Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

5 часов назад, Verchi сказал:

ничего не доказываю. Я пишу, что все разные, только мать решает опсен отец для детей или нет. 

К сожалению, матери в таких вопросах, зачастую неадекватны.  И доказательства тому, когда отец гнобит детей и ее, а она продолжает бороться за "счастье" и вторая крайность,  когда препятствуют общению с НОРМАЛЬНЫМ отцом. Поэтому как раз таки мать может сильно ошибаться опасен ли отец для детей или нет.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феерическая сказал:

. Поэтому как раз таки мать может сильно ошибаться опасен ли отец для детей или нет.

Тогда все остальные тем более могут ошибаться. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тут завязался общий спор, а не только общение между прошедшими подобную ситуацию, то и я свои пять копеек вставлю.

Мои родители переехали в село из довольно таки большого города когда мне было одиннадцать лет. Они так решили свои проблемы с жильем и работой. Ну так вышло у них. Папа стоматолог, а мама медсестра. И тут папу как подменили - начал пить, что для него несвойственно было раньше. То после покера с соседями, то на работе. Мама расстроилась жутко - ее отец умер от инсульта на почве частого употребления спиртного. Очень остро реагировала на его пьяный вид. Это тянулось несколько лет. Ох и тяжелые это были годы. Помню как мы с сестрой плакали ночью от их крика, пугались, как маме снилось, что ее дедушка приходил за ней и она ночью вставала и выходила во двор, а папа догонял... Чего только не было, короче. А потом все сошло на нет. И я даже не понимаю как и почему. Его один раз кодировали, но он слетал с этой кодировки. Уходил даже, помню как стоял возле дома с чемоданом и пихал нам с сестрой в руки по десятке. Было очень больно. А потом как-то, постепенно, сам прекратил. Этот кризис тянулся года три. После уже, после той истории он выпивал (до приступа панкреатита) по рюмке на праздники, но не больше. И все постепенно исправилось. Мои родители сейчас дорожат друг другом. Защищают и хвалят один другого. То не вспоминают. Мораль в этой истории отсутсвует. Считаю, что женщина должна сама решить вытягивает она жизнь с этим мужчиной или нет. Что выпивоха очень травмирует детей - это без сомнения. Я до сих пор пугаюсь, если услышу ночью телевизор, работающий у соседей. Даже если его будет слышно на границе звукового восприятия. Это меня так напугала попытка папы включать телевизор на всю громкость, когда выпимши. Но, все таки, я рада, что они тогда не разошлись. Они были в полушаге от этого. 
Не для печати, пожалуйста.

Изменено пользователем Irene
  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Verchi сказал:

Тогда все остальные тем более могут ошибаться

Как раз наоборот. У остальных трезвый и адекватный взгляд на вещи. К примеру, если у семьи будет сидеть гость, при котором отец начнет гнобить ребенка и потом этот гость скажет матери, ты слепая что ли, у тебя муж урод какой то, беги от него. То мама не побежит разводится, она скажет этому гостю, что это он пьяный такой. А трезвый он хороший, он помогает и с детьми играет. И вообще, он пить бросит, она то знает, она это чувствует. С работой плохо у него,  вот и хулиганит. И так годами. Адекватные жены с бывают только рядом с адекватными мужьями. 

 

  • Нравится 3
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Феерическая сказал:

Как раз наоборот. У остальных трезвый и адекватный взгляд на вещи

В корне не согласна с вами. 

Цитата

. К примеру, если у семьи будет сидеть гость, при котором отец начнет гнобить ребенка

О, это вы не видели тех, кто прекрасно маскируется. Да так, что психиатр из ЛТП не определит, что он алкаш. 

Цитата

и потом этот гость скажет матери, ты слепая что ли, у тебя муж урод какой то, беги от него.

Язнала женщин, выросших без отца, так они на каждое строгое слово отца по отношению к ребёнку, впадали в истерику. Это все очень субъективные оценки. 

А есть факты. Вот я предлагаю оперировать фактами. А не выдумывать все новые подробности несуществующего алкаша. 

Цитата

То мама не побежит разводится, она скажет этому гостю, что это он пьяный такой. А трезвый он хороший, он помогает и с детьми играет. И вообще, он пить бросит, она то знает, она это чувствует. С работой плохо у него,  вот и хулиганит. И так годами.

