Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дочина

Предательство подруги

Recommended Posts

4 минуты назад, Папирус сказал:

Я решила, я спасала, я обиделась. Одни только я да я. В каком это шоколаде Ваша подруга? Первый брак неудачный, во втором браке мужу купили родители квартиру, жить бы да жить, так нет же, подругу выгнал муж с ребенком. Сейчас она живёт на съёмку с ребенком, я так понимаю. Так ещё и Вы ей долбите по голове предательством.

Вашу подругу больше жалко, честно. Общается с  другой подругой, ей это в вину. Да если  Вы постоянно упрекаете ее, понятно что от Вас бежит сломя голову. Помогли Вы ей, спасибо, так вместе с другой своей знакомой. Она тоже пожизненной благодарности и раболепия  от Вашей подруги ждёт?

Вы не написали, чего бы Вам хотелось в идеале от дружбы. Не общих слов, типа понимание, поддержка. У Вас самой есть перечень ожиданий, чего бы хотелось по конкретике, или только стенания на тему: ах, меня предали.

Я не долблю её. Зачем? Я делаю вид, что всё нормально. Не гружу её. Она общается с моей подругой. Ну и пусть дальше общается. Я не навязываюсь. У меня в конце концов есть крестнице. Внимание только ей. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дочина сказал:

. У меня в конце концов есть крестнице. Внимание только ей. 

Да не нужна вашей подруге крестная мать в вашем лице, если терпит вас с перекошенным лицом. Что вы зацепились за ту крестницу, вы идете в дом, где вас не хотят видеть. Если вашей подруге крестная мать ее ребенку не нужна - так зачем вам к ним ломиться? Крестную мать можно пригласить, крестницу приводят в дом к крестной матери. Этого нет? Так зачем ломиться туда и испытывать негатив?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Robby сказал:

Да не нужна вашей подруге крестная мать в вашем лице, если терпит вас с перекошенным лицом. Что вы зацепились за ту крестницу, вы идете в дом, где вас не хотят видеть. Если вашей подруге крестная мать ее ребенку не нужна - так зачем вам к ним ломиться? Крестную мать можно пригласить, крестницу приводят в дом к крестной матери. Этого нет? Так зачем ломиться туда и испытывать негатив?

Ну так ребёнок же меня любит. И хочет видеть, с пелёнок с ней няньчусь. Ребёнка приводят, я сама беру её. Не часто, по мере своих возможностей. И она всегда очень рада меня видеть 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дочина сказал:

Ну так ребёнок же меня любит. И хочет видеть, с пелёнок с ней няньчусь. Ребёнка приводят, я сама беру её. Не часто, по мере своих возможностей. И она всегда очень рада меня видеть 

И замечательно! Берите девочку к себе, а подругу не трогайте.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Абрикатин сказал:

Люди,  которые Вас же сейчас и виноватой выставляют за то, что слишком помогали и поддерживали очевидно никогда не были в Вашей "шкуре", иначе бы и в голову не пришло говорить ни о каком узурпаторстве. 

Это я. Говорю так, потому что Я была и помогающей стороной, и мне помогали.

В девяностые делилась последними продуктами, одеждой с мамочкой оставшейся без работы,  и в комнате в общежитии почти месяц у нас на полу спала вместе с другой мамочкой, а дети на кровати, ее муж избил тоже и выгнал. Пока не появилась возможность ей уехать к родителям. Да много чего было. И, о ужас, от них только спасибо большое было, даже крупу и макароны не отдали. Что, мне от них пожизненных поклонов земных ждать? Помогала, потому что им было ещё хуже.

И мне однажды подружка месяц помогала, забрать мою дочку из садика на час - полтора пока я с работы доеду ( потом график удалось поменять). В благодарность я охотно оставалась с ее дочкой ( дети ровесники) каждые выходные, пока она на рынок, по магазинам, в гости. Так от меня прямо требовала, чтобы мы с садика каждый! день заходили к ней, ей скучно, она тоже с ребенком, пусть дети проиграют, а мы чай попьем. Да у меня свободного времени не оставалось с такой подругой совсем. Обида была страшная, если я просто оставалась дома постирать или в парк выходили вдвоем со своим ребенком погулять.

