Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Чёрное небо

Охота. Охотники, охотничьи клубы

Recommended Posts

2 минуты назад, Барабулька сказал:

Можно же пойти на рынок/ магазин и купить мяса или тушку курицы не орошая свои руки в крови животного. 

Я не знаю среди знакомых охотников ни одного извращенца, любящего пачкать руки в крови. Поедая мясо, Вы ничем не отличаетесь от охотников, поскольку являетесь пассивным убийцей. Убийца - он и есть убийца, активный ли, пассивный ли.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Лицемерие, фарисейство. Гадость

Преследование, убийство, кровища, садизм, кайф от свежего трупа. 

Поговорили, чо. 

Только что, Садовая Соня сказал:

Убийца - он и есть убийца, активный ли, пассивный ли.

Не-а. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Энкиду сказал:

И этим должны заниматься егеря, а не садисты на выгуле. 

На основании чего у Вас сложилось мнение об охотниках, как о садистах? Не, ну быдло существует и среди них, в таком же процентном соотношении, как и среди неохотников.

3 минуты назад, Энкиду сказал:

кайф от свежего трупа. 

Вы получаете тот же кайф от трупа, забитого другими. Не ели бы Вы мяса- не было бы и трупов. Вы поощряете убийства.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

На основании чего у Вас сложилось мнение об охотниках, как о садистах?

Для людей убивать - удовольствие. Хотя без этого удовольствия в городских условиях вполне можно прожить. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

На основании чего у Вас сложилось мнение об охотниках, как о садистах? Не, ну быдло существует и среди них, в таком же процентном соотношении, как и среди неохотников.

На основании первых постов тут, не? Где фотоаппарат - это сильно не то, и где экстаз от тёплой тушки в руках.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушайте, мне инстинкты подсказывают осеменить как можно больше женщин на как можно большей территории. Но я же  держу себя в руках :renske: хотя вроде законом не запрещено. 

6 минут назад, Садовая Соня сказал:

Вы поощряете убийства.

Несомненно, и считаю, что уже совершённых убийств более чем достаточно и нечего плодить насилие больше необходимого. 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не понимаю, как так получается: единение с природой, охотник часть природы и тут же противостояние, не ты - то тебя. Смотрела когда-то расценки охотхозяйства. Самец рыси стоил 45 000 рублей, что ли. Лоси, олени, медведь. Это живые существа, они доросли до взрослого возраста в дикой природе, в которой выжить архитрудно. Но ведь выжили, смогли и для чего? Чтобы послужить развлечением какому-нибудь двуногому с ружьем. Взять и убить. Ни мясо того несчастного кота не нужно, ни шкура. Оплачивается желание выследить, догнать и убить, почувствовать себя царем природы. Какая к чёрту охотник часть природы? Это как левая рука взялась в рамках единения всего организма охотиться за левой ногой. Или одна, или другая должна умереть. Во организм будет счастлив.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Садовая Соня сказал:

Есть мясо- значит, потворствовать убийству. Поедающие мясо потенцируют массу убийств, но не стесняются лицемерить.

Убить, чтобы жить - не равно убить. чтобы получить удовольствие. О каком лицемерии речь? И риторически - когда речь о белых польтах пойдёт? 

26 минут назад, Садовая Соня сказал:

Вы оправдываете свое мерзкое гурманство. Точно так же я могу оправдать лишение жизни кабана, к примеру. Чрезмерно расплодившаяся популяция наносит большой вред сельхозугодьям и природе, истребляя птенцов, яйца птиц, зайчат...

Для этого существуют егеря, а не сладострастные добровольцы, если уж вы хотите добавить эмоций :D

25 минут назад, Садовая Соня сказал:

Оправдывая собственное пожирательство и не имея никакого реального представления об охоте, ПТС и ИТС. Лицемерие, фарисейство. Гадость.

Пока ни слова не было сказано, для чего охота НУЖНА. Пока только о том, что хочется. Разницу чувствуете? 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Энкиду сказал:

есомненно, и считаю, что уже совершённых убийств более чем достаточно и нечего плодить насилие больше необходимого. 