Это ее личное дело, кстати. Её выбор.

Цитата

Адекватные жены с бывают только рядом с адекватными мужьями. 

Тут выше писали, что и ошибаются все и люди меняются. 

Я теперь не знаю кого слушать :idiot:

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Verchi сказал:

В корне не согласна с вами. 

Ваше право.

 

6 минут назад, Verchi сказал:

О, это вы не видели тех, кто прекрасно маскируется. Да так, что психиатр из ЛТП не определит, что он алкаш. 

Ну ладно вам, честно... я видела многих и алкашей маскирующихся видно тоже. И в семье маскироваться сложновато. Мы сейчас про семейных говорим в основном.

 

8 минут назад, Verchi сказал:

Это ее личное дело, кстати. Её выбор.

Нет же. Она в ответе за детей, за их здоровье, психическое в том числе. Ну не может быть здоровым психически ребенок в семье,  где папа литрами пьет пиво и гоняет за любую провинность. Взрослый то свихнется, но взрослый хоть встать и уйти может.

Личный выбор- это какие прокладки себе купить. А все остальное должно быть в интересах детей, которые просто не могут за себя постоять.  

14 минут назад, Verchi сказал:

есть факты. Вот я предлагаю оперировать фактами. А не выдумывать все новые подробности несуществующего алкаша. 

У меня здесь тема есть. И вот то, что мне писали девочки в этой теме про моего на тот момент мужа- оказалось верным. Как же наивны были мои попытки защитить его, как же я была слепа

Я до сих пор им всем благодарна, хотя столько лет прошло. Только здесь, на этом самом форуме, меня поддержали, в меня поверили, когда я была просто истощена. Мне писали правду, которая была необходима мне, как воздух, потому что меня тошнило уже от лжи. Эти девочки даже не знают, что какая то Олеся их вспоминает и благодарит до сих пор. 

И вот в этой теме, правда в том, что пить 6 литров, для меня лично, не нужно даже раз в 5 лет, не говоря уже о более частом употреблении.  Человек невольно, под градусом,  превращается в скотину. Но ладно, если эта скотина никого не трогает, а если трогает тех, кто ответить не может,  развернуться и уйти не может- это край...

 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Феерическая сказал:

 

Ну ладно вам, честно... я видела многих и алкашей маскирующихся видно тоже. И в семье маскироваться сложновато. Мы сейчас про семейных говорим в основном.

Вот при желании они умеют маскироваться. 

2 минуты назад, Феерическая сказал:

Нет же. Она в ответе за детей, за их здоровье, психическое в том числе.

В ответе, да. А судьи кто? 

2 минуты назад, Феерическая сказал:

Ну не может быть здоровым психически ребенок в семье,  где папа литрами пьет пиво и гоняет за любую провинность. Взрослый то свихнется, но взрослый хоть встать и уйти может.

Есть и другие категории родителей, где не может быть психически здоровым ребёнок. 

2 минуты назад, Феерическая сказал:

Личный выбор- это какие прокладки себе купить. А все остальное должно быть в интересах детей, которые просто не могут за себя постоять.  Р

Опять же, судьи кто? 

2 минуты назад, Феерическая сказал:

. ...

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, Verchi сказал:

В ответе, да. А судьи кто? 

Возвышенные мысли? Вы еще мне Ошо цитатой напишите. Здесь про судейство не говорят. Говорят, что пивной алкаш трепет нервы детям. Говорит сама жена, кстати. Люди, столкнувшиеся с этой проблемой, советуют бежать. А судей здесь нет. Это в другой палате.

 

33 минуты назад, Verchi сказал:

Есть и другие категории родителей, где не может быть психически здоровым ребёнок. 

Мы сейчас не про них же говорим. 

 

33 минуты назад, Verchi сказал:

Опять же, судьи кто? 

В другой палате)

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.10.2020 в 13:29, Verchi сказал:

Я даже больше скажу, иногда надо оставить отца на пару дней наедине с детьми, чтобы у него никогда больше не возникало желания за них бороться. Ну перетепят дети его пьяное лицо и придирки, если реальной опасности никакой нет,

Действительно, совет века - бросить детей на пьяного неадеквата, который и при маме не сильно боится детей пошпынять  без повода, а уж один с беззащитными детьми, да на зло  ушедшей жене, да под парами алкоголя - может что угодно сотворить...