А потом я родила сына, и вот однажды эта подруга просит меня немедленно прийти к ним, ей нужно уйти куда-то, а дочку пятилетнюю боится оставить. Нормально так, я должна оставить грудного младенца на своего пятилетнего ребенка и пойти присмотреть за её пятилетним ребенком.

Всем рассказала, что я ее именно предала, плюнула в душу, а ведь она меня сестрой считала. И многие меня осуждали, представьте, она же для меня всё, а я такая неблагодарная.

Так что дружба может быть такой  удушающей.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Полярная лиса сказал:

И замечательно! Берите девочку к себе, а подругу не трогайте.

И не трогаю. Я ушла в сторону. Знаете такое выражение-если вы нам не нужны, на фиг вы нам вср...сь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Дочина сказал:

И не трогаю. Я ушла в сторону. Знаете такое выражение-если вы нам не нужны, на фиг вы нам вср...сь.

Вот и мне было так же сказано, только ещё матами приправлено было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Папирус сказал:

 

25 минут назад, Папирус сказал:

Это я. Говорю так, потому что Я была и помогающей стороной, и мне помогали.

В девяностые делилась последними продуктами, одеждой с мамочкой оставшейся без работы,  и в комнате в общежитии почти месяц у нас на полу спала вместе с другой мамочкой, а дети на кровати, ее муж избил тоже и выгнал. Пока не появилась возможность ей уехать к родителям. Да много чего было. И, о ужас, от них только спасибо большое было, даже крупу и макароны не отдали. Что, мне от них пожизненных поклонов земных ждать? Помогала, потому что им было ещё хуже.

И мне однажды подружка месяц помогала, забрать мою дочку из садика на час - полтора пока я с работы доеду ( потом график удалось поменять). В благодарность я охотно оставалась с ее дочкой ( дети ровесники) каждые выходные, пока она на рынок, по магазинам, в гости. Так от меня прямо требовала, чтобы мы с садика каждый! день заходили к ней, ей скучно, она тоже с ребенком, пусть дети проиграют, а мы чай попьем. Да у меня свободного времени не оставалось с такой подругой совсем. Обида была страшная, если я просто оставалась дома постирать или в парк выходили вдвоем со своим ребенком погулять.

А потом я родила сына, и вот однажды эта подруга просит меня немедленно прийти к ним, ей нужно уйти куда-то, а дочку пятилетнюю боится оставить. Нормально так, я должна оставить грудного младенца на своего пятилетнего ребенка и пойти присмотреть за её пятилетним ребенком.

Всем рассказала, что я ее именно предала, плюнула в душу, а ведь она меня сестрой считала. И многие меня осуждали, представьте, она же для меня всё, а я такая неблагодарная.

Так что дружба может быть такой  удушающей.

 

Многое Вам пришлось пережить. И да, согласна,  что дружба бывает разной. Но вот, что меня поражает: когда эти женщины прибегают,  побитые  своими мужьями,  в 30 градусный мороз в чем мать родила и просятся переночевать/поесть/денег на первое время,  почему-то они в этот момент не считают принимающую подругу навязчивой и удушающей. В грудь себя бьют: я твоей доброты во век не забуду! А как только все утрясется,  так сразу резко душно им становится, и нету времени даже просто выслушать подругу за чашкой чая, ишь ты мол , какая навязчивая нашлась,  выслушивай тебя, займись ребенком и ко мне ни-ни! И почему-то не вспоминает как сама навязывалась со своими вечными горестями и геморроями,  отвлекая как раз таки подругу от своей семьи и ребенка. 

Изменено пользователем Абрикатин
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне легче в том плане, что я никогда не ждала благодарности, видимо поэтому и разочарования нету, и обид тоже. Ну было и было.

А автор ждёт ответной отдачи, отсюда у нее и обиды копятся. А плохо от этого только ей самой.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё понятно, желаю автору окончить 3-й класс. (с) :D

Так в чём предательство-то? Тема не раскрыта. Или автор уже считала подругу своей собственностью? А она, стервь, заимела свои интересы, рыпнулась сначала замуж (правда, неудачно, но это уже совсем другая история), а потом и вовсе ещё одну подругу завела и даже постит фотки с ней в Инстаграм/ВК/прочая. 

