Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочина

Предательство подруги

Recommended Posts

7 часов назад, Дочина сказал:

С чего вы взяли, что я жду, чтобы от меня зависили? Помоему есть между людьми человеческие отношения. И если близкому требуется помощь, я помогу. Вы наверное рядом с нами всё это время были, что сделали такие выводы? Видели как я стелюсь перед ней? Странно рисовать картину только по прочитаному и быть уверенной в своей картинке. 

Вы человеку помогали, чтобы что? Чтоб человеку стало легче, или чтоб она за это с Вами дружила всю жизнь?

Не обижайтесь, я Вам такую вещь скажу, не каждый способен видеть рядом с собой человека, который был свидетелем своей слабости. 

Вы видели подругу не в самые ее лучшие дни, убитую и слабую, сейчас у нее все хорошо, а Вы как напоминание ее прошлых слабостей. 

Еще, обязанность отдачи. Если Вы заняли 100 руб, Вам 100 рублей и отдали. Квиты? Никто никому ничего не должен.

В помощи (не дружбе) моральной где тот номинал для отдачи? Вы помогли, ждете отдачи, а подруга решила, что все Вам отдала.

Так если Вы помогаете за отдачу, озвучьте, что хотите взамен, человек сам решит, принимать вашу помощь или нет, сможет отдать, или нет,  если помогали от чистого сердца, просто так, потому что, то так и воспринимайте свою помощь. А не требуйте дружбы навек за помощь.

Представьте, что Вам нужна помощь найти дом на определенной улице. Кто-то это увидел и помог найти, довел до адреса, в дверь за вас постучал, дверь эту открыл. Дальше сами можете идти? Но Вас взяли за ноги, и ноги ваши передвигают. А потом вслед бегут, и требуют за помощь чтоб Вы дружили взасос?

У подруги все хорошо, радуйтесь за нее, и за себя, себе плюсик или плюсище в карму, что Вы помогли человеку в трудную минуту. И помощь Ваша во благо, а не пустили по ветру, и за добавкой пришли. И! На этом ваши пути разошлись. Да, так бывает. 

Я б радовалась, что подруга не бежит за помощью по любому поводу, даже когда сама справиться может. Привыкла бы помощь получать и бегала каждый раз. 

Когда следующий раз решите кому помочь, сначала решите, что это будет, безвозмездно, или за плату. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зимняя соната сказал:

но по факту получается - за поведение другого человека.

А что не так в поведении другого человека? Нормальное поведение замужней женщины, которая планы мужа и семьи поставила выше планов подруги. Что не так? Может ей ещё развестись с мужем надо было, чтобы подругу не потерять? Неправильно это - считать всех вокруг сволочами, а себя хорошей и правильной. Так и будет наступать на те же грабли. 

Я бы тоже стала строить козьи морды той, что сама мне рвалась помогать, предлагать деньги, а потом предъявила мне претензии, что не хочу жить по её планам. Я лучше деньгами отдам и больше не буду иметь с ней дела. 

Это её выбор был - помогать, поддерживать предлагать деньги. Вот зачем? Просто от души или хотела купить себе верность и преданность? 

Ей просто нужно понять, что она слишком многого требовала  и ожидала от человека. Делай добро и кидай его в воду. Не хочешь - не делай, стой в стороне. 

А так, я уже в этой ветке рассказывала, я должна была разрушить свою жизнь только ради того, чтобы соответствовать ее представлениям о верности и предательстве.

А так - она думала только о себе, ей нужны были моя верность и преданность. А я думала о себе - мне нужна была моя счастливая жизнь. 

Хорошая подруга порадовалась бы - им квартиру купили, сложилось у них все прекрасно, да пусть будут счастливы. Не, ей пофиг на их счастье. Ей плохо. Это эгоцентризм чистейшей воды.

6 минут назад, Светлана К сказал:

Вы человеку помогали, чтобы что? Чтоб человеку стало легче, или чтоб она за это с Вами дружила всю жизнь?

Вот, одной фразой выразили мою мысль. Сначала пытаются купить себе дружбу, верность, а как оказывается, что такие вещи не продаются, кричат "Предательство"

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

Не обижайтесь, я Вам такую вещь скажу, не каждый способен видеть рядом с собой человека, который был свидетелем своей слабости. 

