Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, я так и не пойму. Нужно "заткнуться и не отсвечивать", да?

Если вопрос не жизни и смерти, то можно сказать один раз и больше не настаивать на своём мнении. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крикуша сказал:

Инстинктом самосохранения.

То есть нужно сохраняться, перед тем, как говорить то, что является правдой?

Я правда не понимаю, откуда столько страха. И почему быть неудобным это преступление. И почему прав тот, кто сильнее, даже когда не прав. Так много вопросов.

  • Нравится 1
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Шестое чувство сказал:

Вы не знаете основ педагогики,  а взялись судить ребёнка и ситуацию. Серьёзно?

Даже не имея педстажа я умела бы отличить воспитанного ребенка и адекватных родителей от передутой в попу девочки с яжематерью в арьергарде :D

Но педстаж у меня есть, увы вам, увы.

6 минут назад, Шестое чувство сказал:

уровень бабки лавочной , для которой всякий не такой наркоман и проссститутка. 

Вы, не зная меня лично, переходите на личность. Серьёзно? B)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

так как он-то высказался по теме.

Он высказался не по теме. В солнечной системе чёрных дыр нет. Попытался увести дискуссию в сторону своей умности, но выставил себя дураком. Так как ему пять, его поставили в угол. 

Было бы побольше, помакали бы глубже.

Изменено пользователем Игоревна
  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Tatiana сказал:

Если вопрос не жизни и смерти, то можно сказать один раз и больше не настаивать на своём мнении. 

Спасибо за эту фразу.  Мне многое ясно стало)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Княжна Инстасса сказал:

То есть нужно сохраняться, перед тем, как говорить то, что является правдой?

Кому та "правда" нужна? Не, я могу зайти к начальнику и сказать ему, что он дурак и алкаш... Но у меня и так не очень большая зарплата, а премию подписывает именно он.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Игоревна сказал:

Он высказался не по теме. В солнечной системе чёрных дыр нет. Попытался увести дискуссию в сторону своей умности, но выставил себя дураком. Так как ему пять, ему поставили в угол. 

Было бы побольше, помакали бы глубже.

По теме, которую поднял другой ребёнок и которая вытекает из темы занятия.

Никак нельзя выставить себя дураком, рассказав то, что является истиной.

Только что, Крикуша сказал:

Кому та "правда" нужна? Не, я могу зайти к начальнику и сказать ему, что он дурак и алкаш... Но у меня и так не очень большая зарплата, а премию подписывает именно он.

Ну как минимум тому, кто ее отстаивает. Или он тут никто?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ярик меня не удивляет. Меня удивит, если у него после этого интерес к черным дырам останется. За них же не похвалили! Если останется - значит, и впрямь ему это интересно. А нет - значит, обычное для демонстративных натур дело: хотел посиять, не оценили - потух.

Меня удивляет мама, которая утверждает, что она неконфликтная, одновременно с тем, что на оскорбление надо отвечать обраткой. Дура! - Сама дура! Так, уважаемая мама? Так кому тут 5 лет-то?

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Крикуша сказал:

Кому та "правда" нужна? Не, я могу зайти к начальнику и сказать ему, что он дурак и алкаш... Но у меня и так не очень большая зарплата, а премию подписывает именно он.

Блин... Вы реально вот так живете? Страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, магистр Бенигнус сказал:

Спасибо за эту фразу.  Мне многое ясно стало)))

Мы это говорим на протяжении 39 страниц уже :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Ламби сказал:

Занятие было про Солнечную систему. В ней нет черных дыр. 

Занятие было про это:

23 часа назад, Дашулька-красотулька сказал:

А там просто было про солнечную систему (которую только Ярик целиком назвал, даже про пояс Койпера не забыл). А потом дальше пошло, а воспитательница не в курсе была про нашу галактику и про все остальное

И ничего умнее не нашла, как в угол поставить...Как же ж, ребенок больше знает вдруг...

А про черные дыры в Солнечной системе - это перемешались люди, кони. 

