Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Святой Блинчик

Сложный выбор между мужчиной с двумя детьми и бездетным

Recommended Posts

4 минуты назад, Russian lady сказал:

Мне и иностранные друзья всегда говорят, когда я им наши песни перевожу, что у нас везде драма, аж страшно жить. 

"Страдания очищают душу"...)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Russian lady сказал:

Менталитет наш дурацкий, ненавижу эту черту.
 

На выходных буквально пересматривала служебный роман и подумала, ну почему у нас всегда так, либо бедняжка, одна в подушку плачет, а интересный мужчина - это только любовник (забытая мелодия для флейты, Москва слезам не верит и многое другое), либо надо найти себе алкаша/разведенца и его героически любить, убиваться.

Это что за хрень вообще ? Людмиле Прокофьевне достаточно было переодеться и накраситься, и надо было показать другой счастливый финал, как она встречает свободного ровню и живет с ним прекрасно, имеет дачу на чёрном море и в ус не дует. Но в этом нет надрыва, а нам с надрывом надо.

Мне и иностранные друзья всегда говорят, когда я им наши песни перевожу, что у нас везде драма, аж страшно жить. 

Я Мягкова терпеть не могу. На мой взгляд - на редкость неприятный мужик.

2 минуты назад, Светомира сказал:

"Страдания очищают душу"...)

И засирают мозг.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 minutes ago, Святой Блинчик said:

Я про секс и досуг, когда мы только вдвоем.

Про душу и нервы - согласна. Но встречный вопрос - а вы тогда почему окончательно от бывшего уже мужа не ушли? Развелись, и если верно понимаю - он сейчас в положении любовника? А у вас реальные ситуации похуже моей были, я его детей еще не видела. Нравится он вам, получается?

Мы сейчас сожители и у меня проблемы копились по накатанной, вот так мне с самого начала никто не истерил. Два месяца отношений, да мы из койки тогда не вылезали, и бежал он ко мне каждую свободную минуту. Если бы не бежал, всего этого бы не было.

Потом я переехала в Москву и была уверена, что мы расстанемся, ведь у него там работа, сын. На мое удивление он все бросил и приехал.
Деньги у меня всегда были свои, изначально на его полёты я не обращала внимания, нам на все хватало. От меня он особо ничего не требовал, раз видеть мальчика на Новый год, раз в году мальчик приезжал к нам на неделю, терпимо. Я в это время валилась под «срочными проектами» и зачастую была в «командировке». 

Накапливаться начало тогда, когда мальчик подрос и к полетам стали прилагаться очень дорогие подарки, выкупы из милиции, а потом вообще желание поселить мальчика у нас. Тогда я села и все посчитала, и с этим уже пришла на форум (и застряла). И в скором времени развелась. 
 

Почему обратно сошлись ? Мне не понравилось то, что доступно 45-летней женщине с ребёнком на брачном рынке. Он отец моей дочери, он прилично выглядит. И главное, я поставила условие - никакого мальчика и никакой свекрови. Я о них знать вообще ничего не хочу, будто их нет. Поэтому и курок, если хоть раз он попытается это все продавить, я его выгоню в тот же час, опыт уже есть, не страшно. И замуж, хоть он и зовёт, я за него никогда больше не пойду. И ни за кого не пойду. Как-то так, если вкратце 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 14
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

И засирают мозг.

Однозначно. Плюс сжирают самое ценное - время.

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 minutes ago, Миледя said:

 

И засирают мозг.

Вот точно, сама на это попалась, меня в своё время тоже все жалели, типа деньги есть, а ни котёнка, ни ребёнка, плачет одна в подушку.

Все соседи родителей спрашивали, ну когда уже, а есть мужчина, а почему нет, не берут наверное? 
 

И я ещё как дурочка это все слушала, хотя по факту у меня была классная жизнь, она мне нравилась. На выходные я часто летала за рубеж, или ходила в театр / на выставку. Читала интересные книги, лежала по полдня в спа салоне.