Почему Вы считаете постоянные массовые убийства ради Вашего желудка нужными, и оправдываете их?

39 минут назад, Ули-Ули сказал:

На основании первых постов тут, не?

Немного о самой охоте:

Охотники получают больше удовольствия от самого процесса охоты: поиска, выслеживания, красивой работы обученных собак по зверю при ходовой охоте. Далеко- далеко не каждая охота бывает результативной в плане добычи дичи, даже птицы. 

Природоохранные цели, над которыми изволили здесь невежественно посмеяться: под выстрел в разрешенный сезон с максимальной вероятностью попадется животное, подходящее под выбраковку: слабое или болезненное. Государство или владелец охотугодий от этого имеет еще и материальную пользу: стоимость недешевых лицензий. В сезон бескормицы охотники- члены охотобществ привлекаются к заготовкам кормов и созданию прикормочных мест. Есть левые уроды,  бьют животных на кормушках, отлавливаются и отслеживаются егерями с привлечением охотников и составлением актов для привлечения к административной ответственности.

Я как-то основной мыслью топикстартера увидела именно это: отсутствие культуры охоты, как потреблядское уродство многих  весьма молодых охотников. Для них охота- это компьютерная стрелялка, пиф- паф и бонус. 

26 минут назад, Конди сказал:

Убить, чтобы жить - не равно убить. чтобы получить удовольствие.

Выше я написала о способе получения удовольствия от процесса традиционной охоты. Для того, чтобы получать животные белки в достаточном количестве для жизни, можно пользоваться более бескровными методами: лактоововегетарианство тому пример, не беря частные случаи непереносимости лактозы и аллергий. Поэтому Ваш тезис- такое же лукавство.

 

30 минут назад, Конди сказал:

И риторически - когда речь о белых польтах пойдёт? 

Об этом я говорила во всех предыдущих кратких постах, именно риторически и без упоминания одежды не по осенней слякоти.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

23 минуты назад, Конди сказал:

Пока только о том, что хочется. Разницу чувствуете? 

Ну и хочется. И? Запрещено законом? 

Человек, особенно мужчина-добытчик, с древности охотник. Прям можно подумать, убивали и плакали над дичью горючими слезами, мол, обгарили руки кровью, как жить теперь. Всегда существовали и будут существовать и охота, и рыболовство. Чувство радости от замечательного улова. От добычи, пойманной своими руками. 

Да, не все понимают и разделяют такое хобби. Я б тоже не смогла убить живое существо (даже рыбачить не могу), но просить это не делать и тем более порицать людей, которые охотятся и относятся к своему занятию уважительно, соблюдая правила, не стану. 

Но мне кажется, не нам, покупающим куриные окорочка в Пятерочках, осуждать. Наша еда тоже не скончалась тихо-мирно от старости на курином нашесте. Тех же убитых птиц едим. С той же кровью возимся, разделывая стейк. 

В деревнях тоже кур держат. Спокойно им головы рубят в срок и не стенают на тему "ах мы убийцы". Кстати, сейчас покупная курица в магазине выйдет гораздо дешевле, чем вырастить "с нуля" цыпленка до взрослой особи. Но ведь выращивают, и рубят, и едят. Потому что вкуснее, вкус лучше и натуральней что ли... Тоже запретить? Или это тоже "другое"?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Садовая Соня сказал:

Почему Вы считаете постоянные массовые убийства ради Вашего желудка нужными, и оправдываете их?

Потому что насилие - это необходимая часть жизни, но не повод множить его. Нормально укладывать ребёнка спать (а это тоже насилие, если ему не хочется) и не нормально бить его при этом. Нормально заломать преступнику руки и не нормально сажать его на бутылку. 

Если так хочется кого-то выследить и убить - то это к психиатру. 

