Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Дашулька-красотулька

Ребенок "препирается" с воспитателем/учителем. Последствия и уместность

Recommended Posts

 

11 минут назад, Галчонка сказал:

Если, когда вы приводите свои примеры, я вынуждена принимать их за правду, почему Даше в этом отказано?

Может быть, потому что она свои же слова переиначивает? Начинает с малого, а потом накручивает описания ситуаций для большей убедительности? Говорит сначала одно, потом другое?

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Melas сказал:

Прошу прощения за тавтологию, право на защиту педагогов от неадекватных родителей. 

Ну вот у нас в школе сейчас такая ситуация.

Неадекватная родительница, учитель написала заявление на увольнение, мы (родители) объединились, чтобы попытаться решить ситуацию. 

У меня мама даже посмеялась, что у нашей учительницы формат либо она долбит, либо ее. И для нее это хороший опыт, чтобы ценить адекватных родителей. 

Но получается, что коснись,учитель не защищен. 

И нередко вся неадекватность родителей объясняется диагнозами, не всегда поставленными. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Melas сказал:

данный четырёхлетка способен сделать то, что Вам не под силу - понятно и доступно объяснить ровесникам что такое чёрная дыра.

Откуда вам знать, что мне под силу, а что нет?) Перед ребенком не стояло задачи объяснять, что такое черные дыры своим сверстникам. Была беседа после познавательного мультфильма, воспитатель сказала то, на что у ребенка нашлись возражения, он поднял руку и после разрешения поправил ее. Далее параллельно, как поняла, произошли следующие события: кому-то из детей стало интересно то, о чем говорил мальчик и он задал вопрос, воспитательница назвала бредом рассказ ребенка. И как результат -  угол.

Мы не знаем, кто и что там понял или не понял, кому было интересно, а кому нет. Не знаем мы. Вы хотите доказать, что ребенок не был способен сказать что-то членораздельное, понятное и наполненное смыслом?

7 минут назад, Melas сказал:

Что я защищаю? Прошу прощения за тавтологию, право на защиту педагогов от неадекватных родителей. 

А при чем тут тогда дыры? И никто, вроде, не пропагандирует право ни за что, ни про что обзывать педагогов. Да вообще никого.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Valerika сказал:

равда, сделала это "до" первого кормления. Я попросила не кормить, если ребенок отказывается есть, ну вот такие они

Я не ем хлеб с маслом, с детства. Даже нюхать не могу. И мне масло просто не давали. Не заставляли есть, не ругали, просто не давали. И не потому, что мама в том же садике работала. Одна девочка в нашей группе не пила какао, ей из кухни приносили чай. Вообще насилия над своим организмом не помню.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Флер де Лиз сказал:

А как в данном случае надо поступить родителям из другой группы / класса, которые с этим педагогом не контактируют, чтобы не быть равнодушными уродами? Прийти к заведующей, а то и сразу в департамент, и сказать "Я тут слышала, что то ли Мария Петровна, то ли Ольга Васильевна, не помню, как зовут, применила рукоприкладство, и родители из ее группы возмущены. Меня там не было, достоверно я ничего не знаю, но зафиксируйте, что я, имярек, тоже возмущена и негодую"?

А при чём здесь другие родители, другие группы, незнакомые педагоги и департаменты? Я обращалась к конкретному пользователю и конкретному случаю. Дашулька-Красотулька позиционирует себя как человека, которому эта позиция не близка, можно сказать, бравирует этим. Но вот в ситуацию, когда в рукоприкладстве обвинили воспитателя их же группы (по словам Дарьи возможно, что и несправедливо), она даже вникать не стала. Это ли не "моя хата с краю"? Может, нужно уже научиться не лукавить хотя бы перед собой?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Галчонка сказал:

Все выводы, что она преподносит ситуацию не так, как она произошла в реале - это только наши домыслы, поскольку никто в реале проверок и опросов свидетелей не проводил.

Она вообще никак не преподносит, только начало (Ярик стал выступать на занятиях и препираться) и итог (воспитатель - дура, заведующая заставила извиниться). Что было между этими событиями, после каких слов мальчик пошел в угол  - неизвестно.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вольный ветер сказал:

Но получается, что коснись,учитель не защищен. 

И нередко вся неадекватность родителей объясняется диагнозами, не всегда поставленными. 

Да, к сожалению.

Единственное, что она может сделать реально ( забив на профессиональную этику - дура, чего с нее взять?) это не обращать внимания на Ярика вообще - не убился, и ладно. Маме вежливо улыбаться. :)

А развивать и заниматься с другими детьми. И ничего такая резвая мама не докажет, просто окажется по другую сторону ситуации. Да, плохо. Но ШОПАДЕЛАТЬ?

