Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

2 минуты назад, -Alena- сказал:

Конкретно по сумме не знаю. Но точно вижу, что не бедствует

А как муж с вашим мнением считается? Никак? Чьё мнение в приоритете - ваше или подругино?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ловко увиливает от ответа всегда. Но я то не дурочка, видимо её мнение как минимум на равные с моим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, Сволочь сказал:

Далее. Параллельно. Что она там себе из Вашего холодильника наливает? Не важно. Все напитки по графинам разливаем и.. "Ой! Ты это выпила? Милая! Ты что? Это же настойка лекарственная, для похудания, после еды нужно столовую ложку принимать, а после стакана, ты же через пятнадцать минут фонтаном блевать будешь." Эффект внушения ещё никто не отменял, но если не сбежит и блевать не начнёт - "Ну не фига себе у тебя желудок лужённый, Могу себе представить что завтра с твоим горшком случится)))" Не стесняемся, Вы же блин, близкие люди. Предлагаем Эспумизан и идём спать, а лучшие друзья пусть

Ну и бред вы несёте, уму непостижимо.

Предлагаете корчить из себя законченную идиотку и держать за идиотов всех остальных.

По вашему, у мужа не возникнет ни одного вопроса, почему в холодильнике, из которого питается и он, и ребенок в кувшинах под видом молока и компота налита отрава, которую пьют все члены семьи.:blink:

Да жена выставит себя опасной для окружающих неадекватной безголовый идиоткой, от которой лучше держаться подальше в первую очередь ребенку и мужу. В целях сохранения здоровья.

 

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, -Alena- сказал:

Он ловко увиливает от ответа всегда. Но я то не дурочка, видимо её мнение как минимум на равные с моим.

Я бы усилила эффект. В любом вопросе я бы выслушала мужа и сказала ему - погоди,  дорогой,  сейчас позвоню Маше, спрошу у неё. Маша лучше знает,  Маша всё знает. Как Маша скажет,  так и будет. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Жизнь продолжается сказал:

Ну да, себе подобного мужа она не нашла, за этого почему-то выйти не вышла, вот и греется в чужой семье. Но муж позволил считать ей,  что все вокруг колхозное,  все вокруг мое.

Да там дева, скорее всего, вообще никому не упала. Просто нравится мужику, что за ним бабёнка ухлёстывает. Там дева-то поди расписывает себя, как королеву Савскую, сисяндрами потряхивает по-дружески, вот он и течёт как кисель. И жену подобрал себе - овечку нежную, интеллигентную, на фоне контрастов наслаждается. Падла. То что он хороший для автора, любимый и по жизни вообще замечательный человек, факта паскудства не отменяет.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сволочь сказал:

. Просто нравится мужику, что за ним бабёнка ухлёстывает.

В том и дело, что ему с ней не скучно. Это ж надо о чем-то часами говорить?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -Alena- сказал:

Он ловко увиливает от ответа всегда. Но я то не дурочка, видимо её мнение как минимум на равные с моим.

Не стоит себя обманывать - не на равне. Ей позволено шариться по вашему холодильнику, бесить вас и считаться с вами не больше, чем с домашним питомцем вашего мужа, который на гостью лает или шипит, но это не волнует ни гостью, ни хозяина. А вам вышвырнуть из своего дома не уважаюшую вас хамку не позволено. Так что увы не на равне. И пока вы не поставите перед мужем вопрос ребром, с хорошим таким скандалом, с не фейковой угрозой уйти и т.д. у вас в жизни ничего не изменится. Она так и будет пастись у вашего холодильника, если только не выйдет замуж. Так как таких терпил как вы мало и уже ее муж вряд ли потерпит эти бесконечные гостевания.

А так только скандал. Но тут стоит быть готовой, что муж может выбрать и не вас. Он видать чем то там очень психологически зависим от этой бабы. :hmm:

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Ёлка-моталка сказал:

Ну и бред вы несёте, уму непостижимо.

Сказала профессионал семейных отношений.

 

9 часов назад, -Alena- сказал:

Конкретно по сумме не знаю. Но точно вижу, что не бедствует

Дева умеет пускать пыль в глаза и включать браваду. Вы сами ею восхищаетесь, вам тоже хочется быть такой. Но вы попробуйте уяснить себе, что каждый человек уникален, и за что-то ваш супруг выбрал в жёны вас, а не её. У вас девять лет брака, понятно, что отношения приелись, он с вами живёт постоянно. А там Звязда. Вам в первую очередь нужно её для себя обесценить, и себя начать ценить. Ту какая вы есть на самом деле. Тогда и отношение ваше к ней поменяется, а видя ваши перемены изменится отношение к вам окружающих и близких.