Вы видели подругу не в самые ее лучшие дни, убитую и слабую, сейчас у нее все хорошо, а Вы как напоминание ее прошлых слабостей. 

А многие ненавидят подсознательно свидетелей их не лучших времен.

Дело не в том, что Дочина ждет благодарности, просто человек от души помогал не думая о корысти, а здесь ей это в вину ставят. И акцент на этом делают. А дело в том что подруга поступила непорядочно, и дружба с ней уже не не нужна, потому что когда ей было плохо, и была нужна поддержка она не кривила лицо и не игнорировала Дочину.

А теперь оперилась и на фиг не нужна ей Дочина. Вот что противно.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

А многие ненавидят подсознательно свидетелей их не лучших времен.

Трудные времена бывают практически у всех. И дело не в том, что раздражают свидетели оного. А зачастую в том, что эти свидетели ведут себя так, будто эти времена или еще не прошли, или вот-вот снова грядут.

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

А что не так в поведении другого человека? Нормальное поведение замужней женщины, которая планы мужа и семьи поставила выше планов подруги. Что не так? Может ей ещё развестись с мужем надо было, чтобы подругу не потерять? Неправильно это - считать всех вокруг сволочами, а себя хорошей и правильной. Так и будет наступать на те же грабли. 

Ну, если у тебя поменялись планы, надо как-то предупреждать человека, чтобы он тоже свои планы скорректировал, можно без подробностей, раз уж так подруги боишься довериться. Вот это было бы порядочно. 

 

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Хорошая подруга порадовалась бы - им квартиру купили, сложилось у них все прекрасно, да пусть будут счастливы. Не, ей пофиг на их счастье. Ей плохо. Это эгоцентризм чистейшей воды.

Она ничего не сделала нехорошего и неправильного, чтобы себя такой считать. И справедливо обижается на подругу, за это ее сволочью надо считать?

6 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Ей просто нужно понять, что она слишком многого требовала  и ожидала от человека. Делай добро и кидай его в воду. Не хочешь - не делай, стой в стороне. 

Она не требовала, она помогала, поддерживала, предложила  деньги в долг и подруга с мужем не отказались гордо. Подруга почему не отказывалась, когда ее добром "насиловали"?  У подруги рот есть сказать, что ее слишком много в ее жизни? Есть. Но она молчала, потому что было выгодно ей, а в корысти обвиняют Дочину, якобы она помогала с задними мыслями.  

16 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Хорошая подруга порадовалась бы - им квартиру купили, сложилось у них все прекрасно, да пусть будут счастливы. Не, ей пофиг на их счастье. Ей плохо. Это эгоцентризм чистейшей воды.

Дорога ложка к обеду. Она бы и порадовалась, если бы ей вовремя сказали, а не постфактум. А то получается скрывали от нее свою радость, значит и не друзья получается. Как то  это их характеризует? 

Нормальная подруга, сказала бы : Слушай, у нас тут квартира намечается, не обижайся, сама понимаешь такой шанс", думаю все по другому было бы.

19 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Я бы тоже стала строить козьи морды той, что сама мне рвалась помогать, предлагать деньги, а потом предъявила мне претензии, что не хочу жить по её планам. Я лучше деньгами отдам и больше не буду иметь с ней дела. 

Надо предупреждать о том, что твои планы меняются, чтобы другой человек тоже скорректировал. Это были общие планы, и не сказать о переменах не порядочно. Это все равно, что договор подписать, человек  надеется на договоренность, а другой в тихушку свои дела делает, а потом постфактум ставит в известность, когда уже наверняка, а то вдруг обломается, а подруга пригодится еще сможет. А потом еще и гневаться изволит, когда все хорошо уже. Можно и показать свое недовольство. 

 

16 минут назад, Пион4к сказал:

Трудные времена бывают практически у всех. И дело не в том, что раздражают свидетели оного. А зачастую в том, что эти свидетели ведут себя так, будто эти времена или еще не прошли, или вот-вот снова грядут.

Можно было просто языком сказать :"Подруга, наши с мужем планы меняются, не обижайся". Просто поставить в известность. А не так, обухом по голове.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Зимняя соната сказал:

А многие ненавидят подсознательно свидетелей их не лучших времен.