Воспитатель тоже человек, и у него есть эмоции... И чувство собственного достоинства. 

49 минут назад, Белый орикс сказал:

Она вообще никак не преподносит, только начало (Ярик стал выступать на занятиях и препираться) и итог (воспитатель - дура, заведующая заставила извиниться). Что было между этими событиями, после каких слов мальчик пошел в угол  - неизвестно.

Именно так! Я спросила неоднократно о том, что же было в середине? Ответа нет. 

Изменено пользователем Машуля
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Огнеяра сказал:

А при чём здесь другие родители, другие группы, незнакомые педагоги и департаменты? Я обращалась к конкретному пользователю и конкретному случаю.

Так и я тоже. Даша рассказала о конкретном случае - был такой вот скандал в другой группе, родители разбирались. Она там при чем вообще, каким образом она должна была туда вмешаться?

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Шестое чувство сказал:

Откуда вам знать, что мне под силу, а что нет?)

Я же ранее попросила Вас это сделать. Вы сделали? Естественно, я сделала вывод что не можете.

 

39 минут назад, Шестое чувство сказал:

Перед ребенком не стояло задачи объяснять, что такое черные дыры своим сверстникам.

Перед ребёнком стояла задача усвоить предложенный воспитателем материал и ответить на вопросы. Про чёрные дыры он начал рассказывать самостоятельно. Кому? Не сверстникам? Воспитателю? Она его просила?

 

41 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Далее параллельно, как поняла, произошли следующие события: кому-то из детей стало интересно то, о чем говорил мальчик и он задал вопрос, воспитательница назвала бредом рассказ ребенка. И как результат -  угол.

Как я поняла, между вопросом и углом было ещё что-то, о чём нам не расскажут.

 

42 минуты назад, Шестое чувство сказал:
57 минут назад, Melas сказал:

Что я защищаю? Прошу прощения за тавтологию, право на защиту педагогов от неадекватных родителей. 

А при чем тут тогда дыры? И никто, вроде, не пропагандирует право ни за что, ни про что обзывать педагогов. Да вообще никого.

В данном конкретном случае всё началось с дыр, в другой раз будет что-то другое, а суть происходящего не изменится. 

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воспитатель извинилась перед ребенком. Дашульке-красотульке посоветовали  тоже принести извинения воспитателю за "дуру ".

Нет, - ответила она, - не буду извиняться, потому что воспитатель не признала свою вину.

Люди дорогие, ответьте, пожалуйста, как воспитатель должна была признать свою вину, если принесенные Ярославу извинения таковыми не считаются? 

Честное слово, очень хочется понять. 

 

Изменено пользователем Ламби
  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но получается, что коснись,учитель не защищен. 

Я училась в те времена, когда учитель всегда был прав, и дело иногда доходило до чудовищных перекосов. В наше время маятник качнулся в другую сторону. В первый раз я с этим столкнулась, когда меня попросили подготовить девочку из языковой гимназии к тестированию для перехода в другую языковую гимназию с более высоким рейтингом. В процессе общения с родителями девочки выяснилось, что в их классе орудует "банда" родителей. Они сдружились ещё в детском саду, где дружно гнобили воспитателей, а потом продолжили развлекаться  в школе. Поведение родителей, которые могли во время урока ворваться в класс и начать оскорблять педагога, очень сильно сказалось на дисциплине и, как следствие, на уровне знаний. В результате нормальные родители стали переводить своих детей в другие школы. Тогда для меня этот рассказ звучал как абсолютная дикость, но сейчас это стало более распространённым явлением.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Melas сказал:

Я же ранее попросила Вас это сделать.

А что еще сделать? К тому же уточнила - для начала нужно увидеть этих детей, оценить их потенциал. Неужели считаете, что имея ребенка, я не в состоянии объяснить, как устроен мир на том языке, который будет доступен ему? А тут развлекать публику я не намерена, демонстрируя на слабо свои умения.

3 минуты назад, Melas сказал:

Перед ребёнком стояла задача усвоить предложенный воспитателем материал и ответить на вопросы.

Перед ребенком стоит задача - назовем так, развиваться - это вам скажет любой педагог. Учеба - это творческий процесс, в котором ребенку не отведена роль робота. И в этом процессе возможна импровизация. Ребенок -  не заключенный, для которого шаг влево-вправо - попытка к бегству. Он имеет право - в педагогике приветствуется - задавать вопросы, выражать свое мнение.

7 минут назад, Melas сказал:

Про чёрные дыры он начал рассказывать самостоятельно. Кому? Не сверстникам? Воспитателю? Она его просила?

