Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Охота. Охотники, охотничьи клубы

Recommended Posts

3 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Без притравочных станций исчезнут охотничьи собаки, охотничье собаководство и охота с собакой в принципе.

Вот было бы здорово. 

Кстати, о каком "наравных с природой" идёт речь, если у вас есть ружьё, собака и возможность залечить раны в госпитале? У уток вообще ничего перечисленного нет. Один на один с природой, ага-ага. 

Рогатину в руки и вперёд - вот это один на один. 

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Чёрное небо сказал:

Без притравочных станций исчезнут охотничьи собаки, охотничье собаководство и охота с собакой в принципе.

И пусть исчезнут. Такие вещи не должны существовать в наше время, как исчез рабовладельческий строй. На эти притравочные станции надо детей водить для того, чтобы показывать им, как могут люди оскотиниться. 

  • Нравится 6
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

А вот это - честно. Или собака сама научится, имея базовые навыки, или хана ей. Или у собаки высшая нервная деятельность, а утка - ну что, ну, утка, да и хрен бы с ней. Она ЗАРАНЕЕ обречена на мучительную смерть для того, чтобы такие, как вы, могли получить удовольствие. 

Я почему-то подозреваю, что ценность собачьей жизни там тоже весьма избирательна. Своя собака- да, а другие... Во всяком случае я слышала от владельцев собак предупреждения не привязывать свою у магазина, так как могут украсть как раз на такую вот станцию. Не знаю насколько это законно и на кого притравливают честные охотники ( возможно там есть несчастные медведи и прочие больные лисы, которых травить для обучения якобы "можно"), но тем не менее.  

Да и по естественным причинам сомневаюсь, что у собаки, которую притравливают на волка снята зооагрессия на других собак. Так что сунься понюхаться к такой на прогулке чужой, воспитанный пёс... Так что боюсь, что и собаки там различаются. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

А вот это - честно. Или собака сама научится, имея базовые навыки, или хана ей. Или у собаки высшая нервная деятельность, а утка - ну что, ну, утка, да и хрен бы с ней. Она ЗАРАНЕЕ обречена на мучительную смерть для того, чтобы такие, как вы, могли получить удовольствие. 

Тогда зачем обучают служебных собак? Зачем вообще дрессируют собак? Пусть исполняют команды без всякой дрессировки - послушается хозяина, имея базовые навыки, значит, годна, нет - да и пускай себе под машину летит или жрёт всех подряд.

Натаска собак осуществляется с целью совершенствования породы, с целью комфортной охоты с собакой. раскрытия качеств собаки. И как раз с тем ещё, чтобы собака не жрала всё подряд, не работала впустую, на себя, а работала в контакте с охотником. И что б она, в поле выйдя, легко могла быть отозвана от гнезда с птицей, если наткнется на оное, а не чтобы она, повинуясь своему инстинкту, сожрала всю молодь утки.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@kuksi Вот о собаках могу судить только о своих. Кому там чего ценно в мире охотников - мне неведомо.

Мысли вслух: раньше же в тайге как-то без притравочных станций обходились, думаю, что и сейчас это возможно. 

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Тогда зачем обучают служебных собак? Зачем вообще дрессируют собак? Пусть исполняют команды без всякой дрессировки - послушается хозяина, имея базовые навыки, значит, годна, нет - да и пускай себе под машину летит или жрёт всех подряд.

Охотничья и служебная - разные категории, не находите? А базовые навыки щенку вообще-то с детства дают. Хотя бы на уровне Ко мне, Сидеть, Лежать, Рядом. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Тогда зачем обучают служебных собак

Служебных собак дрессируют для разных типов охраны людей. Если на вас утки стаей напали, а собака защитила - она молодец. 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

И как раз с тем ещё, чтобы собака не жрала всё подряд, не работала впустую, на себя, а работала в контакте с охотником. И что б она, в поле выйдя, легко могла быть отозвана от гнезда с птицей, если наткнется на оное, а не чтобы она, повинуясь своему инстинкту, сожрала всю молодь утки.

Хоспаде, я сейчас прям заплачу от умиления. Вы ещё докажите, что купировать хвосты и уши - это поддерживать чистоту и линию породы. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Мысли вслух: раньше же в тайге как-то без притравочных станций обходились, думаю, что и сейчас это возможно. 

А сейчас это целый бизнес на крови - все эти станции, частные охотугодья, и прочее. Все, чтобы с комфортом убивать. Собаки там, подозреваю, тоже расходник. Но дорогой, купленный за свои, поэтому ценится больше.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Натаска собак осуществляется с целью совершенствования породы, с целью комфортной охоты с собакой.

То есть чтобы людям убивать было легче. Один на один с природой. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Конди сказал:

Мысли вслух: раньше же в тайге как-то без притравочных станций обходились, думаю, что и сейчас это возможно

В тайге всегда охотились, чтобы жить, а не чтобы удовольствие получать от остывающей тушки птицы. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Конди сказал:

Хоспаде, я сейчас прям заплачу от умиления. Вы ещё докажите, что купировать хвосты и уши - это поддерживать чистоту и линию породы. 

