Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

1 час назад, Карина Львица сказал:

Я не помню, чтобы кто то из наших родителей пришел в школу разбираться с учительницей - это было б позором в глазах учеников.

Ходили и не только мои. Как раз из-за "несешь чушь и бред", да, это действительно была чушь и бред, потому что в теме не разобралась, но эти запечания заставили меня вообще замолчать, не только в школе, а совсем, и все усилия по тому, чтобы я не стеснялась вообще говорить эти высказывания перечеркнули. Совсем неумная воспитательница. Обзывать ее не стала бы, но не хотела, чтобы с моим ребенком такая работала. Гибкости у нее не больше, чем у Ярика.

При этом я предполагаю, что ребенок пошел в угол за то, как он донес свое мнение, т.е. за попытку срыва занятия. И никому в 4 года не полезно знать о своей якобы гениальности. Но я больше поддерживаю то, что сделала бы Stella Polare в данной ситуации.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мерседеса сказал:

Автор этого не писала, не придумывайте. 

Люди читают жопой, жопой читают люди (цы)

Так виднее?

В 15.10.2020 в 20:51, Дашулька-красотулька сказал:

А там просто было про солнечную систему 

 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PashaP сказал:

Ценой пререканий и проверки нервов педагогов на прочность? 

Просто по факту. Вот он знает. 

Вы сейчас хотите вызвать жалость к педагогу или что это? Если нервы не выдерживают того, что четырёхлетка говорит о чем-то, то не ходи в педагогику, странная нервная женщина, там и не такое будет.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, на месте заведующей, после того, как мама назвала воспитателя дурой, я бы попросила ее на выход, с вещами. Зачем дуры будут одаренного ребенка воспитывать, испортят еще.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Вы сейчас хотите вызвать жалость к педагогу или что это?

А вы что хотите? Я хоть культурный юноша, но не сдержусь скоро. Вопрос плёвый. Мы тут трём за жили-были, но @Дашулька-красотулька должна понять, что нельзя смотреть однобоко на эту ситуацию, дуя губы и обижаясь. И понять, что мы (форумчане) не звери и желаем только добра. Но если нет желания слышать и слушать, тогда зачем мы тут распинаться будем? 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Вообще, на месте заведующей, после того, как мама назвала воспитателя дурой, я бы попросила ее на выход, с вещами. Зачем дуры будут одаренного ребенка воспитывать, испортят еще.

Вы же понимаете, что именно вы сейчас хотите поиграть в "а я сильнее, бебебе".

Воспитательница допустила грубую ошибку. По какой причине она должна обойтись без последствий за неё?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Княжна Инстасса сказал:

А стоит задать вопрос - и все, катавасия?

А стоит отвлечься - и все, катавасия. Вы не знали? Очень трудно удержать внимание таких малышей, "кто в лес, кто по дрова" наступает моментально.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пион4к сказал:

Я бы попросила! Аллигаторы и крокодилы - разные вещи:tongue5:!

О! Космос, аллигаторы... Тут вот ученые толком не могут определиться с помидором, овощ он или фрукт.  Во где засада! А виноград, а вишня! То ли фрукты, то ли ягоды... Такие научные споры можно развести. А надо? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, PashaP сказал:

А вы что хотите? Я хоть культурный юноша, но не сдержусь скоро. Вопрос плёвый. Мы тут трём за жили-были, но @Дашулька-красотулька должна понять, что нельзя смотреть однобоко на эту ситуацию, дуя губы и обижаясь. И понять, что мы (форумчане) не звери и желаем только добра. Но если нет желания слышать и слушать, тогда зачем мы тут распинаться будем? 

У вас и прочих оппонентов много желания слушать ее? Принимать ее мнение? Что-то не вижу.

Вижу, как хотят чтоб Даша перестала спорить и смиренно соглашалась.

1 минуту назад, Пион4к сказал:

А стоит отвлечься - и все, катавасия. Вы не знали? Очень трудно удержать внимание таких малышей, "кто в лес, кто по дрова" наступает моментально.

Никто не отвлекался. После просмотра было выделено время на вопросы. Как другие дети задавали вопросы, так и Ярик.

Изменено пользователем Княжна Инстасса
  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Белый орикс сказал:

Автор как раз это и пишет, если вы вообще читали автора :music_whistling:

Тема была солнечная система, а не галактика. Читайте автора глазами, пожалуйста, а то известное стихотворение вспоминается все чаще "Люди читают жопой..." B)

Ну чего вы привязались, в самом деле? Есть же чёрные дыры вообще? Есть. Молодец ребёнок? Молодец.
Кстати, если внимательно читать автора, то понятно, что её сыну дали достаточно времени на сольное выступление, дословная цитата:

"А там просто было про солнечную систему (которую только Ярик целиком назвал, даже про пояс Койпера не забыл)".

То есть  ребенку дали время назвать полностью планеты Солнечной системы, он упомянул пояс Койпера, но когда начал рассказывать про чёрные дыры, которые вообще никак к теме миниурока- а в  садике только такие и бывают- не относились, его по какой-то причине не захотели продолжать слушать, и, о ужас, не похвалили. Пришлось "разбираться" идти с заведующей.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, PashaP сказал:

Мы тут трём за жили-были, но @Дашулька-красотулька должна понять, что нельзя смотреть однобоко на эту ситуацию, дуя губы и обижаясь

То есть то, что до автора не донесли за пять предыдущих веток и три года, вы хотите сделать за оставшиеся 50 страниц? :D

Вы очень уверенный в себе юноша, не разочаровывайтесь, если не получится (а оно точно не получится :lol:)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Тут вот ученые толком не могут определиться с помидором, овощ он или фрукт.

