Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Эстива

Не знаю как вести себя с невесткой.

Recommended Posts

1 час назад, Иволга сказал:

Лично для меня это неуважение

Для меня тоже. Я практически не жила со свекрами. В середине июля приехала с дитем. Они в деревне были. В сентябре приехали, свекровь в колхоз уехала со школьниками на месяц. Свекор на работу пошел. Для меня святое, к его приходу на обед все уже стояло на столе. Обед час, дорога туда-обратно, времени маловато. Но не общаться:wub:

Свекровь в октябре явилась, а в середине месяца мы уже переехали в свое жилье. Но я не представляю как можно делать вид, "что вы тут не стояли".

Моя сноха. Я для нее тоже "тут не стояла":lol: Что уж там, переживала. Потом забила. И внука  лет пять видела эпизодически, он даже недавно рассказывал, как он меня увидел первый раз, не запоминал,  но  спасибо ребенку, взбунтовался, хотел папину маму видеть, (сейчас у нас любовь и дружба!) И не прошло и полгода (вообще то четырнадцать лет), и все хорошо, общаемся, даже делимся всякими новостями по поводу внука и внучки. Внучку доверяют.

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Иволга сказал:

пишут про трепетных мужей, которые не дают им работать, покупают машины и квартиры. Хоть здесь помечтать.

Мне непонятно, как мне (,например) могут запретить работать? Одно из моих условий совместной жизни - мои амбиции. Они должны быть удовлетворены, иначе смысла в совместной жизни нет - для меня очень важно самореализоваться. Почему вы счиатете невестку послушной и безропотной овечкой?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Мне непонятно, как мне (,например) могут запретить работать?

А мне непонятно, как могут погнать. Но тут уверяют, что погнал, и вообще, редиска, к 24 годам дом не достроил... Машину не купил и так далее. 

Смотрю я на вот такие претензии и радуюсь, когда сын говорит, что не планирует жениться. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

А мне непонятно, как могут погнать. Но тут уверяют, что погнал, и вообще, редиска, к 24 годам дом не достроил... Машину не купил и так далее. 

Смотрю я на вот такие претензии и радуюсь, когда сын говорит, что не планирует жениться. 

Видимо все с такими достатками, что к 24-м годам построили дом. Успев при этом отслужить в армии и отучиться.-_- И потом домА раздаривают своим половинкам.B)

  • Нравится 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше всего себя вести так, будто невестки нет.

В смысле, оставить ее в покое. Хочет сидеть в комнате, пусть сидит. Не хочет, пусть не сидит. Смысл нервничать, женщина уже взрослая, беременная, «проголодается, сама придёт».  
 

А вот когда сама придёт, можно уже и поговорить, спросить, что к чему. Можно и не говорить, тем более явно есть разный подход к жизни, эта девушка уже не такая традиционная, хочет работать, хочет достойную зарплату, а не лишь бы на булавки. 
 

Девушка взрослая, сама себе выбрала работу, зарплата устраивает. В чем проблема ? Беременность - не инвалидность, я тоже до последнего дня работала, прямо с работы и увезли в роддом. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Кофейная гуща сказал:

Почему вы счиатете невестку послушной и безропотной овечкой?

Я считаю? Я про это нигде не писала. Я наоборот считаю её девушкой с характером. И знающей что она хочет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Данжи сказал:

Опять же, вопрос, кто ее гнал за такого неспособного замуж?

Любит. Вполне логичный ответ. Вот вы зачем замуж выходили?

43 минуты назад, Эстива сказал:

Но я сомневаюсь, что потянет до декретного отпуска

Ну не сможет работать - уволится или на больничный уйдет. Что в этом страшного? Вы то что переживаете?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Russian lady сказал:

Девушка взрослая, сама себе выбрала работу, зарплата устраивает. В чем проблема ? Беременность - не инвалидность, я тоже до последнего дня работала, прямо с работы и увезли в роддом. 

:drinks_cheers: Я успела до дома дойти с работы и вызвать скорую. Работала, потому что дома мне скучно было весь день сидеть.:D Под девичьей фамилией оформили,  чтоб потом не влетело начальству.

12 часов назад, Гингема сказал:

Никого из этого семейства не трогает, что беременная дева 1,5 часа трясётся на работу в транспорте, зато, очень обеспокоены тем, что она не хочет разговаривать.

Автор обеспокоена. Очень обеспокоена. Вы первый пост прочтите, пожалуйста.

11 часов назад, Ольга Александровна сказал:

Возможно и тут как. Сбежать от родителей  мужа. Вот сбежали  пока к родителям жены. Но с  родителями все  равно не жизнь, как не  крути. Надо жить отдельно молодой семье.