Да хоть заснёт пьяный папка с сигаретой... 

И возмущает постановка вопроса «ну перетерпят дети его пьяное лицо и придирки» - это нормально, типа, не сахарные, потерпят? Давайте бросим их в жернова, авось перемелится в итоге все. А что там дети переживут за эти дни в придирках с пьяным алкашом, срывающим на них злость - так это же такая мелочь, верно? Живые если останутся с таким «папкой»... 

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

 

И возмущает постановка вопроса «ну перетерпят дети его пьяное лицо и придирки» - это нормально, типа, не сахарные, потерпят? Давайте бросим их в жернова, авось перемелится в итоге все. А что там дети переживут за эти дни в придирках с пьяным алкашом, срывающим на них злость - так это же такая мелочь, верно? Живые если останутся с таким «папкой»... 

Они и так достаточно терпят.

И даже трезвый придирающийся и срывающий злость папаша - повод если не для расставания, то для ультиматума. В этом случае, как я понимаю, ультиматум невозможен - оно себя правым и право имеющим мнит. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
35 минут назад, Рост 165 вес 55 сказал:

Действительно, совет века - бросить детей на пьяного неадеквата, который и при маме не сильно боится детей пошпынять  без повода, а уж один с беззащитными детьми, да на зло  ушедшей жене, да под парами алкоголя - может что угодно сотворить...

Да хоть заснёт пьяный папка с сигаретой... 

И возмущает постановка вопроса «ну перетерпят дети его пьяное лицо и придирки» - это нормально, типа, не сахарные, потерпят? Давайте бросим их в жернова, авось перемелится в итоге все. А что там дети переживут за эти дни в придирках с пьяным алкашом, срывающим на них злость - так это же такая мелочь, верно? Живые если останутся с таким «папкой»... 

Столько эмоций :idiot: накал, экспрессия :idiot: вам бы  романы писать :idiot:

Изменено пользователем Verchi
  • Понижение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Verchi сказал:

Не, я не верю ни во что, я никому не пожелаю даже ждать, что алкоголик исправится. Он может быть в разводе, исправиться(или просто временно не пить), прийти к детям и заслужить их расположение. И даже оклеветать мать, в отместку за развод.

Я все это пишу, только потому что развод с алкоголиком плюс дележ имущества и несовершеннолетние дети - это тот еще квест, надо хорошо все обдумать и спланировать. И не с целью остаться, а с целью при разводе не обосрать жизнь себе и детям. 

Отличный план. Подайте пример. спланируйте, помогите автору. Начните расписывать по пунктам развод и дележ, чтобы не обосрать. Раз вы такая умная, может, перейдете от теории к практике? Давайте, расскажите нам за другого человека, что он собирается делать и заранее подробно распишите превентивные меры. Что сделать, чтобы папаша не пришел и не заслужил, чтобы не перестал пить. Ведь главное, по-вашему, правильное планирование, да? :lol:

Теоретизировать и общими местами разбрасываться, делая вид, что за скобками осталось много мудрости, много ума не надо. Кликушествовать тоже - достаточно в душе немного говна скопить и пошел разбрасывать, всех стращать и унылить. Вы конструктив предложите. 

  • Нравится 15
  • Понижение репутации 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Катакомба сказал:

Отличный план. Подайте пример. спланируйте, помогите автору.

Автора нет. 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Теоретизировать и общими местами разбрасываться, делая вид, что за скобками осталось много мудрости, много ума не надо.

Вы уже и ум мой посчитали? И о том что я теоретизирую тоже в курсе? Откуда, интересно? 

2 часа назад, Катакомба сказал:

Кликушествовать тоже - достаточно в душе немного говна скопить и

Да, я вижу, у вас видать много накопилось. :idiot:

  • Понижение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Verchi сказал:

Я ничего не доказываю. Я пишу, что все разные, только мать решает опсен отец для детей или нет. 

Если бы жертва могла заранее распознать,  что она в опасности,  в мире не было бы ни убийств,  ни изнасилований, ни грабежей.  

