Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

3 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

просто не пойму, почему оправдывают воспитателя. Можно унижать человека? 

А Вам можно задать тот же вопрос? Вам можно унижать человека? 

Я не оправдываю воспитателя по той простой причине, что знаю историю со слов мамы. Но я работала воспитателем (хорошо, что недолго и вовремя ушла). Так вот не поверю, что Ярик оказался в углу просто за то, что рассказал про чёрные дыры. Извините, было что-то ещё. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Ну я уже даже не знаю тогда, давайте петицию, что ли, подписывать, чтобы Гульнаре Кишкинбаевне оплачивали двойной рабочий день, она ведь сумела найти подход, с остальными педагогами риск большой.
Если кто создаст петицию, я подпишу.

Да блин! Мы ж уже разобрались, все нормально. Это мне ТУТ доказывают, что ачотакова. Я ведь ЗДЕСь спорю, а не в реальности)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Все ваши посты :lol:

Нееее. Тут постов сходных с моими и согласных с моими - полно. Но вы прицепились ко мне. :D Причем другие высказывались пожестче, чем я. У меня подружек нет, не защитят? Ай яй яй, что ж вы так неспортивно-то? :D 

Еще раз: вы с моей точки зрения неправы. Неправы тем, что делаете принца из ребенка, в частности. Этим оказываете ему медвежью услугу, потому что ни  для кого он больше не принц, и видя такой диссонанс, жить ему будет сложно. 

 Вы вынесли тему на форум - мнения будут разные. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Донюшка сказал:

А Вам можно задать тот же вопрос? Вам можно унижать человека? 

Я не оправдываю воспитателя по той простой причине, что знаю историю со слов мамы.

Блин, историю рассказала САМА воспитатель. И мне, и заведующей. Когда опять она про "бред" сказала, я и спросила, не дура ли она. 

Почему ее оправдывают, а меня распинают? Вот где логика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Донюшка сказал:

А Вам можно задать тот же вопрос? Вам можно унижать человека? 

 

Можно, онЕ особенные, а холопов надо наказывать. 

1 минуту назад, Донюшка сказал:

Так вот не поверю, что Ярик оказался в углу просто за то, что рассказал про чёрные дыры. Извините, было что-то ещё. 

Было. Я же предполагаю: дерзость, шум, выпады, помехи вести занятие.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Шестое чувство сказал:
23 минуты назад, Машуля сказал:

конкретная такая социализация - ты, дорогой, не пуп Земли, а один из детей группы. Не лучше и не хуже других. 

Почему же: бывают дети и похуже, и получше. Разные все. А вы дрессировку и ложь назвали социализацией. 

23 минуты назад, Машуля сказал:

будешь претендовать на внимание к тебе одному и мешать другим детям, значит, будешь наказан. Для мамы ты гений, для меня всего лишь один из многих других детей. 

Вот такая вот социализация. 

Это повадки надзирателя. С целью унизить ребенка, типа, ты никто тут и будешь вести себя так, как я сказала. Никакого отношения к образованию подобное не имеет. Если вы о тюремной социализации говорите, то согласна.

Это порядок в группе, где один взрослый и как минимум, 25 детей. Без дисциплины никуда. Иначе - хаос и вероятность травмирования детей. Так во всех государственных детских садах, именно такая методика воспитания. 

Но! Кому из родителей она не нравится, тех на аркане в сад не тащат. 

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Блин, историю рассказала САМА воспитатель. И мне, и заведующей. Когда опять она про "бред" сказала, я и спросила, не дура ли она. 

Почему ее оправдывают, а меня распинают? Вот где логика?

То есть вы в упор не видите слов "я не оправдываю воспитателя?" Прям совсем?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Так вот не поверю, что Ярик оказался в углу просто за то, что рассказал про чёрные дыры

Конечно. Учитывая, что Дарья написала в одном из постов "Ярик начал горячиться и доказывать". Как именно ребенок горячился - не написано. Но, любой родитель, пройдя возраст 4-5 лет у своих детей, вполне понимает, как дети горячатся.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Львище сказал:

Конечно. Учитывая, что Дарья написала в одном из постов "Ярик начал горячиться и доказывать". Как именно ребенок горячился - не написано. Но, любой родитель, пройдя возраст 4-5 лет у своих детей, вполне понимает, как дети горячатся.

