Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Святой Блинчик

Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

Recommended Posts

А мне всё не даёт покоя платёж за коммуналку. Каким образом сорокалетнюю современную женщину, проживающую в мегаполисе может ввести в ступор оплата коммуналки? Она что, с бабушками в очереди в Сбербанке стояла два часа? Сейчас это делается за три минуты в телефоне. Но тут другое важно. Муж, который сам всегда платил за квартиру,  «как бы» ушёл и тут же перестал платить за квартиру, где проживают его дети? Например, за трёшку бизнес класса, приблизительно 100 кв м. плата в месяц 11-13 тысяч +/-. Он прям мелочный что ли такой? Или хоть бы жене автоплатеж настроил в телефоне. Мелочь, а какая говорящая. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Миледя сказал:

Вы верите в такое? Я уже нет. Это если только люди настолько осточертели друг другу, что рады развестись и разъехаться, только бы пореже видеться.  

Я не только в это верю, у меня масса примеров прямо перед глазами. По поводу "осточертели", ну не все же после развода остаются врагами, а некоторые может и осточертели друг другу, но ради детей держат себя в руках (после развода в смысле).

2 часа назад, Миледя сказал:

А у нас ситуация для разбора: пришел, увидел, победил, только вот небольшая проблемка: уже не жена с двумя дитями, которая себя не бывшей вовсе не считает)))

Ну что там считает бывшая жена, мы знаем исключительно со слов автора. И вообще, насколько я понимаю, времени там с развода прошло всего ничего. Время нужно, чтобы всё это переварилось и улеглось. У обоих супругов.

1 час назад, Кофе с женьшенем сказал:

Переговоры с бывшим мужем, обсуждения, решение проблем отнимает много времени, внимания и финансов.

Я может пропустила что-то, но у них всё-таки семеро детей, а не двое? Что там решать еженедельно, чтобы это отнимало "много времени"? Изначально договорились о каких-то основных моментах: встречи, ночёвки, финансы, покупки. Мой муж со своей бывшей женой ничего часами не обсуждает. Созваниваются максимум раз в месяц, если необходимо именно поговорить, а так смс, и я этого общения даже не замечаю. Процесс уже настолько отлажен за несколько лет, что им пары предложений в неделю в виде смс - вполне достаточно.

2 часа назад, Кофе с женьшенем сказал:

В общем, пусть САМ ведет себя так, как ожидает от новой жены.

Ну то есть, новой жене нужно завести детей на стороне, чтобы он ей продемонстрировал то, как надо себя вести? 

Ещё раз - он может хотеть рядом с собой кого угодно, он может хотеть любого отношения к себе и своим детям  - это не запрещено ни законом, ни здравым смыслом. И новая "жена" тоже имеет право не хотеть всё это воплощать. Но вот он - уже такой, какой он есть, с детьми и проблемами. Не хочет женщина во всё это ввязываться - никто не заставляет, есть и бездетные мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Гемиола сказал:

Я может пропустила что-то, но у них всё-таки семеро детей, а не двое? Что там решать еженедельно, чтобы это отнимало "много времени"? Изначально договорились о каких-то основных моментах: встречи, ночёвки, финансы, покупки. Мой муж со своей бывшей женой ничего часами не обсуждает. Созваниваются максимум раз в месяц, если необходимо именно поговорить, а так смс, и я этого общения даже не замечаю. Процесс уже настолько отлажен за несколько лет, что им пары предложений в неделю в виде смс - вполне достаточно.

Да разумеется, согласна. Но вот у автора совсем не так. Плохо отрегулировано общение с бывшей женой (пока оно необходимо, так как дети маленькие) и детьми от 1 брака, раз он, собираясь жениться на авторе, очень сильно её вовлекает вот в это во всё. И 3 дня в неделю я с детьми, а ты должна понять, вот такую реакцию вызывают: :eek:,

Так что тут да: раз не умеешь правильно расставлять приоритеты, какая тебе молодая без материальных проблем, не обремененная нуждающимися родственниками, бывшими мужьями и детьми от 1 брака? Я очень надеюсь, что эта ветка таким свободным и ничем не стесненным женщинам сильно мозг промоет, если у них вдруг возникнет бредовая идея найти себе проблем на всю оставшуюся жизнь.
Пусть ищет себе женщину с багажом, проблемами, иначе совершенно непонятно, зачем ей этот геморрой? Причем еще не всякая женщина с детьми от 1 брака на такого хорошего папу согласится.

