Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
-Alena-

Подруга жизни мужа. С этим можно смириться?

Recommended Posts

Только что, Свечкая сказал:

Автор в своем доме. Это немного другое - как? Т.е. пришла к мужу в дом, сиди и не отсвечивай? 

Своё, это когда документы есть. А когда пришла в чужой дом, то прав там ровно столько, сколько дал хозяин дома. 

И если хозяин (муж) своей жене не дал права выгонять его гостей, то и нет у неё таких прав. Сиди и не отствечивай, да. Или поднимай попу и уходи. Или меняй ситуацию в свою пользу. Становись для мужа очень важным и значимым человеком, с кем считаются и кого боятся потерять. 

 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

Своё, это когда документы есть. А когда пришла в чужой дом, то прав там ровно столько, сколько дал хозяин дома. 

И если хозяин (муж) своей жене не дал права выгонять его гостей, то и нет у неё таких прав. Сиди и не отствечивай, да. Или поднимай попу и уходи. Или меняй ситуацию в свою пользу. Становись для мужа очень важным и значимым человеком, с кем считаются и кого боятся потерять. 

 

Боже:huh: слов нет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Сволочь сказал:

общем обращайтесь. И воспримите данную ситуацию, как тренинг на стрессоустойчивость, и главное найдите ложку мёда, не можете изменить ситуацию, меняйте отношение. И ещё, если играют с вами, включайтесь в игру и вносите свои правила.

:lol:. Я бы ещё и подругой пользовалась по полной. Живут на одной площадке. Красота же! Мусор "и наш захвати", хлебушка с картошкой из магазина заодно нам купи, с ребёнком посиди, приди помоги пирогов напечь, а то я не успеваю к приходу "нашего" мужа, посуду помой, бельё из машинки достань. И всё в таком духе. 

Хочет участвовать в жизни вашей семьи, пусть включается по полной. 

Изменено пользователем Юлемна
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Юлемна сказал:

Я бы ещё и подругой пользовалась по полной. Живут на одной площадке. Красота же! Мусор "и наш захвати", хлебушка с картошкой из магазина заодно нам купи, с ребёнком посиди, приди помоги пирогов напечь, а то я не успеваю к приходу "нашего" мужа. И всё в таком духе. 

Хочет участвовать в жизни вашей семьи, пусть включается по полной. 

Мне интересно, люди, которые всё это советуют, вы хоть раз на практике нечто подобное пытались проделать?

И как результаты?

Или это так, вы только в теории представляете, какие вы умные манипуляторы и как тупые идиоты-окружающие будут вестись на ваши манипуляции и действовать по вашим планам.

В стиле.

 

Изобретения-и-технологии-будущего-мануал-лайфхак-песочница-5938936.jpeg

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Хочет участвовать в жизни вашей семьи, пусть включается по полной. 

И я о том. Надо её задолбать вниманием и любовью. Вплоть до того,  какую туалетную бумагу покупать и на какой терке морковку потереть в суп и в каком количестве. Маша же такая умница, надо у Маши спросить. Отзеркалить надо мужа. И мужу преподносить так,  что подружкино мнение ей главнее. 

Изменено пользователем Жоржина

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, давайте ещё посоветуем по всем важным вопросам советоваться с ней, а не с мужем. А мужу так и скажем, что раз уж у нас подруга глава семьи, а не ты... Правда можно в лоб получить за правду-матку, если муж совсем зашоренный. 

Где-то кому-то уже давала я такой совет: скормить подруге котлеты от ужина мужа, да с подливочкой, а ему пустую гречку. Сама  с ребенком наелись котлет с подливкой и гарниром. И так в каждый ее приход. Может через желудок мужчине быстрее дойдет? Автор, верно?

Тут уже рассуждали на тему "ой да кого она там объедает, подумаешь, съела пару-тройку котлеток". И вспоминается анекдот. Если перефразировать: это не я меньше есть буду, это остальная семья меньше вкусного съест. А вот если недополучит на ужин свои три котлеты, прозреет. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

тут 9 лет вместе, ребенок (кстати, мальчик-девочка? Сколько уже ребенку?),

Вроде мальчик, 7 лет (в том году 6 было). Где-то встречалось вначале.

21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

Мне интересно, люди, которые всё это советуют, вы хоть раз на практике нечто подобное пытались проделать?