Дело не в том, что Дочина ждет благодарности, просто человек от души помогал не думая о корысти, а здесь ей это в вину ставят. И акцент на этом делают. А дело в том что подруга поступила непорядочно, и дружба с ней уже не не нужна, потому что когда ей было плохо, и была нужна поддержка она не кривила лицо и не игнорировала Дочину.

А теперь оперилась и на фиг не нужна ей Дочина. Вот что противно.

Где не порядочно? Что не бросила квартиру, и не поперлась не знамо куда дружить?

Да, оперилась, это говорит о том, что помощь пошла на пользу, а не профукала ее по ветру, и не пришла за очередной порцией помощи.

Я не обвиняю автора, просто прошу ее на все смотреть более цинично и приземленно. Если ей нужна отдача за помощь, пусть предъявит в твердой денежной валюте и все. 

Тут еще один момент. Автор не замужем, а подруга замужем. Не каждая захочет иметь рядом очень близко подругу без пары.

Такая подруга в свою очередь не поможет так, как ей помогли. 

И да, автор ждет продолжения благодарности, или скорее всего выполнение договора, что ли.

Ну вот помогала она подруге, та за помощь клялась дружбой на века. А клятву не держит. Обидно? Обидно, но не смертельно.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Светлана К сказал:

Где не порядочно? Что не бросила квартиру, и не поперлась не знамо куда дружить?

Непорядочно, что не предупредила.  Все. Я выше писала уже.

2 минуты назад, Светлана К сказал:

Я не обвиняю автора, просто прошу ее на все смотреть более цинично и приземленно. Если ей нужна отдача за помощь, пусть предъявит в твердой денежной валюте и все. 

Где ей нужна отдача от помощи? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Светлана К сказал:

И да, автор ждет продолжения благодарности, или скорее всего выполнение договора, что ли.

 Подруге достаточно было прямо сказать о своих предпочтениях, не выставлять подругу дурой, за спиной которой втихаря похерили уже все договоренности, ну если это дружба настоящая. Это так очевидно, не понимаю, что не понятного.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Можно было просто языком сказать :"Подруга, наши с мужем планы меняются, не обижайся".

Ну на счет "не обижайся" не знаю, а про планы ей так и сказали. Но Автор почему-то считает, что подруга обязана была поставить ее в известность о намерениях приобретении квартиры. Даже не о своих, даже не о намерениях мужа. А о намерениях свекров купить квартиру своему сыну. Это вот что?

1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Непорядочно, что не предупредила

О чужих планах? А не о слишком ли о многом ее должны предупреждать? Свершился факт - мужу родители купили квартиру - ее поставили в известность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светлана К сказал:

Ну вот помогала она подруге, та за помощь клялась дружбой на века. А клятву не держит. Обидно? Обидно, но не смертельно.

Да где она клялась-то? 

2 минуты назад, Пион4к сказал:

О чужих планах? А не о слишком ли о многом ее должны предупреждать? Свершился факт - мужу родители купили квартиру - ее поставили в известность.

Предупредить о том что не будут переезжать, как договаривались, (чтобы человек не собирался) про квартиру не хотят, не надо говорить. 

Как-то такие вещи заранее делают, а не постфактум. 

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зимняя соната сказал:

Как-то такие вещи заранее делают, а не постфактум. 

Так не с чемоданов же сдернули, какой постфактум? Ну планировали, ну подсчитывали. Это просто планы-проекты. Я бы первая подругу Автора на британский флаг порвала, если бы кроме обсуждения уже были предприняты какие-то шаги (увольнение с работы, продажа недвижимости и т.д.). А так... Ну изменились обстоятельства, в планы внесены коррективы, в известность поставили, потерь никаких не понесено.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Так не с чемоданов же сдернули, какой постфактум? Ну планировали, ну подсчитывали. 

Еще бы, если бы с квартирой не получилось, подругу бы и дальше использовали и в хвост и в гриву. Вот такой постфактум.

5 минут назад, Пион4к сказал:

А так... Ну изменились обстоятельства, в планы внесены коррективы, в известность поставили, потерь никаких не понесено.

У них нет, а у Дочины моральные потери - насрали в душу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Она ничего не сделала нехорошего и неправильного, чтобы себя такой считать. И справедливо обижается на подругу, за это ее сволочью надо считать?