В Италии есть решение для таких хороших пап, которые хотят и хорошим активным папой для своих детей быть, и приключения с женщинами иметь. Separati in casa называется- дословно "разведены дома", и это не юридический статус, фактически пара остается в браке, но приходит к устному соглашению, что каждый имеет свою жизнь. Да не только в Италии, где только такого не бывает. Имеют один дом, воспитывают детей вместе, но каждый имеет свою личную жизнь. Живут вместе, чтобы не травмировать детей, пока те маленькие.

Вот это наилучший вариант для разведенца автора. Если бы его 1 жена согласилась, конечно. Пусть полноценно воспитывает своих детей и гуляет, но замуж за него беспроблемной женщине ни в коем случае выходить нельзя. Это ОЧЕНЬ плохой кандидат в мужья. С ним можно только короткий необременительный роман себе позволить, хотя если вспомнить про его постоянные плачи и истерики, то в задницу его.

23 минуты назад, Гемиола сказал:

Ещё раз - он может хотеть рядом с собой кого угодно, он может хотеть любого отношения к себе и своим детям  - это не запрещено ни законом, ни здравым смыслом. И новая "жена" тоже имеет право не хотеть всё это воплощать. Но вот он - уже такой, какой он есть, с детьми и проблемами. Не хочет женщина во всё это ввязываться - никто не заставляет, есть и бездетные мужчины.

Он имеет право себе хоть Мисс мира хотеть или дочь Билла Гейтса в жёны. Как и все пишущие здесь имеют полное право высказывать свое мнение и предостерегать молодых женщин, по какой-либо причине рассматривающих это недоразумение в штанах на роль мужа.

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одного не поняла, чего наша героиня с любезным другом на отдых отказалась ехать? Зачем этот надрыв? Чтоб тянуло ещё больше? Любилась бы в свое удовольствие, без долгоиграющих планов. Само бы сошло на нет через полгода.

У самой так было. Гормон ударил и фсее, любовь-страсть-морковь-бабочки. Все проходит. И очень быстро.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Лидо сказал:

А мне всё не даёт покоя платёж за коммуналку. Каким образом сорокалетнюю современную женщину, проживающую в мегаполисе может ввести в ступор оплата коммуналки?

Она могла никогда ранее этого не делать и не знать как это делается. Пришлось разбираться. 

 

16 минут назад, Гемиола сказал:

Ну то есть, новой жене нужно завести детей на стороне, чтобы он ей продемонстрировал то, как надо себя вести? 

Ровню себе пусть ищет. 

Хотя, парадокс, но безмужнюю и бездетную ему оболтать легче. Женщина с опытом и своими детьми недолго бы ему сопли утирала, потому как толку с него ей ноль, а дети для попрыгать перед ними у нее свои есть. Это бездетные ведутся на то, что он хороший отец, а детные уж знают, как бахчи делят. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Гемиола said:

 Не хочет женщина во всё это ввязываться - никто не заставляет, есть и бездетные мужчины.

Если бы все было так просто. Женщина может хотеть ввязываться в доходы мужчины, но не в его детей. И тоже имеет право, как и он хотеть «вторую маму». Все имеют право на все, что не противоречит уголовному кодексу.

Еще женщина может изначально думать, что справится и все будет хорошо, а жизнь ей покажет новые перспективы. Или женщина может согласиться на обстоятельства в момент Х, а ситуация может сильно измениться.

И вообще, по своему опыту, пока у женщины нет своих детей, она более толерантно относится к детям мужчины. Ну дети и дети, госссподи, в чем проблема-то. Я вот даже воспитывать порывалась, когда мне рассказывали, какая ужасная у мальчика мать.

А потом появилась моя дочь и я прозрела, проявилось всякое самочье, которым я не горжусь, однако имеет место быть. Получалось, что бывший муж все время козел. Когда он с мальчиком, он козел по отношению к нашему ребёнку. Когда с нашим ребёнком, козел по отношению к мальчику.
 

А у меня не было ни душевных сил, ни желания, чтобы их подружить и проводить время всем вместе. Я не считала его хорошим примером для моей дочери и старалась ее от него оградить. И я понимала, что то короткое время, что он будет проводить с нами, его воспитания не изменит, так и смысл натягивать сову на глобус ?