Так это предательством может считать только пубертатная школьница, а не взрослая работающая женщина.

Изменено пользователем Коттурика
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Коттурика сказал:

Так это предательством может считать только пубертатная школьница, а не взрослая работающая женщина.

К сожалению, есть люди зрелые, а есть - нет. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Дочина сказал:

Знаете такое выражение-если вы нам не нужны, на фиг вы нам вср...сь.

Если МЫ вам не нужны, (а не вы нам), то вы нам и... по тексту. Совершенно другой смысл,  когда мы вам,  а не вы нам. 

3 часа назад, Полярная лиса сказал:

Берите девочку к себе, а подругу не трогайте.

А потом и крестница станет предательницей. 

3 часа назад, Абрикатин сказал:

А как только все утрясется,  так сразу резко душно им становится,

Потому что чувство долга вполне себе ощущается. Проще заплатить деньгами по возможности,  чем быть вечно задолжавшей после помощи в тяжелый момент. Зачем помогать? Отдачу ждать? Тогда почему это прямо не озвучивается, а лелеется где -то внутри себя глупыми детскими ожиданиями, потом перерастает в удивление и досаду -ах,  она пакостница такая,  я думала - думала,  а она не соответствует. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Жоржина сказал:

Потому что чувство долга вполне себе ощущается. Проще заплатить деньгами по возможности,  чем быть вечно задолжавшей после помощи в тяжелый момент. Зачем помогать? Отдачу ждать? Тогда почему это прямо не озвучивается, а лелеется где -то внутри себя глупыми детскими ожиданиями, потом перерастает в удивление и досаду -ах,  она пакостница такая,  я думала - думала,  а она не соответствует. 

А зачем та помощи просила,  если так "духоты" боится? Рагребала бы свои вечные проблемы сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Абрикатин сказал:

зачем та помощи просила,

Какой помощи она просила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина  . Я старалась все свои выходные проводить с ней, т. к. ей одной было страшно, везде её брала с собой, в гости к маме, к брату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абрикатин сказал:

@Жоржина  . Я старалась все свои выходные проводить с ней, т. к. ей одной было страшно, везде её брала с собой, в гости к маме, к брату.

Ну и где здесь,  что подруга об этом ПРОСИЛА? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Жоржина ну конечно,  ее же насильно не бросали,  когда говорила прямым текстом,  что ей страшно одной.  Ну собственно,  так эта подруга и пытается сейчас все обставить: я де ничего не просила,  вы сами насильно и супротив моей воли мне помогали,  я-то в белом пальтишке в стороне стояла

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абрикатин сказал:

@Жоржина ну конечно,  ее же насильно не бросали,  когда говорила прямым текстом,  что ей страшно одной.  Ну собственно,  так эта подруга и пытается сейчас все обставить: я де ничего не просила,  вы сами насильно и супротив моей воли мне помогали,  я-то в белом пальтишке в стороне стояла

А вот вы сейчас прямо переворачиваете смысл первого поста автора. Автор предложила сама. Вы отвечаете,  что подруга просила помощи. Я спрашиваю  - где? в каком месте? Не более того. То есть,  подруга помощи не просила. Поэтому 

13 минут назад, Абрикатин сказал:

 зачем та помощи просила,

Не состоятельно абсолютно.

Предложила - да, помогла -да. Сама. Умнее будет теперь,  прежде чем причинять помощь и наносить добро. А если и причинять, то не ждать отдачи и не считать предательством её отсутствие. По желанию помогают или насильно? От этого и пляшем. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жоржина сказал:

То есть,  подруга помощи не просила.

Подруга жалуется, что муж-наркоман развязался и напугал ребенка. Ей страшно. Ну здесь нужно поцокать языком, посочувствовать и ничего не делать. И пусть хоть тот муж и грохнет. А не "я понял - это намек, я все ловлю на лету".

Подруга ноет, что ей страшно - тоже посочувствовать и не вмешиваться. А не я понял намек...

Подругу муж выгнал с ребенком в никуда и без денег - тоже посочувствовать и пойти спать,  а она хоть под мост идет, с ребенком, крестницей - там не страшно. Ну а страшно, то это ее личный страх.