В общаге так выживали надоедливых "подружек", не желавших сидеть в своей комнате и пытающихся жить в нашей.

21 минуту назад, Ёлка-моталка сказал:

как результаты?

Положительные. Как только такого человека начинаешь припахивать к хозяйству, у того сразу срочные дела возникают. 

Если повторять в каждый приход, человек довольно быстро "отлипает".

 

ПредложИте свой способ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Папирус сказал:

скормить подруге котлеты от ужина мужа, да с подливочкой, а ему пустую гречку. Сама  с ребенком наелись котлет с подливкой и гарниром. И так в каждый ее приход.

Ну и так же 

9 минут назад, Папирус сказал:

можно в лоб получить за правду-матку, если муж совсем зашоренный. 

Скажет - мало приготовила. Готовь больше,  чтобы всем хватало. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Юлемна сказал:

ПредложИте свой способ.

Я! Я знаю шикарный способ! Держать напоготове селёдку  нечищеную, как только подруга на порог, с криком "как я рада тебя видеть, сейчас будем ужинать", вручить ей селёдку. А сама в туалете засела с телефоном, с  расстройства типа. И за ребенком пусть присматривают. "Так годика два продержаться можно."

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Юлемна сказал:

Положительные. Как только такого человека начинаешь припахивать к хозяйству, у того сразу срочные дела возникают. 

Если повторять в каждый приход, человек довольно быстро "отлипает".

 

А если человек скажет " Чо то мне не хочется ничего помогать", то что делать?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жоржина сказал:

Скажет - мало приготовила. Готовь больше,  чтобы всем хватало. 

Вот тут да, засада. И аргументы, что он мало денег зарабатывает, на мясо не хватает, его не убедят. Проверено. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, -Alena- сказал:

того, что я ему всё говорила и высказывала. Это из-за него я теперь тоже "дружу" с ней

А в ваше отсутствие он приводит ее к вам  домой? Ну просто мне все меньше верится в эту дружбу с учётом типажа той дамы (того, как вы его описываете). Наряды, замашки королевы... Такие дамы просто так с холопьями не водятся. Просто вот так мужик тихой сапой сделал вхожей в дом свою (я только предполагаю) любовницу. Все ее поведение кричит "Я главная! И в твоей жизни и даже в этой квартире!" И это ее проведение - это поведение не друга, а ревнивой бабы.

Ну и по уровню жизни, как я понимаю, соответствующий у нее и уход за собой. У вас есть возможность покупать себе такие же наряды ? Нет? Тогда какого кляпа из вашего семейного бюджета ей ещё и перепадает в виде подарков?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ёлка-моталка сказал:

А если человек скажет " Чо то мне не хочется ничего помогать", то что делать?

Тогда не кормить, ишь лентяйка какая.) Она в холодильник или чаю налить,  а ей по рукам. Кто не помогает, тот не ест. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Вот тут да, засада. И аргументы, что он мало денег зарабатывает, на мясо не хватает, его не убедят. Проверено. 

Просто надо аккуратно использовать способ со смещением приоритетов. Не,  я не говорю,  что вот прям это сработает и прям точно. Но вдруг. Он поймет, что не он  главный для жены,  а подруга. Не его мнение,  а подругино. Подругу задолбает всё это бесконечное внимание и любовь жены. 

Муж,  если начнет возмущаться,,  так и сказать -так я же как ты,  она ведь хорошая,  она ведь умница. Я прониклась. Что не так? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Папирус сказал:

Ага, давайте ещё посоветуем по всем важным вопросам советоваться с ней, а не с мужем.

Почему бы и нет? И хлопать глазками: "Дорогой, она же такая умная!". Как можно искренней и без сарказма.

Я, вообще бы посоветовала Автору "отбить" эту подругу у мужа. Самой с ней начать дружить. Если нет возможности избавиться от врага, то нужно держать его при себе, чтобы контролировать.

Плюсом, он начнёт кого-то из них ревновать, пусть даже подругу. Тогда он захочет разорвать отношения между подругой и женой, а значит визиты сойдут на нет. А это и нужно Автору.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жоржина сказал:

... Он поймет, что не он  главный для жены,  а подруга. Не его мнение,  а подругино. Подругу задолбает всё это бесконечное внимание и любовь жены. 