Хотя соглашусь, что для мальчика было бы лучше, если бы мы все дружили, нормально общались и они с дочерью стали бы близкими людьми.

Я могла на это пойти только при условии, что я становлюсь официальной матерью ребёнку и несу за него ответственность, как по обеспечению, так и по воспитанию. А так я его воспринимала, как врага, как чужеродный элемент, который пришёл, чтобы засрать мой дом, наплевать на устои и традиции этого дома и разрушить мой привычный образ жизни. 

 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Russian lady сказал:

Вы знаете, тут такая ситуация, что я и с вашим мнением согласна, и с тем, на которое вы отвечаете.

Мнение, на которое я отвечаю, тупо непорядочное. Считать, что отец должен забить на своих родных детей из-за развода - мерзко, как не выворачивай. Радоваться тому, что избранник оказался без совести - сильно на любителя. Я не из таких. Я нормально отношусь к многим отрицательным человеческим чертам, кроме этой. Потому что порядочность либо есть, либо нет. А если нет - то и ты не от чего не застрахована.

1 час назад, Russian lady сказал:

Не так все однозначно, с фига ли я буду целовать чужого ребёнка

Не надо нацеловывать чужого ребенка, не надо его любить. Но уважать и считаться - нужно, хотя бы потому, что это часть жизни твоего любимого человека. Тем более к Автору никто этих детей не тащит даже на глаза.

1 час назад, Гемиола сказал:

Я не только в это верю, у меня масса примеров прямо перед глазами

К сожалению, кучи примеров не имею, но парочка наберется.  И на них действительно приятно смотреть. Странно, почему адекватность человеческая не считается необходимой и из разряда "где вы такое видели".

37 минут назад, Девушка на шпильках сказал:

Одного не поняла, чего наша героиня с любезным другом на отдых отказалась ехать? Зачем этот надрыв?

Нервы мужику треплет, гарантий и обещаний душа требует. Только вот забывают, что такое поведение всегда возвращается бумарангом, в самый неподходящий момент. Потом глаза по шесть рублей делают и вопрошают с заламыванием рук "за что он так со мной???".  За что-за что... вот за вот это вот.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Пион4к сказал:

Естественно просто. Тупо не связывайся с детными мужиками, да и все. Но требовать, чтобы мужчина вычеркнул детей из жизни или, так уж и быть, уделял им 1 вечер в неделю? С какого тогда в других ветках мужчин чморим? Раз самим чем хуже, тем лучше.

А если и мать будет уделять им один вечер в неделю?

В общем своим детям пусть уделяют хоть 1 вечер в месяц, про чужих так говорить не надо. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пион4к said:

Мнение, на которое я отвечаю, тупо непорядочное. Считать, что отец должен забить на своих родных детей из-за развода - мерзко, как не выворачивай. Радоваться тому, что избранник оказался без совести - сильно на любителя. Я не из таких. Я нормально отношусь к многим отрицательным человеческим чертам, кроме этой. Потому что порядочность либо есть, либо нет, А если нет - то и ты не от чего не застрахована.

Не надо нацеловывать чужого ребенка, не надо его любить. Но уважать и считаться - нужно, хотя бы потому, что это часть жизни твоего любимого человека. 

Вы знаете, все эти моменты как раз предусмотрены в виде алиментов.

Платит, значит не забил.

Новая жена не противится и не придумывает незаконные схемы по из снижению, значит, считается.

Отец встречается, хоть и без ночёвок, тем более не забил. Жена не препятствует этим еженедельным встречам, тоже считается. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 minutes ago, Black afgano said:

А если и мать будет уделять им один вечер в неделю?

В общем своим детям пусть уделяют хоть 1 вечер в месяц, про чужих так говорить не надо. 

А это каждый решает сам, и сколько времени уделять своим детям, и что говорить о чужих.

Мы почему-то виним исключительно новую жену, что не надо было, якобы, связываться, с детным.
 

Но забываем о том, что сам мужчина вполне может сказать - ты офигела, что ли, я своих детей хочу видеть постоянно и буду. И потерять эту женщину.

Проблема всех таких ситуаций в том, что люди хотят сидеть на двух стульях, находить других виноватых. 

А по факту новая жена имеет право хотеть, чтобы он совсем с детьми не встречался. Он имеет право хотеть видеть детей хоть каждый день. Все имеют право хотеть всего, но ответственность всегда исключительно на родителе. 