Нафантазировать можно что угодно. А почитать?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Кокон шелкопряда said:

:drinks_cheers: Я успела до дома дойти с работы и вызвать скорую. Работала, потому что дома мне скучно было весь день сидеть.:D 

Ну вот, а я просто деньги очень люблю, чем больше, тем лучше.

Но находились умники : у тебя муж бедный, что ли ? 
 

Несмотря на всю нашу якобы прогрессивность, взгляды, как в каменном веке, ещё и автора шпыняют традициями. 
 

Когда сами даже представить себе не могут, что женщина может просто любить свою работу и хотеть иметь собственный доход.

Везде муж-козел, машину не купил, на работу погнал. Веником, ага. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Когда сами даже представить себе не могут, что женщина может просто любить свою работу и хотеть иметь собственный доход.

Молодая женщина, только отучилась. Нужно стаж и опыт набирать, пока есть возможность. Да и декретные лишними не будут.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Кокон шелкопряда said:

Молодая женщина, только отучилась. Нужно стаж и опыт набирать, пока есть возможность. Да и декретные лишними не будут.

Я б на месте свекрови наоборот радовалась, что невестка не паразит, на шею сыну не лезет, сама чего-то там старается. 
 

И да, стаж - это очень важно, все правильно она делает. Ну, мама невесты повела себя некрасиво, да, но не с мамой же сыну жить ? Вот и славно. 
 

Насчет протертой тарелки, у меня была такая ситуация в гостях, когда, увидев состояние тарелки, я поняла, что ничего там есть не смогу. Выехала на своей репутации капризной женщины, сказала что срочно хочу чебуреки и томатный сок с  доставкой, их и заказала и ела из пластиковой посуды. Хозяевам тоже не понравилось, но если бы я себя пересилила, то меня бы просто вырвало, честное слово. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Кокон шелкопряда сказал:

Автор обеспокоена. Очень обеспокоена. Вы первый пост прочтите, пожалуйста.

 

Я умею читать, спасибо.

И увидела, что беспокоит автора больше всего не логистика работы невестки, а её немногословность после неё. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

Я умею читать, спасибо.

И увидела, что беспокоит автора больше всего не логистика работы невестки, а её немногословность после неё. 

Не немногословность. А полное молчание.  И что беременная не ест. Может упасть по дороге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

Я умею читать, спасибо.

И увидела, что беспокоит автора больше всего не логистика работы невестки, а её немногословность после неё. 

Ну с одной стороны так-то невестка чужая женщина. Мать мужчины не обязана беспокоиться вообще ни о чем, с ней связанном, если это не касается общей территории и ее личного, материного комфорта-дискомфорта.

Но, да, вот это беспокойство видится мне показным. ;) Могу быть неправа, но вот чувствую именно так. Чувствую фальшь. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

Ну вот, а я просто деньги очень люблю, чем больше, тем лучше.

Но находились умники : у тебя муж бедный, что ли ? 
 

Несмотря на всю нашу якобы прогрессивность, взгляды, как в каменном веке, ещё и автора шпыняют традициями. 
 

Когда сами даже представить себе не могут, что женщина может просто любить свою работу и хотеть иметь собственный доход.

Везде муж-козел, машину не купил, на работу погнал. Веником, ага. 

Тапком. 
Я не представляю, как можно любить работу, на которую 1,5 часа добираться нужно. Не могу представить. Только утрировать не надо, нефтяников в той семье нет.

А уж ваш опус про чебуреки, когда вы за здоровое питание сына мужа лютовали-вообще треш. Когда пацану сосиски нельзя было, и его выгнали из дома, потому что он не смог есть вашу супер правильное питание, но, при этом-чебуреки. Чебуреки, Карл!!! Заказные:1eye:
 Мне с вами давно понятно всё. Не утруждайтесь отвечать.

4 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

Не немногословность. А полное молчание.  И что беременная не ест. Может упасть по дороге.

На это муж есть. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 minutes ago, Мухочка said:

 

Но, да, вот это беспокойство видится мне показным. ;) Могу быть неправа, но вот чувствую именно так. Чувствую фальшь. 

Не факт, я вот даже за сотрудниц переживаю, когда беременная с токсикозом черт знает откуда едет. 
 

Автор может и не за саму невестку, а за внуков переживать, родная же кровь, почему нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Гингема сказал:

На это муж есть. 

И теперь свекрови даже переживать нельзя, что-ли за беременную невестку?  ДушЕ не прикажешь не волноваться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Данжи сказал:

А мне непонятно, как могут погнать. Но тут уверяют, что погнал, и вообще, редиска, к 24 годам дом не достроил... Машину не купил и так далее. 

