Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

Только что, Ули-Ули сказал:

А советы эти горе-мамаша хоть когда-то читает? Внимает им? Пытается обсудить с теми, кто советует? Не первая тема и не последняя про её ребёнка, которому мать навязывает свои проблемы в коммуникации, и ему ничего не остаётся, как плыть по воле волн, ибо он не знает, как правильно.

Так она не советоваться и приходит, а рассказать как она права и какие все бараны. 

9 минут назад, Фрикаделька сказал:

Такие едкие, ехидные замечания в адрес @Дашулька-красотулька и ее сына. 

Скажу только о себе. Я сына не трогала и плохого слова не говорила. Но я полистала публикации этого автора. Мне не приятен вызов и апломб, с которым она рассуждает, бахвальство, и пос-то-янные конфликтные ситуации вокруг неё и вокруг ее ребенка. Постоянные! Вот и реакция. 

5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Если бы тот пост написала условная "Глаша", не было бы такой возни, вот правда. Все дело во мне. Чем я так бешу определенную группу форумчанок, я не понимаю.

 

Ну я привела пример в своем сообщении, чем бесите. Вам это поможет? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ябеда сказал:

моего младшего в группе тоже была такая мама. Задалбывала и она и ее сын. И какой он одаренный и какой умный, и как он всех динозавров и доисторических земноводных знает. Дети в группе уже не знали куда от Илюши с его динозаврами деваться. 

У меня внучатый племянник такой активный и увлеченный. 5 летний.  Перед поездкой на пляж мама ему книжку наклеек купила, которые по его теме увлечений.

Все время нахождения на пляже вокруг него были группы детей, увлечённых его рассказом, ходили за ним по пятам, и даже дядька в этой группе пару раз возникал, слушал и вопросы задавал.

Так что не переживайте за детей- неинтересно будет- отойдут. Но обычно, увлеченного человека слушать интересно. Наслушаются- другие на смену придут.

И друзья у племянника есть, такие же активные и верные. И он их успехами тоже восхищается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Полярная лиса сказал:

Частная няня не социализирует ребёнка, вот что плохо. В школе ему потом что делать? Или и педагоги тоже потребуются частные?

Ну, к этому ведет и политика государства - дистанционное обучение, например. 

Это еще хорошо, если денег у родителей на няню хватит, она хоть на площадку погулять сводит, или в детскую библиотеку. Хотя, о чем я пишу? Будет карантин, никуда не поведет. Дома сидеть ребенок будет, хорошо, если с няней, а то и совсем один. 

Какая социализация?

 

Изменено пользователем Машуля
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Канцелярская крыса сказал:

Какого такого? Он точно описал Вам свои интонации, своё выражение лица? Вы видеосъемку видели? Мне достаточно Вашей фразы в начале обсуждения "Мой ребенок точно знает правду о наличии чёрных дыр". Все, уже тут можно тушить свет и желать выводы об уровне и мамы и уровне самомнение ребёнка. Ныне может быть воспитанным ребёнок у мамы, способной назвать воспитателя дурой. Ваш ребёнок в плане поведения Ваша калька. Читаешь Вас и уже придумывать ничего не надо, все как на ладони.

Ну да. Вот вы лучше знаете. И даже слова Ярика и воспитательницы тают втуне, перед ВАШИМ знанием... :music_whistling:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

Частная няня не социализирует ребёнка, вот что плохо. В школе ему потом что делать? Или и педагоги тоже потребуются частные?

 

Немного офф, но отвечу на ваш пост. У знакомой мальчику 12. Та же по сути фигня. Опущу ворох подробностей, но она забрала его на семейное обучение, в частную школу возит, но... на два предмета, потому что больше нет денег. Не знаю, правда или нет про возможность выборочно учиться в частной школе, но отлично понимаю, почему парня пришлось забрать и учить дома. 

 

Только что, Машуля сказал:

Ну, к этому ведет и политика государства - дистанционное обучение, например. 

Это еще хорошо, если деньги у родителей на няню хватит, она хоть на площадку погулять сводит, или в детскую библиотеку. Хотя, о чем я пишу? Будет карантин, никуда не поведет. Дома сидеть ребенок будет, хорошо, если с няней, а то и совсем один. 