11 минут назад, Астрид сказал:

Или это тоже "другое"

Да, это "другое". Против животноводства никто не выступает. Я против убийства как источника удовольствия. Нужно тебе убить зайца потому что есть больше нечего - убей и съешь. А если еды и так полно, и весь кайф заключается в выслеживании и убийстве, то это реально "другое". 

Изменено пользователем Энкиду
  • Нравится 2
  • Спасибо 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Энкиду сказал:

Я против удовольствия от убийства.

Против - не убивайте. Это не Ваше, да и не моё, кстати. Мне тоже не познать радость добычи, убив живое существо. Но я понимаю, что мы все разные. И лезть со своим уставом во вполне разрешённый законом чужой монастырь не намереваюсь. 

Удовольствие, думаю, не прямо от процесса убийства получают. Это не садистские удовольствия, мне кажется. А первобытная, питаемая инстинктами радость от добычи, пойманной своими руками.

Если охотник угостит диким гусем или кабаном, с удовольствием попробую и приготовлю. Стенать над тушкой и порицать охотника точно в голову не придёт. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Астрид сказал:

вполне разрешённый законом чужой монастырь не намереваюсь. 

Закон дело такое, сегодня разрешили - завтра запретили. 

3 минуты назад, Астрид сказал:

А первобытная, питаемая инстинктами радость от добычи, пойманной своими руками.

Мы же не животные, чтобы потакать своим тёмным сторонам. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

Преследование, убийство, кровища, садизм, кайф от свежего трупа. 

Договорились. Охотников ещё и в садисты записали. Один из главных законов охоты - не причинять страдание добыче: раненого зверя обязательно добирают (что б он, раненый, не мучился, не умирал долго и мучительно от потери крови, от боли), и лишают жизни как можно быстрее. Никто не издевается ни над уткой, ни над рябчиком, ни над любой другой птицей. Подстрелили - желательно с первого выстрела, "в чистую", она упала - мёртвая, всё, никто над ней не глумится. Или работают с собакой на подачу, или сразу ощипать и в дело, или чучело сделать. Охотник чем отличается от пострелушечника? Пострелушечник лупит всё, что видит, не добирает подранков, с трофеями фотографируется именно как царь - садится верхом на кабана, открывает на камеру рот убитой утки и так далее. 

Охотники - другие. Они не пострелушечники. И уж тем более не садисты. И не надо приписывать нам кайф от того, что руки в крови. Не путайте "держать в руках добычу" и ловить кайф от этого с садистским удовольствием потрошителя, который издевается над своей жертвой и ловит кайф от её мучений и того, что руки у него в крови. Охотник руки в крови не марает. При охоте на птиц ещё умудриться надо - кровью испачкаться.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Чёрное небо сказал:

Договорились. Охотников ещё и в садисты записали.

Это был саркастический ответ на пост. 

1 минуту назад, Чёрное небо сказал:

Один из главных законов охоты - не причинять страдание добыче

А вот это не "фарисейство-лицемерие" и что там дальше по списку было? Когда зверя собаками травят - он кайфует от процесса? 

 

Был ещё закон охотника "не бери больше необходимого". Имхо, в современном мире любая охота - уже больше необходимого. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Энкиду сказал:

Мы же не животные, чтобы потакать своим тёмным сторонам. 

Это Вы охотников в животные записали? :huh: 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Астрид сказал:

Это Вы охотников в животные записали? :huh: 

 

Человек способен контролировать то, что мы в этой теме называем "инстинктами". 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Человек способен контролировать то, что мы в этой теме называем "инстинктами". 

Зачем? Затем, что "убийство это плохо"? Так оно плохо и в виде массового забоя птицы на птицефабрике. Однако и то, и то в пищу потом употребляется. 

Я вообще не понимаю, что здесь пытаются доказать противники охоты. Не брать больше необходимого? Так никто вроде массово и не истребляет зверя с целью бездумно уничтожить популяцию на корню. Мы сейчас о браконьерстве речь не ведем. "На руках кровь и получать удовольствие от теплого трупа некомильфо"? Ок, не получайте, и вас и меня никто не заставляет. К чему разговор-то ведет в целом? Что охотники, настрелявшись и нанюхавшись крови добычи, младенцев начнут истреблять или что? 