Смотрю я на вот такие претензии и радуюсь, когда сын говорит, что не планирует жениться. 

Всё очень просто. Если мне, беременной, плохо, муж обязан меня и нашего ребёнка беречь. Если мне, беременной, плохо, а муж молча наблюдает, как я в один конец на работу 1,5 часа езжу, а потом, с токсикозом, там работаю, а потом-1,5 часа обратно, а там Свекровь со своими претензиями-то, да, он меня не бережёт. 
 

Запрещать работать не надо, девушки. Удивительно, что вы об этом подумали. Облегчить, беречь. 

2 минуты назад, Кокон шелкопряда сказал:

И теперь свекрови даже переживать нельзя, что-ли за беременную невестку?  ДушЕ не прикажешь не волноваться.

Она может такси нанимать ей туда и обратно, раз уж так душа болит.:D

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Гингема сказал:

Запрещать работать не надо, девушки. Удивительно, что вы об этом подумали. Облегчить, береч

Ей хотели помочь, облегчить, работу рядом нашли, но невестке это не понравилось. Она сама нашла себе работу, которая её устраивает. Сама приняла это решение и сама выполняет - ездит на ту работу,которая её устроила, несмотря на дальнюю дорогу. 

Свекровь, да, волнуется за девушку в этой ситуации. А не должна разве волноваться? :g:

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Гингема сказал:

а там Свекровь со своими претензиями-

Нет, вы точно не читаете. Автор не предъявляет претензии невестке. Только здесь на форуме об этом рассказывает.

 

2 минуты назад, Гингема сказал:

Если мне, беременной, плохо, муж обязан меня и нашего ребёнка беречь

Если мне беременной хотелось работать, то никакой муж меня дома не мог удержать.

 

4 минуты назад, Гингема сказал:

Запрещать работать не надо, девушки. Удивительно, что вы об этом подумали. Облегчить, беречь

СамомУ вместо неё на её работу ехать?:g:А по дому свекровь и золовка шуршат. Никто невестку не напрягает домашней работой.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Эстива сказал:

Нашли ей рядом работу на полдня, ее не устроила зарплата. Захотела ездить, убедила мужа и пошла работать.

Это пишет автор.

6 минут назад, Гингема сказал:

Облегчить, беречь. 

Выделенное выше сообщение автора за облегчение  и бережливость - считается? Но беременной невестке такой вариант не подошёл, значит  первый вариант с работой её выбор. Опять свекровь кака та не така?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эстива, а в каком городе вы живете, и где работает невестка? Я по работе часто бываю в Алмате и в Нур-Султане, дорога с края города до центра занимает час. Откуда и куда ехать 1,5 часа? Даже у меня в миллионнике, если до работы ехать больше 30 мин - работники обычно отказываются, проще найти такую же работу ближе к дому. Топ-менеджеров которые работают за ОЧЕНЬ хорошую зарплату на другом конце города в расчет не берём. Даже @Марикоза рассматривала варианты только близко от дома, хотя могла найти с оплатой в 2 раза выше в Алмате  до которой 2 часа.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Чернава сказал:

Ей хотели помочь, облегчить, работу рядом нашли, но невестке это не понравилось. Она сама нашла себе работу, которая её устраивает. Сама приняла это решение и сама выполняет - ездит на ту работу,которая её устроила, несмотря на дальнюю дорогу. 

Свекровь, да, волнуется за девушку в этой ситуации. А не должна разве волноваться? :g:

Что значит-нашли работу рядом? Меня всегда это так умиляет. Нашли. 

Свекровь может волноваться, а может, и сына поспрашивать, и дать ему втык, почему он жену не бережёт. Заботу можно направить в правильное русло.

3 минуты назад, Барабулька сказал:

Это пишет автор.

Выделенное выше сообщение автора за облегчение  и бережливость - считается? Но беременной невестке такой вариант не подошёл, значит  первый вариант с работой её выбор. Опять свекровь кака та не така?

Раз не не устроила зарплата, что она вынужден мотаться по 1,5 часа туда/обратно беременной-значит, с деньгами там совсем туго, о чем я и писала, что муж не может обеспечить свою семью. 
Что то не так? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Гингема сказал:

и дать ему втык, почему он жену не бережёт.

Так он и так слишком бережёт, лебезил вон в начале ветки:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мухочка сказал:

Так он и так слишком бережёт, лебезил вон в начале ветки:D

Подонок

Еще и лебезить смеет перед беременной женой

Изменено пользователем Гингема
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×