Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

1 минуту назад, Дашулька-красотулька сказал:

Это ПЕРВЫЙ, блин, конфликт был. Вы же писали о повторяющихся? 

Ну первый так первый) Проехали.

Можно вопрос? Может уместно подойти к воспитательнице с примиряющей коробкой конфет и сказать, что Ярик гений, но насчет дуры вы объективно не правы?

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Да это у заведующей было уже, не в группе мы выясняли, кто прав, кто виноват.

Я поняла, что не при ребёнке.
Я о том, что такое вообще недопустимо, само вот такое общение, на уровне взрослых психически здоровых,  не маргинальных и трезвых  людей. Как это, сказать воспитателю, да ещё при  заведующей: "вы дура" ? 

Или это я не понимаю чего-то. У нас подобное поведение стоило бы вам ярлыка "неадекватная женщина". Может, у вас менталитет другой, раз другая страна, другая культура?  Мне рассказывали как-то про то, что одну женщину, бухгалтершу вроде,  на работе, за какой-то её косяк (то ли документы потеряла,   что-то такое)   её директор за волосы оттаскал -- дело было вроде в Киргизии, я была в шоке, но мне потом объяснили, что там это чуть ли не вариант нормы, то есть начальник может и руку поднять на подчинённого за крупный косяк. У вас тоже так? Может нам в РФ только кажется эта ситуация "из ряда вон", а где-то  почти норма, я уже не знаю.

Изменено пользователем Дальние Дали
  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Ну первый так первый) Проехали.

Можно вопрос? Может уместно подойти к воспитательнице с примиряющей коробкой конфет и сказать, что Ярик гений, но насчет дуры вы объективно не правы?

Поздняк метаться, воспитательницы уже нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Полярная лиса сказал:

Поздняк метаться, воспитательницы уже нет.

Оль, плохо, что нет понимания собственной неправоты и неприглядности случившегося - обзывательств, вынужденных извинений. 

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Устроить такой скандалище" смогли ЗДЕСЬ. НА ФОРУМЕ.

А как, это не скандал был? То есть всё-таки назвать воспитателя: "вы дура" -- это вариант нормы и принятое общение у вас?

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не поняла, почему Автора песочат, обвиняя в хабалитости, при этом сами себя не читают, что ли? 

И такая, и сякая она. И не стесняясь в выражениях.

 Массовый выгул белых польт форума во всей красе.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Абсолютная добродетель сказал:

Оль, плохо, что не понимания собственной неправоты и неприглядности. 

Плохо, Тань, но что может сделать форум? Человек ничего не понимает.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Когда я писала о конфликтах? Ну вот когда???

Мне почему-то кажется, что постоянно. И я не считаю, что пристрастна. С чего бы? Мне не нравится ваша позиция в этой теме и только. 

Я вас не видела в ветках, где нужно кого-то поддержать или обсуждении чужой темы.

Если вы приходите, значит, в вашей жизни случилась очередная великая несправедливость.

Или муж «зажрался» или девочка требовала машинку у Яри, ( полное имя Ярослав?) а мамаша еёная тоже, да как они смеют, ну и так далее и много. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Абсолютная добродетель сказал:

Дарья, но вот прямо в этой теме и пишете) Устроить такой скандалище с обзываниями воспитательницы у заведующей - это ли не конфликт? Вы не замечаете, возможно, но часто пишете о конфликтных ситуациях со своим участием.

Да человек просто в них живёт. Когда каждый день борьба и конфликты, то к ним привыкаешь и уже  привычно варишься в этом.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Абсолютная добродетель сказал:

Можно вопрос? Может уместно подойти к воспитательнице с примиряющей коробкой конфет и сказать, что Ярик гений, но насчет дуры вы объективно не правы?

Вы бы подошли? После оскорбления вашего ребенка?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дальние Дали сказал:

А как, это не скандал был? То есть всё-таки назвать воспитателя: "вы дура" -- это вариант нормы и принятое общение у вас?

Нет, никто даже голоса не повысил. Здесь, на форуме раздули.

И, опять, унизить ребенка -можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Елена Наумова сказал:

- может ну его работать в сад идти, в государственный.

Я  бы  не  пошла  даже за  2  сегодняшних  зарплаты.   В  свете  новых  вирусов-  и  за  3.   Потому  что от  детей  ещё  и  заразиться  можно  всем,  чем  угодно,  они  болеют  легче  взрослых.  

А  от  их  родителей-  получить  побои  или  киллера  наймут,  чтобы  оставить  за  собой  в  конфликте  последнее  слово.  :)   В  своё  оправдание-  мой  сын  в  садик  не  ходил,  да    и  внучка  продержалась  месяцев  8,  потом  забрали.