В 15.10.2020 в 20:38, Дашулька-красотулька сказал:

Мой ребенок ей доказывал, что в центре нашей вселенной Галактики находится черная дыра, которая называется Стрелец А. Ну блин! Он же прав! А еще есть Столпы Творения, мы про них и про Черные дыры знаем почти все (интересно ему).  

Она ему говорила, что черных дыр нет (со слов автора) и отправила в угол. После рассказала автору, что ее сын несет чушь.

Вот то, как я поняла эту тему. И на этом достаточно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин... Вы реально вот так живете? Страшно...

А надо на баррикады? Без этого жизнь не мила? У меня лично это желание пропало лет в 15. А потом я свою позицию увидела в анекдоте

- Как тебе удается столько успевать и относиться ко всему так спокойно?
- Я просто ни с кем не спорю.
- Да это же невозможно.
- Ну, невозможно так невозможно...

Зачем биться насмерть, когда можно просто отойти? Ой, меня же будут считать... кем там? Дурочкой, лохом и прочим? Не поверите, но - пусть считают и бесятся. Ага. Как говориться, "пусть теперь у них голова болит" :D

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, PashaP сказал:

У Вас искажённое понимание иерархии в обществе.

В каком? В таком, какое представляют все эти коршуны, налетевшие, чтоб обсудить даже не ситуацию, а автора? В котором плевать, что воспитатель повела себя непрофиссионально, поставив ребенка в угол, а сама не знает элементарных вещей, причем по ее же деятельности? 

Да, такую иерархию я не принимаю. Не буду вам говорить, что лучше бы над своим восприятием поработали. Восприятием того, что выдают за норму, но чем при этом на самом деле является вся эта вакханалия.

16 минут назад, Белый орикс сказал:

педстаж у меня есть, увы вам, увы.

Вы не учитель. Иначе бы знали, что ставить ребенка в угол - не педагогично.

16 минут назад, Белый орикс сказал:

Вы, не зная меня лично, переходите на личность

Вы, не зная лично ни автора, ни ее ребенка, по их личностям так знатно потоптались, что только держись. И я не переходила на личность. Я вас сравнила с теми представителями рода человеческого, которым не нужны ни факты, ни аргументы - ничего, им достаточно собственных узких представлений о жизни и людях, чтобы заклеймить.

 

Изменено пользователем Шестое чувство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин... Вы реально вот так живете? Страшно...

С начальством спорить — плевать против ветра. (Ц) 

Если речь не идёт о жизни и здоровье людей и животных, или о каких-то принципиальных понятиях, как вера в Бога, патриотизм, то не вижу причин страдать за свою точку зрения, даже если я права, но эта правда о чёрных дырах. 

Не стоят чёрные дыры моего времени и сил))) 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Вообще-то  педагог в  данном  случае,  выглядит  очень  непрофессионально.  Ну  "поумничал"  ребенок  четырех  лет.  Сказала  "ДА,  Ярик,  ты  прав"  И  пошла  дальше.  У  нас  подобный  случай  был  в  первом  классе.  Кажется,  букву  "Р"  проходили.  И  учительница  предложила  перечислять  рыб,  кто  каких  знает.  Один  мальчик  назвал  "КИТ".  Учительница  сказала,  что  правильно,  а  мой  Мишка  заорал,  что  кит-  это  не рыба,  а  млекопитающее.  Учительница  ему  ответила  что-то  вроде  "Не  умничай".  И  продолжила.  Когда  я  пришла  в  школу  за  Мишкой,  он  мне  стал  с  возмущением  рассказывать  по  пути,  что  учительница  не  знает,  что  кит -  не  рыба.  И  хотя  сама  она  мне  не  нравилась,  но  тут  я  ему  стала  объяснять,  что  все  она  прекрасно  знает,  но  у  нее  -  урок  и  задача-  научить  отличать  букву  Р,  а  не  объяснить  тридцати   первоклассникам  биологические  особенности  китов. 