Вот за это в угол и пошел.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Сомневаюсь. Кто бы с вами общался в реальной жизни, если бы вы вот так общались?

Зря сомневаетесь. Я работала в женском коллективе да и так пришлось раз столкнуться с бабищами в задоре. Это нечто. Не дай бог быть не такой как основной костяк или не шагать в одну ногу. Сначала за спиной шушукаются, а потом, если выдается случай, распаляясь как толпа при ловле и сжигании ведьм, "смело" массой идут в бой - их же несколько, начиная повышать голос и повизгивать. Страшная сила.

1 минуту назад, Мухочка сказал:

онЕ особенные, а холопов надо наказывать. 

Автора тут не раз уже дурой обозвали, типа, нормально, но при этом возмущаются, что и она кого-то так же обозначила. Это как?

2 минуты назад, Машуля сказал:

Без дисциплины никуда. Иначе - хаос и вероятность травмирования детей.

О, как, оказывается, если по-настоящему вести занятие как и положено, то есть в этом процессе дети участвуют активно, задавая вопросы и ведя диалоги, то почему-то сразу травмы у них образуются. Как так-то? 

 

3 минуты назад, Машуля сказал:

Так во всех государственных детских садах, именно такая методика воспитания. 

Это не методика воспитания, это отсебятина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Почему ее оправдывают, а меня распинают? Вот где логика?

Повторю вопрос форумчанки

 

7 минут назад, Ули-Ули сказал:

То есть вы в упор не видите слов "я не оправдываю воспитателя?" Прям совсем?

И Вы не ответили - Вам унижать можно человека? Дурой называть? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шестое чувство, именно " дети". Все дети. Занятие не бенефис Ярика, чтобы тратить время других детей на выслушивание его доказательств. Занятие идёт 15 - 20 минут, из которых 10 просмотр мультфильма.:D

Маме пусть доказывает сколько угодно. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Львище сказал:

Конечно. Учитывая, что Дарья написала в одном из постов "Ярик начал горячиться и доказывать". Как именно ребенок горячился - не написано. Но, любой родитель, пройдя возраст 4-5 лет у своих детей, вполне понимает, как дети горячатся.

Конечно, он за дело был унижен и оскорблен. И так и надо. Правильное мнение?

Мой ребенок не срывал занятие, он ответил по теме и правильно. А его за это - "бред", да в угол. Зашибись. И тут это поддерживается.

Еще раз, опять. В реальной жизни все разрулилось уже, в тот же день. Я просто написала пост, за который мне прилетает про "яжемать, яжеребенка" и иже с ними. У всех "страусиная" политика. Зашибись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда опять она про "бред" сказала, я и спросила, не дура ли она. 

Когда вчера я, вашу ситуацию изложив кратко (так и не дождавшись от вас полного описания ситуации, а опираясь лишь на ваше "Ярик пострадал за знания и правду"), получила от вас "вы написали бредовую версию" - мне нужно было вас назвать дурой? Ведь, по вашему видению мира, унижать человека нельзя, и вы "никогда первая этого не делаете, и отвечаете только в обратку". Так никому нельзя никого унижать, или только вас и вашего ребенка? Почему пропагандируемые вами  принципы относятся только к окружающим вас людям, и никак не относятся к вам?

14 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вот где логика?

 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

И Вы не ответили - Вам унижать можно человека? Дурой называть? 

В ответ - да. Когда человек упирается про "бред и дурацкое мнение", по мне вполне логично спросить, а не дура ли она сама. 

Вы видите, как и что мне тут пишут? Я хоть раз ответила тем же? Я могу вести дискуссию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Машуля сказал:

Занятие не бенефис Ярика, чтобы тратить время других детей на выслушиваниего доказательств.