Так, вроде ж, вообще -  ягода, не?:D

1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Никто не отвлекался.

Об этом вообще ничего не известно. Из постов понятно, что ребенок уводил тему о солнечной системы в сторону черных дыр.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

То есть  ребенку дали время назвать полностью планеты Солнечной системы, он упомянул пояс Койпера, но когда начал рассказывать про чёрные дыры, которые вообще никак к теме миниурока- а в  садике только такие и бывают- не относились,

Как не относились, если другой ребёнок спросил про чёрные дыры? Надо было сначала его заткнуть? 

"Замолчи, Вася, это не относится к теме урока!".

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Горихвостка сказал:

Воспитательница допустила грубую ошибку. По какой причине она должна обойтись без последствий за неё?

Я не вижу там грубой ошибки, мама раздула больше. Хотите индивидуального внимания детям, в садик для одаренных, или няню с техническим образованием.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

А стоит отвлечься - и все, катавасия. Вы не знали? Очень трудно удержать внимание таких малышей, "кто в лес, кто по дрова" наступает моментально.

И в таком случае воспитателя опять сделают виноватой.

А ведь дисциплина - это основное. Режим в саду - это основное. Это - необходимость. По-другому - это хаос. Тот под столом, тот на столе, тот пищит, тот визжит, тому плакать захотелось.

Внимание детей надо уметь держать. Это адский труд. А если в конце смены ты ещё и дура...Ну-ну. Много будет желающих воспитывать чужих детей, да чтобы с любовью, или хотя бы с приязнью к ним.

 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пион4к сказал:

Об этом вообще ничего не известно. Из постов понятно, что ребенок уводил тему о солнечной системы в сторону черных дыр.

Как вам понятно, если автором написано противоположное?

На основании фантазий вы уже ребёнка обвиняете? 

Еще раз, про чёрные дыры спросил другой ребёнок. А значит, это вытекало из темы и дети заинтересовались.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

есть  ребенку дали время назвать полностью планеты Солнечной системы, он упомянул пояс Койпера

Мало для бенефиса времени дали, видимо B)

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Баобабочка сказал:

Я не вижу там грубой ошибки, мама раздула больше. Хотите индивидуального внимания детям, в садик для одаренных, или няню с техническим образованием.

Не видите грубой ошибки в том, что слова ребёнка назвали бредом и поставили в угол? 

Правда не видите? 

Честно-честно?

Ваша четырёхлетка придёт заплаканная и расскажет о такой ужасной несправедливости "мама, я же просто сказала правду! А она... меня... что бред.... Ааааа!" и у вас ничего не екнет?

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мерседеса сказал:

Ну, судя по тому, какие в нашем садике сейчас воспитатели, то образ как раз правдоподобный. У нас одни неадекваты остались, многие без педобразования. 

И в этом минимум на 50% виноваты родители детей, перебирающие педагогов, словно сзади очередь стоит из профессионалов, мечтающих заниматься с капризными детьми. Тем более нелепо выглядят рекомендации, что должен делать педагог, как готовиться, как общаться и прочее. Очнитесь уже, люди. Ни вы, ни ваши дети не эксклюзив, и детский сад - обычный конвейер для передержки ребенка на время работы родителей. Никто там чудеса педагогики пополам с выполнением особых требований мам и пап показывать не будет, даже если весь штат сменить пять раз за год. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Еще раз, про чёрные дыры спросил другой ребёнок. А значит, это вытекало из темы и дети заинтересовались.

Еще раз: темой была солнечная система. Ребенок спросил про черные дыры. Воспитатель ответил, что их нет. И ответил правильно. А так, действительно, и про помидоры можно поговорить, и про крокодилов, и про динозавров (их очень многие детки любят, кстати). Все это существует в галактике...

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пион4к сказал:

Еще раз: темой была солнечная система. Ребенок спросил про черные дыры. Воспитатель ответил, что их нет. И ответил правильно. А так, действительно, и про помидоры можно поговорить, и про крокодилов, и про динозавров (их очень многие детки любят, кстати). Все это существует в галактике...

Как она могла ответить правильно, если она ответила неправильно? Чёрные дыры есть. Или педагог ответила "Машенька, чёрные дыры есть, но не в тех координатах, которые мы обсуждаем"? Нет, она просто сказала ребенку, что их нет вообще.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, PashaP сказал:

должна понять,

Ничего она не должна. 

 

10 минут назад, PashaP сказал:

мы (форумчане) не звери и желаем только добра.

Вот уж нет.)

6 минут назад, Весенняя капель сказал:

Много будет желающих воспитывать чужих детей, да чтобы с любовью, или хотя бы с приязнью к ним.

Заплатите таким на пару тысяч больше, по отчеству будут звать. 

Они не по доброте душевной терпят детей. 

Про педагогов слова плохого не скажу.  Но их нет в истории обсуждения.

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, PashaP сказал:

если нет желания слышать и слушать, тогда зачем мы тут распинаться будем? 

Почитайте отсюда  и дальше, тогда эта ветка покажется детской сказочкой B) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Княжна Инстасса сказал:

Чёрные дыры есть.

В солнечной системе нет. И я уже как-то устала это писать, если честно.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Княжна Инстасса сказал:

Не видите грубой ошибки в том, что слова ребёнка назвали бредом и поставили в угол? 

Правда не видите

Вы серьезно? У меня 2 обормота в садик ходили, просто так в угол никто не ставил. Это надо было довести до ручки терпеливейших воспитателей. Тут ребенок мешал занятию, не понимал по хорошему, спорил. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×