У меня были встречи с мужчинами во время расставания с отцом моей дочери, но именно я решала, что для меня приоритет. Для меня приоритетом была дочь и между ее концертом и свиданием я всегда выбирала первое.
 

А если бы выбирала второе, то нельзя в этом винить мужчину, в этом надо было бы винить меня. 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Black afgano сказал:

если и мать будет уделять им один вечер в неделю?

Если мать хочет уделять вечер в неделю, пусть по суду оставит детей с отцом, и уделяет хоть один вечер в год. А он пусть ищет себе пару с учетом того, что дети проживают с ним. А не пудрит мозги, что мои дети с женой и ты их видеть не будешь, а по факту это новой семье один вечер в неделю достанется и 10 копеек в месяц, а остальное деткам в клювик. 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

 

А по факту новая жена имеет право хотеть, чтобы он совсем с детьми не встречался.

Для меня это как хотеть зоофила. Я такими мужчинами брезгую.

3 минуты назад, Морра сказал:

Если мать хочет уделять вечер в неделю, пусть по суду оставит детей с отцом, и уделяет хоть один вечер в год. А он пусть ищет себе пару с учетом того, что дети проживают с ним. А не пудрит мозги, что мои дети с женой и ты их видеть не будешь, а по факту это новой семье один вечер в неделю достанется и 10 копеек в месяц, а остальное деткам в клювик. 

В теме описана не такая ситуация.

Ситуация некрасивая, я бы в ней не осталась, но проблема на мой взгляд не в детях и не в том, что он их часто видит. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Black afgano said:

Для меня это как хотеть зоофила. Я такими мужчинами брезгую.

А это уже чистая вкусовщина.
 

Для меня, например, когда мужчина сладким голосом говорил мне, моей дочери или нашей кошке, как он нас всех любит, это было мило.
 

А когда то же самое мальчику, вот полный антисекс, аж выворачивало, брезговала тоже, старалась уйти подальше, когда он с ним разговаривал. Как это объяснить, я не знаю, фактом этим не горжусь, однако же имело место быть.  
 

Лично я брезгую теми, кто своих детей не обеспечивает, это да. Есть алименты, положены по закону, и когда от них уклоняются, то это для меня брезгливо. 

Все, что свыше, и я сейчас скорее пишу, как разведённая мать, за это спасибо большое.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Black afgano сказал:

В теме описана не такая ситуация.

Да она сейчас почти такая, эта ситуация, когда только еще предлагает замуж этот мужчина. Ты за меня выходи, но имей в виду, что я весь в детях. 

Ночует там, деньги туда, с детьми занимается - он фактически живет там, хоть и развелся. А выйдет автор за него и переедет в его квартиру -  эти дети моментом окажутся у нее на голове.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Russian lady сказал:

 

Лично я брезгую теми, кто своих детей не обеспечивает, это да. Есть алименты, положены по закону, и когда от них уклоняются, то это для меня брезгливо. 

 

Алименты - это капля в море. Ограничиваться ими - это все равно, что рисовать себе минимальную зарплату и отчислять копейки. Я считаю так. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 minutes ago, Black afgano said:

Алименты - это капля в море. Ограничиваться ими - это все равно, что рисовать себе минимальную зарплату и отчислять копейки. Я считаю так. 

Я не об этом, я об обязанностях.

На этом многие женщины спотыкаются и сами себе вредят и именно осознание этого факта помогло лично  мне заново построить отношения. Пока мы не развелись, я ждала и требовала от бывшего мужа больше денег, больше внимания дочери и тд.
 

После развода я понимала, что должен он только алименты и все. И на каждый его дополнительный жест отзывалась благодарностью. Ему это понравилось и он стал делать все больше и больше и в итоге мы опять сошлись.

Но даже сейчас, заново проживая вместе, я понимаю, что ДОЛЖЕН (именно должен) он только алименты дочери. Лично мне он вообще ничего не должен, и я ему тоже.

Все остальное - исключительно личное желание. 

Плюс да, рисовать минимальную зарплату означает уклоняться от своих обязанностей, совершать незаконные действия. Платить алименты со своего дохода = нести ответственность согласно закону. 

Изменено пользователем Russian lady

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Black afgano сказал:

Алименты - это капля в море. Ограничиваться ими - это все равно, что рисовать себе минимальную зарплату и отчислять копейки. Я считаю так. 