 

Опять же офф, но на дистанционке дети на связи, списываются, взаимопомощь и поддержка, с учителями в контакте и на связи. О - отношения в коллективе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мухочка сказал:

Мне не приятен вызов и апломб, с которым она рассуждает, бахвальство, и пос-то-янные конфликтные ситуации вокруг неё и вокруг ее ребенка. Постоянные! Вот и реакция

Как любит говорить другая форумчанка, цитату, плиз! Где апломбы, где конфликты?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Как любит говорить другая форумчанка, цитату, плиз! Где апломбы, где конфликты?

Во всех ваших темах вокруг ребенка. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Мухочка сказал:

Опять же офф, но на дистанционке дети на связи, списываются, взаимопомощь и поддержка, с учителями в контакте и на связи. О - отношения в коллективе.

Живое общение, совместные мероприятия и школьные праздники не заменит ничто. 

Оно или есть, или нет. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

Немного офф, но отвечу на ваш пост. У знакомой мальчику 12. Та же по сути фигня. Опущу ворох подробностей, но она забрала его на семейное обучение, в частную школу возит, но... на два предмета, потому что больше нет денег. Не знаю, правда или нет про возможность выборочно учиться в частной школе, но отлично понимаю, почему парня пришлось забрать и учить дома. 

 

Опять же офф, но на дистанционке дети на связи, списываются, взаимопомощь и поддержка, с учителями в контакте и на связи. О - отношения в коллективе.

Что, настолько придурок, что не смог вписаться в класс?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

Во всех ваших темах вокруг ребенка. 

 

То есть конкретики не будет, как обычно. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Что, настолько придурок, что не смог вписаться в класс?

Яжеребенок яжематерин, так точнее.

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

То есть конкретики не будет, как обычно. 

Все ваши темы сплошная конкретика. 

 

2 минуты назад, Машуля сказал:

Живое общение, совместные мероприятия и школьные праздники не заменит ничто. 

Оно или есть, или нет. 

Я про форс-мажор. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Шестое чувство сказал:

При любой учебе важен индивидуальный подход к детям

И родители, как ошалелые, начинают этот индивидуальный подход пихать куда надо и куда не надо. 

Наличие не совсем адекватных родителей, уверенных в том, что их ребенок заслуживает супер-индивидуального подхода, зашкаливает. Два примера из недавнего родительского собрания у первоклашек.

Первая ситуация. Классный руководитель обрисовывает возникшую проблему с посещением туалета. Не отпустить в туалет ребенка права педагоги не имеют. Сколько просится, столько и отпускают. Несколько детей из класса решили, что они могут отпрашиваться по 4-5 раз. И отсутствовать по 5 минут при каждом таком посещении. То есть - урок, по сути, они пропускают. Учитель просит провести беседу с детьми тех родителей, с которыми она уже разговаривала по этому поводу. Так вот, две мамаши, начали доказывать, что "если ребенок отпрашивается по столько раз, то ему, значит, не интересно на уроке. Найдите подход к ребенку, вы же педагоги". Учитель открыто сказала о том, воспитывать нужно, видимо, родителей, если уж они своим детям не могут донести , что такое школа и дисциплина, а искать индивидуальный подход к нескольким детям, при наличии кучи других детей, она никак не может. 

Вторая ситуация. Классный руководитель сетует на то, что, при настойчивой просьбе покупать первоклашкам обычные ручки, карандаши, пеналы, некоторые родители купили это предметы с насадками игрушечными, пеналы с какими то кнопочками и так далее. Короче, дети играются на уроках, не дай Бог что то ломается у них там на ручках - на весь класс рев, слезы, огорчения. Та же ситуация с игрушками - "если вы даете ребенку игрушку в школу, объясните, что играет только на перемене, никаких игрушек на парте во время урока быть не может. Отвлекается и сам ребенок, и вовлекает других детей ". То есть, ситуация вполне понятна, да? Адекватным родителям понятна. А такие, к сожалению, не все. Потому как одна мама, в течении 5 минут нудила, что учитель должна именно ее ребенку разрешить на уроке прикольные ручки и игрушки на парте. А то ребенок, которому эта игрушка и ручка очень дорога, дюже расстраивается. Пришлось и ей расстраиваться, после того, как учитель сообщила, что, если уж мама не может объяснить ребенку, как себя нужно вести в школе, значит, это будут объяснять учителя и игрушки будут просто отбираться.