Никогда нельзя знать на 100%, что в голове у другого человека,  хоть 50 лет с ним проживи. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Абрикатин сказал:

Если бы жертва могла заранее распознать,  что она в опасности,  в мире не было бы ни убийств,  ни изнасилований, ни грабежей.  

Автор темы не похожа на жертву, и решение о разводе уже приняла.  Причем тут другие гипотетические жертвы?

Цитата

Никогда нельзя знать на 100%, что в голове у другого человека,  хоть 50 лет с ним проживи. 

Тогда никакому отцу нельзя детей доверять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Verchi сказал:

Тогда никакому отцу нельзя детей доверять.

Можно тому, который уже показал своё ответственное отношение к детям. Любителю выпить нельзя, он за них ответственности не несёт.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Irene сказал:

Можно тому, который уже показал своё ответственное отношение к детям. Любителю выпить нельзя, он за них ответственности не несёт.

Ну смотрите, автор пишет, что муж, когда трезвый, к нему претензий нет, значит можно ему доверять? Остается договориться, чтоб не пил, когда дети рядом (имеется в виду после развода) или дети сообщали, если вдруг выпил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда трезвый - ответственный отец вполне. Строгий, но без перегибов. В будни. Веселье к выходным начинается.

Квартиру практически нашла. Дома все спокойно пока, но знаю, что временно. Всем спасибо за советы. Поняла, что со всех сторон обезопасить себя нельзя, но кое- какие меры приму по советам.

Сценарий после ухода нашего примерно знаю. Отрицание, гнев, принятие. Классика. Больше страшит фаза гнева. В принятии он захочет видеться с детьми ежедневно, будет прекрасным. Хотя, до конца это принятием нельзя будет назвать, он попробует изменить мое мнение о себе или детей перетянуть на свою сторону, то есть вернуть нас. Тем более, что с этой стороны его знаем только мы. На работе он хороший сотрудник, без проколов, со своей мерой ответственности. Иск на алименты ему очень не захочется, это точно. Посмотрим. 

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Verchi сказал:

Ну смотрите, автор пишет, что муж, когда трезвый, к нему претензий нет, значит можно ему доверять? Остается договориться, чтоб не пил, когда дети рядом (имеется в виду после развода) или дети сообщали, если вдруг выпил.

Ну смотрите, у нас имеется целая индустрия «договорщиков». Это и психотерапевты, и наркологи, и медсестры, которые ставят капельницы, и родственники, и проч. Многие из них являются специалистами, а некоторые имеют опыт общения с любителями выпить. И вот все они утверждают, что чел бухает пока сам хочет. И остановится когда сам захочет. Не раньше и не позже. И вот конкретно для этого мужа, жена и дети уже не стали сдерживающим фактором. А значит он уже не согласен договариваться с женой ради детей. Так что тут любое решение принятое женой, для пользы детей является верным. 
А касательно того, можно ли ему доверять когда трезвый - ну он же трезвым выбирает пойти и купить выпивку? По трезвости принимает очевидно неверное решение. Поэтому, опять же, доверять ли ему и насколько доверять - только на усмотрение жены.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Мир на карте сказал:

Когда трезвый - ответственный отец вполне. Строгий, но без перегибов. В будни. Веселье к выходным начинается.

Квартиру практически нашла. Дома все спокойно пока, но знаю, что временно. Всем спасибо за советы. Поняла, что со всех сторон обезопасить себя нельзя, но кое- какие меры приму по советам.

Сценарий после ухода нашего примерно знаю. Отрицание, гнев, принятие. Классика. Больше страшит фаза гнева. В принятии он захочет видеться с детьми ежедневно, будет прекрасным. Хотя, до конца это принятием нельзя будет назвать, он попробует изменить мое мнение о себе или детей перетянуть на свою сторону, то есть вернуть нас. Тем более, что с этой стороны его знаем только мы. На работе он хороший сотрудник, без проколов, со своей мерой ответственности. Иск на алименты ему очень не захочется, это точно. Посмотрим. 

Качели. Тяжелые, изнуряющие, не дай Бог в таких оказаться. Но пройти нужно ради себя и ради детей. Возможно, даже ради мужа. Сил вам!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Irene сказал:

 И вот конкретно для этого мужа, жена и дети уже не стали сдерживающим фактором. А значит он уже не согласен договариваться с женой ради детей.