Если не купировать спаниелю хвост, то на охоте он разобьёт его в кровь о кусты, в раны попадёт грязь, дальше - та же ампутация, и хорошо, если заражение удастся остановить. Купирование хвостов и ушей - не всегда в целях одной лишь эстетики. Изначально всё затевалось ради функционала. А знаете, зачем спаниелю оставляют хвост определённой длинны? Чтобы когда он увяз, его можно было за хвост вытащить. Тоже жестоко? Но это - необходимость.

Опять же. Экстерьер рабочей охотничьей собаки разительно отличается от экстерьера диванной. И характер тоже. Потому что нагрузки на охоте и нагрузки "диванные" не сопоставимы. Никакие фрисби, аджилити и иже с ними не могут заменить охотничьей собаке охоту. Но это уже в ветку про охотничьих собак...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задайте себе вопрос: вы умрёте, если не убьёте? Если ответ отрицательный, то это всё блажь, от которой можно отказаться, даже если очень хочется. 

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Если не купировать спаниелю хвост, то на охоте он разобьёт его в кровь о кусты, в раны попадёт грязь, дальше - та же ампутация,

А ещё можно не таскать любимое животное по опасным местам. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Энкиду сказал:

Задайте себе вопрос: вы умрёте, если не убьёте? Если ответ отрицательный, то это всё блажь, от которой можно отказаться, даже если очень хочется. 

Причем весьма жестокая блажь.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чёрное небо сказал:

Никакие фрисби, аджилити и иже с ними не могут заменить охотничьей собаке охоту

Вам собаки жаловались? 

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Энкиду сказал:

Вам собаки жаловались? 

Запашные тоже про свою живодерню говорят, что животные спят и видят скорее на арену выйти и скакать через кольца.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей семье 13 лет жил русский спаниель. Член семьи, спал в одной кровати  с моими детьми, хоть я и ругалась на это, но ночью втихаря Чара по очереди ночевала  в их кроватях. Купалась с удовольствием в море и речке, утки на озере ей даром были не нужны. Ныне наблюдаю очень счастливых и довольных домашних такс. Их хозяева ни разу ни охотники. Есть  в соседней квартире шикарный сеттер, ему куриные крылышки хозяин покупает. В соседнем подъезде живёт лайка. Но тут я против , чтоб такую породу держали в квартире  ей нужен хотя бы частный двор, но хозяин утром и вечером бегает с голубоглазой красавицей в соседнем сосняке 2-1.5 часа.

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Конди сказал:

Чистое ИМХО. Охотник для меня = убийца, если для него охота не способ выживания/добычи еды, а наслаждение.

Есть мясо- значит, потворствовать убийству. Поедающие мясо потенцируют массу убийств, но не стесняются лицемерить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Есть мясо- значит, потворствовать убийству. Поедающие мясо потенцируют массу убийств, но не стесняются лицемерить.

Лицемерие сравнивать мясоедство с получением удовольствия от убийства. 

Поверьте, никакого удовольствия осознание того, что свинку закололи, не приносит. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Энкиду сказал:

Поверьте, никакого удовольствия осознание того, что свинку закололи, не приносит. 

Не ешьте. Качество Вашей жизни будет намного хуже, но свинка не пострадает, скорее всего, она вообще не родится, потому что не нужно будет столько мяса.

И, что интересно, сладострастных воплей о погружении рук в теплую кровь убитого животного( фу, мерзость какая) и убийстве от противников охоты здесь намного больше, чем от защитников. Латентная страсть к убийствам?

Изменено пользователем Садовая Соня

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Садовая Соня сказал:

Не ешьте. Качество Вашей жизни будет намного хуже, но свинка не пострадает, скорее всего, она вообще не родится, потому что не нужно будет столько мяса.

Вот видите, в любом случае свинка лишается жизни :cry_1:

Есть необходимое количество мяса, которое и так с лихвой перекрывается животноводством. Незачем наносить больший урон, если его можно избежать. 

 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Вот видите, в любом случае свинка лишается жизни 

Вы оправдываете свое мерзкое гурманство. Точно так же я могу оправдать лишение жизни кабана, к примеру. Чрезмерно расплодившаяся популяция наносит большой вред сельхозугодьям и природе, истребляя птенцов, яйца птиц, зайчат...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Садовая Соня сказал:

сладострастных воплей о погружении рук в теплую кровь убитого животного( фу, мерзость какая) и убийстве от противников охоты здесь намного больше, чем от защитников

Ага, именно сладострастных воплей. *сладострастно вопит*

Может, просто любителей охоты здесь ровно 1 человек, а остальные (и их больше) резко против? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Садовая Соня сказал:

Есть мясо- значит, потворствовать убийству. Поедающие мясо потенцируют массу убийств, но не стесняются лицемерить.

Почему лицемерие?

Можно же пойти на рынок/ магазин и купить мяса или тушку курицы не орошая свои руки в тёплой  крови животного. 

Изменено пользователем Барабулька
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Может, просто любителей охоты здесь ровно 1 человек, а остальные (и их больше) резко против? 

Оправдывая собственное пожирательство и не имея никакого реального представления об охоте, ПТС и ИТС. Лицемерие, фарисейство. Гадость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Чрезмерно расплодившаяся популяция наносит большой вред сельхозугодьям и природе, истребляя птенцов, яйца птиц, зайчат...

И этим должны заниматься егеря, а не садисты на выгуле. 

1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Вы оправдываете свое мерзкое гурманство

Не такое уж оно у меня и мерзкое :D

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×