Знаете в чем Ваша огромная ошибка? Ну и многих других. Вы даёте оценку человеку. А надо давать оценку поступкам.  Её поступки эгоцентричны, это не значит, что она сволочь. Просто слишком много ожидает от людей её ожидания не сбываются, отсюда обиды. 

Она обижается на подругу - всего лишь приносит вред своему здоровью. А пр чем тут сволочь? Это Ваши слова и Ваша интерпретация. Чтобы прекратить приносить вред своему здоровью, надо прекратить обижаться. Чтобы прекратить обижаться, надо разобраться и понять. Примерно так.

А у Вас все ярлыки типа "сволочь", " лохушка". Ещё раз, не оценивайте людей, оценивацте поступки. Даже самые прекрасные люди могут порой совершать неправильные, ошибочные поступки. Так понятно?

22 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Надо предупреждать о том, что твои планы меняются, чтобы другой человек тоже скорректировал

Надо. Но там ещё не было планов. Там были только мечты. Вы мне скажите, какие действия уже предприняла Автор для того, чтобы воплотить планы в жизнь? А ни словечка. Ничего у неё не нарушилось. Вот если бы Автор уже была одной ногой в другом городе, я бы согласилась. А так - прото поболтали, помечтали, да разбежались.

22 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Подруга почему не отказывалась, когда ее добром "насиловали"?  У

Сколько лет подруге? Когда я была молодая, я тоже принимала помощь и благодарила. А потом стала тертая и стала думать - а какие долги потом с меня спросят?  Ага, и спрашиваю, а что потом от меня требуется. Ну вот они ошиблись, да. С них потребовали оплату. Получили свой опыт. 

 

24 минуты назад, Зимняя соната сказал:

Можно было просто языком сказать :"Подруга, наши с мужем планы меняются, не обижайся". Просто поставить в известность. А не так, обухом по голове.

А как Вам вариант - сидели, мечтали. Ну кто-то мечтал, а кто-то может и молчал, муж например. Разошлись муж говорит " Твоей подруги и так слишком много. И там она опять будет?" 

Второй вариант - знали эту подругу,  предполагали её реакцию ой лучше промолчать. 

Вариантов может быть множество, почему они ей не сочли нужным сказать. Значит, не настолько она дорога им, как ей хотелось бы ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Непутевая сказал:

Это да... Моей дружбе 30 лет было, псу под хвост...

 

Моей почти 60. Но я не считаю, что псу под хвост. Было и хорошее, иначе я, с моим независимым характером, не стала бы терпеть все закидоны моей подруги детства. Но вот терпела же. Значит, мне нравилось.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Еще бы, если бы с квартирой не получилось, подругу бы и дальше использовали и в хвост и в гриву. Вот такой постфактум.

Хм, если Яне позволяю себя использовать, меня и не будут использовать. Ситком у неё никто не забирал. Сама бежала вперёд паровозам предлагала. Вопрос - зачем? Чтобы дружбу купить? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Зимняя соната сказал:

 Подруге достаточно было прямо сказать о своих предпочтениях, не выставлять подругу дурой, за спиной которой втихаря похерили уже все договоренности, ну если это дружба настоящая. Это так очевидно, не понимаю, что не понятного.

 

Да не было там никакой дружбы. Одна в помощи нуждалась, вторая ее оказала.

Ну где подруга автора не предупредила, что не едут в другой город? Боялись спугнуть сделку, имеют право.

Автора бросили на вокзале без билета и чемодана? Нет. 

Автору не обижаться надо, а выводы делать, что с такой подругой нельзя строить планы серьезные.

Вот я только что мужу объясняла по поводу помощи. Я соседских кур кормила, пока они в отпуск ездили. Мне за это ведро челябинских яблок ароматных, яйца я эти дни себе брала, и две садовые тачки куриного навоза. 

И вот как все это выглядит. Соседи считают, что рассчитались за помощь, я считаю, что ого, как круто, с лихвой, а муж мой считает, что сосед еще должен ему помочь затащить тяжеленную ванну в ванную! На одно действие 3 разных, кардинально не совпадающих взгляда.

А изначально договор был, я куриц кормлю, за это забираю яйца, от соседей условие.Я предлагала яйца копить соседям. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Вопрос - зачем? Чтобы дружбу купить? 