 

17 минут назад, Шестое чувство сказал:

 Была у меня такая одна педагог, решившая, что прогнет. Не знаю, искренне или нет(притворялась, скорее всего перед родителями), но плакала она,  а не я. Причем я ничего не делала плохого - просто чхать хотела на ее "требования". 

   Ну,  вам,  видно  повезло   учиться  у  грымзы,  а  наша  просто  объяснила  стаду  нахальных  подростков,  возомнивших  себя  центром  вселенной,  что   они  либо  учатся  и  поступают  дальше,  либо  уходят  в  ПТУ.   Нормальная,  интеллигентная  дама  была,  я  с  ней  переписывалась  до  её  смерти  в  преклонном  возрасте  и  многому  научилась.  Не  плача  при  этом.  ;)   

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Фрикаделька сказал:

Я вот не поняла, почему Автора песочат, обвиняя в хабалитости, при этом сами себя не читают, что ли? 

И такая, и сякая она. И не стесняясь в выражениях.

 Массовый выгул белых польт форума во всей красе.

Конечно. А вы этим высказыванием хотите поделить белые польта на касты? И самой стать поодаль, но тоже в белом?:lol: Какие проблемы, собственно, если тема предложена к обсуждению и при активнейшем участии автора поддерживается вторые сутки? Ей не надо ни в семью, ни к сыну, только тут отбиваться от врагов? Доставляем женщине удовольствие, вы чего против-то.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Травиата сказал:

вам,  видно  повезло   учиться  у  грымзы

Мне повезло учиться у всяких: и прекрасных педагогов, благодаря которым я любила ходить в школу, и у тех, кто к слову "образование" не имели никакого человеческого отношения. Но благодаря последним у поняла, что не корочки и статус делают человека достойным, а то, кем он является на деле.

2 минуты назад, Травиата сказал:

бъяснила  стаду  нахальных  подростков,  возомнивших  себя  центром  вселенной,  что   они  либо  учатся  и  поступают  дальше,  либо  уходят  в  ПТУ.

А дети и есть по сути центр вселенной. маленькой такой вселенной в мире школы, причем центром является каждый.

3 минуты назад, Травиата сказал:

Не  плача  при  этом.

Так и я не плакала от педагогов. От хороших не было причин, а на плохих плевала я с высокой горы еще тогда. Не по грубому, как может представиться, типа, материлась, орала или что там еще делают иногда подростки, а просто игнорировала нелепые и не нужные мне требования и делала свое, по возможности спокойно пытаясь донести свое мнение о том, с чем я не согласна. Нок ак это часто бывает - мнение детей не нужно никому. Что идет вразрез со всеми принципами педагогики. А если человек, называющий себя педагогом и при этом плюющий на эти принципы, ведет себя непрофессионально, то он просто обязан получить урок. Подобным к себе отношением.

 

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ягодка опять сказал:

Мне почему-то кажется, что постоянно

Да, каждая ветка практически. Не конфликтная, ага. И каждый раз конфликт высосан из пальца - то чашки выносить или нет, то с мальчиком Серёжей :D

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Н-да. Вы - не пристрастны :music_whistling:

Нет. :unsure: С чего бы? Нам с вами точно детей не крестить. 

Это же всё ваши темы, при чем тут я? Темы это ваши? Зайдите в свой профиль и посмотрите сами. Если мне не верите :) 

3 минуты назад, Белый орикс сказал:

каждая ветка практически

А я виновата) обидно! :cry_1:

 

Изменено пользователем Ягодка опять
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Шестое чувство сказал:

просто игнорировала нелепые и не нужные мне требования и делала свое, по возможности спокойно пытаясь донести свое мнение о том, с чем я не согласна. Нок ак это часто бывает - мнение детей не нужно никому.

Может  быть,  обсуждаемого  мальчика  и  надо  учить  игнорировать  неумных  и  неумелых  педагогов?   Пропустить  мимо  ушей  не к месту сказанное,  не  лезть  куда  не  просят?   Вы  же  сами  сделали  вывод,  что  мнение  детей  никому  (  скорее,  мало  кому  )  не  нужно?   Обычный  садик,  рядовое  занятие,  всё  чинно-  благородно.  И  вдруг  громкие  слова,  скандал,  извинения  какие-  то...  :)   

Нелепые  высказывания  и  нужно  игнорировать,  это  не  прогибание,  это  ум  и  нежелание  тратить  время  на  доказательства  своей  правоты.  Черная  дыра  есть  (  наверное  )  во  вселенной,  в  солнечной  системе  её  нет.   Не  думаю,  что  пятилетка  готов  сделать  доклад  на  эту  тему,  интересный  всем.