А не все делается так, как просит воспитатель. Выше написала, почему.

8 минут назад, Melas сказал:

Как я поняла, между вопросом и углом было ещё что-то, о чём нам не расскажут.

Ну, да, конечно. Про дуру автор рассказала, а тут так утаила. Вы даже мысли не допускаете, что педагог повела просто некорректно и все, раздув из пустяка конфликт. Она так привыкла, видимо. Вам почему-то проще автора подозревать во вранье, чем признать тот факт, что воспитатель могла повести себя неправильно.

11 минут назад, Melas сказал:

всё началось с дыр

Началось с неправильной реакции педагога.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ламби сказал:

Люди дорогие, ответьте, пожалуйста, как воспитатель должна была признать свою вину, если принесенные Ярославу извинения таковыми не считаются? 

Предположу, что минимум год она должна им восхищаться при каждом удобном случае и тогда мама с Яри, может быть, её простят.

  3 минуты назад, Шестое чувство сказал:

А что еще сделать? К тому же уточнила - для начала нужно увидеть этих детей, оценить их потенциал. Неужели считаете, что имея ребенка, я не в состоянии объяснить, как устроен мир на том языке, который будет доступен ему? А тут развлекать публику я не намерена, демонстрируя на слабо свои умения.

Учебники под конкретных детей пишутся или под среднестатистического ребёнка определённого возраста?

 Извините, но я действительно считаю, что Вы не можете доступно объяснить среднестатистическому четырёхлетке что такое чёрная дыра. 

 6 минут назад, Шестое чувство сказал:
  18 минут назад, Melas сказал:

всё началось с дыр

Началось с неправильной реакции педагога.

Сначала были дыры, а потом уже реакция педагога на всё, что последовало после демонстрации Яри своих познаний.

Изменено пользователем Melas
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

6 минут назад, Melas сказал:

Предположу, что минимум год она должна им восхищаться при каждом удобном случае и тогда мама с Яри, может быть, её простят.

Вся история напоминает известную картинку :rolleyes:

srrrr-srrrr.png.b21fae654d3b317d6a560ecec110ccb0.png

  • Нравится 8
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Шестое чувство сказал:

 

Ну, да, конечно. Про дуру автор рассказала, а тут так утаила. Вы даже мысли не допускаете, что педагог повела просто некорректно и все, раздув из пустяка конфликт. Она так привыкла, видимо. Вам почему-то проще автора подозревать во вранье, чем признать тот факт, что воспитатель могла повести себя неправильно.

 

А по мне, так не особо и вникала. Рассказать просто нечего.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Ламби сказал:

Воспитатель извинилась перед ребенком. Дашульке-красотульке посоветовали  тоже принести извинения воспитателю за "дуру ".

Нет, - ответила она, - не буду извиняться, потому что воспитатель не признала свою вину.

Люди дорогие, ответьте, пожалуйста, как воспитатель должна была признать свою вину, если принесенные Ярославу извинения таковыми не считаются? 

Честное слово, очень хочется понять. 

 

-А сейчас стих бенефис! Будем все слушать про чёрные дыры в Солнечной системе. И неважно, что их нет, не суть, но ВООБЩЕ же они есть. :lol:

И ещё раз лично принести извинения маме с ребенком. Но и то уверена, что прощения у неё за "дуру" не попросят.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

но ВООБЩЕ же они есть. 

Да там много чего есть, в космосе. И еще больше того, чего нет или не доказано. Так что слушать - не переслушать :brows:

Изменено пользователем Белый орикс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Флер де Лиз сказал:

Так и я тоже. Даша рассказала о конкретном случае - был такой вот скандал в другой группе, родители разбирались. Она там при чем вообще, каким образом она должна была туда вмешаться?

Тут согласна совершенно. Что, интересно, Даша могла сделать с информацией, что какая-то воспитательница била какого-то ребенка кулаками по голове?
Понимаете, в чём дело. Если я буду идти по улице, и ребенка будут лупить кулаками по голове, я вмешаюсь. Но тут информация исходила от другого взрослого, то есть все УЖЕ в курсе, был скандал, разборки между родителями и воспитателем. Думаете, родители пострадавшего ребенка не вмешались, не защитили его? Надо самой устроить минирасследование, подлить масла в огонь?

1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Да там много чего есть, в космосе. Так что слушать - не переслушать :brows:

А есть гипотеза, что и в Солнечной системе тоже есть чёрные дыры. Пока гипотеза. Но всё же можно многое обсудить. В садике 4-леткам. :idiot:

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Кофе с женьшенем сказал:

-А сейчас стих бенефис! Будем все слушать про чёрные дыры в Солнечной системе. И неважно, что их нет, не суть, но ВООБЩЕ же они есть. :lol:

И ещё раз лично принести извинения маме с ребенком. Но и то уверена, что прощения у неё за "дуру" не попросят.