Вы знаете, не факт, что задолбает. Возможен вариант, что наоборот, это будет повышать ее самооценку в собственных глазах. И муж может более внимательно начать присматриваться к подруге детства, оказывается она вон какая замечательная.

Помните этот совет, никогда не говори мужу: "у твоей коллеги красивые ноги". Иначе заинтересуется, что же там за ноги такие, надо посмотреть поближе. 

Изменено пользователем Папирус
Опечатка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 hour ago, Ёлка-моталка said:

живут же 9 лет вместе. Ребёнку опять же, 7 лет. И жена, если пойдёт по месту прописки, то с ребёнком вместе. Вряд ли муж это не понимает, и поэтому выгонять вряд ли будет. Если ребёнка любит.

Так что в ситуации "жена или подруга" расклад может быть один, а в ситуации "жена и любимый ребёнок или подруга" уже совсем другой. 

Божееее... Ну кто как не вы всегда говорил: пусть оставит ребенка мужу и платит алименты. Чем эта ситуация отличается то? Ребенка он любит, жену нет. Ребенка он и не выгонит. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Катакомба сказал:

Да, все правильно, у подруги есть чувство собственного достоинства, доход и самооценка, и она снимает сливки с мужика,

И в чем это выражается?

8 часов назад, Катакомба сказал:

Нет, я требую объяснений про этику.

Гугл, он лучше меня объясняет общеизвестные вещи, раз вы не в курсе. Ну и с требованиями вы перебарщиваете, честно. Если у вас нет представлений, что этично, а что нет и вам нужны аргументы, почему все именно так, то мы уйдем во флуд. Я веду диалог исходя из того, что этика, принятая в нашем обществе известна моей собеседнице. 

 

3 часа назад, Жоржина сказал:

Или мы будем ходить к ней. Я тоже хочу,  как она - в любое время, в холодильник,  чай налить, я тоже хочу быть хозяйкой в её доме. Пусть будет другом семьи, а не только твоим другом. 

Идеальный вариант :D, я просто "аплодирую стоя" (с). Представляю лицо "подруги" и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Ёлка-моталка сказал:

если человек скажет " Чо то мне не хочется ничего помогать", то что делать?

Смотря чего заставить. От глобальной уборки откажется, а помыть тарелку за собой вряд ли. Пока моет, сунуть ещё мужнину, потом ребенкину и до кучи свою.

Слушать о чем говорит. При каждом удобном случае о чём-нибудь просить. Например, скажет, что собирается в магазин, попросить купить ребёнку пару йогуртов, альбом для рисования и мужу носки. "Давно собиралась, но раз уж ты идёшь, то купи заодно, а то я неудержусь и накуплю всякой фигни!"

 Или в выходной привести ей ребёнка, чтобы посидела пару часиков, а самой затеять генеральную уборку. Пусть и муж помогает. И уборку растянуть на весь день.

Я, вообще, вредная. Я бы этой "дружбой" плешь проела обоим. С улыбочкой.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Жоржина сказал:

Или мы будем ходить к ней. Я тоже хочу,  как она - в любое время, в холодильник,  чай налить, я тоже хочу быть хозяйкой в её доме. Пусть будет другом семьи, а не только твоим другом. 

Вот, ДА! Друзья обычно ходят в гости друг к другу. Приготовили ужин (вдруг у ней нечего пожрать?) и пошли с ответным визитом! Хоть голая пусть дверь откроет (ой, мы тебе помешали? Ладно, зови ухажера, все вместе посидим!), пройти спокойно на кухню и сесть ужинать.

 

Вот ещё. Я б ремонт затеяла. И это время отсиживалась с ребёнком в "подружкиной" квартире.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Папирус сказал:

Ага, давайте ещё посоветуем по всем важным вопросам советоваться с ней, а не с мужем. А мужу так и скажем, что раз уж у нас подруга глава семьи, а не ты... Правда можно в лоб получить за правду-матку, если муж совсем зашоренный. 

Где-то кому-то уже давала я такой совет: скормить подруге котлеты от ужина мужа, да с подливочкой, а ему пустую гречку. Сама  с ребенком наелись котлет с подливкой и гарниром. И так в каждый ее приход. Может через желудок мужчине быстрее дойдет? Автор, верно?

 

42 минуты назад, Юлемна сказал:

Почему бы и нет? И хлопать глазками: "Дорогой, она же такая умная!". Как можно искренней и без сарказма.

