ситуацию когда возможен отказ, который нормальный человек примет нормально и ситуацию, где на протяжении многих лет изгаляются над женой.

24 минуты назад, Катакомба сказал:

Дайте определение этому слову, и я, возможно, пойму. Только вот пока никто не дал.

Надоело объяснять очевидное. Если для вас это непостижимо, что есть приоритеты, то о чем говорить вообще.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×