На плач в подушку времени не было, оно как раз с замужеством пришло, даже вне проблем от его ребёнка: от усталости после бессонных ночей, от переживаний, когда болен родной ребёнок, от стресса, когда преждевременные схватки. До замужества я вообще не помню, когда плакала, честно говоря.
 

А сейчас помню, последний раз 3 октября. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Миледя сказал:

Скандальчик-он у ваших ног - койка. Опасная тенденция. Не будь этих скандалов, то и койка может показаться довольно пресной. 

Вот, спасибо. Я все никак сформулировать не могла. Они же по сути не знают друг друга, даже тупо не знают, каково им будет в постели. Не при этих вот "бесчисленное количество раз" расставаний за 2 месяца и при постоянном прогибании мужчины с цветами/извинениями/обещаниями, а при простой размеренной жизни, когда дом-работа-плита-ужин-сон-работа и все по кругу.

29 минут назад, Ивка гнутая сказал:

Думаю, что сыграл фактор постоянного давления на психику, а также то, что второй жених был откуда-то из Германии, встречались мало и редко, а с этим она 2 или 3 года потеряла.

Знаете, зачастую у женщин (ну и соответственно у их подруг/сестер) складывается преувеличенное впечатление про "соперника". Я не раз, и даже не два, не только слышала,  но и наблюдала, когда женщина выбирала более проблемного, да еще и несвободного, мужчину в противовес холостому. По факту, холостяки те, на самом деле, были уж не столь горящие, заинтересованные и желающие жениться, как это преподносилось (а со временем и преувеличивалось в разы). И совершенно логично, а не "вопреки", выбор падал на "старичка", активизировавшегося на фоне соперничества.

Изменено пользователем Пион4к
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы его любите. Без ума и все такое. Кто мешает пока оставить все как есть и любиться, не съезжаясь и без похода в загс?
А там ситуация сама вырулится, я уверена.

Родить еще успеете, вам 30 всего. Ну насладитесь им, подождите с полгодика, посмотрите как пойдет.

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Святой Блинчик сказал:

Но именно влечение пока не дает обрубить хвост окончательно...

Слушайте...ну раз влечение, то и влекитесь на здоровье. Он там что-то говорил про полтора года ипотеку платить? Вот и скажите ему, открытым текстом - как ты с бывшей женой общаешься "ради детей", я уже убедилась - в дурочках оказаться я не хочу (только не стесняйтесь, не бекайте и не мекайте, как есть, так и говорите). Решай вопросы со своей бывшей семьей, с детьми, определяйся, как ты будешь с ними общаться, чтобы и тебя устраивало, и меня это ни с какой стороны не беспокоило. Объясните ему, что хорошим папой быть с вашей помощью не получится, еще раз - проблемы не у вас, а у него, ему их и решать. 

Пусть разруливает вопрос с квартирами - чтоб не вышло так, что та квартира жене, а эта детям, а он там просто живет, и вы с ним живете и ремонт там делаете. Деньги опять же, порядок трат - так и говорите, что алименты туда + по первому писку все туда - не канает. 

Вот когда ОН СВОИ проблемы разрулит, тогда можно и над предложением подумать. А то ишь, засуетился. 

Понимаете, мужик ваш на данный момент весь в невыгодных для вас обстоятельствах, как хвост в репьях. И не он крутится и думает, как бы все устроить так, чтобы вас это не касалось, а уже грузанул вас всем этим так, что вы уже оттуда хотите вырваться. Еще ничем-ничего, а уже бежать охота. Это даже обидно как-то, как по мне. 

Вот и скажите ему - пусть все утрясает, жениться нигде пожар не горит, эти полтора года можно встречаться. И донесите, что подстраиваться под его жену и детей не будете - у вас обременений нет и подстраиваться вам незачем, это он должен делать. 

И встречайтесь на здоровье, не позволяя себя грузить проблемами, и заодно не забывая по сторонам поглядывать. 

Посмотрите, что будет. Я 99% уверена, что мужичок сам вскоре завянет и сольется. 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 minutes ago, Баба с возом said:

Вы его любите. Без ума и все такое. Кто мешает пока оставить все как есть и любиться, не съезжаясь и без похода в загс?
А там ситуация сама вырулится, я уверена.