Не думаю, что это так радикально. Просто есть люди, которые по складу своего характера готовы везде и всюду подставить свое плечо.

Моя дальняя родственница из таких. Ей нельзя пожаловаться даже на легкий кашель. Тут же следует куча рецептов для лечения, да с подробностями.:D И не перебьёшь, чтобы не обидеть. Человек это делает от чистого сердца, не понимая, что он надоедлив. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Зимняя соната сказал:

Еще бы, если бы с квартирой не получилось, подругу бы и дальше использовали и в хвост и в гриву.

Неизвестно, как бы там было. Известно, что Автор готова была помогать материально супружеской паре, вот где алес. Мать-одиночка согласна помогать, хоть и в долг, содержанию здорового мужика. Зачем? К чему? Больше похоже на покупку общения.

19 минут назад, Зимняя соната сказал:

У них нет, а у Дочины моральные потери - насрали в душу.

Чем насрали? Хороша дружба, когда позитивные изменения в жизни подруги - это тебе в душу насрали.

Нормальная дружба - это когда рад за успехи друзей. А тут получается, что Автору хорошо, только когда у подруги проблемы, тогда можно нестись оказываться помощь и тут уж от общения с тобой не смогут отбрыкаться.

6 минут назад, Светлана К сказал:

Автору не обижаться надо, а выводы делать, что с такой подругой нельзя строить планы серьезные.

Такие планы вообще ни с кем, кроме своей семьи, нельзя строить. Мне казалось, что людям, старше 18, это вполне понятно.

6 минут назад, Светлана К сказал:

Ну где подруга автора не предупредила, что не едут в другой город? Боялись спугнуть сделку, имеют право.

Это была даже не ее (подруги) сделка, вот ведь в чем еще вся соль.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Знаете в чем Ваша огромная ошибка? Ну и многих других. Вы даёте оценку человеку. А надо давать оценку поступкам.  Её поступки эгоцентричны, это не значит, что она сволочь. Просто слишком много ожидает от людей её ожидания не сбываются, отсюда обиды. 

Можно цитату где я ее оцениваю как человека? Или сволочью назвала? Это ее обвинили, что она подругу сволочью считает. Наоборот, писала, что поступила не порядочно. Эти цитаты есть.

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Сколько лет подруге? Когда я была молодая, я тоже принимала помощь и благодарила. А потом стала тертая и стала думать - а какие долги потом с меня спросят?  Ага, и спрашиваю, а что потом от меня требуется. Ну вот они ошиблись, да. С них потребовали оплату. Получили свой опыт. 

Человек от души делал, думаю не ждала благодарности, воспринималось как естественное в дружбе. 

Просто может обидно быть человеку когда он искренне дружил со всей душой, а потом, как не стала нужна в практическом плане, повернулись задницей?

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Надо. Но там ещё не было планов. Там были только мечты. Вы мне скажите, какие действия уже предприняла Автор для того, чтобы воплотить планы в жизнь? А ни словечка. Ничего у неё не нарушилось.

Ну почему, они договаривались, что те будут помогать с ребенком, она финансово, поддерживать друг друга, а одной ей смысл в город ехать? Они ведь тоже одни не хотели, только если Автор деньгами поможет. И сразу передумали, как квартиру им купили, а Автор значит все равно должна одна ехать?

12 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

Второй вариант - знали эту подругу,  предполагали её реакцию ой лучше промолчать. 

Вариантов может быть множество, почему они ей не сочли нужным сказать. Значит, не настолько она дорога им, как ей хотелось бы ей. 

Так и получается, что не дорога.  Но зачем ее в этом обвинять, не понимаю.

Изменено пользователем Зимняя соната

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Пион4к сказал:

Ну на счет "не обижайся" не знаю, а про планы ей так и сказали. Но Автор почему-то считает, что подруга обязана была поставить ее в известность о намерениях приобретении квартиры. Даже не о своих, даже не о намерениях мужа. А о намерениях свекров купить квартиру своему сыну. Это вот что?

О чужих планах? А не о слишком ли о многом ее должны предупреждать? Свершился факт - мужу родители купили квартиру - ее поставили в известность.

Вот. Им купили, они передумали.