Не соглашусь. Угрозы развода пока не было. Поэтому возможно сдерживающий фактор еще впереди.

Цитата

Так что тут любое решение принятое женой, для пользы детей является верным. 

Я тоже за то, чтобы жена оценивала пользу детям, а не тети в интернете или соседи.

Цитата


А касательно того, можно ли ему доверять когда трезвый - ну он же трезвым выбирает пойти и купить выпивку?

Ответ очевиден - пока не купил и не выпил можно доверять. 

Цитата

 доверять ли ему и насколько доверять - только на усмотрение жены.

Соглашаюсь.

18 минут назад, Irene сказал:

Возможно, даже ради мужа.

Кстати да, в том числе.

 

 

26 минут назад, Мир на карте сказал:

В принятии он захочет видеться с детьми ежедневно, будет прекрасным.

Это надо использовать, вам понадобится помощь с детьми.

Изменено пользователем Verchi

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Verchi сказал:

Ответ очевиден - пока не купил и не выпил можно доверять.

Вот смотрите. Мама отправила отца со мной погулять. Отец сказал, что идем в парк. Приходим и выясняется, что гуляли мы не в парке, а в пивнушке в соседнем районе. Как проследить, чтоб не купил и не выпил? Маячок устанавливать? Бежать и убедиться, что пошли в парк и в парке не в пивнушку, а на аттракционы?

  • Нравится 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Данжи сказал:

Вот смотрите. Мама отправила отца со мной погулять. Отец сказал, что идем в парк. Приходим и выясняется, что гуляли мы не в парке, а в пивнушке в соседнем районе. Как проследить, чтоб не купил и не выпил? Маячок устанавливать? Бежать и убедиться, что пошли в парк и в парке не в пивнушку, а на аттракционы?

Ну мама, надеюсь, знает, на что способен папа. 

Плюс, ребенок может получить инструкцию, позвонить, если все пошло не по сценарию, и мама его заберет. Ну это разовая акция, конечно, постоянно этот геморрой маме не нужен, при обмане доверия не будет папе. Но при обмане уже и дети не будут особо рваться к папе. Уже на требования папы можно прямо говорить , что дети не хотят в пивнуху.

Но вроде автор написала, что ее муж наоборот будет стараться быть идеальным. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Данжи сказал:

Мама отправила отца со мной погулять

У меня было что-то подобное. не совсем, но было. И я это помню. Хотелось бы забыть. но никак. А сколько уж лет-то прошло. и жизнь у нас потом стала совсем другая. Мой отчим - чудесный человек, он, понятно, не абстинент, но я совершенно точно знаю разницу между алкашом и нормальным мужчиной.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Verchi сказал:

Ну мама, надеюсь, знает, на что способен папа. 

Не факт, не факт, особенно, если папа склонен к пивопитию и зол на маму. 

17 минут назад, Verchi сказал:

Но вроде автор написала, что ее муж наоборот будет стараться быть идеальным. 

Так вот и мой папенька хотел-обещал-клялся. Но алкоголь привлекательнее. 

Крайний раз попытка была, когда я в первом классе училась. Он тогда уже года 3-4 как где-то в Сибири по театрам мотался, если не путаю, приехал к нам в отпуск, дескать, такой хороший чудесный дед мороз, матери тогда привез подарки, мне. А я очень хотела, чтоб папа пришел забрать из школы. В общем, договорились, что мама с папой за мной придут. Ага, счаз. Что сделал папа? Правильно, пошел в магазин и пропал. Встретил приятелей и понеслась родная. А так до, до этого дня 4 был идеальный папа и муж - и дома убирался, и готовил, и в магазин ходил, и всей семьей в гости успели сходить. Но плоть слаба, а алкоголь так соблазнителен. 

Много лет спустя мама призналась, что однажды после письма папеньки у нее была мысль позвать его к нам. 90-е, все плохо. Но она поняла, что если папенька с его нежной любовью к алкоголю приедет, то будет не просто плохо, а совсем никак. 

Изменено пользователем Данжи
  • Сожалею 4
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×