40 минут назад, Энкиду сказал:

Закон дело такое, сегодня разрешили - завтра запретили. 

Ну вот когда запретят, тогда и стоит предметный разговор вести. Только предпосылок для запреты охоты нет. Контроль за получением разрешения на оружие, за способами и методами хранения оружия, за получением всех необходимых лицензий, за браконьерами - это одно. А полный запрет на охоту и рыболовство - это совсем другие вещи. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Энкиду сказал:

Я против убийства как источника удовольствия.

Так еда  такой же источник удовольствия во многом. Мало кто потребляет пищу в максимально усвояемом виде и исключительно для того, чтобы получить полезные вещества. Убийство ради чревоугодия...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Убийство ради чревоугодия...

На полноценное питание только растительной пищей мне не хватит денег, а на питание одними макаронами - здоровья. 

Разница в том, что я получаю удовольствие от еды, а охотники, как было заявлено в первом посте, от выслеживания и убийства. Если изобретут полноценное и доступное синтетическое мясо, я легко перейду на него, а охотники на уже реализованные компьютерные стрелялки - нет. 

Если вы не чуете разницы, то у меня нет задачи что-то втолковать в вашу, кхм, голову. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Если изобретут полноценное и доступное синтетическое мясо, я легко перейду на него

Так японцы синтезировали же прекрасный мясозаменитель со всеми органолептическими свойствами мяса из человеческих фекалий, говорят, даже на первом этапе весьма доступный по цене.

 

4 минуты назад, Энкиду сказал:

Если вы не чуете разницы,

Демагогия она и есть демагогия, что я должна в ней ощущать?  Софистика с целью оправдания животности собственных потребностей и доказательства, что Ваша животность менее животна, чем животность других.

9 минут назад, Энкиду сказал:

На полноценное питание только растительной пищей мне не хватит денег

Молочные продукты и яйцо дороже мяса?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Садовая Соня сказал:

Так японцы синтезировали же прекрасный мясозаменитель со всеми органолептическими свойствами мяса из человеческих фекалий, говорят, даже на первом этапе весьма доступный по цене.

И часто вы его в магазинах видите? 

1 минуту назад, Садовая Соня сказал:

Ваша животность менее животна, чем животность других.

Моя животность не требует дополнительных жертв. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Энкиду сказал:

Моя животность не требует дополнительных жертв. 

Что и требовалось доказать. Кстати, коровы чувствуют, когда их ведут на убой, и многие реально плачут. Зверь на охоте практически всегда погибает в пылу борьбы на адреналине, не всегда осознавая свою смерть.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Садовая Соня сказал:

Зверь на охоте практически всегда погибает в пылу борьбы на адреналине, не всегда осознавая свою смерть.

Да-да, сплошное удовольствие для зверя. 

Для вас уже убили животное, зачем делать это ещё раз и своими руками? Экзотики хочется? Свинка фу, а кабан вкуснее? 

 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Энкиду сказал:

Моя животность не требует дополнительных жертв. 

Да с чего бы это? Меньше покупателей будут покупать мясо в магазинах, меньше поставлять начнут. Выкидывать себе в убыток производители не станут. Значит, меньше поставят, соответственно, меньше убьют. 

20 минут назад, Энкиду сказал:

вашу, кхм, голову

"Кхм" к чему, интересно, было сказано? :D

 

21 минуту назад, Энкиду сказал:

На полноценное питание только растительной пищей мне не хватит денег,

Питайтесь молочным продуктами и яйцами. Белок, но без без убийств. Как раз своим примером покажете, что без продуктов убийств цивилизованный человек вполне себе прожить может. 

3 минуты назад, Энкиду сказал:

Для вас уже убили животное, зачем делать это ещё раз и своими руками?

Меньше будете покупать, меньше будут убивать. Разве не так? Чем одно убийство от другого, "заводского" отличается? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×