Вы не можете не знать, как много людей производит впечатление успешных людей на поверхности, а копнёшь глубже - трусы раз в неделю меняют. Порошок экономят.

Присмотритесь к ней лучше, уверена, много интересного увидите.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Сволочь сказал:

Вы не можете не знать, как много людей производит впечатление успешных людей на поверхности, а копнёшь глубже - трусы раз в неделю меняют. Порошок экономят.

Но всё же это не так. Мы ведь у неё в квартире тоже были. И я видела, как там достаточно богато обставлено. Какие у неё наряды постоянно и так далее. Нет. Просто это типаж королевы. И всё. Ей всё можно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Сволочь сказал:

Сказала профессионал семейных отношений.

А это кто?

А вы - профессионал? Или любитель? :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Сволочь сказал:

Вам в первую очередь нужно её для себя обесценить, и себя начать ценить. Ту какая вы есть на самом деле. Тогда и отношение ваше к ней поменяется, а видя ваши перемены изменится отношение к вам окружающих и близких.

И ещё,  я думаю,  надо возвести её значимость в высшую степень посредством пренебрежения мнением мужа в пользу мнения этой подруги. Пусть мнение подруги станет приоритетным для жены,  а не мнение мужа. Мож тогда он по - другому посмотрит. Ну, она же важный и нужный человек для мужа. Пусть и для жены станет такой важной. Пусть жена не мужу в рот заглядывает,  а подруге, в ущерб мужу. Пусть эта баба станет главой семьи,  а не муж. 

 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 minutes ago, Ёлка-моталка said:

Ну и бред вы несёте, уму непостижимо.

Предлагаете корчить из себя законченную идиотку и держать за идиотов всех остальных.

По вашему, у мужа не возникнет ни одного вопроса, почему в холодильнике, из которого питается и он, и ребенок в кувшинах под видом молока и компота налита отрава, которую пьют все члены семьи.:blink:

Да жена выставит себя опасной для окружающих неадекватной безголовый идиоткой, от которой лучше держаться подальше в первую очередь ребенку и мужу. В целях сохранения здоровья.

 

Мне интересно, что в этой ситуации предложите вы? 

Это к тому, что мне интересно вас прочитать тут.

Я себя не вижу в такой ситуации. Либо я в приоритете у мужа, либо мы не муж и жена. 

Еще не хватало, в моем доме чтобы какая-то неряха сливки типа с благословения моего мужа собирала.  Но и я у мужа не приживалка. 

А что баба неряха и неудачница, говорит то, что больше к ней никто так не относится, опричь мужа автора. Нет счастливой любящей семьи и сдувающего пылинки мужа. Никто не захотел от нее детей. Только и остается что шастать в чужую семью. 

Но это сказала Я, лицо стороннее. Автору она полноценный противник, которого чревато недооценивать. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Безветрие сказал:

Мне интересно, что в этой ситуации предложите вы? 

Это к тому, что мне интересно вас прочитать тут.

Сложно мне представить такую ситуацию.

Но я считаю, что самая правильная тактика- прямая и честная. Наверное, я бы прямо сказала мужу, что мне присутствие подруги неприятно. И уходила бы гулять, когда она в гостях. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И уходила бы гулять, когда она в гостях. 

Да, оставив ребенка с папой. Я уже писала такой вариант, автор не прореагировала.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Сара Больцман said:

Да, оставив ребенка с папой. Я уже писала такой вариант, автор не прореагировала.

И вернулась бы к закрытым изнутри дверям. 

"Тебя здесь терпят, чтобы ты ребенком занималась. Не выполняет свои обязанности - пшла по месту прописки или откуда ты там пришла."

Не прокатывают такие вещи от нищих ленивых зависимых людей.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Безветрие сказал:

И вернулась бы к закрытым изнутри дверям. 

Это автор так преподносит ситуацию, прям ноль в семье - слова сказать не может, оставить ребенка на папу не может, работать не может....

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое мнение, что ребенка и нет никакого. Не звучит нигде в контексте, так, для полноты психологической картины дано в условии задачи. Иначе обсуждение увяло бы на первой странице, совет был бы один: собирай манатки и давай ушла гордо, вас ничего не связывает. А тут 9 лет вместе, ребенок (кстати, мальчик-девочка? Сколько уже ребенку?), с бухты-барахты не уйти.

Читаю советы ответивших дам, и вот прямо как-будто вижу их. А судя по безэмоциальным неброским ответам автора не могу отделаться от ощущения, что автор наш-  мужчина. Ну не так выглядит ситуация глазами женщин.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

И уходила бы гулять, когда она в гостях. 