А кто сказал, что там был бенефис? Так понимаю, конфликт случился из-за реакции воспитательницы на комментарий ребенка. А выслушала бы, похвалила бы, если время не позволяет, то просто сказала бы, что или в другой раз продолжат беседу, или дала бы ему задание на дом - и ничего бы не случилось из того, что мы обсуждаем. Но куда там, она же целый взрослый человек, а он всего лишь ребенок, читай - никто в представлении многих.

Нормальный педагог с легкостью бы разрулил ситуацию, не доводя ее фазы, когда воспитатель еще больше показала свою некомпетентность, поставив ребенка в угол. По всем фронтам провал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Львище сказал:

Так никому нельзя никого унижать, или только вас и вашего ребенка? Почему пропагандируемые вами  принципы относятся только к окружающим вас людям, и никак не относятся к вам?

Никому нельзя никого унижать. Все. Вроде это очевидно.

Зачем мне тут обратное доказывают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

В ответ - да.

Вопросов больше не имею. 

 

2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Я могу вести дискуссию?

Нет. Не можете. Если у Вас главный аргумент - дура. Да и здесь на форуме я у Вас этого умения не увидела. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Зачем мне тут обратное доказывают

Зачем вы это тут доказываете, если вот так запросто, обзываете "бредовой версией" то, что изложила (опять же, опираясь только на ваши слова и не выдумывая ситуацию) я?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Донюшка сказал:

Вопросов больше не имею. 

 

Нет. Не можете. Если у Вас главный аргумент - дура. Да и здесь на форуме я у Вас этого умения не увидела. 

А, ну то есть, опять. Пускай унижают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так надоели эти тетерева на току. Все темы вокруг одного и того же. 

Вспоминаю мем известный-корову бы, а лучше две. Всё проблемы от праздности... 

Бедные воспитатели с чёрными дырами в головах. Куда деваться от растущего в прогрессии сонма яжематерей со своими принцами и принцессками?! 

Жаль, нельзя выражаться. 

 

Изменено пользователем Карамболь
ошибка
  • Нравится 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

А кто сказал, что там был бенефис? Так понимаю, конфликт случился из-за реакции воспитательницы на комментарий ребенка. А выслушала бы, похвалила бы, если время не позволяет, то просто сказала бы, что или в другой раз продолжат беседу, или дала бы ему задание на дом - и ничего бы не случилось из того, что мы обсуждаем. Но куда там, она же целый взрослый человек, а он всего лишь ребенок, читай - никто в представлении многих.

Нормальный педагог с легкостью бы разрулил ситуацию, не доводя ее фазы, когда воспитатель еще больше показала свою некомпетентность, поставив ребенка в угол. По всем фронтам провал.

Нормальная мать не показала бы свою несостоятельность и полнейшее неумение разруливать настолько ерундовые ситуации.

Изменено пользователем Ули-Ули
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Лаза Кобея сказал:

Ужасно хочется написать, что мать дура, хоть это и неполиткорректно.

146% и плюсов! Этой даме хоть кол на голове теши!

Ребенок должен был сказать, что такое планета, Земля, Солнце и Галактика, адаптированно на уровне 5 летки, а не лезть в дебри. Дебри - дома, маме на кухне.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Львище сказал:

Зачем вы это тут доказываете, если вот так запросто, обзываете "бредовой версией" то, что изложила (опять же, опираясь только на ваши слова и не выдумывая ситуацию) я?

Да завязывать уже надо, никому я ничего не докажу, я это уже поняла))) Просто люди пишут, я отвечаю.

Я про "бредовую ситуацию" писала на ВЫДУМЫВАНИЯ. Если не выдумывать, а общаться строго по теме - бреду просто неоткуда будет взяться.

Только что, Ули-Ули сказал:

Нормальная мать не показала бы свою несостоятельность и полнейшее неумение разруливать столько ерундовые ситуации.

Нормальная мать бы заткнулась и не раздувала проблему, когда ее ребенка обозвали и унизили. Ну-ну:music_whistling:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Дашулька-красотулька сказал:

Пускай унижают

Хочется написать, пусть это будет самое большое унижение в вашей жизни и жизни вашего сына. А воспитатель обтечёт, на ее век мамаш с умными детьми хватит.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×