Я, вообще бы посоветовала Автору "отбить" эту подругу у мужа. Самой с ней начать дружить. Если нет возможности избавиться от врага, то нужно держать его при себе, чтобы контролировать.

Плюсом, он начнёт кого-то из них ревновать, пусть даже подругу. Тогда он захочет разорвать отношения между подругой и женой, а значит визиты сойдут на нет. А это и нужно Автору.

Не пробовала. Пока смотрю, какой вариант действий для меня лучше. Там ведь сидит ещё та особа, как тут уже сказали справедливо, не получится её так просто подцепить. Да и муж не дурак. Но попробовать точно стоит. Не думала вообще о таком способе.

47 минут назад, Дилюль сказал:

А в ваше отсутствие он приводит ее к вам  домой? 

Никак не проверить. Мы с ней же соседи в двух шагах, опять таки. Не хочу терять надежду.

47 минут назад, Дилюль сказал:

 У вас есть возможность покупать себе такие же наряды ? Нет? Тогда какого кляпа из вашего семейного бюджета ей ещё и перепадает в виде подарков?

За счёт мужа есть.Он поэтому и говорит, что подумаешь, купил ей в год пару подарков, мелочь же. Знак уважения лишь.

Изменено пользователем -Alena-

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Юлемна сказал:

Как только такого человека начинаешь припахивать к хозяйству, у того сразу срочные дела возникают. 

Так и муж может взбрыкнуть: "Маша - наша гостья, не проси ее ни о чем".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Сара Больцман сказал:

Так и муж может взбрыкнуть: "Маша - наша гостья, не проси ее ни о чем".

В гости зовут, готовятся, а не в халатах по вечерам сидят. К нам так  сосед приходил в гости лясы поточить да  в шахматы играть, почитай почти каждый вечер. И на ужин оставался. Муж тоже мне: он гость, ну готовь побольше, тебе жалко что-ли. Ага, что он там съест, подумаешь, на тарелку супа больше.  А вот когда до зарплаты ещё две недели, а денег уже нет, и есть нечего и сосед к другим в гости стал ходить? И то до мужа не с первого месяца причинно-следственная логическая цепочка дошла. Вообще не люблю эти рассуждения о "тарелке супа" и "ещё одной котлете". 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Сара Больцман сказал:

Так и муж может взбрыкнуть: "Маша - наша гостья, не проси ее ни о чем".

Не,  Маша не гостья,  Маша уже друг семьи, своя в доску нам обоим. Правда,  Маша? Мы же к ней всей душой,  и она к нам тоже. 

 

5 часов назад, Папирус сказал:

, это будет повышать ее самооценку в собственных глазах.

Пусть повышает. Главное, чтобы муж начал понимать,  что с повышением её самооценки теряется его авторитет в семье. Где его мнение, а где машино. Дружба так дружба, ок. Пусть она будет по полной программе. А там еще и ребенок мальчик? Тоже можно покрутить отцовским авторитетом и чувствами. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
52 минуты назад, -Alena- сказал:

Не пробовала. Пока смотрю, какой вариант действий для меня лучше. Там ведь сидит ещё та особа, как тут уже сказали справедливо, не получится её так просто подцепить.

Вы только резко не вываливайте сразу всё. А то просечет. Надо тихонечко, исподтишка.

Какая бы она не была, она человек. Один человек. А нас тут много человеков. Чего-нибудь да придумаем.

56 минут назад, -Alena- сказал:

Мы с ней же соседи в двух шагах, опять таки. 

А есть ещё соседи? Может с ними наладить контакт? Для сбора компромата на эту особу очень полезно.

58 минут назад, -Alena- сказал:

За счёт мужа есть.Он поэтому и говорит, что подумаешь, купил ей в год пару подарков, мелочь же. Знак уважения лишь.

Он эти деньги заработал, ему и решать. 

46 минут назад, Сара Больцман сказал:

Так и муж может взбрыкнуть: "Маша - наша гостья, не проси ее ни о чем".

"Она не просто гостья, она наша подруга, она нам как сестра! Ты же сам говорил! Разве я не могу попросить сестру мне помочь?!"

Можно руку бинтом перемотать, типа порезалась/обожглась/сильно ударилась. Меня б еще и "радикулит схватил". Давить на жалость.

Тут не нужно ругаться, тут Дурочку включать надо. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×