При этом, в конце каждого урока, у них 5 минут игровой деятельности, для расслабления деток.

Две ситуации, где учитель говорит про правила поведения в школе, дисциплину и прочие само собой разумеющиеся вещи, а мамашки про индивидуальный подход к их чадам. У адекватных родителей чуть "глаза не вытекли" от такой незамутненности.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Машуля сказал:

Именно. 

Уйдут последние пенсионеры ( еще советские!). кто работать будет?

И что, в этим виновата автор и ее сын? Так-то не родители систему образования развалили.

9 минут назад, Машуля сказал:

Какая социализация?

Вот именно, о какой социализации вы говорите с такими воспитательницами?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мухочка сказал:

Все ваши темы сплошная конкретика. 

 

Ну не будет конкретики. Я поняла.

Вот я правда не понимаю. Вот как не стыдно. Вроде бы ВЗРОСЛЫМ людям. А потом я удивляюсь поведению воспитателя... Да, в лицо вы можете сказать то, что пишете на форуме? Я - могу. я никого не оскорбляю. А тут "анонимные" якобы все, поэтому можно топтаться... Человеческое лицо лучше наденьте.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Да, в лицо вы можете сказать то, что пишете на форуме?

Легко. 

 

Только что, Дашулька-красотулька сказал:

А тут "анонимные" якобы все, поэтому можно топтаться...

То, что вы неправы и вам об этом говорят, называется топтаться? Причем говорит подавляющее большинство. 

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Человеческое лицо лучше наденьте.

Мы звери, господа. А вы не правы.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только один вопрос: а сам "униженный и оскорбленный" Ярик вообще в курсе, что его унизили, оскорбили, нанесли смертную обиду?
Уверена, что он прекрасно понял, что его отстранили от коллектива на несколько минут (3-4,  даже 5-летки в углу больше не стоят) за невоспитанность, споры не к месту. Встань в угол- аналогично: посиди на стульчике- успокойся. Это смертная обида, за которую надо коршуном нестись к заведующей отстреливать не пожелавшую восхищаться "гением" воспитательницу? Зато ребенку был подан прекрасный пример: с каждой ерундой, даже когда ты плохо себя ведешь, не соблюдаешь правила поведения, выкрикиваешь, споришь не к месту, не понял  сути занятия и не прав в спорах, всё одно: несись к маме, она отстрелит неугодного. Связь понятная: я спорил, плохо себя вёл, пожаловался маме- воспитательницы больше нет. В школе и секциях такой же отстрел будет проводиться, видимо.

Лучше бы все эти усилия и время, потраченные на ненужную борьбу, пошли на объяснения правил поведения, когда к месту бравировать знаниями, которых, по сути, пока и нет, даже темы занятия не понял, но ввязался в спор (в школе за такое одноклассники поднимут на смех), а когда уместно высказаться и не продолжать спор. Это было бы полезнее. Но нет: вся жизнь- борьба.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

Легко. 

 

Сомневаюсь. Кто бы с вами общался в реальной жизни, если бы вы вот так общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Шестое чувство сказал:

Вот именно, о какой социализации вы говорите с такими воспитательницами?

Именно конкретная такая социализация - ты, дорогой, не пуп Земли, а один из детей группы. Не лучше и не хуже других. 

А будешь претендовать на внимание к тебе одному и мешать другим детям, значит, будешь наказан. Для мамы ты гений, для меня всего лишь один из многих других детей. 

Вот такая вот социализация. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня только один вопрос: а сам "униженный и оскорбленный" Ярик вообще в курсе, что его унизили, оскорбили, нанесли смертную обиду?

Ну как бы да... -_- Меня перечитайте. Откуда вообще конфликт пошел. 