А обид, как будто они втроем деньги складывали в один чемодан для общей миграции, а подруга с мужем, хоп, весь чемодан потратили себе на карусели, а автору даже пустой чемодан не вернули. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый кофе сказал:

Не думаю, что это так радикально. Просто есть люди, которые по складу своего характера готовы везде и всюду подставить свое плечо.

Есть, не спорю. Но они в ответ ничего не ждут. Я сама подставляют плечо. Не везде и всюду, там, где душа позовёт. Не считала, по принципу "Делай добро и бросай его в воду". Забавно, что и в этом случае приходится выслушивать :D А вот так, если я сделаю одному человеку, другой будет уверен, что я всем готова сделать и ему тоже. А тут облом. И начинается "Я думала, что ты добрая! Я на тебя насчитывала!" В ветке об обидах я писала, как на меня обижаются.

А тут ведь ответку ждёт. Значит получается, что именно покупала дружбу и хорошее отношение.

Только что, Зимняя соната сказал:

Можно цитату где я ее оцениваю как человека? Или сволочью назвала? 

Посты свои перечитайте. Очень внимательно. Слишком много цитировать мне придётся. Там все звучит и лох, и сволочь. Это не значит, что Вы её так называете, это прото Ваше оценочное мышление такое, очень показательное.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Светлана К сказал:

Да не было там никакой дружбы. Одна в помощи нуждалась, вторая ее оказала.

Ну где подруга автора не предупредила, что не едут в другой город? Боялись спугнуть сделку, имеют право.

Да нет, не в этом суть. Я уже писала выше, можно и не говорить про квартиру. Просто предупредить, что передумали ехать, если уж так боятся сделку спугнуть. Суть в том, что если бы не было этой квартиры они бы поехали на ее шее в другой город, хоть и в долг. То есть придержали удобную подругу, наверняка, до покупки квартиры, а там "пшла вон", образно выражаясь.

11 минут назад, Светлана К сказал:

Автору не обижаться надо, а выводы делать, что с такой подругой нельзя строить планы серьезные.

Она обижается, это нормально, не робот же. И выводы сделает.

 

8 минут назад, Пион4к сказал:

Чем насрали? Хороша дружба, когда позитивные изменения в жизни подруги - это тебе в душу насрали.

Нормальная дружба - это когда рад за успехи друзей. А тут получается, что Автору хорошо, только когда у подруги проблемы, тогда можно нестись оказываться помощь и тут уж от общения с тобой не смогут отбрыкаться.

Так она и радовалась бы, так от нее скрывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Белый кофе сказал:

Не думаю, что это так радикально. Просто есть люди, которые по складу своего характера готовы везде и всюду подставить свое плечо.

Моя дальняя родственница из таких. Ей нельзя пожаловаться даже на легкий кашель. Тут же следует куча рецептов для лечения, да с подробностями.:D И не перебьёшь, чтобы не обидеть. Человек это делает от чистого сердца, не понимая, что он надоедлив. 

А Ваша родственница потом требует чтоб Вы это исполняли и ей за это поклоны били? Поклоны считает? Глубокие или не очень оценивает? Вот разница в чем.

Сделал добро, брось его в воду. Так вроде говорят? 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Зимняя соната сказал:

Так и получается, что не дорога.  Но зачем ее в этом обвинять, не понимаю.

Её обвиняют не в этом. И не обвиняют. Ей просто говорят, что у неё были завышенные ожидания. Она хотела, чтобы её любили, а её не хотели любить, даже за деньги. При чем тут виновата? Её проблема в завышенных  ожиданиях, только и всего.

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Зимняя соната сказал:

Да нет, не в этом суть. Я уже писала выше, можно и не говорить про квартиру. Просто предупредить, что передумали ехать, если уж так боятся сделку спугнуть. Суть в том, что если бы не было этой квартиры они бы поехали на ее шее в другой город, хоть и в долг. То есть придержали удобную подругу, наверняка, до покупки квартиры, а там "пшла вон", образно выражаясь.

Она обижается, это нормально, не робот же. И выводы сделает.

 

Так она и радовалась бы, так от нее скрывали.

Ну Вы серьезно? Квартира только маячила на горизонте, а может и не маячила, может сюрпризом, а они еще не имея квартиры озвучили, что передумали? Может не передумали, пока с квартирой неясно. 

Нельзя так прорастать дружбой друг в друга.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×