Серьезно? Уходили бы гулять из собственного дома, когда такая подруга в гостях в вашем доме? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

У меня такое мнение, что ребенка и нет никакого. Не звучит нигде в контексте, так, для полноты психологической картины дано в условии задачи. Иначе обсуждение увяло бы на первой странице, совет был бы один: собирай манатки и давай ушла гордо, вас ничего не связывает. А тут 9 лет вместе, ребенок (кстати, мальчик-девочка? Сколько уже ребенку?), с бухты-барахты не уйти.

Читаю советы ответивших дам, и вот прямо как-будто вижу их. А судя по безэмоциальным неброским ответам автора не могу отделаться от ощущения, что автор наш-  мужчина. Ну не так выглядит ситуация глазами женщин.

А про автора ничего определенного сказать нельзя, т.к., как я понимаю, в данном повествовании это условная единица (выше про это написали, вроде бы "Алена" — вымышленный персонаж).

Сама-то ситуация жизненная. Но многие моменты здесь доведены до абсурда (как в индийских фильмах, или типа того), возникает впечатление искусственности, Ну и, предлагать варианты решения не имеет особого смысла, поскольку характер главного персонажа толком не прописан)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Сара Больцман сказал:

Да, оставив ребенка с папой. Я уже писала такой вариант, автор не прореагировала.

Я и так ухожу, если устала окончательно. Но не могу постоянно так делать. Проиграю в открытой конфронтации. 

Изменено пользователем -Alena-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, Свечкая сказал:

Серьезно? Уходили бы гулять из собственного дома, когда такая подруга в гостях в вашем доме? 

Из своего дома не уходила бы.

В своём доме проще, там я могу неприятным гостям сказать прямо, что не хочу их видеть.

Но автор не в своём доме, а в доме мужа. Это немного другое.

43 минуты назад, Безветрие сказал:

И вернулась бы к закрытым изнутри дверям. 

"Тебя здесь терпят, чтобы ты ребенком занималась. Не выполняет свои обязанности - пшла по месту прописки или откуда ты там пришла."

Не прокатывают такие вещи от нищих ленивых зависимых людей.

Ну живут же 9 лет вместе. Ребёнку опять же, 7 лет. И жена, если пойдёт по месту прописки, то с ребёнком вместе. Вряд ли муж это не понимает, и поэтому выгонять вряд ли будет. Если ребёнка любит.

Так что в ситуации "жена или подруга" расклад может быть один, а в ситуации "жена и любимый ребёнок или подруга" уже совсем другой. 

2 часа назад, Жоржина сказал:

А как муж с вашим мнением считается? Никак? Чьё мнение в приоритете - ваше или подругино?

А с каким мнением должен считаться муж? Автор демонстрирует, что её всё устраивает. С подругой мужа чаи распивает, секретничает, в гости к ней ходит. Ну муж и считается с её мнением, что ей приятно общаться, раз общается. :) С чего муж должен решить, что автор аж бесится от присутствия подруги? Мысли её прочитать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 

А с каким мнением должен считаться муж? Автор демонстрирует, что её всё устраивает. С подругой мужа чаи распивает, секретничает, в гости к ней ходит. Ну муж и считается с её мнением, что ей приятно общаться, раз общается. :) С чего муж должен решить, что автор аж бесится от присутствия подруги? Мысли её прочитать? 

С того, что я ему всё говорила и высказывала. Это из-за него я теперь тоже "дружу" с ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, -Alena- сказал:

С того, что я ему всё говорила и высказывала. Это из-за него я теперь тоже "дружу" с ней

Ну так не дружите, кто вас заставляет? Говорите прямо, что не нравится она вам, бесит вас, что вы ревнуете и чувствуете себя нелюбимой и лишней в её присутствии.

А то "дружите" вы, а виноват в этом муж. B) Интересно получается. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

 

Но автор не в своём доме, а в доме мужа. Это немного другое.

Ну живут же 9 лет вместе. Ребёнку опять же, 7 лет.

Автор в своем доме. Это немного другое - как? Т.е. пришла к мужу в дом, сиди и не отсвечивай? 

9 минут назад, -Alena- сказал:

С того, что я ему всё говорила и высказывала. Это из-за него я теперь тоже "дружу" с ней

Дружить это одно, но когда в вашем доме хозяйствует подруга мужа - это другое. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, -Alena- сказал:

С того, что я ему всё говорила и высказывала. Это из-за него я теперь тоже "дружу" с ней

Ну так не дружите и не "дружите". Дальше что?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×