Но  все-таки,  учительнице  не  пришло  в  голову  поставить  Мишку  в  угол  за  выпендреж....

    Вообще  в  раннем  возрасте  дети  очень  хотят  себе  казаться  умными  и  любят  всякую  систематику  -  звезды,  динозавров,  птиц.  Начинают  читать  об этом,  смотреть  про  это  мультики  и  даже  слушать  какие-нибудь  лекции.  Тут  самое  главное  для  родителей  не  впасть  в  экстаз  "Ах,  какой  у  меня  умный  ребенок"  и  понять,  что  это  -  всего  лишь  этап  развития  мозга. И  объяснить  сыну  или  дочери,  что  не  один  он  -  такой  умный..:lol:.  Вас  много.  и  каждый  по-своему....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, НатаФКа сказал:

надо на баррикады?

Вам - не надо. Капец просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Капец просто...

Ну капец так капец... :D

  • Нравится 16
  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Игоревна сказал:

Он высказался не по теме

О черной дыре первая высказалась воспитательница. И почему черная дыра не может рассматриваться на занятии о космосе? Если воспитатель рассказывает о растениях, то нельзя заговаривать о земле и солнце на этом занятии? Это уже будет не по теме? 

14 минут назад, Игоревна сказал:

выставил себя дураком

Дурой себя выставила воспитательница. Пришли дети домой и рассказали, что им в садике сказали, что черных дыр не существует.

Изменено пользователем Мерседеса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, я так и не пойму. Нужно "заткнуться и не отсвечивать", да?

Отсветил, ему же ответили, он стал дальше отсвечивать, спорить. Вы же писали сами это? Или вам важно, чтобы воспитатель сказал: да, ты прав, а я нет, продолжай занятие ты? 

У воспитателя их двадцать, детишек. Любознательных, много знающих и  почемучек. Вы представляете работу воспитателя? У них так же план занятий, к ним так же приходят на занятия, как на открытые уроки в школе, чтобы увидеть, как с ними занимаются, что усвоили дети, все дети.

Почему-то такое отношение, как будто воспитатели на работе балду гоняют, просто так сидят и с детьми болтают. Кроме вашего ребёнка есть ещё кучка детей, им тоже надо уделять внимание, а не одному ребёнку. Или вы видите только свою правду? 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Tarat сказал:

 Вообще-то  педагог в  данном  случае,  выглядит  очень  непрофессионально. 

Никто не знает, что было на самом деле. Вольный пересказ мамы не семи пядей со слов пятилетки.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин... Вы реально вот так живете? Страшно...

Ха! Так живут миллионы! "Знай, сверчок, свой шесток" это называется.  

Иерархия - это не просто слово, это один из основных "ключей" в мире, где надо выживать.

 

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Блин

Вы другие слова хоть иногда употребляете?:g: Вы же позиционируете себя как образованная женщина. А вас в каждом (!) сообщении или «капец», или «блин». Кровь из глаз (с) 

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

что воспитатель повела себя непрофиссионально, поставив ребенка в угол, а сама не знает элементарных вещей, причем по ее же деятельности? 

Откуда инфа про непрофессионалзм ? Ребёнок вёл себя безобразно и был наказан. 

Пример @Пума Марковна, мне кажется, немного некорректен, но умён в плане решения для школьников. Решить тесты или написать доклад, или провести интересное занятие про чёрные дыры Ярик неспособен.

Есть у нас дурацкая песня "я знаю три слова, три матерных слова, со знанием этим я вышел из дома ". Чётко иллюстрирует данную ситуацию. Про дыры знает, где находятся - нет.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы реально вот так живете?

Я готов "воевать" и даже  баррикадироваться, но не за такие мелочи, где ответ очевиден и ситуация плёвая :) 

Изменено пользователем PashaP
  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, milay сказал:

Вы другие слова хоть иногда употребляете?:g: Вы же позиционируете себя как образованная женщина. А вас в каждом (!) сообщении или «капец», или «блин». Кровь из глаз (с) 

Не, я хамка и хабалка

  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×