Родить еще успеете, вам 30 всего. Ну насладитесь им, подождите с полгодика, посмотрите как пойдет.

Так вот же, сказать ласково: ты мой рыцарь, я в тебя верю, решай проблемы.
 

И жить спокойно, получать букеты, конфеты, шампанское, рестораны, подарки и поездки.

Все то, что получают женщины от любящих мужчин в конфетно-букетном периоде. 

И не подстраиваться, продолжать жить своей жизнью, не сидя у окошка. Он скорее всего сам сольётся, так как я вижу его ситуацию так : жена ему надоела (что понятно), сам он решать вопросы не привык, искал себе дурочку, чтобы во всем ему помогла.
 

Включить женщину и он сам скорее всего отвалится. И заодно автор увидит ее потенциальное «материальное обеспечение», точнее, что он готов на автора тратить.

Так-то пожрать в гостях, сексом заняться и загрузить своими проблемами любой дурак может, тут особой любви не надо. 

Изменено пользователем Russian lady
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Святой Блинчик сказал:

У меня своей нет. Никто никогда не помогал и не церемонился. Сама отбивать женатого не полезу (и в принципе всегда избегала их). Но если мужчина сам пошел на такой шаг - виноватой себя не считаю. И пиетета к слову "семья" не питаю. Даже в этой ситуации там бывшая жена такая, что перемелет меня и не подавится. И плевать ей на благородство - как минимум, ради детей. А я не могу не думать о своих будущих детях.

ну, из разряда: ко мне все мерзко относились и я также буду себя вести. Вы, конечно, можете себя так вести. Но и притягивать Вы будете тоже определённую категорию мужчин.

О каком благородстве со стороны жены идёт речь? Вы чего ждали от неё? Её благословения? 

Думайте о своих будущих детях. Но не за счёт других.)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Russian lady сказал:

И жить спокойно, получать букеты, конфеты, шампанское, рестораны, подарки и поездки.

Все то, что получают женщины от любящих мужчин в конфетно-букетном периоде. 

Мне кажется автора товарищ продавливает, чтобы этот самый период сократить. И наверняка упрекает тем, что развелся якобы из-за нее.

Вот эти два момента, если они есть, насторожить должны. Вполне возможно, что товарищ пока хвост пушит, а в семейной жизни все это прекратится.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не будет там никакой семейной жизни. Он продавливает на свои условия (в лучшем случае сожительство, либо гостевые отношения). Зачем ему жениться то? Как говорят американцы, зачем мне покупать корову, когда у меня есть каждый день бесплатное молоко. Он сейчас всё и так имеет, и без женитьбы)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Светомира сказал:

ну, из разряда: ко мне все мерзко относились и я также буду себя вести. Вы, конечно, можете себя так вести. Но и притягивать Вы будете тоже определённую категорию мужчин.

О каком благородстве со стороны жены идёт речь? Вы чего ждали от неё? Её благословения? 

Думайте о своих будущих детях. Но не за счёт других.)

@Светомира, а как было правильно ей себя вести? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Баба с возом said:

Вполне возможно, что товарищ пока хвост пушит, а в семейной жизни все это прекратится.

Если бы он хоть пушил чего-то, я бы поняла.

А так, шерстит телефон, плачет, грузит автора проблемами с детьми, прячет автора от бывшей жены, боится конкурента. Огонь, а не мужчина. 

При этом все знают, что в конфетно-букетном периоде каждый показывает себя с самой лучшей стороны. То есть дальше будет хуже. 

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Папирус сказал:

@Светомира, а как было правильно ей себя вести? 

Кому? Жене или автору?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Баба с возом сказал:

наверняка упрекает тем, что развелся якобы из-за нее.

Так чтоб не упрекали - не нужно выдвигать условий и ставить ультиматумов.

21 минуту назад, Russian lady сказал:

сам он решать вопросы не привык, искал себе дурочку, чтобы во всем ему помогла.

Повторю вопрос: в чем помогла-то, конкретно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Пион4к said:

Повторю вопрос: в чем помогла-то, конкретно?