А потом - я не просила, я только принимала все с готовностью. А отказаться и самой что-то решить Заратустра не велит, тоже страшно.

Так к кому бежит со своими страхами подружка? К Автору. А зачем? Чтобы поняла намек...и решила.

Тогда было не душно? А после, когда понадобилось участие лошистой подружке - задохнулась.

18 минут назад, Жоржина сказал:

. Умнее будет теперь,  прежде чем причинять помощь и наносить добро

Истину глаголете.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Robby сказал:

Чтобы поняла намек...и решила.

Да не в этом вопрос и не в облико морале подруги относительно её действий, а по сути - в ожиданиях автора. Есть потребность помогать -  помогаем. Ждем отдачи? Почему? Зачем? Когда возникает потребность и необходимость,  ожидание отдачи и формат должен быть тот, который автора устроит? Потому и отторжение с противоположной стороны.  Результат видим, да, что далеко не всегда ожидания =реальность.

Бабульке одинокой автор помогла бы в магазин сходить или полы помыть, отдачи ждала бы? Вряд ли. Детям больным люди помогают,  ждут отдачи? Там не намеки,  там крики о помощи. Волонтеры?  Вот примерно так я понимаю потребность помогать и ожидать,  в отношении близких людей в том числе.

По всему выходит,  что автор более, чем её подруга нуждалась в дружбе, вот и кинулась предлагать и помогать. 

34 минуты назад, Robby сказал:

Так к кому бежит со своими страхами подружка

Да сплошь и рядом бегут к подружкам со страхами,  но не сплошь и рядом получают шефство и обвинения. А если нечем помочь,  кроме как советом и моральной поддержкой? Ну,  берега же надо видеть в своих порывах и оценивать их тоже. А по факту - как заставить себя дружить и любить в ответ на какие -то действия? Как это происходит на фоне признательности? Не лежит душа у человека и всё. 

Изменено пользователем Жоржина
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, надо уже поназаводить несколько подруг-приятельниц, чтобы было с кем общаться и чтобы самой не циклиться. Круг общения увеличить надо, личной жизнью заняться еще можно.

А то такое впечатление, что вся жизнь крутиться вокруг этой подруги и ее ребенка. А подруга эта не готова на тоже самое. Хочет общаться с другими людьми и время проводить отдельно от автора.

Ну подруга же не муж, а тут такое впечатление, что любовница завелась у подруги)) Обиды, предательства, что к чему. Вы слишком растворились в отношениях с подругой, зациклились на ней. Это как-то уже не здорово.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Robby сказал:

 

Тогда было не душно? А после, когда понадобилось участие лошистой подружке - задохнулась.

 

Я Вам больше скажу: вот нагрянут у этой "мисс я никого ни о чем не просила " очередные проблемы и к кому она побежит? К новой подружке? Неа.  К автору придет.  И ни про какую духоту не вспомнит :D

Изменено пользователем Абрикатин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Абрикатин сказал:

Я Вам больше скажу: вот нагрянут у этой "мисс я никого ни о чем не просила " очередные проблемы и к кому она побежит? К новой подружке? Неа.  К автору придет.  И ни про какую духоту не вспомнит :D

Совсем не факт. Может, и не придёт. А если придёт, то встретить можно по-разному.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Абрикатин сказал:

Я Вам больше скажу: вот нагрянут у этой "мисс я никого ни о чем не просила " очередные проблемы и к кому она побежит? К новой подружке? Неа.  К автору придет.  И ни про какую духоту не вспомнит

Вы поймите, и автор заодно, да вообще все "помогальщицы", помощь в чем-то не означает автоматом, что человек теперь должен общаться с вами и только с вами, а иное предательство.
 

2 часа назад, Абрикатин сказал:

Ну собственно,  так эта подруга и пытается сейчас все обставить: я де ничего не просила,  вы сами насильно и супротив моей воли мне помогали,  я-то в белом пальтишке в стороне стояла

Вот надо прямым текстом говорить "я тебе помогу, денег дам, а теперь только со мной дружи, ни с кем больше не общайся, все выходные проводи со мной, планы строй с учетом моих". На берегу свои требования выдвигайте, чтобы самим потом не обидно было.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×