Ну вот я бы будучи допустим  второй женой такого трепетного отца это бы не оценила. И считаю, что если весь в детях, то и живи со своими детьми или один. Так же можешь найти женщину, которая впряжется с тобой в обеспечение тобой твоих детей, задвинув при этом себя. А свободной женщине, не готовой ужиматься ради чужих детей с таким мужчиной нечего ловить. И да, если он с алиментам, то ещё ладно, но если весь в детях от предыдущих отношений, то нет, нет и нет. :no_1:

И кстати, как показывает опыт, но "всем сестрам по серьгам" почти никогда не получается. На это не хватает ни сил, ни средств, ни ресурса, ни душевных сил. С огромной долей вероятности вся порядочность, силы, ресурсы уходят только в одну из сторон. И нафига это жене, если не в сторону актуальной семьи? :hmm:

Изменено пользователем kuksi
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

Плохо отрегулировано общение с бывшей женой (пока оно необходимо, так как дети маленькие) и детьми от 1 брака, раз он, собираясь жениться на авторе,

Так вот и я о том же - должно пройти ну хоть какое-то время после развода, за которое можно и самому в себя прийти и вопросы с детьми/бывшей женой отрегулировать. А когда штамп о разводе ещё не просох, а мужчина уже новое кольцо обручальное покупает, для меня лично это говорит только о том, что мужчина боится остаться вне отношений. 

46 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

В Италии есть решение для таких хороших пап, которые хотят и хорошим активным папой

В Швеции 90% семей, в которых родители разведены, решают вопрос так, что дети живут неделю с одним родителем и неделю с другим. Бывают исключения, но в основном так. Здесь это считается нормальным, и те, кого это смущает, ищут себе бездетного партнёра, потому что это само собой разумеется, что отец имеет равные и права и обязанности перед своим ребёнком, точно также, как и мать.

49 минут назад, Russian lady сказал:

Женщина может хотеть ввязываться в доходы мужчины, но не в его детей.

Что значит ввязываться в доходы? Насчёт детей. При адекватности мужчины и его детей - ни в кого не нужно ввязываться. У ребёнка есть родители, пусть они и ввязываются. Новой жене это зачем? Почему обязательно или/или? Или новая жена - вторая мама или она - злая мачеха. Как я уже писала, с детьми мужчины вполне можно выстроить дружелюбный, приветливый нейтралитет. Адекватный мужчина прекрасно поймёт, что никто не обязан любить его детей, как своих. Никто не хочет 24 часа в сутки слушать исключительно про то, как его ребёнок покушал и покакал. Никто не обязан решать проблемы его детей, вкладывать в них своё время и деньги. 

59 минут назад, Russian lady сказал:

Еще женщина может изначально думать, что справится и все будет хорошо, а жизнь ей покажет новые перспективы. Или женщина может согласиться на обстоятельства в момент Х, а ситуация может сильно измениться.

Ну вот не справилась или ситуация изменилась, ну у неё же всегда есть выбор - остаться или уйти. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Гемиола said:

Ну вот не справилась или ситуация изменилась, ну у неё же всегда есть выбор - остаться или уйти. 

И опять же, если бы все было так просто. Я в целом, теоретически, с вами полностью согласна.

Но, к сожалению, я - практик.
 

И когда видишь, что не справилась и ситуация изменилась, а у тебя на руках ребёнок, то могут добавиться другие страхи и проблемы. Мы же помним, что отец имеет право на общение. А ситуация может поменяться так, что его первый ребёнок может представлять опасность для твоего единственного. И уже не пойдёшь шашкой махать, как сделала бы, если бы была бездетной.
 

Скажу больше, я бы уже 800 раз и много лет назад развелась, если бы не было общего ребёнка. Потому что и многие мои личные эмоции, и новое в поведении мужа проявилось именно с этим обстоятельством. Потом уж и мальчик стал чудить так, что не дай бог. 
 

А проживая вместе гораздо легче контролировать доступ разных людей со стороны мужчины к своему ребёнку. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Гемиола сказал:

В Швеции 90% семей, в которых родители разведены, решают вопрос так, что дети живут неделю с одним родителем и неделю с другим. Бывают исключения, но в основном так. Здесь это считается нормальным, и те, кого это смущает, ищут себе бездетного партнёра, потому что это само собой разумеется, что отец имеет равные и права и обязанности перед своим ребёнком, точно также, как и мать.