Я вот просто не пойму, почему оправдывают воспитателя. Можно унижать человека? 

Да, мое "дура" уже было потом, если человек так и не понял, а что не так, собственно. Почему вот даже здесь меня оскорблять - можно? А мое "дура" - это прям за гранью? На одной плоскости находится.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

А будешь претендовать на внимание к тебе одному и мешать другим детям, значит, будешь наказан. Для мамы ты гений, для меня всего лишь один из многих других детей. 

 

И чем раньше ребенок это поймет, тем лучше для него. 

1 минуту назад, Машуля сказал:

Именно конкретная такая социализация - ты, дорогой, не пуп Земли, а один из детей группы. Не лучше и не хуже других. 

 

Это первая ступень взросления. Вторая - признание факта, что одни люди больше равны чем другие, и кого-то своего любят больше. И то, что мир несправедлив, придется принимать и признавать. Но пока - да, осознание того, что ты - один из. 

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сомневаюсь. Кто бы с вами общался в реальной жизни, если бы вы вот так общались?

Как? Конкретику.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Машуля сказал:

конкретная такая социализация - ты, дорогой, не пуп Земли, а один из детей группы. Не лучше и не хуже других. 

Почему же: бывают дети и похуже, и получше. Разные все. А вы дрессировку и ложь назвали социализацией. 

2 минуты назад, Машуля сказал:

будешь претендовать на внимание к тебе одному и мешать другим детям, значит, будешь наказан. Для мамы ты гений, для меня всего лишь один из многих других детей. 

Вот такая вот социализация. 

Это повадки надзирателя. С целью унизить ребенка, типа, ты никто тут и будешь вести себя так, как я сказала. Никакого отношения к образованию подобное не имеет. Если вы о тюремной социализации говорите, то согласна.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

У меня только один вопрос: а сам "униженный и оскорбленный" Ярик вообще в курсе, что его унизили, оскорбили, нанесли смертную обиду?
Уверена, что он прекрасно понял, что его отстранили от коллектива на несколько минут (3-4,  даже 5-летки в углу больше не стоят) за невоспитанность, споры не к месту. Встань в угол- аналогично: посиди на стульчике- успокойся. Это смертная обида, за которую надо коршуном нестись к заведующей отстреливать не пожелавшую восхищаться "гением" воспитательницу? Зато ребенку был подан прекрасный пример: с каждой ерундой, даже когда ты плохо себя ведешь, не соблюдаешь правила поведения, выкрикиваешь, споришь не к месту, не понял  сути занятия и не прав в спорах, всё одно: несись к маме, она отстрелит неугодного. Связь понятная: я спорил, плохо себя вёл, пожаловался маме- воспитательницы больше нет. В школе и секциях такой же отстрел будет проводиться, видимо.

Лучше бы все эти усилия и время, потраченные на ненужную борьбу, были потрачены на объяснения правил поведения, когда к месту бравировать знаниями, которых, по сути, пока и нет, даже сути занятия не понял, но ввязался в спор (в школе за такое одноклассники поднимут на смех), а когда уместно высказаться и не продолжать спор. Это было бы полезнее. Но нет: вся жизнь- борьба.

Я думаю, он в курсе, и его так называемую обиду постоянно ковыряют и раздувают.

Объяснить правила поведения может только человек, который сам соблюдает эти правила. Разве автор их соблюдает? Нет, она поддерживает невоспитанность своего ребенка. Очень хорошо, плоды такого воспитания не заставят себя ждать.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мухочка сказал:

Как? Конкретику.

Все ваши посты :lol:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я уже даже не знаю тогда, давайте петицию, что ли, подписывать, чтобы Гульнаре Кишкинбаевне оплачивали двойной рабочий день, она ведь сумела найти подход, с остальными педагогами риск большой.
Если кто создаст петицию, я подпишу.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да, мое "дура" уже было потом, если человек так и не понял, а что не так, собственно. П

То есть вы притащили воспитательницу на ковер к директриссе,  объясняли ей что-то, она не понимала сути ваших претензий, вы назвали ее дурой и она тут же извинилась? 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×