 

 

 

Изменено пользователем Травиата
  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ягодка опять сказал:

Нет. :unsure: С чего бы? Нам с вами точно детей не крестить. 

 

Кто не предвзят - обычно даже не в курсе темы. А если в курсе, да так досконально...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Белый орикс сказал:

Да, каждая ветка практически. Не конфликтная, ага. И каждый раз конфликт высосан из пальца - то чашки выносить или нет, то с мальчиком Серёжей :D

Конфликт- это столкновение интересов. А автору просто по жизни не прёт. Ну не везёт ей: одни дураки и дуры вокруг, куда умной женщине податься- непонятно.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Дашулька-красотулька сказал:

Вы бы подошли? После оскорбления вашего ребенка?

Мне бы в голову не пришло обозвать воспитательницу дурой. Когда меня кроет игуаной, как говорится, я иду и получаю адреналин, раздразнивая начальство, скандаля "по политиЦЦким мотивам" с какой-нибудь высокой структурой, докапываюсь к кому-то вышестоящему, а потом минимизирую то, что мне заслужено прилетает или может прилететь. 

Мне близка ваша тема, потому что с детства были проблемы с поведением. Просто быстро усваивала знания и на уроке, пока Шишкин медитировал у доски с задачей, а учительница заходила на 15-й круг объяснений, мне становилось скучно. Поэтому чудила - как-то под шумок по-партизански вылезла в мае из класса на козырек школы и там грелась на солнышке. Учитель просекла, когда на козырек из открытого по причине жары окна полез наверно пятый человек. Конечно, замечание в дневник. Потом на русском красила ногти лаком, потому что контрольную сдала за 20 минут до конца урока. Ногти на ногах. И на музыке, извинившись заранее перед учителем спела адаптивную народную частушку под его баян вместо песни, которую он наигрывал. Третье замечание в дневник за день. 

Бабушка с дедушкой были спокойны, как цветы лотоса, реагируя только на пятерки, мама страдала и спрашивала в кого я, отец говорил, что я добрый ребенок и замечания не за подлости, а за шалости, поэтому нормально.

Считаю, что это была адекватная реакция родителей. Меня не ругали, я не жаловалась им, что притесняют. Мама делала попытки походить по завучам поизвиняться за меня, ей говорили, что все нормально, мне просто скучно на уроках и школа не обижается.

У меня впечатление, что вам надо где-то собственную значимость продемонстрировать, поэтому трениров и воспитателей испытываете на прочность)

Изменено пользователем Абсолютная добродетель
  • Нравится 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Дашулька-красотулька сказал:

Нет, никто даже голоса не повысил.

А причём тут голос? Я  и не говорила, что вы кричали. Речь о том. что вы оскорбили педагога в присутствии другого педагога, к тому же  его начальника. 
И, видимо, считаете что сделали всё верно.

Ну, это тоже вариант.
Скандальных мам  педагоги очень не любят, но  зато многие  боятся.

Может вы и верную  тактику выбрали. Время покажет. 
Но только помните, что  в отношении тех детей, чьих мам боятся педагоги, у них  есть два вида взаимодействия с ребёнком скандальной мамы:

1. игнор (чтоб избежать любой конфликтной ситуации, ребёнка  предпочитают не замечать,  и если ребёнок активный и нуждающийся в одобрении педагога, внимании и признании -- его будет травмировать этот самый игнор).
2. Тихая месть. То есть  в глаза могут и улыбаться, но не упустят случая отыграться -- снизить оценку, придраться  и пр. И так бывает. 
Других вариантов я ни за свою школьную жизнь ни за школьную жизнь своего ребёнка -- не встречала. Хотя, может вам попадутся другие варианты.   

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

куда умной женщине податься- непонятно.

Ничего не хочу сказать, но эта умная женщина в начале ветки была уверена, что "медвежья услуга" - это болезнь, какой-то диагноз :D

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Белый орикс сказал:

Ничего не хочу сказать, но эта умная женщина в начале ветки была уверена, что "медвежья услуга" - это болезнь, какой-то диагноз :D

Да помню: 
- Вы оказываете своему ребенку медвежью услугу.
- Да как вы смеете! Все врачи утверждают, что у меня полностью здоровый ребенок!

Вот такая занимательная астрономия.

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кофе с женьшенем сказал:

Вот такая занимательная астрономия.

Это такой же диалог, как про чёрные дыры в солнечной системе :clap_1:

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

Конфликт- это столкновение интересов. А автору просто по жизни не прёт. Ну не везёт ей: одни дураки и дуры вокруг, куда умной женщине податься- непонятно.

Как куда? На форум! Лишний раз удостоверяется, что кругом одни идиоты.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×