И это нормально, это решается судом. В Дании так же, мне рассказывала знакомая датчанка, что её 7-летняя дочь неделю с ней живет, неделю со своим отцом, и почти у всех после развода так. И поскольку все взрослые это понимают, то или ищут партнера без детей, или соглашаются на детного, понимая, что 2 недели в месяц его ребёнок будет жить с ним. Но это всё чётко прописано и есть ясное понимание ситуации. 
В ситуации с автором понимания нет, есть истерика, обещания и того, и невесть чего, и всего-всего, только чтобы ее "застолбить".

8 минут назад, Гемиола сказал:

При адекватности мужчины и его детей - ни в кого не нужно ввязываться. У ребёнка есть родители, пусть они и ввязываются. Новой жене это зачем? Почему обязательно или/или? Или новая жена - вторая мама или она - злая мачеха. Как я уже писала, с детьми мужчины вполне можно выстроить дружелюбный, приветливый нейтралитет. Адекватный мужчина прекрасно поймёт, что никто не обязан любить его детей, как своих. Никто не хочет 24 часа в сутки слушать исключительно про то, как его ребёнок покушал и покакал. Никто не обязан решать проблемы его детей, вкладывать в них своё время и деньги. 

Ключевое слово при "адекватности". В ситуации автора с ее вечно рыдающим и устраивающим истерики кандидатом в мужья об адекватности как-то речи нет.

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 minutes ago, Кофе с женьшенем said:

 И поскольку все взрослые это понимают, то или ищут партнера без детей, или соглашаются на детного, понимая, что 2 недели в месяц его ребёнок будет жить с ним. Но это всё чётко прописано и есть ясное понимание ситуации. 
 

 Более того, я искренне считаю, что так лучше для всех.

Ведь проживая половину времени с папой, у папы появляется возможность реально воспитывать и прививать какие-то моменты, сообща с новой женой.
 

И уже можно как-то корректировать поведение ребёнка в этом доме, что-то привить, чему-то научить. Когда это приходящий на несколько часов ребёнок, который живет по законам совсем другой семьи, это интрудер, а не член семьи.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

 Более того, я искренне считаю, что так лучше для всех.

Ведь проживая половину времени с папой, у папы появляется возможность реально воспитывать и прививать какие-то моменты, сообща с новой женой.
 

И уже можно как-то корректировать поведение ребёнка в этом доме, что-то привить, чему-то научить. Когда это приходящий на несколько часов ребёнок, который живет по законам совсем другой семьи, это интрудер, а не член семьи.

Наверное, всё-таки да. Ведь так и для женщины всё разложено по полочкам: не хочешь не своих детей в доме, даже не посмотришь на детного. Если они не напрягают, то рассмотришь его на роль будущего мужа. Но там всё чётко СРАЗУ ясно. У автора же вроде и мои дети тебе ничего не будут стоить, и я буду прекрасным папой нашему с тобой ребенку, при этом заявления, что я 3 дня в неделю с ними, а ты тут сама-сама, ты сильная, ты справишься, и плотная переписка с бывшей женой, и много-много всего.

Да и автор, если бы ясно представляла себе ситуацию, а также то, какой брак её ожидает, не колебалась бы, не писала тут вся в сомнениях, а уже готовилась к свадьбе.
Будь он чуть поумнее, не истерил бы, не рыдал, не изводил её проверками телефона и ревностью, она бы уже на все согласилась и свадебное платье примеряла. Плохо спланировал мужик.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Russian lady сказал:

опять же, если бы все было так просто. Я в целом, теоретически, с вами полностью согласна.

Но, к сожалению, я - практик.

Честно скажу, не читала вашей темы целиком, но поскольку вы во всех подобных темах пишете, сделала вывод, что ребёнок у вашего мужа с определёнными сложностями. Согласитесь, что не все сталкиваются именно с тем, с чем столкнулись вы. Ситуация

10 минут назад, Russian lady сказал:

Потом уж и мальчик стал чудить так, что не дай бог

нестандартная. Да, определённый риск в этом всегда есть, но ведь и без всяких детей можно точно также нарваться на неадекватного партнёра, от этого никто не застрахован. Вопрос в том, что с этим дальше делать, когда это всплывёт. 