Да теми же свободными ушами, он проговаривает про свои ипотеки, она все это слушает, кивает. Он элементарно стресс на неё сливает, за это психологи получают неплохие деньги. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Папирус сказал:

Автору.

Обходить женатых мужчин стороной и тем более перестать критиковать жён любовников.

Просто тогда время освобождается, мозг встаёт "на место", корректируется мировоззрение и "неожиданно" появляются совсем другие кандидаты в мужья. Но, правда, там нет такой драмы. Но, как рекомендовали выше, всегда можно купить наряд горничной, плётку и наручники для интимного использования, если есть потребность быть наказанной)) Последнее - не автору, а вообще)

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Russian lady сказал:

Да теми же свободными ушами, он проговаривает про свои ипотеки, она все это слушает, кивает. Он элементарно стресс на неё сливает, за это психологи получают неплохие деньги. 

Ну а она ему свои светопредставления устраивает, свои страхи, планы, "а вот если я уйду в декрет..." и прочая, так что квиты.;)

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Святой Блинчик сказал:

и в принципе ему не раз удавалось в ссорах меня заболтать/усмирить своим присутствием: разговорами, лаской, сексом. Я действительно от его привлекательности немножечко тупею. Он, к слову, тоже.

Я тоже тупею. Немного по другому уже все выглядит. И жена, и забота о детях при такой жене, и плач его, что встретил своего человека. Блинчик, а может, это судьба( в смысле, ваш человек? ( закидывайте помидорами)

Изменено пользователем Люшень

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 minute ago, Светомира said:

Обходить женатых мужчин стороной и тем более перестать критиковать жён любовников.

 

Я в целом с вашим посылом согласна, но мы не знаем конкретной ситуации.
 

Бывшая жена данного дяди явно не чувствует себя униженной и оскорбленной, пишет там себе про как доехал. Униженные и оскорбленные пишут про «надеюсь, ты не доехал и вообще сдох» :) (шучу, шучу)

Я тут уже с позиции бывшей жены рассуждаю, мне вот звонила новая девушка бывшего мужа, совершенно нормально пообщались. Чего мне с ней делить, если я сама его выгнала ? И не идти же ему в монахи, раз мы развелись ? И зачем мне о ней думать ? Или ей обо мне ?

А он тоже от меня скрывал зачем-то. 

Нет, я считаю, что каждый должен думать о себе, и даже вот эти отношения с женатыми, оно туда прекрасно вписывается. В том ключе, что ты такая вся классная, а тут какие-то чужие люди в твою жизнь, навсегда. На фиг, на фиг. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Светомира сказал:

Обходить женатых мужчин стороной и тем более перестать критиковать жён любовников.

Не совсем так, с моей точки зрения.

Ну так автор сказала ему, что с женатым не будет встречаться. А уж развелся- то он сам. Его решение.

Сейчас он ей любовник, согласна, но жены как таковой у него на данный момент нету. Так что автор никакую жену не критикует. Насчёт бывшей жены своего любовника автор имеет право иметь свое мнение, ну и соответственно высказывать его. 

Ну и бывшая жена, не думаю, что с придыханием и без критики высказывается  о нынешних подружках своего бывшего мужа. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 minutes ago, Пион4к said:

Ну а она ему свои светопредставления устраивает, свои страхи, планы, "а вот если я уйду в декрет..." и прочая, так что квиты.;)

Тут понятно, что театр абсурда, но так как у него текущих проблем больше, а проблемы автора скорее теоретические и неизвестно когда реализуются (и реализуются ли вообще), я на стороне автора. :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Russian lady сказал:

Бывшая жена данного дяди явно не чувствует себя униженной и оскорбленной, пишет там себе про как доехал

А она точно бывшая?)

4 минуты назад, Папирус сказал:

Ну так автор сказала ему, что с женатым не будет встречаться. А уж развелся- то он сам. Его решение

Ээээ, первый пост автора (первая страница), фраза: "И я сказала - если я правда для тебя любовь, которую ты искал всю жизнь - разводись".  

О чём и говорю...

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×