Так воспитатель теперь в этой группе не работает.

Представила картину. Я обидела человека.  Говорю : извини, пожалуйста, была не права. Мне в ответ : нет, не извиню,  ты не признала свою вину. 

И? Как теперь? Мозг сломала. 

 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Ламби сказал:

Так воспитатель теперь в этой группе не работает.

Представила картину. Я обидела человека.  Говорю : извини, пожалуйста, была не права. Мне в ответ : нет, не извиню,  ты не признала свою вину. 

И? Как теперь? Мозг сломала. 

 

Ну там не так всё же было. "Ярик, приношу тебе извинения, что тебя обидела, поставила в угол". ОК.
Эти извинения автор с сыном приняли. Но за "дуру" извиняться не будут. Потому как (в 100500 раз): 1. Авыбысталиизвинятьсяпередтемктообиделвашегоребенка?

2. Ребенка  за что унизили???
Это и здесь почти на 100 страницах много раз озвучивалось, и в бойне.

Все призывы извиниться за оскорбление БЕС-ПО-ЛЕЗ-НЫ. Не поймёт.

Изменено пользователем Кофе с женьшенем
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ламби сказал:

 Мне в ответ : дура, нет, не извиню,  ты не признала свою вину. 

Как-то так B)

3 минуты назад, Ламби сказал:

И? Как теперь? Мозг сломала. 

Да никак. Воспитатель в другой группе работает, видимо. Думаю, она не сильно расстроена из-за такой перемены дислокации :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Melas сказал:

я поняла, между вопросом и углом было ещё что-то, о чём нам не расскажут.

Потому,  что не знают,  скорей всего. Короткого рассказа ребенка было достаточно,  чтобы мать оскорбила воспитателя. Для вывода вполне достаточно. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Шестое чувство сказал:

 К тому же уточнила - для начала нужно увидеть этих детей, оценить их потенциал. Неужели считаете, что имея ребенка, я не в состоянии объяснить, как устроен мир на том языке, который будет доступен ему? 

Ну а воспитатель этих детей видела и даже работала с ними. Почему вы решили, что она действовала не профессионально? Только со слов обиженного ребенка и его мамы? 

 

51 минуту назад, Шестое чувство сказал:

Перед ребенком стоит задача - назовем так, развиваться - это вам скажет любой педагог. Учеба - это творческий процесс, в котором ребенку не отведена роль робота. И в этом процессе возможна импровизация. Ребенок -  не заключенный, для которого шаг влево-вправо - попытка к бегству. Он имеет право - в педагогике приветствуется - задавать вопросы, выражать свое мнение.

Это для всех детей в группе, а не только для одного. Другие почему должны лишаться этого творческого процесса? Потому, что один никак не успокоится в доказательстве своей правоты?

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Иволга сказал:

Это для всех детей в группе, а не только для одного. Другие почему должны лишаться этого творческого процесса? Потому, что один никак не успокоится в доказательстве своей правоты?

Развиваться в группе с 20 детьми и развиваться дома с личным гувернёром- несколько разные вещи. Все-все родители хотят, чтобы их дети развивались в садике. Развитие в садике адаптировано не только под возраст детей, но и под их количество в группе. Если миниурок длится 15-20 минут, невозможно устраивать бенефисы всем-всем желающим. Цель учебного процесса другая.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Шестое чувство сказал:

Перед ребенком стоит задача - назовем так, развиваться - это вам скажет любой педагог. Учеба - это творческий процесс, в котором ребенку не отведена роль робота. И в этом процессе возможна импровизация. Ребенок -  не заключенный, для которого шаг влево-вправо - попытка к бегству. Он имеет право - в педагогике приветствуется - задавать вопросы, выражать свое мнение.

Вы уже столько раз написали одно и то же в этой ветке, что не грех и вам в сотый раз повторить: почему остальные дети в момент чьей-то импровизации должны её наблюдать? Одному не интересно, другой давно это знает, третьему по темпераменту не нужны ничьи бенефисы, а нужно спокойное времяпрепровождение, четвёртый испугался и заплакал, когда вместо рассказа про солнце, пошли живописания про чёрные дыры. Дайте чёткий ответ, почему чья-то реализация должна происходить за счёт других детей? Это первое.

Во-вторых, никто не знает, как было в той ситуации на самом деле, к чему ваши простыни, обличающие этого воспитателя и ваши домыслы, типа "она, видимо, так привыкла"?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×