10 минут назад, Кофе с женьшенем сказал:

Но это всё чётко прописано и есть ясное понимание ситуации. 
В ситуации с автором понимания нет,

Я считаю, что и в России, и в любой развитой стране мира это можно "прописать" и прояснить. Возьмём автора и её мужчину. Мужчина автора разводится. После развода проходит какое-то время, с женой он по поводу детей обо всем договорился, в частности, например, что дети будут приходить к нему домой каждые вторые выходные с ночёвкой. И тут он начинает отношения с автором. А мы помним, да, что он имеет право выбрать кого угодно? И вот он выбирает автора. И чётко даёт ей понять, что его дети - это данность, они никуда не денутся и будут приходить к нему каждые вторые выходные. Тут у автора есть выбор: "меня это устраивает" - и тогда отношения продолжаются, либо "меня это не устраивает" и отношения заканчиваются. Казалось бы всё просто, да? Но, увы, есть ещё и третий вариант: "меня это не устраивает, но я продолжаю в этом жить и мучиться" или "меня это не устраивает, и пусть мужчина срочно откажется от своих детей, а если он этого не сделает, то я никуда, конечно, не уйду, но мозг ему выносить буду ежедневно".

Понятно, что

21 минуту назад, Кофе с женьшенем сказал:

с ее вечно рыдающим и устраивающим истерики кандидатом в мужья об адекватности как-то речи нет.

Ну так мы уже выяснили, что беспроблемные выбирают беспроблемных. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Кофе с женьшенем сказал:

Наверное, всё-таки да. Ведь так и для женщины всё разложено по полочкам: не хочешь не своих детей в доме, даже не посмотришь на детного. Если они не напрягают, то рассмотришь его на роль будущего мужа. Но там всё чётко СРАЗУ ясно. 

Вот-вот, и ясно именно что ВСЕ.
 

При таком проживании обычно нет алиментов, так что доходы мужа - в семье, ну там кружки/школу оплатить, святое дело. 

Кстати, у них это все само собой регулируется, там женщины тоже не дуры и думают о своих интересах.
 

Обычно те, кто соглашается на подобное (смотрю по опыту знакомых во Франции и той же Италии), это тоже разведённые с детьми, либо сильно более низкого социального статуса, все как у наших предков. Европейские женщины давно не дуры, имеют свой доход и никакое ярмо без компенсирующих плюшек на шею себе не повесят (и правильно делают).

 

6 часов назад, Гемиола сказал:

Честно скажу, не читала вашей темы целиком, но поскольку вы во всех подобных темах пишете, сделала вывод, что ребёнок у вашего мужа с определёнными сложностями.

Вы знаете, именно сейчас, когда я отстранилась от ситуации и его ребёнка нет в моей жизни, а у меня есть возможность рассуждать трезво, многое в моём отношении поменялось. 
 

Это обычный пацан, которого никто нормально не воспитывал. Он не дурак и умел собрать плюшки со всех присутствующих. Так же он не дурак и понимал, что не нужен ни маме, ни папе.
 

Он адаптировался, как мог, в предложенных условиях.

И даже его выступления в моём доме, это была попытка обратить на себя внимание, не более того.

Этот мальчик просто хотел любви, которой ему, увы, никто не был готов дать.

Мама рожала его ради брака и статуса, когда этого не случилось, она радостно отдала его матери отца ребёнка. Отец (мой бывший муж) тоже сразу говорил, что не хотел этого ребёнка, ответственность нёс, раз уж так получилось, но не вприпрыжку.

Бабушка (мать бывшего мужа), которая взяла пацана на воспитание, хотела денег от бывшего мужа, он ей на мальчика высылал очень хорошую сумму ежемесячно, плюс предоставил свой двухэтажный дом в Краснодаре со всеми удобствами, вместо ее халупы в станице с туалетом типа сортир. 
 

Этого мальчика просто кидали туда-сюда, как горячую картошку, и он это все прекрасно понимает. 
 

Мне его по-человечески на самом деле жалко, он и правда не виноват в том, что с ним приключилось. Однако же несмотря на это на все, к моей дочери я его не подпущу на пушечный выстрел, слишком поздно. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практики и теоретики, вернитесь к теме автора, пожалуйста. 

@Russian lady если вы желаете отдельную тему - вам стоит только намекнуть :) 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×